Шкодница. Бочкарева Юлия, портрет
Отзывов: 6. Напишите свой отзыв 
Шкодница
Из серии Цветы жизни.
Мне нужно Ваше мнение по 2 вопросам- по композиции и по цвету.. Чтото с последним не так... Снято галогенками :) Как можно было этого избежать?
Кирилл Синдеев  ( # )
Замечательный портрет, очень нравится!
По композиции, а скорее - по кадрированию: я бы резанул справа сантиметр, чтобы уголок платья убрать за границу кадра. В этом случае возникла бы некоторая неуравновешенность, и была бы обозначена своего рода недосказанность, подчёркивающие живой и непредсказуемый характер модели. В нынешнем же виде снимка вижу противоречие: модель - шаловливая, себе на уме, непредсказуемая, шустрая; композиция же (лично у меня) создаёт впечатление открытости (всё видно) и уравновешенности (объект по центру).
О цвете мне с моим монитором :-) говорить сложно, но та же история: колорит красивый, пастельный, спокойный, и для такой ярко-шустрой модели вряд ли подходит. Может быть, стоило применить хотя бы более резкое освещение.
Тем не менее, общее впечатление от портрета очень приятное, так как прекрасно пойманная и переданная эмоциональность переполняет снимок и затеняет все недостатки.
А вообще приятно смотреть чьи-то фотки и думать: "я бы вряд ли смог так снять".
Бочкарева Юлия  ( #   )
Спасибо!
Ушла с сайта.  ( # )
Отлично!
Светлана Рыкова  ( # )
8
Максим Грибков  ( # )
Супер!
Кирил все очень подробно написал :-)). Почти со всем согласен. :-))
Игорь Шелапутин  ( # )
С композицией все хорошо, разве что лучше бы ей стоять, чем сидеть раскорякой. Цвет - очень гармоничный, но несколько плосковато. Что делать? - то, о чем говорилось уже два миллиона раз: отделять модель от фона наконец, одим из трех миллионов способов, о которых говорилось сто тысяч раз: цветом, яркостью, контровым светом, уводом фона в нерезкость. И созданием объема на модели: не "операционным" бестеневым светом, а боковым :))))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.229046 sec