В траве сидел кузнечик. Северинка, макро
Отзывов: 9. Напишите свой отзыв 
В траве сидел кузнечик
В траве сидел кузнечик, совсем как ... баклажанчик :-)
Хулиганствующий элементъ  ( # )
3. Сюжет ничем не выделяется от себе подобных. Поработали бы хотя бы со светом.
Вадим Раскладушкин  ( #   )
хотел бы обратить твоё внимание - очень точно схвачена чуть наклонённая голова кузнечика, он как бы задумался об уходящем лете, о своей жизни, блики на листе так же говорят искушённому зрителю о суетности и быстропроходящести бытия, мимолётность мгновения искусно подчёркнута несколькими каплями, снимок говорит тем, кто хочет задумываться над происходящим вокруг него, а не просто просчитывать как проведена работа с освещением - "Вернейшее средство освободиться от надоевших истин - это перестать платить обычную дань уважения и благоговения и начать обращаться с ними запросто, даже с оттенком фамильярности и презрения."
экзистенциальный снимок - однозначно
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
Тема форума «О ЯЗЫКЕ ФОТО-АРТА»
Хулиганствующий элементъ  ( #   )
И ещё, ты забыл рассказать о том, что символизируют две оторванные ноги. Наверное - это символы, говорящие нам о боли в душе безногой модели по ушедшему лету, так бесславно закончившемуся отпуску.
Марина Рогожина  ( #   )
не.. надо как Лапин разбирает. Этот разбор он называет непрофессиональным. Надо говорить о том, что безусловно присутствует на фото!

типа 2 вертикали усиков перекликаются с двумя черными палочками на ЗП и двумя оторванными ножками на ПП, через всё пространство кадра взгляд зрителя ведут 3 белых удара, три тщательно просчитанных пересвета: один у верхней границы кадра, и 2 на листе.

Учитесь, Раскладушкин! :-)))
Вадим Раскладушкин  ( #   )
сейчас пойду в ученики запишусь, смотрите :-)
Марина Рогожина  ( #   )
Нет, Раскладушкин, халява не пройдет! Читайте сами Лапина, я Вам вслух не буду :-)))
Вадим Раскладушкин  ( #   )
вслух ???!!! заманчивое предложение :-)))
Северинка  ( #   )
Что-то я не понимаю, как это - поработать со светом. Я же не в студии. О каком свете идет речь на природе, когда охотишься за прыгающей "тварью"? Я кое-как успела вообще его поймать в объектив после очередного прыжка и сфокусироваться. Может, надо было его привязать или предварительно высушить, чтоб не двигался. :-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.21213 sec