братишки. Дмитрий Константинов,
Отзывов: 55. Напишите свой отзыв 
братишки
Из серии Непал.
Непал, 4000 н.у.м., тропа к Эвересту
Вадим Гунько  ( # )
ностальгия? 8-)
Дмитрий Константинов  ( #   )
не без этого... )
Liga Vasiluna  ( # )
pa mojemu - ochenj haroshij foto.malodjec.:))super:)10
alpauk  ( # )
У. Здорово!
D.Ermenkov  ( # )
10
Александр Славин  ( # )
Эмоционально приятная работа, немного тон работы отталкивает 8
FotoBrom  ( # )
9.
Евгений Шишкин  ( # )
душевная работа... помнится, в избранных у меня на фотосайте.
Алексей Потёмкин  ( # )
изумительный портрет. просто изумительный.
Алексей Потёмкин  ( # )
изумительный портрет. просто изумительный.
Андрей Каюков  ( # )
9
Сергей Вараксин  ( # )
У правого глазки "в кучку"- чума :)). 9.
nata logvin  ( # )
супер очень классный снимок
Анатолий ИМХО  ( # )
Странное ощущение, как будто обложка географического журнала, в хорошем смысле этого слова. Профессиональный снимок -9! Дмитрий, неужели они дошли вместе с Вами до вершины :))
Дмитрий Константинов  ( #   )
National Geographic начала прошлого века... ;-)
Yan McLine  ( # )
Я поставлю 10 и в альбом возьму.
Yan McLine  ( # )
...отвечу под вашей фотографией...Я тоже старый человек (слава Богу еще не больной) но пишу такие вот комментарии (см.выше)...это осуждается? Или все-таки уместно? Может действительно не стоит???
Дмитрий Константинов  ( #   )
Фотограф, как известно, подобен кактусу... растет медленно, а поливать его надо редко... иначе сгниет...
Если бы на нонстопе была функция "запретить комментарии" я пользовался бы ей при публикации значительной части своих снимков... Этого в том числе... Во первых, оттого что не люблю, когда меня хвалят, во вторых, оттого что для зрителей подобных вам, фотография с этими братишками и снимок ничем не оличаются.
Павелко Владимир  ( #   )
Дмитрий, отличается, моя лучше, у нее рейтинг выше (шутка). Вот в этом то и суть, ты хочешь некой объективности рейтингов, нет ее на этом сайте, да и на других тоже.
Не смотря на то, что ты не любишь похвалы, работа очень хорошая и заслуживает самых высоких оценок, я давно уже молча за нее поставил 10.
Дмитрий Константинов  ( #   )
"объективность рейтингов" - утопия... я сторонник адекватного отношения к фотографии... а так же я за свободу слова и за демократию... ;-)
Yan McLine  ( # )
Нет-отличаются!!! И очень сильно...это совершенно разные работы...разные жанры...и они по разному воспринимаются. Только подход индивидуальный к каждой работе! А если вам не хочется комментариев,тогда напишите под фото большими буквами " ЛЮДИ НЕ ПИШИТЕ ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИЕВ - ЭТО И ТАК ШЕДЕВР"
Дмитрий Константинов  ( #   )
судя по эмоциональной реакции вы хорошо поняли о чем я писал в предыдущем сообщении... только вот слова пишете, какие-то странные и противоречите очевидному... "шедевр", "индивидуальный подход", "восприятие", к чему демогогия? я ответил на ваш вопрос совершенно честно и понятно, а вы что плетете? ;-)
Yan McLine  ( #   )
...когда нечего сказать - называют это демагогией...Что та,что эта фотография хороши по своему...и та и эта достойны хорошей оценки...каждая в своем жанре... Я ничего не "плету" а очень конкретно излагаю свои доводы. Вернитесь к комментарию с которого все началось,и станет ясно кто и что "плетет" :-(((((
Дмитрий Константинов  ( #   )
ok, вы во всем правы )
В.Г.Веселов  ( #   )
Хвалу и клевету приемле равнодушно ...
Ирина  ( #   )
К вашим услугам мы предлагаем уютный мини-отель и современные апартаменты «Суворовъ», расположенные на тихих улицах в начале самой привлекательной части Невского проспекта.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Хoчу тудa.
Сан’  ( # )
нельзя запретить голосование, но можно убрать копирайт :) , повседневная жизнь 10, чувства - затрудняюсь
Дмитрий Константинов  ( #   )
зачем? я своих копирайтов не стесняюсь... ;-) а чувств тут много, просто в отличии от простых (типа грусть, радость, злость, обида и пр.) они не очевидны и трудноформулируемы, что не есть плохо... ;-)
Михаил Зелёный  ( # )
Кстати, какие именно чувства имеются ввиду в конкурсе "чувства"?
