Фокус-покус. Кирилл Суров, жанр
Отзывов: 44. Напишите свой отзыв 
Фокус-покус
Из серий Шахматы, Разное.
Наталья Пекова  ( # )
И эта хорошая, хотя по шедевральности до "Потерявшихся теней" не дотягивает :-)
Олег Беседин  ( # )
Люди сверху (да и слева) безобразно-случайно обрезаны и контраст здесь не дотягивает до фото-графичности, но убил фотографию...
=4
Кирилл Суров  ( #   )
Ну вы даете,товарищ...
Олег Беседин  ( #   )
Аргументируйте необходимость деталей мною критикуемых, возможно Вы меня переубедите?...
Наталья Пекова  ( #   )
Знаете, в силу ограниченности моего лексикона я вряд ли смогу Вас переубедить :-), но одно могу точно сказать - я сегодня посмотрела работы этого автора (обычно я всегда так делаю, когда вижу что-то новое и интересное), так вот я НЕ ВЕРЮ в случайность обрезки, ей-богу, у автора не тот уровень, когда такие случайности допускаются. Просто эта фотография, по-видимому, ориентирована на зрителей с МОИМ мировосприятием. Мне вот наоборот кажется, что кадрировка и композиционное построение кадра тут выверены до миллиметра, а контраст - до мельчайшей ступени. О силе эмоционального воздействия я уж вообще молчу - это объективной оценке не поддается. Безусловно, мои аргументы с технической точки зрения нельзя назвать весомыми, ну не хватает мне словарного запаса, чтобы перевести на русский литературный жаргонное "У меня от таких работ сносит крышу и башку срывает" :-)
Олег Беседин  ( #   )
Я тоже посмотрел работы этого автора, после того, как он меня послал... В данной серии они смотрятся цельно и интересно, согласен. Но восторга нет, а есть неодолимое желание увидеть его работы в светлой гамме, в цвете. Потому, как есть (простите за подозрительность) навязчивое чуство, что этот приём - очень резкого ч/б контраста - эффектный способ скрыть детали и недостатки в черные дыры: я писал уже: и не пространственное фото, и не плоская декоративная фото-графика. Ни то - ни сё... Раньше при проявке это передержкой и браком считалось, - сейчас на многозначительность искусства претендует... Может быть, может быть...
И уж очень легко в такой "темноте" прятать вторжения графических редакторов и вклеивание деталей... Очень хочется верить, что автор занимается фотографией, а не манипуляциями с изображением. Ну очень хочется верить! Но не получается...
Кирилл Суров  ( #   )
А никто вас и не заставляет ни во что верить. И смотреть не заставляет. Устроили здесь охоту на ведьм, панимашь... А уж если говорить о вмешательстве - фотографии и печатают вручную, и фильтры используют при печати, и кисточками разрисовывают и миллион других приемов используют, о которых , может, и понятия не имею, чтобы добиться нужного эффекта. А о пушировании пленки я и не говорю - старо как мир а не "Раньше при проявке это передержкой и браком считалось".
Эдвард Уэстон  ( #   )
Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства.
Mikhail Steinberg  ( #   )
То что ракурс не случайный, как и зерно/контраст, это я вполне могу поверить. Наоборот, ракурс по-моему очень здорово выбран, а учитывая что это наверное на ходу делалось- так вообще класс. Хорошая жанровая работа.
Видимо эта фотография ориентирована на другого зрителя, вот и все. Обсуждать это с человеком которому жанр не близок - терять время для обоих.
Иоганн Вольфганг Гете  ( #   )
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой
Олег Беседин  ( #   )
Я не про "полный рост", а про неудачно обрезанного человека - по подбородку. Если бы на 1 см ниже (по рюкзак) - то было бы удачнее, динамичнее, логичнее, в том числе и для тех, что в ПВУ. Таким образом пропадает и белое пятно над рюкзаком - оно лишнее, как и подбородок, они дробят кадр, немасштабными мелкими деталями на втором плане, внося какую-то лишнюю информацию и дробность. При этом, если подрезать 1 см сверху, - весь кадр становится горизонтальнее и более собранным и даже лицо мужика проявляется и уравновешивается. Не знаю, как кто, а я чувствую некую "рассыпанность" персонажей: мужика, девочки, прохожих. Это надо бы "собрать" ювелирным кадрированием, напр. как в моём предложении - минус один см сверху. Но м.б. лучше было бы посмотреть - было ли пространство еще справа-слева.
А по поводу излишнего контраста, я остаюсь при своём - судя по всем фотографиям автора - это какой-то искусственный приём.
alpauk  ( # )
штучечки:-)
dgina  ( # )
Я, по сути поста, полностью присоединяюсь к оценке Натальи Пековой. Работа репортажная, достаточно сильная.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Тогда вам этот фотограф должен понравится. Я про него в "Популярном Фото" читал:

