Виктор Поляков

Фотопленка Silberra CINEMA

23.12.2018 19:39

На пленку снимаю сейчас крайне редко,все время остается куча просроченной, не экспонированной - потом зерно начинает в некоторых лезть , ракорд отпечатываться, одним словом все прелести длительного хранения.. Поэтому, если покупаю сейчас пленку, только что-то новенькое, чем раньше не пользовался. Вот увидел сейчас в продаже Силберру Синема - там есть 200 и 400. Почитал комментарии производителя - подмывает купить. Посмотрел у них на сайте изображения - никакого "синема" я лично не увидел - до боли похоже на Ролляй 200 и 400. Может я что - то не понял, может кто - то уже снимал этой пленкой, с удовольствием послушаю отзыв, а еще лучше посмотрю фото. У меня в деревеньке эта пленка продается, но хранят они ее не в холодильнике - поэтому покупать не буду, тем более пленка дорогая. Нужно заказывать, поэтому буду рад отзыву. Всех коллег с Наступающим!

Комментариев: 24
Просмотров: 1555
Сергей Тихомиров  ( # )
Оценивать плёнку по сканам бессмысленно. Надо или вживую негативы смотреть, или отпечатки с этой плёнки. Потому что сканирующая программа это уже обработка. Контраст неизвестно какой.
Виктор Поляков  ( #   )
Ну почему же - Профессиональные сканеры очень прилично передают суть аналогового изображения. Да и весь мировой архив пленочной фотографии сейчас в сканах - цифровая эпоха )
Сергей Петров  ( #   )
архив - полезная штука, но удивился терминологии
Виктор Поляков  ( #   )
Чтобы аналоговая фотография имела долгую счастливую жизнь в виртуальном мире - её нужно отсканировать, другого пути нет - это Вы не поняли))
Сергей Петров  ( #   )
это ясно.

но мир же не только (надеюсь) виртуален.

Вы сказали "плёночная фотография".. ну можно и на любую эмульсию хоть на дереве или стеклянной пластинке.

возможно, что Вы считаете цифровой вид изобразительного искусства тоже фотографией.
Сергей Тихомиров  ( #   )
Я к тому, что со сканом можно накрутить что угодно. Из вялого негатива сделать контрастную картинку. Или наоборот, негатив слишком контрастный, без танцев с бубнами на бумаге не напечатать даже принтером. А скан на экране выглядит прилично.
Кроме того, у вас такой монитор, у сканировщика другой. Слишком много переменных чтобы оценивать. Да и вообще, у меня в редакторе три способа инверсии негатива, и все дают разную картинку.
Нужно хотя бы скан отпечатка, чтобы видеть, в бумаге сделать реально.
Сергей Петров  ( #   )
Сергей, (скажу банальность) сейчас ручная печать - довольно хлопотное занятие (хотя и самое правильное).

меня просто поражают энтузиасты, которые этим делом занимаются или хотя бы стремятся
Сергей Тихомиров  ( #   )
А художники до сей поры руками рисуют
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.204686 sec