опустошение. Stas Shakarvis,
Отзывов: 14. Напишите свой отзыв 
опустошение
FotoBrom  ( # )
!!!
Хулиганствующий элементъ  ( # )
5. Дело в том, что за этими формами не скрывается какая-либо идея. Можно хоть час голову ломать - и всё впустую. Просто натюрморт из людей, рекламных щитов и бутылок.
Да и бутылка нерезка. Тут надо ставить диафрагму около 22 (если позволит освещение и фокусное расстояние объектива), и отойти как минимум на полметра от этой бутылки. Если "Опустошение" - то женщина и весь дальний план не должен быть резким, и может и сама бутылка. :-)
Stas Shakarvis  ( #   )
Да действительно это натюрморт, так и снималось. если бы я хотел занятся рекламой пива то сделал бы бутылку резкой... а этот кадр отправил в карзину. За этими формами не скрывается банальная идея... да и какая она может быть у натюрморта из банановой кожуры подсвечника и черепа например :))
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Моё мнение таково: все смыслообразующие объекты на фотографии должны быть резкими. За некоторыми исключениями, к числу которых эта фотография не принадлежит.
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
И по поводу отсутствия смысла у всякого натюрморта я тоже не согласен. Большинство натюрмортов являются указателями и моделируют более сложные объекты (людей, чувства, воспоминания или настроение). (IMHO)
Stas Shakarvis  ( #   )
да согласен, но и эта картинка моделирует некотрые чувства и настроения... другое дело что всех цепляют только простые проявления... а так... среди зрителей может найётся кто-то кто видит(или хочет видеть) так же как и автор. автор будет рад :))
Stas Shakarvis  ( #   )
компромисное: бутылка мога бы быть более резкой я пожалуй приму :))
может быть надобыло чуть сдвинуть фокус поближе... не знаю... женщина здесь олицитворяет фактуру... если бы я фокусировался не по ней фактура бы убилась (на отпечтке), а картинка много бы потеряла, меня здесь напрягает не очень размытый задний план... но если жать дырку сильнее...
я считаю что для этого кадра распределение резкости идеально... технически это ilford HP5+ как ie200; 6*6; 80мм; 1:11; выдержка... э... судя по смазке рук женщины 1/15
Маша Ткачева  ( # )
Мне нравится. Не уверена насчет фигуры как фактуры, но это не важно.
Stas Shakarvis  ( #   )
А... не фигуа как фактура но это наиболее фактурный элимент снимка... и делать его менее резким ну... это не правильно...
Сергей Вараксин  ( # )
9. Кадр очень интересный. Видел Ваши фотографии на других сайтах, Стас. Вы очень неординарный фотограф :).
Патрисио Гарсес  ( # )
Cho ya zdes' vizhu...tanets zhenshiny i chuvaka s reklamnogo shita, da Gagarina!!! Ostal'noye, kak gde-to uzhe skazali, ramka...t.e. ne vazhnoye okruzheniye......Ochen' Sil'no!!! Opustosheniye!!! Klass!!!
Патрисио Гарсес  ( #   )
Butylku ne vidno Nifiga...;-)))))))))))))))))))))))
Олег Тарасов  ( # )
Бутылка настолько вытесняет остальные элементы композиции, что они почти не работают.
Stas Shakarvis  ( #   )
это ткебе так кажется :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 1.368747 sec