Февральские сумерки. Евгений Григорьев, город
Отзывов: 35. Напишите свой отзыв 
Февральские сумерки
Сергей Милицкий  ( # )
!!!
Евгений Григорьев  ( # )
Ух, давно мне двоек не ставили! Жалко, не сказали за что.
Слава Неслучайный  ( #   )
Щас подправим :)
Владимир Соколов  ( #   )
И еще 0,5 балла плюсом... :)
Том Энг  ( #   )
Фoтография – это физическая, осязаемая связь с каким-либо моментом истории, точка откровения и артистическое рождение. Какой бы ни был объект, для великой фотографии требуется одна фундаментальная вещь: чтобы фотограф – полностью осознающий важность происходящего, умелый и должным образом экипированный для получения этого снимка – был в ответственный момент на месте.
Вадим [ja]  ( #   )
Вы буйный? Или борцун?
Евгений Григорьев  ( #   )
Я согласен с терминологией БорисК-а, поскольку не вижу причин скрывать свое имя в случае особого мнения. Этих причин и в жизни-то немного, а уж в творческом общении...
Впрочем, дело вкуса. Жалко, дурного.
Вадим [ja]  ( #   )
Вы помещаете свои фотографии на сайт в правилах которого сказано "Идеология Nonstop Photos подразумевает анонимные оценки" и поддерживаете хамские выпады в адрес тех, кто разделяет идеологию сайта.
Евгений Григорьев  ( #   )
Наверно, участникам сайта не возбраняется иметь для себя еще какие-нибудь нравственные ориентиры, кроме "Правил Nonstop Photos", как Вы считаете? Или этого достаточно, чтобы себя уважать? Не хотите мнение авторитета?
...дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; Притчи Соломона
Мотивы нашего укромного но строгого судии прозрачны не менее, чем Ваши, определившего как "хамский выпад" - весьма мягкую филологическую шутку.
"Никтожество" - по-моему, блестяще!
Александр Курлович  ( #   )
Извиняюсь за вмешательство. Но если бы вы прочитали длугие комментарии своего поклонника Бориса, вы бы обнаружили, что далеко не всегда он "мягок" и "филологичен". Впрочем, данная "мягкость" особенно пришлась вам по душе, как высказанная в поддержку, не так ли? Можно не отвечать.
Евгений Григорьев  ( #   )
Нет-нет.
Я уже давно уже избавился от тяги к обличительству, и никого никуда не призываю, ни на кого не приклеиваю ярлыки...
Тем не менее, отношение к "рейтингованию за счет соседа и фигам из-за угла" у меня не пременилось. Мне эти люди неприятны.
И так же, как я не могу не уважать открытость и достоинство комментария БорисК-а, точно так же мне непонятен и не слишком близок агрессивный способ защиты Вадим[ja]-ом несчастного Анонима. Только и всего.
...Знаете, кто на базаре громче всех кричит "Воры, воры!"?
Александр Курлович  ( #   )
Странно, что у вас вообще сохранился интерес к "рейтингованию".
Евгений Григорьев  ( #   )
Интерес к "рейтингованию" только в пределах возможности получить когда-нибудь дополнительный постинг. То есть - весьма условный.
Какой-то интерес, точнее внимание, к породе шулеров, устраивающих из голосовалки биржевые игры.
Почему-то именно на Фотографере эти господа плодятся как тараканы.
Вадим [ja]  ( #   )
Мне не нравятся люди, которые пишут комментарии имеющие целью оскорбить кого-то из посетителей сайта. Мы на приличном сайте или где?
Евгений Григорьев  ( #   )
Вы, наверно, про "Буйного Или Борцуна"?
Так что о приличиях у Вас свои специальные представления - Вам и решать.
Александр Курлович  ( #   )
Речь о других выступлениях БК
Вадим [ja]  ( #   )
Вы наверное не поняли, что в комментарии №735473 H_H_ пытался оскорбить зрителя, которому не понравилась эта ваша фотография? А я вот обратил внимание, что H_H_ либо разливает потоки восхищений, либо плевки грязи в зависимости от того обращается ли он к авторам понравившихся ему фотографий, либо к тем, кому эти фотографии не понравились.
Евгений Григорьев  ( #   )
Если бы принятая здесь шкала оценок состояла из "нравится-не нравится", я бы не возникал. Не нравится? - Имеет полное право.
Впрочем, тогда бы точно я здесь не выставлялся.
Однако "2" означает "очень плохо", что уже, как Вы догадываетесь, скрывает интригу. ...Или я совсем деревянный, или это тот самый вышеописанный таракан.
Которого оскорбить невозможно, поскольку он никому не оставил для этого никакой возможности.
Ведь оскорбление может носить исключительно ЛИЧНЫЙ характер.
Я не очень понимаю Ваше заступничество, тем более такое горячее. Наверно, у Вас есть причины. Может быть Вы лучше знаете БорисК-а, которого я не знаю вовсе.
Тогда мне жаль, что для междоусобной полемики Вы выбрали именно это место.
Впрочем, и Вы и БорисК, в соответствии с Правилами, имеете на это полное право.
...Ничего, что я здесь фотокарточки развесил?
