И приезжают на перрон битком набиты. Dolsi,
Отзывов: 38. Напишите свой отзыв 
И приезжают на перрон битком набиты
Из серии изнутри.
alpauk  ( # )
перспектива понравилась
Mikhail Steinberg  ( # )
Несбалансировано, по моему.
alpauk  ( #   )
Да, Светочка, вы к понедельнику уж сбалансируйте нам тут все, а мы придем и проверим:-)))
Mikhail Steinberg  ( #   )
Правая сторона гораздо "тяжелее" левои, по моему.
alpauk  ( #   )
Тем не менее, в целом это не разваливает композицию. Напротив, в ней появляется натянутая пружина, недосказанность и свобода, которые так редко увидишь в фотографиях продвинутых фотолюбителей. Они-то как раз стремятся закуклиться максимально безошибочно, чтоб ни с одной стороны к ним подкопаться было нельзя, мол, смотрите, какие мы ладненькие да правильные. А картинки вроде этой, Миша, здесь - глоток свежего воздуха. Это не помешает им иметь массу прочих недостатков (например эта - почему-то чернобелая), но выглядят они, по-моему, гораздо жизнеспособнее.
Рудя Славницкий  ( #   )
Приятно читать!А то критика отстоя и оценок поднадоела,ничему научиться нельзя...
А почему ч.б. здесь недостаток?
alpauk  ( #   )
господи, без смайликов уже и шуток не понимают:-)))
Рудя Славницкий  ( #   )
Ну вот,а я надеялся услышать нечто о Преимуществах Цвета В Ночной Съёмке...:)
Mikhail Steinberg  ( #   )
Все это возможно правильно насчет продвинутых, но кроме новизны должны ещо быть какие-то достоинства, не так ли? Мне лично картинкa кажеця не особенно интересной.
Я ничего не имею против тени на переднем плане. Но с точки зрения баланса по-Лапину, если поставить ее на треугольную опору - она сразу перевесит вправо.
Вадим [ja]  ( #   )
А мне нравится... Может от того, что я Лапина не внимательно читал?
Mikhail Steinberg  ( #   )
Не придирайтесь к словам, вы поняли о чем я. Да, новизна хороша, и опять-таки я совсем не против тени на переднем плане и не предлагаю прилизывать ничего и искусственно балансировать ради соответствия каким-то правилам. Но для меня лично рассказа тут не получилось, нет повествования, Есть какие-то клочки разрозненной информации, и тот факт что они сделаны на пленочный аппарат на хорошей черно-белой пленке с зерном для меня это фото не спасает.
Александр Курлович  ( #   )
Миш, тут есть о чём поспорить - причём именно о фотографии. Много ли таких картинок в ленте?
Mikhail Steinberg  ( #   )
Да, это правда что поспорить можно, и в этом смысле это конечно хорошо. Я и не предлагаю ее снять а негатив уничтожить. Пусть висит и давай спорить, я же не против.

Кстати, как я уже неоднократно писал, единственное против чего я выступал и выступаю на Фотографере, это не анонимность, не рейтинг, ни лимиты, не колы и т.д., а только одна вещь меня приводит в негодование- когда мне говорят "это ты не поймешь, это классно но ты не увидишь потому что подслеповат, неграмотен, неискушен"... и т.п. Впрочем, это у меня и в жизни так.

Что к Дольси и ее фотографии, конечно, не имеет отношения.
Вадим [ja]  ( #   )
Скажите, а Вы самый зоркий, грамотный и искушеннуй зритель нонстопа? Если нет, то это значит, что более зоркий увидит больше, более грамотный узнает больше, а более искушенный поймёт больше чем Вы. И ничего в этом особенного нет. Не говоря уже о том, что никто никогда Вам приведенного Вами не говорил.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Говорил, и не раз. Не вы, конечно, альпаук говорил, наверное и процитировать могу если поискать, только зачем? Поэтому я его комментарии воспринимаю слегка "особенно".
Конечно, я не самый искушенный, это понятно, и всегда рад услышать дельный комментарий к любому фото, своему или чужому. Чтобы поучиться.
Вадим [ja]  ( #   )
Я думаю, что "по тому что" это некоторый перегиб в Вашем восприятии комментариев :-)
Вадим [ja]  ( #   )
Я понял. Но как тут не придраться? Вот представьте себе:
Сижу я и ем вкусный борщик, такой вкусный, что кейфую я от него "как эмирский бухар". И тут приходите Вы и заявляете - что борщ не вкусный, а по Похлёбкину свеклу нужно отваривать отдельно, а подкислять свекольным же квасом. Я немедлено придирусь к словам и захочу предложить Вам совершить совместное с Похлёбкиным пешее путешествие с определённым уклоном.
А ежели сказать: "А мне больше нравится с варёной свеклой и на буряковом квасе", то придираться никто не станет.
Если Вам не нравится понравившаяся мне фотография это нормально, а смотреть на фотографии с точки зрения баланса по Ляпину я не люблю.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Вадим, все что я сказал: "Несбалансировано, по моему". Но думаю, если бы мне фото понравилось, я бы не обратил внимание на мелкие недоработки, так обычно случается. Если же что-то беспокоит, не нравится, то начинаешь искать корень зла.
