Из жизни цветов. Андрей Турцевич,
Отзывов: 28. Напишите свой отзыв 
Из жизни цветов
Печать на кремовой акварельной бумаге Winsor & Newton (300 г/кв.м). Тонирование: сепия, розовато-лиловое, ненасыщенный ультрамарин, серо-зелёное. Снято: Pentax 645N, объективы - Pentax SMC FA 120 mm макро, SMC FA 75 mm.
Дмитрий002  ( # )
Только за работу. Идея, я похоже не разбираюсь в искустве, непонятна.
Андрей Турцевич  ( # )
Не думаю, что идея глубоко скрыта. Попробуйте посмотреть повнимательнее. ;-)
Klaus  ( # )
красиво, но идеи также не понять 8-[ втророй сверху-справа отвлекает отсутствием фокуса
Андрей Турцевич  ( # )
По поводу второго сверху справа: Это макроснимок цветка георгины. Фокус есть, и очень точный (!). Кадр сделан с малой глубиной резкости (F4 для макрообъектива) так, чтобы в фокусе оказались только кончики трёх лепестков, а остальная часть заполнилась плавными переходами нерезкой зоны. Не каждый объектив способен формировать красивый рисунок в нерезкой зоне.
Klaus  ( # )
да, фокус я увидел, хотя пришлось постараться. однако я не о том. в Вашей композиции 11 снимком в "нормальным" фокусом и 1 (второй сверху справа) "бедным" фокусом. имхо, этот единственный орет "вот он я какой", разрушая при этом ряд. безувловно, он бы выиграл в сольном варианте. однако, если такова цель композиции, то я ничего не понимаю. в остальном, повторюсь, работа цепляет, иначе бы не было диалога.
Андрей Турцевич  ( # )
Klaus, благодарю за вдумчивый комментарий. Эта работа была сделана по заказу для частной коллекции: предполагалась, она должна висеть на видном месте у владельца и 'мозолить' глаза. Одно дело Вы посмотрите изображение раз или два, совсем другое - Вам приходится разглядывать его регулярно. В первом случае, важно создать правильное настроение, направить взгляд зрителя по нужному маршруту (см., например, теорию золотого сечения). Во втором случае, т. е. при длительном разглядывании, человеческий мозг пытается искать 1) новые, пропущенные, ранее детали; 2)закономерности в построении изображения; 3)аналогии в реальной жизни. Не знаю, удалось ли мне сделать так, чтобы работа не приедалась, но пока что из закономерностей и аналогий вами обнаружена только одна - разница в глубине резкости.
Виктор  ( # )
Вы не задумывались, что слово цветы и цвет одного корня ?
Андрей Панов  ( # )
Маленький, нежный Шедевр :-) Спасибо! А напечатано каким способом?
Андрей Турцевич  ( # )
Виктору: Задумывался. Вы не задумывались, что кроме русского есть и другие языки, где в слове 'цветок' прослеживаются иные признаки?
Андрей Турцевич  ( # )
Андрею: Приятно, что Вам понравилось. Технология печати является своеобразным "Ноу-хау". Фотоэмульсия не используется. Для получения разрушенного края изображение сначала печатается на тонкой термоплёнке в зеркальном отображении. Работа существует в двух экземплярах, один из которых можно будет увидеть в декабре на моей выставке в Киеве.
Ekaterina Vlasenko  ( # )
Я не могу описать что мне здесь нравиться. Есть что-то, что создает ощущение свежести, хрупкисти. Это что-то, что мнгновенно считывается, что хочется рассмотреть в деталях и снова окинуть взглядом целиком. На мой взгляд эта работа целиком выполняет и свое назначение - украшает и, наверняка, дополняет интерьер. Для меня есть очень мало вещей, на которые бы хотелось смотреть каждый день. Эта работа - одна из
Serge  ( # )
Профессионал!
Юля  ( # )
Окончательно в вас влюбилась на "жизни цветов"!!! Юля
Андрей Турцевич  ( # )
Спасибо за тёплые отзывы. Работа будет представлена с 16.12.2000 на моей фотовыставке в Киеве в фотоцентре "ФУДЖИ-СПОРТ" (Пушкинская 20).
Андрей Турцевич  ( # )
Вы правы, но у этой работы своё предназначение...
Alexey Tikhonov  ( # )
вообще-то не люблю цветы и их фотографии. Этот чуть ли не единственная фотография цветов, которая нравится очень сильно. Гамма конечно сыграла, но и не только:)
Татьяна  ( # )
Очень рада, что познакомилась с Вашими фотографиями. Это безусловно сильная работа, меньше 10, по-моему, не заслуживает.
r игорь  ( # )
из просмотренных мной у вас работ эта одна из лучших. по крайней мере ее в отличии от вино водочной продукции хочется увидеть в большом формате и, возможно, поразглядывать.
Дмитрий Орлов  ( # )
красиво. если можно - еще чуть поподробнее о секрете печати. если конечно это не страшная военная тайна. 9
Андрей Турцевич  ( # )
Конечно, не тайна. Процесс изготовления достаточно трудоёмкий: Первый этап - печать отсканированных слайдов на сублимационном принтере (Alps MD-2300) на носителе, с которого изображение путём нагрева переносится на ткань. Нарушая технологию ‘термопереноса’, т. е. попросту перегревая оригинал можно в необходимой степени разрушить изображение и его края. Имеет значение тип ткани. Чтобы получить желаемый эффект для каждого квадрата пришлось сделать до десяти попыток. Второй этап – снимки введены в компьютер, уменьшены, тонированы и собраны в страницу в программе вёрстки. Третий этап - струйная печать (Epson Stylus Photo 1200) на акварельной бумаге. После изготовления нескольких 'контролек' на разных бумагах сделаны два окончательных экземпляра работы. Для сохранения ‘уникальности’, файлы и промежуточные отпечатки уничтожены.
Дмитрий Орлов  ( # )
THANKS!
Леонид Домбровский  ( # )
Понравилось! Работа мастера. 8.
Аня Чибисова  ( # )
Andrei, pozdravlyayu! Na etot raz s pervym mestom! Ya znala chto eto sluchitysa. Priyatno kogda zemlyaki vyigryvayut! S POBEDOI URA!
Андрей Турцевич  ( # )
Спасибо, Аня! :-)
Андрей Турцевич  ( # )
Добавлена увеличенная версия этой работы.
patrick  ( # )
Kruto, vrode by kakoy prostoy rezul'tat, a put'...Kruto!
V golove vertitsya IZVRASHENIYE, no v samom horoshem smysle, t.e. ne prosto stuknut' toporom po polenu, a srazbegu, v pryzhke i vniz golovoy! A glavnoye - poleno-to - popolam! Kruto!
Mikhail Steinberg  ( # )
Это просто чудесная работа!
Александр Курлович  ( # )
Случайно заглянул снова и кайфовал несколько минут...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.278512 sec