Если это чувства персонажей или события, изображённые на фотографии, то может и нельзя сказать, что эта карточка здесь в тему. Но есть ещё и другие чувства - чувства которые возникают у зрителя. У меня, когда я смотрю на эту карточку, возникает очень сильное чувство... Не просто жалость к этим двум пацанам... Сразу сравниваешь их с собой...
Ведь, если подумать, то все наши жизненные проблемы настолько мелочны по сравнению
с тем, что они пережили и что им предстоит пережить. Кажется, что они сами по себе, одни, в целом мире, и это их судьба. Кстати, они не выглядят жалкими. Они не знают другой жизни - им не с чем сравнивать их собственную жизнь, и поэтому они идут без оглядки...
Это мои чувства. С другой стороны, я понимаю, что на самом деле, они могут быть не такие уж одинокие, у них могут быть родители, и они просто прогуливаются около дома.
Интересно было бы узнать, какие у кого возникают личные ассоциации с этой карточкой.
ЗЫ. Я предлагаю прекратить дискуссию про демогогию-недемогогию, и поделиться своими чувствами.
Отличная карточка!
Дмитрий Константинов  ( #   )
Спасибо за редкий по содержательности комментарий. Маловероятно, что тему кто-то продолжит, писать о своих чувствах так же трудно, как и делать хорошие фотографии... ;-) Что бы компенсировать затраченное вами время, кратко опишу свои ощущения от наблюдения детей в высокогорной части Гималаев. В заметках какого-то этнографа я читал, что для детей большинства народностей этого района практически отсутствует понятие "наказание". Видимо так и есть. Они крайне раскованны, оптимистичны, не капризны, лишены привычного европейцам кокетства и совершенно не опасаются незнакомых людей. Их естественное любопытство к европейцу имеет ту же окраску, что и любопытство наших детей к клоунам (т.е. к существам не относящимся к обыденной жизни, чье поведение совершенно непредсказуемо и может быть крайне забавным). А встреченный европеец со штативом и фотоаппаратом - это уже целое шоу, которое можно наблюдать бесконечно долго... ;-) Что представляет некоторую проблему при работе в поселках. Детство этих детей очень мимолетно, т.к. в сложных природных и экономических условиях взросление происходит ужасающе быстро. Представленному на снимке мальчику около семи лет, он видимо еще равнодушен к младшему брату, но к своим обязанностям "носильщика" относится ответственно и серьезно. На снимке нет "реакции на фотографа", лишь случайный взгляд идущего мимо.
Анатолий ИМХО  ( # )
Владимир Павелко, у Вас отличная работа! И вызывает определенные чувства.
Автор – человек прагматичный, соответственно, чувствует он по-другому. Лютики, цветочки ему не интересны, на худой конец – пресмыкающиеся ;)).
Чувства могут быть отражены либо на лицах героев снимка, либо снимок вызовет их у нас. Ваш снимок принадлежит ко второй категории. Данный же снимок, мне кажется, ни на лицах героев, ни по крайней мере в моей душе, не вызвал очень сильных эмоций с этой точки зрения. Вверху я уже задавал вопрос по поводу журнала.
«Вокруг Света» любил печатать такие ЭКЗОТИЧЕСКИЕ снимки. Михаил Зеленый, говоря об этих детях, забывает, что это снято не в Рязанской губернии, а там, где каждому уготована определенная роль в жизни и Автор честно об этом сообщает. Через пять лет, когда Автора замучит ностальгия, он туда вернется и этот, уже молодой парень, посчитает за удачу, что ему доверит «Маса Капитан» за 40 долларов поднести полцентнера фотоаппаратуры до альпийского лагеря. Евгений МакЛайн, Вы сто раз правы: есть разные категории, и сравнивать их между собой, по правде говоря, непрофессионально.
Еще раз повторюсь, данная фотография – отличный профессиональный снимок, журнал определенной направленности счел бы нужным договориться с Автором по поводу публикации. Я сомневаюсь, что Автор не использовал эту возможность...
Михаил Почуев  ( #   )
Я описывал свои ощущения глядя на фотографию, и действительно не задумывался о том, в какой местности это снято, не задумывался о названии этой карточки и серии. Каждый человек, ИМХО, вправе испытывать какие-то чувства по отношению к фотографии, независимо от ярлыков названия и описания. Я считаю, что если смысл какой-то фотографии доходит до человека только после прочтения названия и описания - значит карточка не удалась...