МНЕ КАЖЕТСЯ что эта фотография хороша только по набору тех самых определенных символов, которые кстати и мне зачастую нравятся. По крайней мере я не вижу в ней ни идеи ни истории.
Ладно, что обсуждать, щас на личность перейдем, я уже чувствую что к этому идет.
Вадим [ja]  ( #   )
Я отвечал на комментарий №738095 там не столько "по моему", сколько "по Лапину", нес па? Дело в том, что трудно искать белых котов в белой комнате. Особенно когда они в ней.
Это я о "корне зла".
Владимир Уколов  ( #   )
Не в обиду Вам или Лапину будет сказано, но я не фотограф, почти неподкованный в фотоделе человек, начал читать Лапина. Дочитав до пятой, кажется, главы пока не узнал еще ничего нового. Абсолютно ничего. Пока воспринимаю как просто напоминалку, которую чем чаще читаешь, тем больше шанс, что в нужный момент само всплывет и подсознательно сработает. Может быть позже будут откровения... А Михаил вроде поболе опыта имеет в фотоделе.
Вобщем, не все то, что говорится - от Лапина:)
Савченко Михаил  ( # )
очень
Ольга Лындина  ( # )
приятная, может только призрака на ПП многовато :)
Алексей Волков  ( # )
можно попробовать слева сократить, но вообще очень нравится.
действительно глоток свежего воздуха :)
если руководствоваться при съемке чувством, интуицией, а не правилами и штампами, конечно будут и ошибки, но удач будет больше :)
Mikhail Steinberg  ( #   )
Нельзя слева ничего резать. Надо там было что-то помещать при сьемке- ИМХО.
Насчет свежего воздуха- ну давайте восхищаться всем теперь где нет цветочков и котиков :-)
alpauk  ( #   )
нет, лучше давайте почем зря передергивать мои слова. все одно веселее выйдет.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Передергивать конечно веселее. Я не знаю что я передергивал, однако.
alpauk  ( #   )
"Свежий воздух" - это не то, что отличается по набору символов от местной конъюнктуры. В такой фотографии могли одновременно оказаться несколько кошечек, пара розочек и даже кто-нибудь из моделей незабвенного jric'a, и это не помешало бы ей оставаться этим самым глотком свежего воздуха.
Владимир Уколов  ( #   )
Михаил, правильно, имхо, сказал. Не понравилось - отсюда и поиск проблем снимка. Вот и все. Вам понравилось, потому и не обращаете внимания. Мне, кстати тоже понравилось, потому не обращал внимания на мелочи. Но глотком свежего воздуха не считаю, наоборот, теперь не такой воздух редкостью скоро станет:).
Алексей Волков  ( #   )
дело не в том, есть цветочки или котики или их нет, а в том что прямо сейчас вокруг нас всех находится удивительный мир, полный потрясающих кадров. но чтобы это увидеть, надо быть прозрачным, непредвзятым как-бы. и счастлив человек, который может так видеть.
но каждому свое. можно конечно снимать только то, что красиво с точки зрения массового зрителя. или каких-то правил и традиций. это наверно более коммерчески оправдано. но бог мой, как же это скучно! и слава богу, если можно снимать в свое удовольствие, как хочется :)
Mikhail Steinberg  ( #   )
К кому вы обращаетесь? Если ко мне, то пожалуйста сходите гляньте на мои фотографии, если не трудно. Не надо оценок или комментариев, просто проглядите по превью. Где там "коммерческие" фотографии?
Benia  ( #   )
Это Вы кому? ;-)))
Mikhail Steinberg  ( #   )
Альпауку конечно, непонятно что ли? :-)
А вы кому?
Benia  ( #   )
О, снова мне. :-)
Так, а я тогда - кому?
alpauk  ( #   )
И что "я"?:-)))
Benia  ( #   )
Мы советуемся. :-)
Mikhail Steinberg  ( #   )
Собственно говоря, все мои комментарии были адресованы Илье040, удивляюсь как вы не догадались.
Benia  ( #   )
По зрелом раскидывании мозгами, прихожу к выводу, что мои - тоже.
Надо же, а истина-то не только в споре проявляется. :-)
Алексей Волков  ( #   )
ну там они как раз более коммерческие :)
пожалуйста не обижайтесь. общее впечатление - не нравятся (не активно, а пассивно так, равнодушно), а здесь нравятся :)
если пытаться разбираться в более тонких оттенках чувства - у вас обманки. на превью выглядят очень круто, а на экране - что-то не то, не дотягивают они как-то. такое ощущение, что они очень хотят быть крутыми, серьезными, профессиональными. прямо из кожи вон лезут. а чувства в них мало. скорее сделанность какая-то :) это все неплохо. это даже хорошо, если делается для кого-то, кому нужна крутизна. для журнала какого-нибудь. но мне это чуждо. я не вхожу в целевую аудиторию глянцевых журналов :)
здесь все не так. тут просто спокойный, прозрачный взгляд на окружающий мир, руководство чувством, интуицией. этот человек видит удивительно тонкую гармонию простых, обычных вещей, которая поверхностному или озабоченному взгляду незаметна, недоступна. и мне хочется поддержать это :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.191875 sec