Артём Шульга

0

Утопия IV (Съезд римских императоров в Конотопе)

24.12.2011 18:55

Первое право которое нам позволяет реализовать фотография -- право обладания. Вначале машиной (фотоаппаратом), затем производством и репродуцированием образов.
Реализация права визуального потребления весьма значима для рыночной экономики. Где главным правом является право обогащения. Фотография как нельзя лучше подошла к возможности донести образ предмета, возбудить желание обладания этим предметом.
Комплекс потребления зависим от постоянного спроса на предметы/услуги, который нужно постоянно питать. Визуальный образ имеет прямое воздействие на формирование общей визуальной культуры, в том числе формируя общество потребления в искусстве.
Центр тяжести переносится в область продаж и пиара, где важен не результат творчества, а экономическая перспектива. Материальная ценность становится высшей ценностью.
Фотография демократична, она наиболее просто позволяет реализовать рыночный подход в творчестве. Найти ценность в цене, а значимость в сопроводительной записке профанируя в обществе потребления на инстинктах толпы.
Отныне не нужно обладать знанием/умением/навыком/опытом/мастерством, можно ограничиться материальной возможностью приобретения механизма, и даже если человек разуверится в способности творить, он не выделится на фоне толпы обладающей тем же инструментарием поглощения времени -- фотоаппаратом.


Ту би континиед...

Комментариев: 4
Просмотров: 2219
Алекса  ( # )
а ещё фотография прекрасный способ "самоуспокоения"(Чежин),т.е. в полном объёме обладает реальным психотерапевтическим действием,при этом рыночная составляющая результата этого процесса становится третична,кмк...
Артём Шульга  ( #   )
Самоуспокоение, само по себе, не является актом художественного творчества, и конечно к транзиту капитала из одних карманов в другие не имеет отношения.
Алекса  ( #   )
так не само по себе,а через фотографию,результат может быть разным и будет ли он актом заранее не известно,да и не однозначно для каждого конкретного случая
Артём Шульга  ( #   )
Ну всё правильно, я и пишу что впаривать можно в независимости от результата. Результат давно не имеет значения (с экономической т.з.)
Было это самоуспокоением, пьяным бодуном, или произведением искусства, всё можно продать, и количество ЛОВЕ никоим образом не будет зависеть от качества работы.
В рыночной экономике главным правом является право обогащения.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
ФЕВРАЛЬ 2024  МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Execution time 0.081316 sec