ежедневно. Олеся,
Отзывов: 102. Напишите свой отзыв 
ежедневно
Вадим [ja]  ( # )
Трещина между мирами.
Олеся  ( #   )
Значит, получилось! Спасибо.:-)
alpauk  ( # )
хорошо-то как.
Олеся  ( #   )
ОЧЕНЬ рада.:-)
Вчерашний кадр.
Вадим [ja]  ( #   )
все это изрядно напоминает мне работы alpauk’a, которым то и дело, вольно ли, невольно подражают многие авторы. :-)
Олеся  ( #   )
Особенно в смысле невидимости цвета в момент съёмки.:-)))
Олеся  ( #   )
А, да, ещё же город общий.:-)
alpauk  ( #   )
Нуу, начинается...(с)
Черепахина Надежда  ( #   )
Это как в КВНе: Встречаются как-то Раймонд Паулс и Игорь Крутой:
- " Игорь, что-то в твоих песнях частенько слышаться знакомые мелодии..."
- "Ну да, нот же всего 7...!"
vepsrjdtl  ( #   )
интересно хто здесь крутой
Вадим Раскладушкин  ( #   )
просто им всем тоже лень читать книжки по композиции, по работе с цветом, со светом и т.п.
Олеся  ( #   )
LOL
alpauk  ( # )
щоденно:)
alpauk  ( #   )
и цилодобово
Олеся  ( #   )
Только по ощущению.:-)
Савченко Михаил  ( # )
кайф-то какой! %)
Олеся  ( #   )
Польщена, особенно вашим с Сашей единодушием.:-)))
Савченко Михаил  ( #   )
и правда :)
Черепахина Надежда  ( # )
стекла красивые, а вот остальное как-то напонимает о реальной действительности :-(
Олеся  ( #   )
Рассмешили. Причём сильно.
Марина Рогожина  ( #   )
если заменить "напонимает", на "напоминает", то это был бы практически мой коммент :-)
Максим Грибков  ( #   )
А с очепяткой не годится? :)
Олеся  ( #   )
Буду стараться считать, что этого я от Вас не слышала.
Марина Рогожина  ( #   )
ну что же, я зря пишу что-ли?
Олеся  ( #   )
Нет. Но жаль.
Черепахина Надежда  ( #   )
Ваш комент?( :-0 )
Ну смысл-то понятен;-)
Максим Грибков  ( # )
Я долго не мог въехать, что это приоткрытая дверь ГАЗели :)
Олеся  ( #   )
Большой такой. Недавно обновили парк маршруток.
Simxa  ( # )
ну хоть убейте не понимаю! расскажите! что тут особенного? чем это такой "ах"? честно не понимаю! слышно "ой как чудесно" - а что чудесно? правда, хочу понять! со следующей работой тоже не понимаю!!!
Олеся  ( #   )
Простие, убивать не буду, но и объяснять тоже. Потому что давно убедилась, что объяснить, увы. невозможно.:-(
Simxa  ( #   )
думаю что возможно всё, и это в том числе, но "попытка не пытка", жаль что вы не можете :(
Александр Курлович  ( #   )
Возможно, со временем поймёте, а может и нет. Это ваш совершенно внутренний процесс.
Simxa  ( #   )
не факт! ему (внутреннему процессу можно помочь, этого то я и просила!)
Вадим [ja]  ( #   )
Попробуйте объяснить почему словацкое пиво вкусное?
- Чем вкусное?
- Вкусом...
Simxa  ( #   )
девушке на примере пива объяснять... забавно :)
т.е. то что хорошо - невозможно объяснить, то что плохо - можно? так получается?
alpauk  ( #   )
Просто для того, чтобы это объяснить, надо все-все рассказать с самого начала. А на это никто не способен, да и хлопотно уж очень. Вы уж не сердитесь:)
Simxa  ( #   )
