Укатался.... Рыболов, жанр
Отзывов: 7. Напишите свой отзыв 
Укатался...
Андрей112  ( # )
Пиятный снимок, но по бликам сильно улетает, может напечатать на мягкой бумаге, с переэкспозицией ( чтоб серяк такой получился ) а потом сканернуть отпечаток и в фотошопе контраст подтянуть, Фактуры там богатые, а свет жёсткий, и негатив пересвеченный сканер не пробивает. Кстати пока сточил послание, картинка была квадратной, ( не влезала в окошко ) , такая кадрировка ( случайная ) тоже порадовала. Спасибо за второй снимок в мой альбом.
Рыболов  ( #   )
Спасибо за такой грамотный и развернутый коммент. Про съемку - промахнулся, думаю, с экспозицией. Испанское солнце палило нещадно, и я понадеялся на низкую чувствительность пленки - Ilford 50. Видимо, надо было недоэскпонировать...
Андрей112  ( #   )
Если интересно могу посоветовать способ для съёмки чб плёнок. Современные плёнки ( раздел сенсинометрии) чувствительность указывают по светам, поэтому в тенях заведомо идёт недоэкспозиция. Если тени важны , то лучше iso 100 снять как iso 80 , проявка по норме как для сотки, Помните советские обозначения 64 или 32, они как раз аналогичны соткам и полтийникам, просто у нас госты другие были, не по светам. И если Вы сами плёнки можете проявлять, то очень клёвый результат получается в холодном проявителе. Ilford 100 delta в D-76 t=13 градусов цельсия. 23 минуты. Очень ровненько получается, в аккурат для солнечных деньков.
Рыболов  ( #   )
Самому проявлять, да ещё что-то химичить при этом - пока для меня высший пилотаж, боюсь даже браться... Но рецепт запомню!
Ирина Исаченко  ( # )
:))))) Я ж говорила "каждому автору свой велик". Уже давно рубрику пора выделить! Между тем солнце - далеко не в зените... тени мягенькие.
Рыболов  ( #   )
Да, конкурс "Велография" или "Мой байк" :-))
Солнце было не в зените, но очень сильное.
сЕлена  ( # )

пень и столб пальме противоречат.
главный герой нравится.
;-);-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.213116 sec