Артём Шульга

0

Социальная типология

19.1.2012 22:36

Вашему вниманию предлагается анархо-научная типология. Учёных и зоологов просьба воспринимать всё с известной долей юмористического смысла.


Простодеятель – клерк назначивший себе место в обществе в силу сложившихся обстоятельств. Мечты приземлённые, материальные, финансово для него не посильные. Пунктуален, в меру ленив. Смена жизненных обстоятельств приводит к острому кризису. Склонен к суициду от безысходности. Часто рискует перейти в категорию Быдла Назначенного, но рассудок побеждает. Ценит комфорт, но не всегда может себе его позволить.
Имеет корочку о высшем образовании, но весьма поверхностные знания.
Мужчины и женщины. Возраст в основном до 35, позже переход в другие типы. Форма одежды повседневная. Опрятная. «Как у всех». Все физические параметры средние: средний рост, средний вес, средний ум. Склонны к отупению. Как и Острые Индивидуальности любят пошлые анекдоты. Основная аудитория рекламного бизнеса. Творчеством не интересуются. Поглощают суррогатную культуру.

Быдло Обыкновенное – граждане не страны, а территории (на фене «района»). Язык функционирования – абсценная лексика, замкнуты в своём кругу общения. Занимаются промыслами по типу: «5 коп. есть?», «Чё, на, закурить не найдётся?». Агрессивны. Импульсивны. Не тактичны. Вульгарны. Для представителей других цивилизованных сообществ опасны. В сообществе распространена антисанитария, пьянство, наркомания, беспорядочные половые связи, болезни. Не имеют центрального управления, кроме отдельных «районов». Сообщество не самодостаточно, паразитарно. Себя отдельной частью общества не осознаёт. Обычно приобретённый в раннем возрасте, либо наследственный тип. «Не выездной», переход в другие социотипы практически не возможен, не без редких исключений конечно. Подвержены значительному влиянию рефлексов: жрать, спать, с*ать и размножаться почкованием.
Образование среднее и «забил на школу». Знаний и опыта достаточно лишь для координации движений и бессвязной односложной речи. Способны к само воспроизводству. Не ассимилируются.
Мужчины (до 75 % численности в зависимости от популяции)и Женщины. Возраст в основном «от рассвета и до заката». Мужчины живут мало, что уравнивает половой пропорциональный дисбаланс. Внешний вид – отвратителен. Чувство прекрасного задушено, либо обменяно на жвачку в раннем детстве.

Быдло Назначенное, то же что Быдло Обыкновенное, но с некоторыми особенностями.
В частности, частично может самостоятельно означить себя как «быдло». «Выездной», но с глубокой внутренней апатией. Алкоголик со стажем. Семья несчастна. Не живут, а рефлекторно существуют. В состоянии алкогольного опьянения склонны к умствованиям, по типу: «Бл*, что такое жизнь?» и «ты меня уважаешь?».

Острая Индивидуальность – творческие натуры. Рассеяны. Сбивчиво строят фразы, часто с речевыми дефектами (картавят, шепелявят..). Обладают в меру развитыми талантами в разных сферах культуры и человеческой деятельности. Трудолюбивы, но безрассудны. Ценят в других высшие общественные проявления: филантропию, самопожертвование. Сами к этому не способны. Вспыльчивы. Обуреваемы страстями. Влекомы.
Хорошо образованны. Подкованы. Любят споры без мордобоя. Хотят быть всегда правыми. Иногда ходят на лево.
Мужчины и женщины. Возраст М. от 6 до 65; Ж. от 5 до 56 (позже Мужчины спиваются, Женщины, в основном, переходят в другой социотип).
Не заботятся о здоровье в следствии чего, с возрастом, довольно паршиво выглядят. Одеваются ярко, напыщенно – когда молоды, с возрастом «сереют». Не опрятны.

Заточенная Острая Индивидуальность (гениальность) – общей типологии не поддаётся. Каждый случай требует отдельного разбора полётов. Крайне сложное душевное устройство. Не ассимилируются. Имеют два подтипа:
А) Божественное осознание (добрый гений);
Б) Инфернальное осознание (злой гений).
Обладатели сверх даров от рождения. Имеют выраженную половую диспропорцию. Мужчины (до 95,9 %).

ФирмАч – попытка других социотипов означить себя как Заточенную острую индивидуальность. Является не намеренно ошибочной формой самоидентификации. В частности в переходный период социотипа, например, от Быдла Назначенного к Простодеятелю. Приводит к завышенной самооценке и уверенности в себе, и своих целях. Цели низменные, связанны с личной корыстью и чувственными наслаждениями. Высшей духовной поддержки не имеет. Обидчив. Критику не воспринимает. Творчески бесплоден, сознание насыщено халтурой. Требует от общества признания и денег. Эгоистичен.
Мужчины. Возраст от 21 до 60 (если позже – параноики, если раньше – Заточенная Острая Индивидуальность). Красивы, но глаза выдают безразличие. Пошлые. Умеют шиковать не по карману.


Ш.

Комментариев: 0
Просмотров: 1605


Пока нет комментариев

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.098224 sec