Владимир Ростовский

4.43

Остановись мгновенье - ты прекрасно!

21.6.2014 09:57

Стремление зафиксировать прекрасные мгновения своей жизни - это один из детерминирующих потребностей и мотивов, заставляющих человека фотографировать.
Стремление удержать счастливые мгновенья своей не очень удачливой жизни - это и приводит так много людей к фото и видеосъёмкам.
Счастливые моменты пролетают быстро, а грустные, тревожные, страшные и ужасные - растягиваются во времени.
Этот феномен давно изучен психологам и много изучался. Всё связано со значимостью для жизни и здоровья человека. Поэтому и положительных эмоций у человека меньше, чем отрицательных.
Отрицательные эмоции - предупреждают и, как бы, огораживают человека от опасности. Что, естественно, детерминировано, биологическими ("биос"- жизнь) потребностями.
Подавлению эмоций неуверенности, тревожности, страха и помогают фотографии счастливых мгновений, которые мы помещаем рядом с нами и обращаемся к ним. когда нам не весело.
Эти фото окружают нас, наполняют окружающую нас среду позитивными эмоциями. А значит - всё хорошо и можно жить долго и счастливо...

Фёдор Коноплин  ( # )
Мы́ло — жидкий или твёрдый продукт, содержащий поверхностно-активные вещества, в соединении с водой используемое либо как косметическое средство, либо как средство бытовой химии — моющего средства (мыло хозяйственное).

В последние годы мыло как косметический продукт массового использования всё больше и больше используется в жидком виде. Твёрдое мыло часто используется в виде авторских изделий. В качестве бытовой химии использование мыла с каждым годом сокращается во всем мире: потребители выбирают стиральные порошки, средства для мытья посуды и пр.
Владимир Ростовский  ( #   )
Я то подумал, что здесь сайт любителей фотографии, и что тут делает Фёдор - не понятно. Ему бы на сайте любителей мыла - цены бы там не было...
Сергей Петров  ( #   )
мне так кажется, что ваша ошибка в том,

что запозиционировали себя на сайте

л ю б и т е л е й ф о т о г р а ф и и

как доктор каких-то там наук психологических.

это уместно на профессиональных сайтах.

например я не позиционирую себя тут в своём резюме как офицера внешней разведки

(ха-ха)
Игорь Юнаковский  ( # )
Потеряли Гринина - приобрели Ростовского) Алилуйя!
"Свято место пусто не бывает"
Андрей Безукладников  ( #   )
Откуда столько желчи? Да и сравнение неадекватное.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Да ни капли, простая констатация факта.
Тот же персонаж, слегка девальвированный, правда.
Владимир Ростовский  ( #   )
С чего вы так решили? Я с детства любил читать Александра Грина и нередко привожу пример с окончанием его жизни. Когда жена поняла, что пришли его последние минуты, и он достаточно негативно оценивал свой итог, утверждая, что его книги никому не нужны,- она выбежала на улицу под дождь и стала бегать и искать кого-то, кто бы мог разубедить мужа. Но так никого она и не нашла. Так бывает иногда или нередко - когда очень нужно, то нет близких тебе людей. Но это совсем не значит, что их нет вообще. Они где-то рядом и пока заняты своими проблемами и не чувствуют, что их близкому духовно человеку сейчас плохо. Миллионы людей выросли на книгах Грина, но когда они были очень нужны - никого рядом. Кроме Грина я очень любил и сейчас иногда, когда есть время, то смотрю или читаю научно-фантастические фильмы или книги. Романтизм мне тоже всегда был близок. Недавно одна журналистка, замредактора крупной газеты в ответ на мою статью, сказала с раздражением:"Ростовский - это человек, который верит в справедливость"... И в этом я с ней был полностью согласен, правда непонятно по человечески (хотя ясно профессионально), почему она так агрессивно к этому относится. При этом она так переделала мою статью в духе сатирического рассказа Николая Васильевича Гоголя "Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"...
Андрей Безукладников  ( #   )
Юнаковский имел в виду не Грина, а Гринина:-)
Владимир Ростовский  ( #   )
Я, как правило, всегда тороплюсь, когда заглядываю на сайт, поэтому по ассоциации воспринимаю, не столько то, что написано, сколько то, что ближе и знакомо. Гринина я совершенно не знаю и эту фамилию я просто не воспринял, тем более в контексте "Алилуйя!
"Свято место пусто не бывает". Но если продолжать эту шутливую тему святости, то на память приходит два случая из моей уже достаточно продолжительной жизни. Как-то, возвращаясь из аспирантской командировки в Москве, ехал в купейном вагоне. И через несколько часов от Москвы вдруг услышал, как какой-то парень открывает по очереди все купе вагона и задаёт стандартный вопрос:"Извините - вы хереса не хотите?" Когда очередь дошла до нашего купе и он окрыв вагон стал произносить своё традиционное:"Извините, вы хере...". И тут он на полуслове споткнулся, так его взгляд упал на меня. Он как-то замер. Рот открылся и он только смог произнести:"Господи! Иисус Христос!" И он выскочил в тамбур уже никому и ничего не предлагал. И когда, через некоторое время, я пошёл в тамбур, то услышал голос этого парня, который кому-то рассказывал:"Мы с ребятами договорились сегодня поехать на природу на шашлыки. Я опоздал и ребята попросили меня лишь вина "Херес". Я вот сушку его купил и по дороге немного выпил. Но я не алкаш какой-то и один не могу пить. Вот я и пошел по вагону предлагая желающим присоединиться. И, представляешь, открываю одно купе, а там живой Христос сидит...Я даже забыл зачем вообще пошёл по вагону..." Бы и другой случай, когда нас несколько пятикурсников решили пойти в мечеть. Зашли во двор, но мечеть оказалась зарытой. М мы долго искали, кто бы нам её открыл. К нам подошёл пожилой мужчина из сотрудников мечети, весь в белом с узловатыми ладонями рук. Он стал с каждым по очереди здороваться за руку. Когда же очередь дошла до меня, то он не протянул ко мне. как к другим две руки, а сложил их перед собой и стал читать молитву, глядя на меня. Мои однокурсники - все были татары и они стали его дергать за одежду со словами:"Урус. Урус". Но старик дочитав молитву до конца повернулся и повёл нас в мечеть. Сокурсники всё спрашивали у меня, что это было? На что я им мог только ответить, что им это должно быть лучше известно...
Игорь Юнаковский  ( # )
"Да, диагноз товарища Саахова подтверждается!" (с)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.050122 sec