Край света.. Валентина Михайлова,
Отзывов: 2. Напишите свой отзыв 
Край света.
Игорь Богачёв  ( # )
Вчера прочитал наблюдение Дмитрия Дейча:

"Нам нужен язык, способный прояснить и транслировать не только поступки, социальные действия, не только содержание коллективной памяти и истории, а – оттенки личного присутствия, субъективные побуждения, предшествующие мышлению тонкие интенции, весь спектр телесных и эмоциональных переживаний, которым мы не придаём значения лишь потому, что не умеем о них говорить.
Не существующее в языке, не существует (для нас) вовсе, либо – что почти то же самое - не обладает различимым смыслом. Однако, именно то, о чём невозможно говорить, отчаянно нуждается в прояснении.
Человека, который не различает цветов, мы назовём «дальтоником», «дальтонизм» назовём болезнью, поскольку цвет - один из социальных маркеров («...принеси мне красное полотенце!»), но человека, который не различает соматических оттенков переживания, мы назовём просто «человеком», будто быть «человеком» означает – быть своего рода бесчувственным бревном, одним из многих в поленнице, расходным материалом для социальной растопки."

К чему я это?
А к тому что ваши названия к фотографиям их раскрывают по-другому, чем можно было бы представить без названий.
То есть, как бы образуется ваш язык, это путь к взаимопониманию.
Валентина Михайлова  ( #   )
Да, заметка очень кстати! Одни фотографы (художники) считают, что излишне давать название своим работам ( картинам, фотографиям), т.к. картина должна сама о себе рассказывать. Кардинально противоположное мнение - наоборот, - лучше давать название. Долгое время я руководствовалась первым принципом, но, когда попробовала второй, появилось совершенно другое ощущение: иногда удачное (меткое или ироничное) название украшает картину, а иногда "безмолвное" решение - единственный вариант.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.182972 sec