Сыр. Андрей Турцевич,
Отзывов: 59. Напишите свой отзыв 
Сыр
Внимание! Это изображение содержит плавные цветовые переходы. Пожалуйста, оценивайте снимок в режиме 'True color' вашего монитора.
Сергей Козинцев  ( # )
Вау! Фотография просто великолепная!
Олег Ницко  ( # )
Андрей, поделитесь пожалуйста секретом сканирования фото для interneta.
alpauk  ( # )
Опять 3D Max :0)
alpauk  ( # )
Андрей! Сдвиньте лого вниз и горизонтально - а то как-то рябит.
Андрей Турцевич  ( # )
Oleg, основных 'секретов' два: 1) при уменьшении до размеров около 450 x 450 пикселов более качественно выглядят среднеформатные снимки (в моей 6 x 4.5 см фотокамере размер кадра почти в три раза больше обычного 35 мм); 2) не каждая программа способна создать классный JPEG файл для интернет, алгоритм сжатия часто является 'фирменным секретом'. Например, в версиях 3,4 и 5 Photoshop используются устаревшие алгоритмы.
Андрей Турцевич  ( # )
Для подготовки интернет-фотографий советую пользоваться такими программами, как: Photopaint, Fireworks и Photoshop v. 5.5.
Андрей Турцевич  ( # )
Alpauk, ценю Ваше мнение, но в моих работах лого является равноправным элементом изображения. Его наличие/расположение всегда продумывается. Извините за неудобства. ;)
Котлик Алексей  ( # )
Фантастично! Андрей, продавайте дизайн для светильника :-)
Владимир Нечаев  ( # )
Здорово прослежен переход от реальности к фантастике! Хороша карточка!
Андрей Турцевич  ( # )
Господа, ставящие оценку 1, пожалуйста, ИНОГДА, комментируйте почему по-вашему работа не заслуживает хотя-бы двойки. ;-)
juse  ( # )
Класс! Жаль, токо что нельзя больше 450*450, очень жаль...(9)
Владимир002  ( # )
Интересный ход. Молодец!
Андрей Панов  ( # )
Кайф! Ставлю 10 без раздумий!
Юля  ( # )
Ваша работа и творческий подход впечатляют!!!
alpauk  ( # )
Раз уж Вы обратили внимание на мои претензии по лого - поясню. При таком размере снимка эта надпись превращает фотографию из чего-то абстрактного в определенное изделие. Может это и неплохо, и смущает только меня.
Ксана  ( # )
..ох.. очень рада, что заставила себя посмотреть работу не только в маленьком варианте (где она меня абсолютно не зацепила).. но так- это ..это.. на это хочется смотреть.. (реплика зрителя, естественно, а не фотографа-мастера, но уж что знаю, то и говорю.. а молчать не хотелось)..
Андрей Турцевич  ( # )
Александру: те, кто занимаются вёрсткой печатных страниц, знают, что кегль шрифтов и размеры графических элементов часто приходится изменять НЕпропорционально формату листа. Иными словами, если потребуется увеличить журнальную страницу до размеров рекламного щита, то, скорее всего, придётся перерисовать её, УМЕНЬШИВ надписи и логотипы. Для интернета приходится выполнять обратные действия - УВЕЛИЧИВАТЬ графические и текстовые элементы. Причём значительно, т. к. критерием в данном случае служит элементарная различимость надписей. Для зрителя, привыкшего рассматривать изображения в журналах, надписи в интернете первое время будут казаться укрупнёнными. Описываю всё это так подробно, чтобы Вы поняли, что я хорошо знакОм с этим вопросом и обсуждал его с коллегами. Используемые на этом снимке положение текста, размер шрифта и, кстати, ТИП шрифта являются де-факто стандартом для информации об авторском праве на изображениях размером примерно до 600 x 800 точек. Возможно, по мере того, как увеличится разрешение мониторов, этот стандарт будет пересмотрен.
alpauk  ( # )
Андрей, поражен Вашей заботой о моих скромных познаниях в данной области, большое спасибо. Для меня - проблема даже набить такое количество текста :)
Андрей Турцевич  ( # )
Дорогие друзья! Благодарю вас за поддержку! Приглашаю всех посетить мою фотовыставку, которая открывается завтра (16 декабря 2000 года) в фотоцентре "ФУДЖИ-СПОРТ" по адресу: г. Киев ул. Пушкинская 20 (рядом со ст. метро 'Театральная'). Режим работы выставки: Пн. - Пт. с 9 до 21; Сб., Вс. с 10 до 19.
Джу  ( # )
Андрей, когда же Ваша выставка откроется в Москве? :)
Владимир Калачихин  ( # )
Ну раз просили говорить, за что плохие оценки... IMHO, фотография всё же выросла из того возраста, когда технически совершенная картинка вызывает восторг сама по себе - типа, во до чего техника дошла. А в обсуждаемой фотографии я ничего, кроме технических прибабахов, не заметил :-( Ну, понятно, IMHO, на мой взгляд, я так думаю - расставить в нужных местах в необходимом количестве :-)
Андрей Турцевич  ( # )
Джу, знаю точно что не в XX веке. Когда такое произойдёт, обязательно Вас приглашу. А пока, добро пожаловать на выставку в Киев. :-)
Слава Войченко  ( # )
Красиво. Очень понравилось. Вот только то, что это сыр было бы интересней догадаться самому, но на мою оценку это не повлияло.
