Вэл Крей

5.90

Сон в летнюю ночь, или Власть с точки зрения пользователя

14.1.2009 12:21
Комментариев: 6
Просмотров: 4415
Александр Курлович  ( # )
Хорошая статья о меньшинстве и для меньшинства. К сожалению, человечество безнадёжно предпочитает запрет и надзор воспитанию и мысли - выхода нет, ловушка захлопнута.
Вэл Крей  ( #   )
Вы знаете, Саша, возможно Вы правы! Однако, смею надеяться, что статью оную прочтут и те, кто интуитивно хочет "вырваться" из большинства. Хотя бы в собственном сознании. :-) Спасибо за коммент!
Александр Курлович  ( #   )
Боюсь, что "знание доступно только тем, кто уже знает". Я пессимист, если говорить о людях.
Вэл Крей  ( #   )
А я верю в людей., как бы странно это не прозвучало из моих уст.:-) Большинство простых людей на Земле, имхо, очень добры и миролюбивы, трудолюбивы и любознательны.., да и много чего еще положительного я замечал в разных странах.
Проблема "узости" сознания, имхо, не рождается в людях одномоментно с их появлением на свет.., к сожалению, процессами промывки мозгов пропитаны буквально все аспекты современной жизни.

Имхо, знание доступно всем. Но каждый берет его столько, сколько может взять... В данный момент своей жизни.
Александр Курлович  ( #   )
"знание доступно всем. Но каждый берет его столько, сколько может взять..." - совершенно справедливо, я именно об этом А "может" складывается из "готов" и "хочет".
Дмитрий Егоров  ( # )
Про либерализм и свободный рынок мне интересную цитату по аське скинули

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».

Карл Маркс, 1867 год

А вообще статья написана любителем редкого коньяка и хорошего сыра. Интересно какие пожелания к государству будут у других социальных групп и как они будут уживатся вместе в одном, даже очень небольшом сообществе.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.04348 sec