Сфинкс. Сергей Милицкий, путешествия
Отзывов: 29. Напишите свой отзыв 
Сфинкс
***
Ермак  ( # )
Цвет здорово получился!
Сергей Милицкий  ( #   )
Собрал из двух снимков, в один не влезал даже с 19 мм
Vladimir BUGAYEV  ( # )
Как всегда - всё на высоте !
Наталия Михайлова  ( # )
отлично
Алексей  ( # )
Signiferу Все кто бывал в Египте в отпуске и ездил на экскурсию к пирамидам и сфинксу знают, что подойти к нему для близкого снимка можно только с одной площадки, там везде постоянно толкутся тысячи (это не преувеличение, тысячи одновременно) других туристов и выбрать время тоже практически не представляется возможным (только если вы не живете непосредственно в Каире и не передвигаетесь без гида) т.к. как привезли так привезли. Экскурсионные автобусы передвигаются по стране колоннами до сотни машин и всю эту орду высаживают одновременно и даже просто пройти посмотреть трудно, а не то что сделать нормальный снимок. Также и в Луксоре и долине царей. Я сам побывал в октябре во всех тех местах про которые Сергей сейчас выставляет серию и хочу сказать что это просто великолепные фотографии. Сделать снимки такого качества и настроения во время экскурсиии в Египте это высший пилотаж.
Сергей Милицкий  ( #   )
Большое спасибо, Алексей. Я сразу с первой карточки предупреждал, что это не фотосессия а мои заметки об отдыхе в Египте. В этой серии я и хотел показать Египет не глазами фотокорреспондента приехавшего на спецсъемки, а глазами туриста со всеми трудностями экскурсионных ограничений. Для себя я подобную задачу и ставил, как можно все это снять в условиях простой турпоезки со всеми ограничениями. Ведь в моем положении оказываются тысячи людей с фотоаппаратом и может эта серия кому то и поможет освободиться от комплекса, что снимать все это в турпоездке нельзя, такие мнения я слышал. Просто это мой взгляд на окружающий мир в условиях турпоездки. Еще раз спасибо.
Алексей  ( #   )
Вот я как раз глядя на Ваши фото и пожалел что мы взяли с собой не зеркалку, а мыльницу жены и всего 5 пленок, а не 25. То есть в моем случае Вы своей цели полностью добились:))) Правда Pentax и мыльницы делает так как многим фирмам и не снилось и я все-таки старался, по-возможности, выбирать интересные ракурсы и строить композицию кадра, поэтому теперь некотрыми кадрами даже гордиться можно (в любительском плане, конечно:). Вам же спасибо именно за то что показали что можно сделать в таких "условиях простой турпоезки со всеми ограничениями" и за возможность еще раз побывать в лете и в Египте. С наступающим!
Тай  ( #   )
Можно.
Примерно в той же степени, как можно отращивать пивное брюхо. И с тем же успехом
Сергей Милицкий  ( #   )
Успехов в этом полезном деле :)
Тай  ( #   )
В каком из двух полезных дел и почему мне?

Кстати, а почему у Сфинкса горб?
Сергей Милицкий  ( #   )
Горб, эта та самая пирамида Хеопса, можно было бы ее убрать в ФШ, или Сфинкса попросить развернуться :). Мне просто захотелось его запанорамить и все, раньше просто не видел во всю длину, обычно частичные ракурсы...
Тай  ( #   )
Или выбрать другие световые условия для съемки.
Кстати, а справа что-то недостерто или переклонировано? Это я про дюну в воздухе
Сергей Милицкий  ( #   )
Недостерто :) снимал широким углом с близкого расстояния, поэтому совмещать в таких случаях приходится подетально, признаю ошибку :) Спасибо.
сЕлена  ( #   )
может, это не горб. может, это крылья сложенные.. он грифоном, может, стать хочет…
ширь пустынная и жара замечательно чувствуются…
не поеду.