Андрей Турцевич  ( # )
Евгению: Я согласен с тем, что название влияет на впечатление от снимка. Но в данном случае зрители понимают ЧТО здесь изображено. Лишь однажды кто-то сказал что это яичница. :-)
Андрей Турцевич  ( # )
Владимиру: Никаких 'технических прибабахов' здесь нет. Снимок сделан вечером на кухне на плёнку для дневного света, оказавшуюся под рукой. Главное здесь - идея. Проникнуть вглубь сыра, осветив его сзади. Тем не менее, благодарю за Ваш отзыв, поскольку он искренний. А вот другие, поставившие 'неуд' побоялись высказаться. Понятно, по какой причине...
alpauk  ( # )
Потому, что они знают, что когда они спят, может прийти Турцевич и оставить их без сладкого и желтого :)>
Андрей Турцевич  ( # )
>8-)
Алекс  ( # )
ЦВЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! поражен, приятно
Сергей Джио  ( # )
Видел сегодня эту фотографию (как и остальные работы Андрея) на выставке в фотоцентре "ФУДЖИ-СПОРТ". Впечатления сильнейшие - и разные! О "Сыре". Первое: ЦВЕТА!!! Второе: ИДЕЯ! - реализована классно. Третье: НАЗВАНИЕ по-гениальному просто!
Андрей Турцевич  ( # )
Сергею: Спасибо за то, что посмотрели выставку и за отзывы. :-) Всем: Дорогие коллеги! Выставка моих фотографий продолжается и в новом столетии. Приглашаю всех киевлян и не только! Адрес: Фотоцентр "ФУДЖИ-СПОРТ", г. Киев ул. Пушкинская 20 (рядом со ст. метро 'Театральная'). Режим работы выставки: Пн. - Пт. с 9 до 21; Сб., Вс. с 10 до 19.
Татьяна  ( # )
Везет тем, кто в Киеве! Очень хочу посмотреть Ваши фотографии нормального размера, а не 450 pixsels.
Александр Максимов  ( # )
Посмотрел все Ваши работы. От меня, простого любителя, похвала Вам особо и не требуется , но все-таки не удержался и говорю: здорово. И идеи зарождаются оригинальные и их техническое воплощение отличное. Успехов.
Sidoroff  ( # )
ЧУМА! изящество сыра,сырный свет..
Олег Монахов  ( # )
Ну не верю, что до вас так никто не снимал - и в чем идею то???? Мне кажется вы просто подсветили сыр сзади дабы посмотреть, что получится - получилось красиво - да не спорю - но идеи нет :(
Андрей Турцевич  ( # )
Татьяне: 'Фотомагазин' недавно опубликовал подборку моих работ (№10'2000) - Вы можете посмотреть некоторые снимки в журнальном варианте.
Андрей Турцевич  ( # )
Александру Максимову: Я НУЖДАЮСЬ в Вашей похвале, так же как ждут её и другие участники конкурса. Спасибо!
Андрей Турцевич  ( # )
Олегу: возможно, Вы правы – сыр просто подсвечен сзади и всё, хотя случайно упавший луч света явился стимулом к созданию этого снимка. Свежие идеи – для меня основной источник вдохновения в занятиях фотографией. Однажды, в голову пришла очень свежая, как мне казалось, мысль: “Чтобы достичь совершенства необходимо сначала попробовать повторить работы любимых авторов”. А недавно обнаружил, что эта идея принадлежит Оскару Уальду. :-)
r игорь  ( # )
просто скромно поставлю один. это действительно трехмерная программа 3dmax, а не фотография.
Дмитрий Орлов  ( # )
совершенно безыдейная картинка - тем и хороша. может это луна как ее в детстве представляли - объеденным сыром. в общем что то космическое. спасибо (честно) 9
traveler  ( # )
Понравилось. поставил 8. очень растрогала вторая дырка слева в верхнем ряду. Но, что-то удерживает от более высокой оценки. Получилось очень красиво и плакатно. Жаль, что до Киева далеко.
Sidoroff  ( # )
Это не GEORG, а Люба. Классная фотография!!! Ставлю 10. А иышку слабо?
Sidoroff  ( # )
мышку!
BOSS  ( # )
Прям инопланеняне какие-то....
Андрей Турцевич  ( # )
Любе: Сначала планировал ввести в кадр дополнительный объект, однако рад, что от этого отказался. Мне кажется, мышка только отвлекала бы внимание.
Elena  ( # )
Это сыр?
Андрей Турцевич  ( # )
Да, это сыр.
alpauk  ( # )
Нет, это не сыр, это Турцевич :)
Alex5  ( # )
Непонятно мне Ваше творчество.
alpauk  ( # )
А вот зарегистрированным пользтвателям оказалось понятно. АТ - мои искренниие поздравления. Сы-ы-ы-ы-р!!!
Андрей Турцевич  ( # )
Спасибо! :-)
Виктор Кирсанов  ( # )
Спасибо за поздравления Андрей, взаимно.
Дмитрий Орлов  ( # )
поздравляю. жду фотографию колбасы
Андрей Турцевич  ( # )
Этот снимок теперь представлен в большом формате Напоминаю, что наиболее качественно изображение воспроизводится на мониторах в режиме 'True Color'.
4yl  ( # )
10
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.230743 sec