К О М M У Н И С Т Ы. Yuri Bonder, жанр
Отзывов: 52. Напишите свой отзыв 
К О М M У Н И С Т Ы
Название поменял....Смысл остался !
Михаил Розенберг  ( # )
Не нравятся ни фота, ни название, ни идеология, ни граммматические ошибки.
Богдан Попов  ( #   )
1)Нравится фото
2)Нравится идеология
3)Не нравится название
Серик Кульмешкенов  ( #   )
1. Foto nravitsia (kompozitsia, tsvet, minornoe nastroenie:-)))
2. Sporit' ob ideologii delo glupoe. Liubaia horosha, esli ne peregivabiut palku i ne uhodiat v krainosti.
3. Nazvanie... Da, est' dolia prezrenia v etom slove...No, nazvanie mono izmenit', a foto v printsipe uje skomponovano.
Др Юх  ( # )
да, грустно.. такое впечатление, что (как и в советские времена) их вывели в добровольно-принудительном порядке
Владимир Уколов  ( # )
А смысл в обесцвечивании неба?
Владимир Соколов  ( #   )
Призыв к иному богу (шутка). Фото не нравится ни с какой стороны. :(
Владимир Соколов  ( # )
Что ж такая реакция?
Heзвaный гocть.  ( # )
[прищурившись] Вам, что, наши коммунисты не нравятся?
Только сидя за рубежами России можно подумать, что этот снимок интересен.
Богдан Попов  ( #   )
Vi kak vsegda nepravy, t.k. steremites vnutrennym obzorom obyat v obschem - to neobyatnoe
Богдан Попов  ( #   )
10  ( # )
Ну, вот надо было этим комунякам сдаться Гитлеру... ну, так просто, для ясности вопроса... -)))
Benia  ( # )
Не касаясь достоинств фотоизображения: паршивая фотография.
Рыболов  ( # )
Катальщик с тележкой совсем из другой, деловитой эпохи.
Хороший репортаж.
Др Юх  ( #   )
согласен, тут грусть и безысходность целой эпохи.. а жизнь продолжается, хотя для них проходит мимо :( так что название никак не катит (фото очень серьёзное, имхо), да и обработка не понятная - может, лучше было бы просто в ч/б?
alpauk  ( # )
В подобной обработке вполне репортажного фото мне видится что-то совершенно бессмысленное и неумеренное.
До  ( # )
неплохо момент поймали, а название дурацкое, имхо, (звиняйте, другого определения не нашла). На фото-ресурсе хотелось бы обойтись без политических пристрастий и антипатий.
Богдан Попов  ( #   )
naschet nazvaniya uje pisal. no dumayu delo ne v apolitichnosti,a v tom chto eto... NE KOMMUNYAKI, tej Vy mojet y ne pomnite - vse eti Suslovy - Grishiny i ije s nimi... A na etoy fote - bednye, obobrannye moralno y vyjatye predyduschey y novoy vlastyu STARIKI, ne ponimayuschie y ne prinimayuschie peremen (PO MOEMU)
До  ( #   )
да, и это тоже,
им просто цепляться в этой жизни больше не за что.
Владимир Соколов  ( #   )
Богдан, вспомни: при Суслове слова "Комуняки" не было. Слово введено, кажется, с "легкого языка" г-жи Новодворской. И именно - через одну "М". Ее наполнение этого слова - презрительное. Этот мой экскурс здесь - без оценок, только для исторической правды. Теперь, если оставить г-жу Новодворскую в покое, давайте оценим: что, Автор делает какую-то смысловую "разноску"? - дескать, вот Слова презрения, а вот те, к кому эти слова относятся - Оболганные люди? Не верю в такую заботу из-за рубежа. Кроме того, смею утверждать, что такого противопоставления здесь просто не читается, так как работает только одно отношение: "презрение". И это презрение тащится в кадр, где все эти люди, которые (см.Ваши слова). Не лучше бы - "Последние коммунисты"? А м.б., далеко не все коммунисты ["Москва трудовая"]. Но смена названия - это уловка: вообще лучше этого не трогать, поскольку 1) рождается двусмысленность и 2) с беспорядком в умах людей разбираться "языком плаката" - дело жестокое.