www.mattstuart.com
Кирилл Суров  ( #   )
Ой, спасобочки! Какое наслаждение получил!
Mikhail Steinberg  ( #   )
:-)) Рад что вам понравилось.
Dolsi  ( #   )
ааа
классная ссылкаааааааааааааааа
восторг:)
а вам не понравилось?:)
Mikhail Steinberg  ( #   )
Мне тоже понравилось, конечно, иначе чего бы я ссылки давал. Но это на сегодяшний день "не мое", понимаете? Хоть я и отдаю должное, как и этому снимку тоже. Может завтра я на это дело западу, куплю себе Лейку и пойду по улицам :-))
Dolsi  ( #   )
а без лейки тоже можно:)
Mikhail Steinberg  ( #   )
Так я ж американец: положено Лейкой- покупаю Лейку. :-)
Dolsi  ( #   )
а что же мне делать, если у меня Лейки нет?:()
Mikhail Steinberg  ( #   )
Все, труба дело тогда. Не видать вам жанровых фотографий.
Можно еще какое-то время притворяться, но все равно вас выведут на чисту воду. А если еще узнают что вы с цифровой камерой ходите- занесут в черный список и все... Так что задумайтесь что вам важнее :-)
Кирилл Суров  ( #   )
:-))
Lily-of-the-valley  ( #   )
С лейкой, без лейки, мало я что в этом понимаю, но могу точно сказать, что фото понравились, большинство, я так снимать не умею, может когда и научусь!
Stefan Rohner  ( # )
interessting-.....
Benia (оффтопик)  ( # )
Очень здорово. Напомнило карточного шулера мистера Маккуона из "Ловца снов" Кинга.
8.
Надо было 9 поставить, блин.

P.S. Товарища Олега Беседина вполне можно не принимать всерьёз.
Mikhail Steinberg (оффтопик)  ( #   )
Зачем вы так, любой человек вправе иметь свое мнение, и если оно не оскорбительно для других, вправе его высказать здесь.
Benia (оффтопик)  ( #   )
Проанализируйте поток сознания в комментариях товарища и возвращайтесь. ;-)
Mikhail Steinberg (оффтопик)  ( #   )
И тем ни менее, если он никого не оскорбил, он вправе высказывать свое мнение. Правильное оно или нет с вашей или моей точки зрения, значения не имеет.
Benia (оффтопик)  ( #   )
Похоже Вы, всё-таки, комментов не читали. ;-)
Добре, можете моё мнение не принимать к сведению.

P.S. Кстати, замечали - чем более словоохотлив автор под чужими работами, чем более глубоки его познания в теории и практике фотоискусства при разборе этих работ, тем слабее у него фотографии?
Это просто закономерность какая-то, даже не предположение.
Олег Беседин (оффтопик)  ( #   )
Это манера хама - на коммент по делу отвечать характеристиками на комментатора. Я с этим постоянно встречаюсь здесь. Терпеливо и вежливо пытаюсь вернуть "товарища" к вопросу о "композиции". При этом, как бы я не критиковал работу, я практически никогда не пишу и не характеризую автора, тем более, что я его не знаю, не только лично, но даже фамилию, даже Ника, поскольку до оценки этого не видно. В ответ же получаю конкретно и по открытой морде: мол, ты Беседин говно и работы твои говно... - как в сегодняшнем примере с Benia... Иногда, как сегодня, у меня бывает плохое настроение и мне надоедает быть политкорректным...
Олег Беседин (оффтопик)  ( #   )
А тебя, Беня, тем более не стоит принимать всерьёз - не знаю, как в жизни, а здесь у тебя нет ни имени, ни фамилии, ни адреса - ты пустой звук - как пукнуть. Кто ты? Открой личико, Гюльчитай, напиши адрес, телефон? Что обо мне бесталанном говорить, - давай о тебе талантливом немногословном поговорим? А ты-то чего умного и "серьёзного", кроме сравнений с кем-то где-то ("Напомнило карточного шулера мистера Маккуона"), сказать можешь в опровержение моих комментариев? Или может быть покажешь что-нибудь выдающееся?
А ты действительно думаешь, что когда всё подряд снимать "рыбьим глазом", - это даёт право тебе без причины на меня пукать?
= Я тебя трогал? фамилию твою склонял?! Характеристики свои тебе давал? Советовал кому-либо - мол, не обращайте внимания на Беню, не принимайте его всерьёз, мол, дерьмо Беня и работы его дерьмо? Нет, я так не говорил!
А сейчас скажу: говнюк ты, Беня!
Benia (оффтопик)  ( #   )
:-)))
Смешной.

P.S. Пукнуть - не пустой звук. ;-)
Олег Беседин (оффтопик)  ( #   )
Звук абсолютно пустой, но вонючий. Не путай звук и запах.
Benia (оффтопик)  ( #   )
Я на Вас рыбьим глазом не пукал.
Ваши работы не полное говно.
Телефон не дам.
:-)))
Хулиганствующий элементъ  ( # )
9. Хорошая работа, и обрезано как надо.
Бил Брандт  ( # )
Фотография – это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано.
Александр Чорголашвили (оффтопик)  ( #   )
Поддерживаю! Хотя это и невозможно, Но вдруг!
Олег Беседин (оффтопик)  ( #   )
Хоть и под водку, но всё же о фото! А о бабах - рекомендую переместиться на www.pokazuha.ru
Andreas Feininger  ( #   )
Технически совершенная фотография может быть самой скучной картинкой в мире.
Патрисио Гарсес (оффтопик)  ( #   )
И чур друг на друга не пукать...:-)))))
Lily-of-the-valley  ( # )
Замечательная и эта работа!
Артём Житенёв  ( # )
просто класс!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.25004 sec