не сержусь, но хочу получить ответы, а мне не отвечают, а только умничают и говорят "вот поумнеете, вот тогда..." или "куда уж вам понять", согласитесь - объяснить и научить - это искусство, научение это из серии повышения квалификации для любого профессионала... вот собираем и собираем по капле…
а вообще спасибо :)
Вадим [ja]  ( #   )
Нет. Среди любителей пива/кофе/Л.Н.Толстого/и т.д. можно обсуждать чем хороша/плоха "Балтика №6"/"Арабика Колумбия"/"Крейцерова соната"/"Эта фотография". А среди нелюбителей подобное обсуждение намного сложнее. Как объяснить тому, кому не нравится кофе чем хороша та чашка, которую я вот сейчас пью?
Simxa  ( #   )
можно объяснить! сама пробовала! Это очень даже реально и возможно! только задуматься нужно и всё, если она и правда (чашка кофе) приносит удовольствие, а не пьется ради престижа или потому что все так делаю, то всё становится на свои места и легко подвергается логике и объяснению...
Вадим [ja]  ( #   )
Не знаю, не знаю... Мне иногда пытались, но ещё никому не удалось объяснить чем так вкусна селёдка, а я, в свою очередь, крайне редко имею возможность обсудить вкусовые качества водки с милыми дамами, даже если они искренне хотят понять чем же она _вкусна_ (речь именно о вкусе!).
Simxa  ( #   )
можно показать прелесть чего-то на уровне понятном всем. Про водку всё просто - она хороша тем что выбивает "мысли" и "вбивает" что-то другое (как по мне дурь)тем она и нравится и тем же не нравится. Вы согласны отказать себе в удовольствии приятного вкуса продукта, а дамы - нет! Вот вам и объяснение, примитивное, быстро созданное, но как по мне вполне приемлемое, в которое ещё нужно добавить кучу спецэффектов, но это уже проще :), вкус через восприятие, восприятие в голове, голова чтоб думать откуда вкус!
Вадим [ja]  ( #   )
Во! Объяснял, объяснял... Я говорю про _вкус_ водки, не воздействие на психику, а именно про вкус. А Вы это не читаете :-( Мне нравится именно _вкус_водки_ будь она безалкогольной я пил бы её ещё с большим удовольствием, но как это _объяснить_?
Simxa  ( #   )
читаю, читаю, просто в разные стороны думаем :)
а вы уверенны что пили бы безалкогольную? тогда тоже можно объяснить, но иначе!
Mic З  ( #   )
а вот я все понимаю, непайму одного, пачему когда начинаецца объеснялки про фото, нипременна объеснения саскакивают на опсуждение ффкуса водки (или другого спиртного).
Simxa  ( #   )
они (обсуждения) просто соскакивают, к сожалению... даже без спиртного...
Вадим [ja]  ( #   )
Объяснять восприятие визуальных феноменов через восприятие вкусовых феноменов это путь дающий возможность абстрагироваться от конкретного механизма и понять общие механизмы восприятия. Напитки же, не только алкогольные, представляют собой довольно чистый опыт именно вкусового восприятия. Именно поэтому я и привёл пример с водкой, дабы проверить у собеседницы готовность обсуждать _вкус_ отстранившись от "градуса".
Simxa  ( #   )
Простите за то что влажу, но стало очень интересно, молчать просто нет сил!