К тому же, очень часто получается так, что настроение на фотографии получается совсем иное, нежели в жизни...
Полностью согласен с вами, Анатолий, что этот снимок классно смотрелся бы на журнальной обложке...
Могу пояснить свою чувства, я наверное, не совсем верные слова подобрал... Сложно выражать свои чувства в словах...
То, что мне сразу же бросилось в глаза - это, несомненно, взрослость старшего брата. Я имел ввиду, что по жизненному опыту он намного старше своих европейских сверстников, живущих в намного более благополучных условиях. И что, если подумать, сложности жизни среднего европейского человека настолько ничтожны по сравнению со сложностями, предстоящими и прошедшими, этого парня. Это заставляет задуматься, о своей собственной жизни. Задуматься о бренности всех наших мелочных сожалений и сомнений... Возможно, всё дело в
наличии выбора... У старшего брата, как мне кажется, нет особого выбора, заниматься ему младшим братом или нет. Таскать его повсюду на спине, пока он не вырастет, или нет...
От этого и ответственность. Он знает, что если он не будет помогать своей семье, то может быть очень плохо. Грань между жизнью и смертью в том мире намного тоньше, чем в нашей...
Поэтому, отпадают все сомнения... Вернее, их никогда не было... У европейского человека, с другой стороны, есть выбор. Быть мелочным и безответственным или сильным. ИМХО, намного труднее быть сильным, когда есть выбор....
Анатолий ИМХО  ( #   )
" Быть мелочным и безответственным или сильным. ИМХО, намного труднее быть сильным, когда есть выбор...." (с) Михаил Зеленый. Поместил в свой альбом! Молодец. Согласен с Вами.
Дмитрий Константинов  ( #   )
Готов полностью с вами согласиться: этот бездушный профессиональный снимок сделан в погоне за "экзотикой" и коммерческой выгодой и я без излишних угрызений совести готов через 10 лет нанять этого парня носильщиком по самым низким расценкам. Одно мне непонятно... Кто такой Владимир Павелко?...
Анатолий ИМХО  ( #   )
За экзотикой гоняются журналы, а Д.К снимает, что считает нужным либо за что платят, как и положено профессионалу. Хорошо снять экзотику, тоже нужно уметь. С В.Павелко Вы полемизируете двенадцатью разделами выше. А снимок очень хороший, не прибедняйтесь ;)) С Вами можно спорить, ругаться, топать ногами, но в профессионализме Вам не откажешь: фотографии не позволят ...
Анатолий ИМХО  ( #   )
... я был прав. Поздравляю с Победой!
Хулиганствующий элементъ  ( # )
Дмитрий, примите мои поздравления!
Yan McLine  ( # )
Невзирая на все разногласия между нами, поздравляю с победой,потому что фото достойное!
Дмитрий Константинов  ( #   )
Разногласия при виртуальном общении - это шум, к которому глупо относиться серьезно. Спасибо за конкурс!
Джонлоу  ( # )
прими мои любительские поздравления!-)
Иван  ( #   )
Здравствуйте. Хотел Вас поблагодарить за классную подборку информации. Получил большое удовольствие от прочтения
Андрей Безукладников  ( # )
Дима! Поздравляю!
Михаил Почуев  ( # )
Нда, действительно - примите мои поздравления тоже.
Вадим Раскладушкин  ( # )
да, классный снимок, я его почему-то пропустил :-)
В М  ( # )
Достойнейшая карточка!
10.
Евгений Кожевников  ( # )
Поздравляю тоже с небольшой, но приятной надеюсь, победой!!!
Дмитрий Константинов  ( # )
Спасибо за поздравления. ;-)
Костя Смилга  ( # )
О! Ну наконец-то даже ты хоть где-то победил! Ура! :))))))
Umida  ( # )
Согласно с автором(4.10.02). Вроде бы давно все это прошло, человек получил свой приз, а пацаны и не помнят как какой-то европеец фотографировал их...Мне кажется автор очень хорошо ощутил состояние....
Юрий Никитин  ( # )
!!
Сергей Захаров  ( # )
!
Лена  ( # )
От сердца - Фотография трогательная, заставляет углублится в подсознательное, найти в себе новые эмоции!
От ума - всего лишь другая жизнь где-то.
Момент!
Евгения Кавеева  ( # )
очень трогательно!
Даниил Агальцов  ( # )
Выразительно...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.387973 sec