Ночь. Луна. Фонарь(ручной). Сосульки.. Яхен, природа
Отзывов: 19. Напишите свой отзыв 
Ночь. Луна. Фонарь(ручной). Сосульки.
Яхен   |   12.1.2004, 17:01   |   Эксперимент   |  Все фотографии автора
Яхен  ( # )
Если вы спросите:
- Что это?
То я отвечу:
- Моя пасека

До  ( # )
ой.
9
Алененка  ( # )
суперски!! Но рамочка снижает впечатление.Лучше вовсе без нее.
Яхен  ( #   )
А кто его знает. Я и так и сяк пробовал. Без рамки чего-то не хватает.
До  ( #   )
если на черном фоне смотреть, имхо, то и рамочку можно уменьшить... а вообще-то и так здорово, я бы такую на стенку повесила. и любовалась бы.
Яхен  ( #   )
Так а в чем проблема? У Вас, насколько я понял, как раз кризис жанра. так самое время такую ерунду начать снимать. Умения особого тут не нужно, вдохновения тоже.
До  ( #   )
как это без вдохновения? а что тогда не ерунда - киньте мне списочек, плиз...
не жанра у меня кризис :) (нет у меня еще никакого жанра), просто я начала понимать, что ничего не понимаю (как известно, чем меньше понимаешь, тем увереннее судишь... :), прогресс, наверное, но чувствуешь себя слепой.
Марчинка  ( # )
Очень понравилось!
Яхен  ( # )
Не ерунда, это когда у снимка есть чувство, есть некая движущая идея. Это как разница между рисованием и черчением. А когда чувства нет, а зуд в руках (или еще в каком месте) есть, то снимаются работы вроде этой или вот еще или
«*»

Берется умная книжка по композиции. Из нее читается глава "золотое сечение". Берется в руки лист бумаги и карандаш и бегом на улицу. Далеко ходить не надо. Максимум километр. Останавливаемся в характерном месте, и делаем на бумаге эскиз будущего снимка.Потом берется в руки "календарь огородника" и прикидываются возможности вашей камеры. Потянет ли освещение температуру и влажность на улице. Если да. Тоделаем необзодимые заметки когда этото снимок нужно будет снять и ... и все. В выбранное время приходим в выбранное место, ставим штатив, наводим камеру, надимаем на кнопку и получаем снимок.
Творчества ноль целых - ноль десятых, и полная гарантия, что снимок получится. А народ кричит фотошоп, фотошоп :)

... Только не искусство это :(

Руки мои кривые.
Это я Вам, прелестная, До, отвечал.
До  ( #   )
Спасибо, мужественно-честный Яхен. Мнеб такие кривые руки и умение так "без чувства" фотографировать. (Или всё-таки кокетничаете, как это свойственно авторам? :)
А я на эту картинку такой романтики напридумала... вах. Может Вы нечаяннно засняли больше чем собирались...? эт со стихами бывает - вкладывал вроде немного, а потом вдруг обнаруживаешь, что там куда как больше.
Яхен  ( #   )
Какое уж кокетничанье. Освоить мне удалось только ремесло. Горшок слепить могу, вазу, если постараюсь, чужую статуэтку скопировать. А вот чтобы самому... Полет фантазии и все прочее ... Этого как то не бывает. Вернее бывает, но как снять не понимаю. Очень часто, практически ежедневно сталкиваюсь с тем, дурацким чувством, что вижу, что можно сделать замечательную работу, и все при мне, и камера, и свет подходящий, но не знаю как, не понимаю. Нет у меня этого самого взгляда на мир через видоискатель. Делаю 20-30 снимков, и все сплошной мусор. Хотя, я просто уверен в таких случаях. что будь на моем месте настоящий фотограф, он просто взял бы и снял "тот самый" кадр.
Вам показать работу, которые я никогда не сниму? Извольте:
www.photosight.ru
вот это и есть искусство а не ремесло. То есть сделать повтор этой работы можно запросто, но это будет уже просто повтор. Еще одна собака, точно так же как еще один пейзаж, еще один портрет и т. д.
Вот это и есть та самая творческая импотенция :(
До  ( #   )
Понятно. Знакомые симптомы. :))
Не надо повтора. А фотография чудесная.
Владимир Лищук  ( # )
Пчёлков жалько ! 8-))
Артём Луканин  ( # )
Иллюстрация к какому-нибудь фантастическому роману. 8
Нихт шиссен  ( # )
ничего себе пасека! Прям soul harvester.. 9
Владимир Уколов  ( # )
Нравится!
Яхен  ( # )
Собственно вот как оно выглядело на следующщий день утром
[фотография отсутствует]
Oleg K  ( # )
Прикольно!
Андрей Гусаченко  ( # )
Мне очень понравилась эта Ваша работа!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.206714 sec