собеседница хотела услышать про технику, методы восприятия, то что наработано у вас и то чего ещё нет у меня, а вы перевели разговор в начале на пример, который относился к разговору, а потом на тему отдельную и не касающеюся вопроса, автономную, правда тоже интересную, но не совсем ту. наверно в этом направлении разговора вы сильнее, а может я и ошибаюсь
Вадим [ja]  ( #   )
Мне ничего не известно про технику и методы восприятия наработанные или иным каким образом сложившиеся у меня :-( Да и так ли хорошо моё восприятие, чтобы стоило о нём говорить?
Simxa  ( #   )
Пробовали их понять? а если попытаться? думаю что получится много интересного и полезного для общества! :)
да и вообще Вы вызвались отвечать, вот и спрос с Вас :)
Вадим [ja]  ( #   )
Ну... нельзя сказать, что не пробовал, рефлексия штука интересная, но сформулировать результаты так, чтобы не разучиться ходить, как та сороконожка, а ещё и помочь кому-то ходить таким же шагом (зачем бы это?) я не умею ещё пока.
В скобках замечу, что ничего из сформулированного Mic З меня здесь не привлекло.
Simxa  ( #   )
а меня привлекло, он в какой-то степени "опошлил" то что видит и максимально доступно перевёл это из эмоции (для того что б объяснить) в слова, мне, например, это как-то да прояснило картину
Вадим [ja]  ( #   )
Дело в том, что меня, как правило, довольно слабо интересуют фотографии пытающиеся каким-то образом законсервировать момент так называемой реальности, или показать некую временную протяженность её же. Фотография есть информационный объект созданный при помощи реальности, при этом то что фотографировалось интересует меня не больше чем марка стекла из которого изговлена передняя линза объектива.
Simxa  ( #   )
тут возникает морально-этическая пробка под названием "Различная трактовка одного предмета" :), как по мне фотография то и делает что "останавливает" момент, придуманна она то была для этого, мы должны с этим считаться (понятное дело что это только мое мнение) :). Трактуя, расшифровывая, если хотите распредмечивая данный объект творчества нужно учесть много сторон, как по мне объяснение которое прозвучало ниже учло большинство из них, не обидев автора, не причинив вреда работе и не отходя от объекта обсуждения (что уже ценно местная как редкость). Не согласны?
Вадим [ja]  ( #   )
Не согласен. Фотография была придуманна вовсе не как моментальная, более того о "моментальной фотографии" долгое время после её изобретения говорили с некоторым оттенком пренебрежения, ну примерно как сейчас о цифре (напрасно, конечно). Собственно говоря камера обскура была придуманна для преобразования реальности в изображение, точнее для ещё одного преобразования реальности. Но из этого вовсе не следует, что оное изображение должно быть некоей "копией" так называемой реальности. Mic З разъяснил интересные Вам стороны, вот и хорошо.
Simxa  ( #   )
тут спорить не буду, закончился спорный ресурс да и конструктив уже не так важен :) от истины уходим всё дальше и дальше и только видимость приближения к ней...
с последним Вашим утверждением практически согласна =) аж на 30%
Mic З  ( #   )
ну вот опошлил. стоит чтото без терминов написать - уже опошлил:) к тому же, пока освещена тока одна сторона медали, вот соберусь с силами и попробую осветить вторую, если асилю, конечно.
Simxa  ( #   )
я про другое опошление, про то что разбирая по косточке идеализированный объект он теряет для человека тут привлекательность и тайну т.к. переводится (сознательно) из категории чувств и очучений в рациональное понимание. Ждёмс другой стороны медали :)
Олеся  ( #   )
"Очучений" - кайфовая опечатка!
Обычно то, что Вы описываете, дразнят профанацией (лат., превращение священного предмета в обыденный;), только без отрицательных коннотаций, я бы добавила.:-)
Simxa  ( #   )
это не очепятка, просто так душевнее :)

