пустыня в городе. Simxa,
Отзывов: 79. Напишите свой отзыв 
пустыня в городе
Из серии накладки.
для WITO
Simxa   |   6.11.2006, 00:30   |   Пейзаж   |  Все фотографии автора
Дмитрий Би  ( # )
nra
Simxa  ( #   )
дякую
Galen Rowell  ( # )
Одна из самых больших ошибок, которую может сделать фотограф — это надеяться, что его фотография будет похожа на реальный мир. Если мы ограничиваем своё воображение реальным миром, мы будем вечно пытаться скопировать его красоту, но никогда не сможем сделать ничего большего.
Simxa  ( #   )
ой! ну я прям в позитивном шоке :0)
цвета? ;)
Manuel Alvarez Bravo  ( #   )
Главный инструмент фотографа - его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов, прошлого или настоящего, вместо собственных. Такие фотографы слепы.
Simxa  ( #   )
ммм... пррриятно!
:)
Дмитрий Би  ( #   )
да
в смысле, не тока цвета
Simxa  ( #   )
о! как приятно это читать :)
пасиб
marusea  ( # )
Вот молодчинка!
Simxa  ( #   )
пасиб дорогенька :)
Евгений Савин  ( # )

Интересная работа.
Сергей Петров  ( #   )
согласен, что скорее - работа ))
(б.о.)
Simxa  ( #   )
эх...
и когда я Вас начну понимать...
Manuel Alvarez Bravo  ( # )
Главный инструмент фотографа — его глаза. Это может выглядеть странным, но многие фотографы предпочитают использовать глаза других фотографов, прошлого или настоящего, вместо собственных. Такие фотографы слепы.
Simxa  ( #   )
Привет :)
это опять машинка :) мэрс
Ernst Haas  ( #   )
Плохого света не существует.
Simxa  ( #   )
я поняла
Romanov R  ( # )
мать, вот если бы в отражении была бы холая красивая до вазмушчения дэвка, то я б был в восторге!!!
а так тока 10 и никаких эмоций!
Simxa  ( #   )
за что вы со мной так... :(
я подходящей для вас найти не могу...

З.Ы. и как мне потом её размораживать после хождения голяка на таком холоде!??!
Romanov R  ( #   )
лаской или коньяком! фсё просто!!!
Simxa  ( #   )
а кто это отгревание снимать будет?!
Tatanik  ( # )
Леденцово-карамельный кусочек жизни.
Хороший кусочек))
Simxa  ( #   )
угу, такой который дома делается из сахара и в формочки заливается :)
я про это не думала, спасибо что подсказали :)
дмитрий федосов  ( # )
Ок!8.Но не похоже на Вас.
Simxa  ( #   )
спасибо, но я всегда на себя не похожа, кроме редких случаев
Миша Леонов  ( # )
Стильно!
Simxa  ( #   )
угу
Alexander V  ( # )
Прикольно!
Simxa  ( #   )
спасибо :)
Игорь Гущин  ( # )
Улет!
Эту фоту у производителя легко выменять на новую тачку:)
Simxa  ( #   )
уговорили!
меняемся! :)
I_Fialka  ( # )
Вот это креативный подход! Суперски!
Simxa  ( #   )
это не сложно ;)
спасибо тебе
моя единица  ( # )
за что - а нет тут фотографии. совсем.
Ваша оценка: 1
Оценок: 27
Средний балл: 7.1111, медиана: 8
Рейтинг: 49762 / 69.58%
по пунктам
бо - 7
единиц 2
двоек нет
троек 1
четверок нет
пятёрок 3
шестёрок 4
семёрок 3
восьмёрок 5
девяток 3
десяток 6
Simxa  ( #   )
вы думаете кто-то не может нажать на кнопочку и посмотреть статистику? :)
или вы считаете что я не умею это делать? :)))
сЕлена  ( #   )
зафиксирована на момент написания комментария
она меняется.
о фото:
стрелочка с надписью в траурной рамочке.
___
чему нас учит великий ХЭ?
не тронула тебя фотография - ставь один балл...
меня, по крайней мере, учил.
поскольку я в вас верю, подумалось, что пусть моё мнение тут будет, озвученное.
хоть и очень оно резко от остальных отличается.
Simxa  ( #   )
лучше такое мнение, но озвученное и не просто так :)
спасибо, "тронуть" может разное и по разным причинам ;)
позицию поняла, спорить не буду, интересны все мнения
Дмитрий Би  ( #   )
«не тронула ТЕБЯ фотография - ставь один балл...»
не нравится мне такой подход
на воинствующий материализм похоже

на Нонстопе 1 балл значит "Хуже не бывает", а не степень вовлеченности зрителя
а один балл иногда наоборот означает активное вовлечение зрителя в процесс рассматривания
сЕлена  ( #   )
сейчас поищу цитату.
где об этом рассуждалось.
___
Хулиганствующий элементъ 25.8.2005, 10:38 ( #916965 )
Хорошие или плохие те или иные работы - дело более чем субъективное. На восприятие работ влияет куча факторов. Я уже полгода пишу один материал, никак не закончу, как раз про это.
Однако, если работа не вызывает никакого чувства - это однозначно плохая работа. На ровно 1 балл. Правда, стоит оговориться, что в нашей среде чувство вызывает даже наличие на фотографии резкости.
сЕлена 25.8.2005, 10:51 ( #916989 )
Вы правы - про работы, которые не задевают. но есть и задевающие работы - ровно на ту же оценку.
но ровно один балл все-таки не могу ставить всем работам, которые МЕНЯ не задели... других-то они, может, в штопор вводят. если я эту их штопорность ощущаю - пишу бо. а прочим уже научилась и низкие оценки ставить. пусть другие оценят выше, коли им нравится.
статью прочтём...
Хулиганствующий элементъ 25.8.2005, 11:11 ( #917023 )
Я не навязываю своё мнение, но повторяю его: незадевающая зрителя работа должна получать заслуженную единицу (за труды).
Дмитрий Би  ( #   )
Однако, если работа не вызывает никакого чувства - это однозначно плохая работа
Однако, если работа не вызывает никакого чувства в большинстве зрителей - это однозначно плохая работа
Однако, если работа не вызывает никакого чувства во мне - это однозначно плохая работа

