Марс. Сергей_скрипач, компьютерное искусство
Отзывов: 12. Напишите свой отзыв 
Марс
В проекте: Стереофото
Перекрёстная стереопара. Левая картинка - для правого глаза, правая - для левого. Композиция и стереоэффект сделаны в фотошопе.
Иланд  ( # )
А где здесь фото?
Сергей_скрипач  ( #   )
Пусть будет стерео-картинка, если вам так хочется. Но сделана она из фотографий.
Виктор123  ( # )
10!Классно.
Сергей_скрипач  ( #   )
Спасибо!
sj  ( # )
хорошо, но красная планета похожа на мяч для регби ;))
Сергей_скрипач  ( #   )
Когда Марс делал liquify'ем, то действительно получался вытянутым, но конусом, а не дынькой. Этот сделан в 3D редакторе и вытянутости не вижу.
Val_F  ( #   )
им тоже можно сделать сферу (я про liquify), только надо размер кисти делать большой (чуть больше всей планеты в данном случае), тогда получится сфера.
Кстати здесь
www.3dphoto.net
похоже их так и делали
Сергей_скрипач  ( #   )
Нет. Если вы читали текст перед самими картинками, то там написано, что автор стерео-картинок делал их так: из фильма НАСА (документального или мультика) он вырезал пару кадров: один для левого глаза, другой - для правого. Он вообще компьютер не использовал (как я) 3D редактором в фотошопе проще - не надо работать с видео и выбирать нужные картинки. Одна минута и готово. А liquify больше тянет середину, чем края. Если брать Drush Pressure минимальную, то получается конус, а если больше, то в середине будет плоское место. А то, что диаметр кисти нужно брать больше сферы, то понятно. Я перепробовал все варианты - не годится. Только Render - 3D Transform. Берешь Sphere tool, накладываешь на шарик, слегка проворачиваешь и готово. А liquify я использовал только, чтобы показать горы и впадины, чего нет на тех картинках из-за дальности растояния.
Val_F  ( #   )
Возможно так (если фильм снят с орбиты Марса).
Но там есть снимки Солнца, причем видны выбросы плазмы, здесь облетом камеры никак не обойтись... так что предположение насчет превращения 2Dв3D остается.
Сергей_скрипач  ( #   )
Почитайте текст. Он использовал кино НАСА. А все планеты как-то облетаются и солнце тоже (хотя бы землей) и снимаются с разных точек. Вот эти снимки с разных точек он и использовал. Что касается, какими инструментами лучше пользоваться в нашем случае, то попробуйте оба и убедитесь, что лучше, сами. Я выбрал для себя 3D редактор. Хотя и от liquify в восторге, но не для шариков.
Некто2  ( # )
у спутника что-то не то с антеной. Она была зеркальной и все вокруг в себе отразила?
И висит он слишком низко над поверхностью. Даже кажется что ниже ее.

Но общее впечатление очень даже неплохое.

Хотя понятно что выглядит как макет. И по размерам и по деталям - Марсу бы больше рельефа не помешало (кроме вихря вцентре) и атмосферу бы... там всетаки она есть какая-то, если не ошибаюсь.
Сергей_скрипач  ( #   )
Работал по одиночным снимкам НАСА. Спутник переделывал для стерео, может что и нет сделал - главное композиция.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.1883 sec