;-)
Алексей  ( # )
Ого, какие страсти тут разгорелись. Посмотрел я сейчас страницы самых активных критиков господ Signiferа, Тайя и Вадима [ja]. Есть масса отличных фотографий, но не мешало бы им применить высказанные здесь принципы отбора и к своему творчеству. На мой взгляд количество выставленных страниц резко сократилось бы, как минимум, вполовину. А у самого непримиримого (Signiferа) даже намного больше. После отпускного шедевра "Прогулка по Краю Земли", по-моему, лучше вообще про других авторов не высказываться. Думаю, это просто черная зависть.
Тай  ( #   )
Все зло от завистников. Особенно много завистников у jrick-а.
Сергей Милицкий  ( #   )
:))) Ну зависть это уже что то не из фотографической среды, когда снимаешь больше 35 лет это понятие просто отсутствует. Можно порадоваться успеху другого, а завидовать...
Успехов
Вадим [ja]  ( #   )
Уважаемый! Когда я пишу что-то вроде - "Ценность снимка не определяется усилиями затраченными для его получения" это вовсе не обозначает - "Остой это всё вот посмотрите на мои снимки дабы поучиться". А Вы это похоже воспринимаете именно так.
Комментаторы обсуждали здесь этот снимок и серию Сергей Милицкий ««Египетские заметки»» о его поездке в Египет. Какам боком к этому относятся фотографиии, имена, внешний вид, кулинарные пристрастия и прочие данные комментаторов?
Алексей  ( # )
Справедливости ради, пересмотрел страницы Тая. Работы классные. Приношу извинения за неверное суждение о нем в предыдущем посте. Но моего мнения относительно серии милицкого это не меняет. Всех с Новым Годом!
Тай  ( #   )
Да нет, все правильно - большая часть выставляемых работ проходные.
Комментарий относится не столько к самой фотографии - кадр как кадр, сколько ее оценке первыми комментаторами и количеству "путевых заметок" от Сергея.
Сергей Милицкий  ( #   )
Ну количество путевых заметок, это все относительно. Кто то присылает свое спасибо за то что я подробно ознакомил с этой поезкой, для кого то это не интересно. Если брать обзорные альбомы по странам, то и эти записки на их фоне выглядят неплохо :)
Тай  ( #   )
Ну, да. Вообще очень многое из прикладной фотографии обладает разной ценностью в контексте и вне его. Вся моя театральная подборка, например.
Сергей Милицкий  ( #   )
Но как не странно зачастую прикладная фотография приносит материальное удовлетворение, у меня многие снимки, которые снимались вроде как для себя заметки, потом продовались, все таки аппаратуру тоже надо покупать :). А в театре в свое время сам снимал очень много...
Тай  ( #   )
Так с этим я и не спорю. У меня в коллекции еще несколько сотен слайдов с радиолампами и столько же с чипсами. Просто... внимание туриста легко управляемо. Если смотреть на экскурсию со стороны это хорошо видно. Качественная фиксация картинки, которая предназначена для этого управляемого взора довольно полезна практически, но это не авторская работа. Честно говоря, как большая часть фотографии вообще и моего портфолио в частности.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Вот с этим я соглашусь. С некоторых пор в путешествиях по городам и странам я перестал ходить на экскурсии, точнее мы с женой ходим на них в первый день, чтобы сориентироваться, и аппарата я с собой не беру, а все оставшееся время жена ходит на "шопинг" а я брожу с камерой, пощелкивая при ходьбе. :))
Другое дело что иногда у тебя нету двух дней, как на морском круизе, день на страну...
Сергей Милицкий  ( #   )
Михаил, а когда ты не только имеешь в городе всего один день, но практически привязан к автобусу в котором еще сидит и выходит с тобой на экскурсию телохранитель, здесь просто нет выбора.
Марина Рогожина  ( # )
Хорошая качественная открытка

З.Ы. ну то, что недостерто заметно только :-)))
Сергей Милицкий  ( #   )
:)
Bo Zwir  ( # )
!!! Отлично отдохнул !!!
цвет на фото мой любимый! ;) кайф
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.227469 sec