Вадим [ja]  ( #   )
Оценка, которую ставит зритель, это выражение его (зрителя) мнения. Любой зритель имеет право считать этот снимок очень плохим. Любой. Тот, кто представился Вам и тот, кто не представился.
Кстати! Кто-то не представившись анонимно поставил за эту фотографию "9", трое непредставившихся Вам поставили "8" и целых пять оценок "7" поставили зрители не считающие нужным оповещать Вас об этом. Но гнев противников анонимности направлен только против низких оценок. Может быть дело не только в анонимности?
Евгений Григорьев  ( #   )
Стоп-стоп, зритель имеет право комментировать, ставить оценки может ТОЛЬКО Участник Фотографера - то есть человек, уже начавший хоть немного разбираться, что такое "ОЧЕНЬ ПЛОХО". И что такое "ХОРОШО", и что делать, чтобы и у тебя стало "ХОРОШО" - не при помощи ловких рук, а естественно - при помощи головы.
Впрочем, он может так и остаться в своей невинности, и никто не собирается насильно лишать его его сокровища. Однако, понятно ведь, что если ты на "Черное" говоришь "Белое", на тебя станут странно смотреть.
Если ты не отличаешь "Красное" от "Зеленого" - за руль тебе лучше не садиться.
А если ты начинаешь передергивать карты - однажды тебе оторвут пальцы.
И Вы что-то путаете - ни у себя, ни у БорисК-а я в комментариях гнева не нахожу. БорисК справедливо определил "анонимную форму выражения особого отрицательного (за пределами нормальной статистики) мнения", а если не пытаться заводить рака за камень (Вам-то это зачем?) – это просто шулерство.
Как хотите - а мне нравится его определение! А если бы он назвал этих людей мерзавцами - я бы тоже не стал спорить.
Мне Ваша настойчивость непонятна.
Вы что искренне считаете, что вот пришел такой дурачек, заценил картинку (не понравилось ему сильно, как дым из трубы неправильно идет) и тихонько поставил "2"?
- Не верю.
Может Вас БорисК когда-нибудь обидел, и вот, Вы до сих пор носитесь с этой обидой, подстерегая его по углам?
- Так разберитесь же с ним по мужски. В морду дайте. А обижаться нельзя, врачи говорят - вредно.
Или Вы сами пользовались этим способом "восстановления справедливости"?
- Тогда сочувствую. Усвоив однажды негодное, трудно бывает от него избавиться.
Александр Курлович  ( #   )
Насколько я понимаю, ваше заступничество в первыю очередь связано с тоном, которым БорисКа обращается к вам лично. Именно низкие оценки вы считаете "непорядочными" и тому подобное, когда же кто-то "припадает к царским ножкам", объявляя ваши карточки шедеврами, это вас как-то не удивляет.

Боюсь, что подобная позиция вас тоже характеризует, причём вполне определённым образом.
Евгений Григорьев  ( #   )
Очень на это надеюсь.
Слава Богу, мои карточки достаточно содержательны, чтобы даже 10-и не выглядели чем-то из ряда вон. Можете убедиться по кривой разброса оценок. Специальных усилий я для этого не прилагаю – моих комментариев (считая и под собственными работами) меньше в 2 раза, чем комментариев мне.
И вы правы, мне гораздо симпатичнее люди, которым нравятся мои фотки, нежели те, кто без аргументов утверждает, что это ХНЯ.
…Если у Вас наоборот, то я за Вас тревожусь.
Но даже с негодными людьми я стараюсь вести себя вежливо. Если нет никакой возможности не общаться с ними.
Александр Курлович  ( #   )
Евгений, выже понимаете, что передёргиваете. Впрочем, до свидания.
Вадим [ja]  ( #   )
Если нравственные ориентиры человека вступают в противуречия с правилами сайта, то это повод выяснить, а нет ли других сайтов правила которых не вступают в противоречия с моралью, нравственностью или другими жизненными принципами этого человека. Не так ли? Такие сайты есть, смею Вас уверить.
Мануэль Альварез Браво  ( #   )
Главный инструмент фотографа – его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов, прошлого или настоящего, вместо собственных. Такие фотографы слепы.
Вадим [ja]  ( #   )
Вы никого не можете обидеть, что вы! Просто мне несколько печально, когда обсуждают не фотографии и даже не мнения зрителей (оценки), а способ выражения мнений. Да ещё в хамской форме.
ExiF  ( # )
рядом должен быть термос с чаем с бергамотом :)
Кирилл Синдеев  ( # )
Моя любимая тема в городском пейзаже. Ностальгия, детство, куча ассоциаций... Здорово.
dgina  ( # )
Хорошо. мягко и тепло передано.
Дейя  ( # )
Замечательная работа. Простая и полная смыслом. Спасибо дорогому Автору.
Евгений Григорьев  ( # )
Спасибо, господа.
Galen Rowell  ( # )
Одна из самых больших ошибок, которую может сделать фотограф — это надеяться, что его фотография будет похожа на реальный мир. Если мы ограничиваем своё воображение реальным миром, мы будем вечно пытаться скопировать его красоту, но никогда не сможем сделать ничего большего.
korolkov  ( # )
Приятная работа. Ее бы попанорамистее
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.554299 sec