спасибо, я знаю все этим слова, но разговаривать ими не всегда хочется... этого в науке достаточно, местные диалоги пусть подышат сленговым разговорным словом :)
Mic З  ( #   )
можно я объесню как могу почему и зачем?
alpauk  ( #   )
ну-ка, давай!
Олеся  ( #   )
И мне интересно.:-)
Simxa  ( #   )
очень интересно! :)
Вадим [ja]  ( #   )
ждём-с...
Слава Неслучайный  ( # )
Интересное фото, очень интересное.
Олеся  ( #   )
Спасибо.
Mic З  ( # )
жаль одного, что у этой маршруки есть правое зеркало заднего вида, без него было бы еще лучше, имхо.
Олеся  ( #   )
Возможно. А может, кадр распался бы...
Mic З  ( #   )
нет, не должен бы.:)
Сергей Вараксин  ( # )
хорошо
Олеся  ( #   )
Ура! :-)
Mic З  ( # )
писать придеццо много. Но начнем по порядку. С постановки вопроса.
Итак, вопрос этот вполне законен. Как и всякое явление, он имеет две стороны медали, в поставленном вопросе граней также как минимум 2:
1 - какого фига восхищаются?
2 - не дурак ли я, што неффтыкаю в эти восторги.

первую составляющую рассматривать не будем, отметим только, что всхищаюца не все, а только некоторые.
а по поводу второй части ответ, имхо, однозначен - нет, невосхищающийся не дурак.


По прочтении вышенписанного, для вопрошающего возникает следующий вопрос, вопрос ,можно сказать, извечный - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Однозначного решения тут нет, для себя я решил, что СПЕЦИАЛЬНО делать тут ничего не надо, нет смысла пытатся заставить впихнуть в свою душу невпихуемую картинку, заставить принять непонятое и непережитое за эталон чего-либо хорошего (или плохого, но с плохим проще и вопроса "че восхищаюцца" не возникает)
Скорее всего, с течением времени понимание "че восхищаюца" зайдет в сознание и душу вопрошающего само собой, легко и изящно, и спустя некоторе количество времени человек сам будет удивлятся, почему он год назад плевался и недоумевал от чужих востргов, а ведь на самом деле это хорошая картинка... ну и тд.
А если не зайдет? Ну тоже ничего страшного, это не причина самоуничижения, отрицательный результат- тоже результат, хотя чаще отрицательный результат менее полезен.

Закончим на этом лирическое отступление, вернемся к фотографии.
Для меня несомненно в ней есть некоторый кайф, изза чего мне приятно ее рассматривать. Мне нравится переданное автором ощущение "влета" порыва морозного воздуха в несколько душный салон маршруки, мне даже кажется, что она полностью не остановилась, а нетерпеливый пассажир уже стремится выйти из нее бежать кудато по своим делам. А другой уже хватает дверь чтобы занять его место и маршрутка покатит дальше. Дополнинетльной "вкусностью" для меня являются фигуры людей, которых както мистически размывает замерзшее стекло. (попробовать так помучицо специално в фш сделать - обломицца). Что же в результате получаца - при всем казалось бы простоте и случайносити, фото передает ощущение атмосферы 1 момента, и тут же является "протяженным" по времени, поскольку есть щзущение что было за 1 за 5 и даже может за 10 секунд до этого момента и что произойдет через 1, через 5 и т д.



---
Не нрвится мне тут вот зеркало, оно както выпадает, хотч по логике оно на месте. Если его убрат, кадр не развалится, соединится по персонажам дальнего плана.
Simxa  ( #   )
объяснили! Ура! я знала что Вы потрясающий! От меня – Огромное Спасибо, стало понятно :)
Mic  ( #   )
рано радуетесь, я еще не все написал, ближе к вечеру допишу, вчера ниуспел:(
Сергей Вараксин  ( #   )
ты бы повесил тут ссылочку на ветку с хобота, где Медведев пытался объяснять "что тут особенного" и почему хомячков снимать не надо. если её до конца осилить, то многим польза будет, наверное.
Mic З  ( #   )
да, хорошая мысль, вот ссылка
forum.ixbt.com

там конечно много воды, много оффтопика и асильть это все - тяжело, но почитать на досуге имеет смысл.
Олеся  ( #   )
Спасибо, почитаю потом.
Сергей Вараксин  ( #   )
это не тебе, тебе это не надо читать :)
Олеся  ( #   )
Хорошо, не буду. Всё равно некогда.:-)
Максим Грибков  ( #   )
Очень замечательный комментарий! Просто чемпион среди коментариев!
Олеся  ( #   )
С удовольствием прочитала.:-)
teplushka  ( # )
ой, моя тут семерка. когда поставила, не помню.
Сергей Вараксин  ( #   )
нишаришь? :)
teplushka  ( #   )
натюрлихъ. пенек ваще.
Олеся  ( #   )
:-)))
catunchik  ( # )
Абалденно...
Олеся  ( #   )
:-)
Lenelena  ( # )
понравилось. объяснять не надо:))
Олеся  ( #   )
Весьма рада.:-)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.238076 sec