Оптический  город. Кирилл Суров, город
Отзывов: 9. Напишите свой отзыв 
Оптический город
Из серии Шахматы.
Natasha Zborovskaya-Sigawi  ( # )
круто! 9
поучилась бы от вас названиям работ.
иногда у меня не идет название. не идет и все тут!
что делать?
Кирилл Суров  ( #   )
Разве ж в названии счастье? ;-) Зато как у вас сами фотографии замечательно идут!
Sven Tali  ( # )
: ))) !!!!!!!!
Dolsi  ( # )
любопытно
а как напечатать так контрастно
вы ведь наверное в фш контраст повышаете?
Павел Лунин  ( #   )
В цифре :-)
Кирилл Суров  ( #   )
Цифра здесь абсолютно не причем. Контраст повышен в фотошопе. Это можно сделать в равной мере для кадра снятого на цифру или сосканированного с негатива. Можно получить если не такой, то сколько-нибудь похожий эффект просто хорошо передержав чувствительную пленку при проявке. Но я не считаю зазорным использовать фотошоп, чтобы добиться нужного мне эффекта. А печатать можно в зависимости от возможностей с помощью доступных для цифровой фотографии технологий.
Dolsi  ( #   )
вы меня не поняли:)
мне было любопытно, можно ли ручной печать и как сделать контрастное фото.
Кто-то же на сайте это умеет.

А про передержать пленку - надо попробовать, кстати.
Вот любопытно а лучше наверное низкочувствительную брать, нет?
Кирилл Суров  ( #   )
Ну вообще-то контрастность от чувствительности мало зависит. Просто чувствительная пленка зерниста, а зерно может немного увеличить контраст. Проявитель опять же может быть специальный, насколько я знаю. И конечно время проявки. Но что хорошо (и плохо) с ручной проявкой - можно со всем играть,но только один раз. В этом смысле цифровое изображение прощает больше. Конечно цифровое изображение напрямую вручную не напечатаешь, но его можно подготовить заранее так, чтобы печать дала удовлетворительный результат.
dgina  ( # )
Кирилл - смотрю ваш проект "Шахматы" и всё больше восхищаюсь (поймите правильно - это не лесть).Этот проект реально достоин очень серьёзной персональной экспозиции.
Dolsi: берёте ч/б плёнку ISO 100 или 200; берёте мелкозернистый контрастный проявитель типа метолового, но с повышенным содержанием бромистого калия и поташа (это самый простой вариант); ордну плёнку из купленной вами партии экспонируете по нескольким чувствительностям - от номинальной до 800ISO и, разрезав её на части проявляете при 20С разное время - от номинала с повышением в1,5-2раза - контраст хорший с проработой всех основных деталей в одном из кусочнков получите обязательно. Ну а дальше прямая оптическая печать на нормальной или контрастной (мультиконтрастной) бумаге. Можно и отсканировать такой нгатив и дальше уже играться с ФШ.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.160268 sec