10  ( #   )
Йех, близко вы к сути, но, всего лишь, рядом с ней. Репортёры рейха так снимали недолюдей, им недолюдям если уколоть, не больно... Однако, ведь не они (он) орали - уничтожать тысячи, сотни тысяч, уничтожать чем больше, тем лучше (конец цитаты) И снова - ВОТ ОНИ... Ой, простите, не сдержался
Богдан Попов  ( #   )
Chto do novodvorskoy - eto ne gospoja y ne tovarisch - tak, prosto bolnoy chelovek; tolko slovo eto po moemu obrelo vse je prezritelny smysl, KOTOROGO V FOTO NET, y poetomu po moemu dissonans.
Владимир Соколов  ( #   )
"Больной" - оставим в стороне: Новодворской в кадре точно нет. Далее: чего канат перетягивать - есть смысл либо его нету?! Неясен ответ - значит, двусмысленность. А впрочем, и согласиться можно: СМЫСЛА ТУТ НЕТУ ;)
Богдан Попов  ( #   )
Odnoznachno v foto NET prezritelnogo otnosheniya k etim ludyam, (po moemu) skoree naoborot, y imenno poetomu ya schitayu FOTO JOROSHEE , a nazvanie nesootvetstvuyuschee
Владимир Соколов  ( #   )
Ладно, в конце концов, имеешь право. Будем считать, что "...Как бабушка ни болела, а померла" (С) :)
Богдан Попов  ( #   )
a vot pro babushku ochen grustno y ochen tochno...:)))
Владимир Соколов  ( #   )
Бог ты мой, в самом деле померла: были "Комуняки", стали - "Комуннисты"... Накликал, ёпрст... :-)
Shelf  ( # )
Классная фотка, правую часть с насильшиком можно резать. Не нравится предвзятый подход автора в названии. Нельзя на людей смотреть сверху! Думаю их есть за что уважать, дорожка у них не простая. Не стоит разделять взгляды всех, кто окружает, но и смешного тут маловать. *НЯКИ явно тут лишнее.
Владимир Уколов  ( #   )
нАсильщики - это тоже круто:)
Heзвaный гocть.  ( #   )
А? Что? Где? На снимке кто-то кого-то насилует?! И это предлагают отрезать?!!
Ожегофф  ( # )
КАМУНИССТЫ
Benia  ( # )
Юрий, да не позорьтесь Вы уже ради господи.
Какое-то шоу безграмотности.
Серик Кульмешкенов  ( # )
Вот что интересно, так это то, что лишь на русскоязычных сайтах вижу споры, имеющие весьма далёкое отношение к фото… Придирки к названиям, публичная корректирова и не всегда в тактичной форме:-( То ли любит наш народ из ничего делать муху, а затем раздувать её до слона.. То ли не в “смольных институтах” воспитание получали… Вечно идёт деление на левых и правых, красных и белых, и взгляд угрюмо-прищуренный, и пальцы не к рукопожатию, а в кулак тянутся.. Чего не хватает, что делим?..
Леша Панков  ( #   )
А я вот на этом русскоязычном сайте слышал, что на англоязычных сайтах, например, не стоит употреблять слово чернокожий. А уж если угораздило опечатку сделать - р вместо к, к примеру, то можно даже и не заморачиваться с удалением аккаунта. Его и так удалят :)
alpauk  ( #   )
Кстати, я не слишком много роюсь в заграничных сайтах, но ошибок в названиях мне там почему-то не попадалось... Может, они по словарю проверяют?:)
Benia  ( #   )
Есть вещи которых если и следует касаться, то крайне осторожно.
Я не принадлежу к послевоенному поколению, даже не живу в России, я просто русский и навсегда останусь родом из СССР.
И мне неприятно смотреть на эти недобрые танцы вокруг наших стариков.
Это поколение многажды обманули, и добивать их презрением с высоты своего благополучия и относительной молодости - стыдно.

И не надо удивляться что на такую подачу последовала такая реакция.
