Robert Adams. культурный взгляд,
Отзывов: 6. Напишите свой отзыв 
Robert Adams
Из серии часть вторая.
http://www.masters-of-photography.com/A/adamsr/adamsr_newworld5_full.html
alpauk  ( # )
Бллин, по превьюшке на первой странице понял, что это не с Нонстопа карточка:-)
Савченко Михаил  ( #   )
точно так же, просмотрел превьюшки на первой странице (там где новые комментарии) и только эта зацепила.. И первая мысль - "культурный взгляд" :)
Чайник  ( # )
Вот уже не в первый раз вижу работы этого самого Адамса. Пусть ценители высокого искусства подскажут мне, в чем их кайф, в чем художественный замысел? Только прошу воздержаться от высокомерных реплик типа "подрастешь-узнаешь" или "ну не понимаешь, выброси фотоаппарат и иди мыть машины". Мне действительно очень интересно.
alpauk  ( #   )
Если мне не обязательно записываться в «ценители высокого искусства» , то, говоря коротко, хорошие картинки умеют гипнотизировать, а плохие - нет. А по очень хорошим видно ,что они умеют гипнотизировать и своего автора. Но это только кому интересно, для остальных это определение окажется неправильным.
alpauk  ( #   )
и еще одно - слова "художественный замысел" по отношению к фотографии не вполне корректны, не все, и скорее - немногие направления в фотографии имеют с ним дело.
Содель Влад  ( #   )
Тут конкретно несложно увидеть как геометрические пропорции кадра рождённые прямоугольно-квадратными формами, плюс тональная разница заднего и переднего плана рождаю глубокую перспективу и уравновешенность в кадре, в светлой тональности ещё можно заметить и зигзаг ещё больше усиливающий перспективу и придающий кадру ещё больше воздуха...
Нужно не просто смотреть и удивляться явному, снимки нужно читать...
Ну и напоследок, можно добавить, что отсутствие людей в такой жаркий полдень придают ещё больше эстэтики и смысла кадру, и как финал и жирная точка, это два пустых кресла и маленький приставной столик...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.184249 sec