Золотое сечение. Натан Брусовани, портрет
Отзывов: 4. Напишите свой отзыв 
Золотое сечение
Янкин Константин  ( # )
Слишком "закручено" не понял сюжета.. Б.о
Алененка  ( # )
Весьма интересная фотография. в ней есть загадка. Мне очень понравился взгляд левого человека через вуаль. В этом взгляде есть нечто от эпохи возрождения.
А почему карточка названа золотое сечение? я тоже никак не могу понять? может автор направит мысль зрителя дополнительным комментом?
Натан Брусовани  ( # )
Ну, вот, пришло время и объясниться, что с удовольствием и делаю. Пишу по пунктам, что бы не сбиться с несложной мысли и чтобы вам было понятнее.
1. Был изумительный иерусалимский закат.
2. Через окно-дверь на балкон, сделанное из коричневого стекла, все окрашивалось в золотой цвет.
3. У меня дома случилась замечательная пара: он - моя главная мужская модель на протяжении последних 20 лет, актер-барабанщик-перфоманщик и лучший друг - Боря Сихон, и его не менее замечательная подруга, Орит.
3. Оценив все вышесказанное, я схватил первый попавшийся (и совершенно мне не свойственный узкопленочный Никон) и очень быстро (что тоже мне не свойственно, посколько обычно это происходит долго и мучительно) отснял 10-15 кадров.
4. Итог: замечательный, с неба свалившийся материал (для размышления). Все окрашено в золотистые тона + игра: он здесь-она там (по отношению к полуотрытой двери-окну)+отражения в окне + марля, интуитивно найденная, как нечто их объединяющее, несмотря на раздельность описанной ситуации.
5. Однако оставался осадок, что к "золоту" примешена изрядная доля "розового" (лирического). Ну так вот, чтобы снять эту "примесь" и расставить дополнительные акценты, уже нормально (то есть долго и мучительно) подыскивал к каждому кадру соответствующую деталь-акцент. Здесь - это снятая та же марля с тем же закатом через то же окно, что и дало золотой изгиб ("сечение").
6. В отношении эпохи возрождения - это верно замечено, у меня то же было такое чувство. Ну, тут "золотое сечение" отыграло и дополнительным, из той эпохи, смыслом плюс сечения-срезы локальной, "местной" ситуации.
Кстати, здесь же выставлена еще одна работа из этого цикла -
Так вот там я долго искал "окантуровку"-среду для романтического поцелуя. И нашел ее в виде совершенно-замечательно облупившейся двери. Что и дало название этой работе -"Бесконечный поцелуй, раскопки".
Бвл рад пояснить и прояснить.
Натан
efemeridos  ( # )
красиво
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.196105 sec