01. кирсан,
Отзывов: 8. Напишите свой отзыв 
01
Из серии Штучки.
01
кирсан   |   22.4.2005, 21:23   |   Эксперимент   |  Все фотографии автора
Злая_В  ( # )
интересная очень ( как делали, не расскажете?)
Алексей Щеголев  ( # )
В рамку хочу.
кирсан  ( # )
Расскажу! Снимается текстура ( ломондовский "лён" в данном случае, можно сканером!)
Снимается или рисуется кувшин, бутылка да что хотите даже лицо. Затем ФШ для корректировки цвета и прозрачности! Сливаете аккуратно и получаете плоский обьект! Затем аккуратно, глядя на исходный обьект, "раздвигаете" текстуру придавая обьем(в ФШ прекрасный фильтр для этого!) потом самое нудное это тень! нужно аккуратно притенить места там где хочется и здесь Ваши знания фотоосвещения помогут правильно все сделать! При определённом терпении и усидчивости у Вас получится! Удачи!
Злая_В  ( #   )
да, действительно интересно. Надо придумать, как это сделать с меньшим количеством фш ( какая-нить иммитация мультэкспозиции + немного фантазии... спасибо за идею ))
кирсан  ( # )
Алексей, нет проблем, и если Вы Москвич, могу подарить принт работы на А3. Спасибо за внимание к "Штучкам". пишите kirsan@lianet.ru Саша.
кирсан  ( # )
Ну как сломать это уже надоевшее желание снимать и НЕ обрабатывать?
Поясните мне неразумному чем отличается обработанный снимок от НЕ обработанного и не важно ФШ или чем! Ведь вы же ОБРАБАТЫВАЕТЕ пленку химикатами? или заводите кадр в комп если он цифровой! Так в чем же дело ? или это просто такое ЖЕЛАНИЕ показать свою крутость?
Что я и без обработки могу! Так ведь я не оценю это! мне Важен конечный результат и НЕ ВАЖНО КАК автор добился его!
Злая_В  ( #   )
а мне важно, не всегда, но важно. В фотошопе проще сделать какие -то вещи, может любой, знакомый с элементарными функциями, а вот чтобы тоже самое сделать непосредственно при съемке, нужно иметь знания, так что это вопрос не крутоси, а Знаний, умений, навыков, прежде всего ( и я Вам под своей цаплей ответила тоже на эту тему)
Сергей Петров  ( #   )
почти все ЗА конечный результат.

но есть и возражение:

результатом может выйти работа художественно-дизайнерская или, например, компьтерно-графическая, но никак не фотографический снимок.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.200424 sec