Покорители вертикали (Саймон-сайд, Нортумберленд). Lukich, путешествия
Отзывов: 9. Напишите свой отзыв 
Покорители вертикали (Саймон-сайд, Нортумберленд)
В начале августа огромные пространства вересковых пустошей Сев.Англии, Уэльса и Шотландии становятся розовыми от цветущего вереска. 2 х Minolta404si, FujiChrome Provia100
Lukich   |   24.11.2005, 12:43   |   Пейзаж   |  Все фотографии автора
Некто2  ( # )
Большая просьба - пишите в описании что это стереофотография. Дело в том, что пока не проголосуешь за работу, то не видно что она участвует в проекте стереофото. Т.е человек который зашел в рубрику "пейзаж" может не понять почему это тут 2 фотографии :) Чтобы таких вопросов не возникало.

8. По фотографии - понравилось. Возможно маловата база, но в условиях гор иногда сложно базу выбирать :) Хотя может и нормаль - ина передний план бы не сошелся.
Lukich  ( #   )
Стереобаза ок. 40см. Из-за этого пришлось самый низ снимка обрезать, хотя композиции это не повредило.
В М  ( # )
Господи: слайд - ему же шумодав не нужен, вроде... Откуда ж взялось вот это "мыло" на скалах, да и везде?.. :-(
Некто2  ( #   )
Подозреваю что из сканера + 100kb :)
Lukich  ( #   )
В том-то и беда, что исходный слайд, да на такой пленке, как Provia превосходен, но при сканировании теряется очень много. Да и уложиться в отведенную сотню можно лишь с изрядной потерей качества.
Некто2  ( #   )
Ну больший размер можно положить на skills.ru, например.
А вот сканирование слайдов - таки тяжело.
А цифровик есть? Можно переснять цифровиком. Причем два варианта - либо проецировать слайд на стену и его снимать, либо в макрорежиме напрямую или через глазок "смотрелки" слайдов.
Lukich  ( #   )
Да, со сканером беда! Особенно, если это не очень приспособленный для этого планшетный сканер. И уж совсем погибель для сканирования такая контрастная пленка, как Velvia. До сих пор не могу подобраться к правильному подходу при сканировании снятых на ней слайдов.
А вот репродуцирование на цифровик - мысль интересная. Правда, у меня не очень уж удачный для этого вариант - Minolta 323, но, все же, попробую.
Неронский Роман  ( # )
"Сказал король нахмурясь:
- Опять в краю моём
Цветёт медвяный вереск,
А мёду мы не пьём..."
Lukich  ( #   )
Да! А если бы снимок мог передать тот неповторимый медовый запах, который, не смотря на ветер, гуляющий по этим просторам, заполняет воздух...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.252985 sec