Серик Кульмешкенов  ( #   )
Но ведь фотограф в данном случае просто отражает часть жизни общества, фиксирует как есть. Если бы автор тут защищал или выступал против, то тогда ещё понятен предмет спора. А “буря в стакане” продолжается теми, кто начал ети комменты и их продолжателями…
В фото не вижу никакой издёвки над рухнувшим строем, наоборот – что-то типа траурного настроя людей в кадре… Ведь можно и скинжедов снять как репортаж, тех же фашистов или сектантов замороченных.. И всё это будет и есть существующий факт, а не позитивная позиция автора к тому что происходит. Да, конечно, если в названии есть этот позитив, а в другом случае негатив, то это как-то наводит на мысль об отношении автора к тому что он снимает.
Владимир Соколов  ( #   )
Серик, если внимательно прочитать сказанное Вами, становится ясно, что Вы начинаете если не понимать, то интуитивно ощущать то, что ЗДЕСЬ произошло. Автор справился с порогом русского языка, убрал "задаваемое" отношение к тому, что в кадре. И слава богу: каждый поймет то, что увидит на фото, и оценит то, что поймет. И нет "бури в стакане": рухнувший строй становится уже предметом анализа для историков, и в этом анализе издевка просто не плодотворна (как инструмент). Издевка же над простыми людьми (ясно же, над живыми, "сегодняшними", какими рудиментарными они бы ни казались) - ЕСЛИ таковая ощущается - редко находит себе сторонников.
Benia  ( #   )
У меня есть ощущение что Вы смотрите кино со второй серии.
Первоначальное название было "Комуняки".
На карточке изображены пожилые люди, дивидендов от своих политических пристрастий явно не снискавшие.
Никто бы и не возбудился если б под таким уничижительным названием отсвечивал сытой репой Зюганов.
Богдан Попов  ( #   )
Tochno!
Александр Курлович  ( # )
Похоже, уважаемому автору все равно, что пережаривать и перешарпливать - птички, демонстрации... Этакая попсовая обработка вслепую, без которой карточка была бы лучше. Как, впрочем, и без плоских шуток в названии. Бо
Mikhail Steinberg  ( #   )
Совершенно согласен нащет обработки. Без нее фотография выглядела бы куда более выигрышно.
По поводу стариков у которых ничего не осталось кроме воспоминаний- возможно это и правда, и таких людей следует искренне пожалеть. Но как я слышал по радио буквально пару недель назад, вполне достаточно и молодых людеи в группировках "новых коммунистов". Не знаю подробностей, но мне кажется все это весьма опасным и неприятным явлением. Гитлер тоже начинал так...
Богдан Попов  ( #   )
Da, esli sredi nij molodej, to eto opasno
10  ( #   )
Так ведь он ( Гитлер ) тоже ведь против коммунистов был настроен - значит человек он был правильный ?
транскриптор  ( #   )
"я вижу то, что ем" <> "я ем то, что вижу"
Mikhail Steinberg  ( #   )
Насколько я знаю историю он был лидером Национал Социалистской Германской Партии Рабочих (National-Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei--NSDAP) и применял примерно те же аттрибуты что и коммунисты- красный флаг и нарукавные повязки, лозунги типа "вся власть рабочим" и тому подобное. Приемы практически те же самые, и всегда есть достаточно молодых Шариковых, попадающихся на призыв "все поделить"
Богдан Попов  ( #   )
A esli dobavit chtopri vse pri tom on esche prishel k vlasti DEMOKRATICHESKIM vybornym putem, stanet vidno kak vse poxoge v svoey polnoy nepoxogesti
10  ( #   )
Да, одни - для созидания, другие - для разрушения, единое у них обоих - месть, ну а Шариков - это литература и никакой иной сути в нём нет. Впрочем, дед мой про всё про это молчит, а прадеда уж не спросить, про тех в одинаковых повязках, кто чего из них желал
Сергей Милицкий  ( # )
Напряженно!
Леонид Тугалев  ( # )
Удивлён
Анатолий ИМХО  ( # )
Хороший репортажный снимок. Правда, никакого отношения к коммунистам он не имеет. Маршал отлично вписАлся в кадр.
Наталия Михайлова  ( # )
Интересная фотография, ничего уничижительного в изображённом не вижу, только напряжённые лица (особенно колоритны первые два персонажа) объединённые одной мыслью и транспарантом. Носильщик очень к месту со своим противоположным движением.
P.S. У меня отец - коммунист. Сложный был человек, и жёсткий.
опять P.S. Про название знаю, но автор под общим давлением исправил!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.201597 sec