без названия. Дмитрий Константинов, портрет
Отзывов: 28. Напишите свой отзыв 
без названия
Из серии портреты.
москва
В.Г.Веселов  ( # )
Хороший портрет.Нравится.
Максим Костенко  ( # )
Красиво и девущка красивая
Neska Zuzu  ( # )
Классный портрет!
До  ( # )
очень нравится :)
Геннадий Меергус  ( # )
о-го! это тоже из серии "незнакомый-человек-без-предупреждения-с-большого-расстояния-телевиком"?
Дмитрий Константинов  ( #   )
типа того. у меня их постепенно целая коллекция набирается
Геннадий Меергус  ( #   )
да, я даже слежу за ней (за коллекцией). Только ведь такие потом нельзя публиковать - согласия моделей нет.
Дмитрий Константинов  ( #   )
зависит от контекста публикации
Геннадий Меергус  ( #   )
Опять же, не знаю, как в России, но в америке можно засудить автора за использование собственной морды в любой публикации без согласия.
Рыболов (оффтопик)  ( #   )
В Америке можно кого угодно и когда угодно засудить. И в России - тоже.
Mikhail Steinberg  ( #   )
Когда люди так говорят, "могу засудить", они не вполне отчетливо представляют себе что это значит- засудить кого-то. Это очень сложная вещь, ее гораздо гораздо труднее сделать чем сказать. Для начала надо найти лоера который согласится взятся за дело, то есть оно ему должно показаться многообещающим. Лоеру следует сразу начать платить, много и обильно, потому как редко есть такие многообещающие и беспроигышные дела за которые он возьмется без "подьемных". И так далее и тому подобное. А если дело вы програете, то следует не только заплатить лоеру, но на вас и судебные издержки. Все это время пока вы судитесь надо ходить на судебные слушанья, пропуская при этом работу. Хозяева обычно от этого тоже не в восторге... В общем это фраза красивая конечно "я его засужу" но очень малореальная для рядового человека. Это к сведению просто.
Геннадий Меергус  ( #   )
Ну, это ясно. но снимая, вы редко знаете, какие у человека связи и что он может сделать.
обычно, если дело ясное и факт нарушения налицо (не знаю насколько это сильно звучит, если Вас действительно сняли и опубликовали без разрешения), то и адвокат возьмется с радостью - ведь до суда доходит крайне редко, обычно все решается одним гневным письмом, где просто сообщается, что наши интересы пострадали на столько-то и мы можем это доказать. Если все документально подтверждено и нарушитель действительно "не чист", и адвокатская контора известная, то обычно в ответ получают письмо с извинениями и чеком плюс коротенький вежливый вариант соглашения о неразглашении.
Андрей Барашков  ( #   )
В публичных местах можно снимать кого угодно (в США) и использовать свои фото по любому усмотрению. Ограничения могут составлять дети и то снятые в местах типа школы... Тут требуется разрешение родителей. Однако большинство компьютерных классов в Луизиане не допускают детей к компьютерам, пока родители не подпишут такую форму.
Геннадий Меергус  ( #   )
В США в публичных местах можно снимать что угодно, без исключений, включая детей.

Школы могут оказаться не публичными местами, и тогда без разрешения владельца снимать нельзя, опять же, если это явным образом не обозначено, то снимать можно, до тех пор, пока тебе явно не сказали.

Ограничения касаются не съемки. Публиковать узнаваемые морды запрещено без согласия снятого человека, а снимать - можно.


Опять же, тот факт, что снимать можно (по закону), еще не означает, что родители или сам снимаемый будут ужасно рады и не попытаются выяснить отношения, втч кулаками и имеющимся огнестрельным оружием.
Андрей Барашков  ( #   )
Ну и чем папароцци живут и желтые журналы, как не публикациями фотографий которые владельцы физиономий не желали бы публиковать?

И если вы попытаетесь снимать в публичной школе в Луизиане без разрешения - полиция будет на Вашем хвосте at no time. Причина не публикации, а бесконечные castody battles.

А на счет оружия - глупости все это. У меня целый арсенал - отстреляемся. :)))
Геннадий Меергус  ( #   )
вот я и говорю - ненормальная страна.


а вот у нас сейчас происходит первый в истории страны публичный custody battle - ужас что такое... вся страна уже неделю на ушах, а сколько грязи вылито...
Константин Сутягин  ( #   )
www.krages.com
Лень переводить, но в общем идея такая - снимать можно все, публиковать в Editorial целях - тоже все, в коммерческих целях - только с разрешения модели или владельца сфотографированной собственности. Снимать в публичных местах можно без чьего-либо разрешения, на частной территории - с разрешения. Если наезжают, отбирают камеру или пленку, оскорбляют - это assault на фотографа и атакующий несет прямую уголовную ответственность за подобные действия.
Андрей Барашков  ( #   )
Правильно, это часть закона. Как водится в США, существует куча других исключений - все упирается кто я вляется собственником чего. К примеру ты снимаешь с паркинга, полагая, что это public place, на деле она может оказаться частной и хозяин уже установил судом, что с его парковки снимать нельзя. На практике я избегаю нарушать чей либо покой, так как не хочу никаких неприятностей. Арестов и судебных разбирательств мне только не хватало.
Геннадий Меергус  ( #   )
Интересно, что я именно с этого документа свой коммент и написал. Я этого мужика давно по спискам рассылки знаю. Это было три с чем-то года назад, он его тогда запостил в digital-photography@yahoogroups.com и в naturephototrips, кажется, или в 1click, не помню уже точно, но тогда много дискуссий было про этот документ во многих списках.

Сейчас увидел линк - думал, найду еще информацию - пришёл - ба, да мы ж об одном и том же говорим!!!
Роман Якушин  ( # )
Интересный портрет. Сверху, имхо, нужно немного подрезать. И СОВСЕМ немного слеваа. И я бы добавил немного контраста. Но это на мой упадочный вкус.
Дмитрий Константинов  ( #   )
тогда копирайт не влезет... )
Роман Якушин  ( #   )
:) А его слева разместить можно :] Вертикально.
Сергей Лазарев  ( # )
Люблю такие
Сергей Лазарев  ( #   )
портреты
Сергей Милицкий  ( # )
Хорший портрет! Нравится.
Ната Окунева  ( # )
Всегда восхищаюсь Вашим фотовидением.Спасибо ВАМ!
Mikhail Steinberg  ( # )
Выглядит так как будто в Фотошопе выделен красный канал. Зная что вы не пользуетесь фотошопом, хочу спросить: как это получилось? Или снимали на эту новую пленку, названия которой я и не помню, но читал что она хороша для дефектов кожи... Интересно.
Дмитрий Константинов  ( #   )
Фотошопом я пользуюсь, но не злоупотребляю. )
В данном случае это обесцвеченная цифра.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.251213 sec