как Вы думаете, о каком варианте писал ХЭ?
сЕлена  ( #   )
о чём писал ХуЭлЪ, я могу только предполагать.
моё толкование - любая оценка - персональна. и только тогда искрення.
а есть сайт, на котором ЗАПРЕЩЕНЫ дивиантные оценки, и те, кто их ставит - наказываются. МНЕ ТУДА НЕ НАДО, ;-);-)
Дмитрий Би  ( #   )
Вы предполагаете и поступаете вслед
уверены, что идете в ТУ ЖЕ сторону?
сЕлена  ( #   )
пан Дмитрий, я уже писала где-то, у ХЭ, наверное, что всегда и во всём уверены только альтернативно одарённые. но глубины вашего высказывания не осилила. не шучу. может, как-то перефразируете?
Дмитрий Би  ( #   )
В комменте #1436666 Вы говорите о своей оценке снимку
и тут же ссылаетесь, что это дань учению великого ХЭ

в комменте же #1437106 говорите, что четкая позиция ХЭ Вам неизвестна

вот я и говорю о туманности такого Пути
когда идешь вслед, ссылаясь на Его слова, которые могут быть истолкованы по-разному
сЕлена  ( #   )
это в ответ на ваше:
1.Однако, если работа не вызывает никакого чувства - это однозначно плохая работа
2.Однако, если работа не вызывает никакого чувства в большинстве зрителей - это однозначно плохая работа
3.Однако, если работа не вызывает никакого чувства во мне - это однозначно плохая работа
ХуЭлЪ по этому поводу может иметь собственное мнение. я в _его_ позиции такого разделения не углядела совершенно, считала и считаю, что речь идет о ПЕРСОНАЛЬНОЙ оценке. а вы все о каких-то _общих_ заговариваете... я против общих, хоть иногда и попадаю точно в среднюю или медиану.
Дмитрий Би  ( #   )
Мне как-то не хочется его прах лишний раз ворошить на этом сайте
мы же говорим о личной оценке
Simxa  ( #   )
а получилось что таки навязал... ;)
сЕлена  ( #   )
ну уж.
;-);-)
это ведь не первая и не единственная такая оценка у вас, не правда ли?..
Simxa  ( #   )
я не про оценки, их обсуждать уже просто скучно, вы пропустили такой фестиваль "1" и риторики на моих картинках что даже представить себе не сможете :)

если вы грамотно высказали своё мнение - это ценно, если оно хоть от части объективно - это ещё лучше, а оценка из совершенно другой области, хотите ставьте "1" от меня не убудет, правда и не добавится :)))
сЕлена  ( #   )
разумный подход.
уважаю
Simxa  ( #   )
:)
Simxa  ( #   )
мир-дружба-жвачка! Порадовал ты меня, Дим, спасибо что заглянул :)
Дмитрий Би  ( #   )
Понравилось про великий
сЕлена  ( #   )
а мне-то как нравится... ;-)
пан Дмитрий, ну на два хуже не бывает тут шесть лучше не бывает, столько же отлично и три великолепно... с ними-то вы не станете спорить, верно? ;-);-)
Дмитрий Би  ( #   )
Не спорю ни с тем, ни с тем
я говорю про ограниченность подхода, основанного на эгоцентрическом восприятии мира
сЕлена  ( #   )
а вы берётесь оценивать мир с позиций НАДэго?
это как-то уж очень воспарить надо...
;-);-)
Дмитрий Би  ( #   )
не приветствую отстрел воробьев
просто так
ради идеи

не берусь
о другом говорю сейчас
Про персональность оценивания абсолютно согласен
в том, что любая оценка персональна
все остальное позиционирование
и вода
сЕлена  ( #   )
а нет никакого отстрела. разные картинки получают разные оценки. причём картинки одного и того же автора - в том числе.
вода это жизнь. это вам любой даосист скажет...
Simxa  ( #   )
отстрел есть ;)
Дмитрий Би  ( #   )
Я про тот "отстрел", к которому в свое время призывал ХЭ
и самолично занимался некоторое время
независимо от качества снимка

пару лет назад это было

возможно Вы это не застали, или оно мимо Вас прошло
сЕлена  ( #   )
эээ, нет... ;-);-)
у нас с ним схватки боевые были как раз на тему отстрела птичек. я считала и считаю, что птичек (кошечек, цветочки, закатики, облезлые стены, окурки в лужах) отстреливать таки надо избирательно.
как ни странно, существуют даже изображения помоек, которые не вызывают желания немедленно нажать на курок.
Дмитрий Би  ( #   )
Вот и ладненько)))
повременим пока
сЕлена  ( #   )
;-);-)
Alexander V  ( #   )
есть тут фотография!(8)
каждому свое!
Simxa  ( #   )
о! рада видеть, приятно слышать :)
спасибо :)
Mikhail Steinberg  ( # )
Интересная.
Simxa  ( #   )
приятно слышать/читать :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.167458 sec