Simxa

7.39

делюсь своим

23.4.2007 23:13

Пятница, вечер, всё банально – много работы после трудной недели, задержалась на работе, сдача номера, всё как всегда. Милый и вполне ожидаемый завал. Звонок (родитель ребенка):
- Добрый вечер Ольга, как ваше настроение?
(я понятия не имею с кем говорю, но времени нет на удивления)
- Спасибо, хорошо.
- Вы отбираете деток на обложку?
- Да, я.
- Меня зовут Эдуард Эдуардович Такой-то, мы вам девочку присылали 5 раз, почему она до сих пор не на обложке? Она же такая красивая, вы стилист? Да я вам как стилисту говорю – она - чудо! По каким критериям вы вообще деток отбираете? Что нужно чтоб попасть на обложку?
Выслушиваю, делаю попытку начать говорить и объяснять каких же мы деток снимаем на обложку и вообще что требуется дабы попасть в лучшие из лучших, зря старалась, успела сказать 2-3 слова.
- Я хочу с вами встретится, скажите ваш мобильный
Без лишней скромности говорю мобильный (работа у меня такая с мамами и папами созваниваться, да и времени на разговоры не прибавилось, работы ещё накопилось за эти минуты бесполезного общения).
Дядька ясное дело перезвонил через минут 15, мол «забыл что завтра суббота, вы завтра не заняты? Ну тогда в понедельник перезвоню и вообще запишите это мой номер». Такой вот номер.
Понедельник. Работки хватает, сижу чихаю и жду звонка моего милого пятничного собеседника. Позвонил, заглянул в гости, весь такой красивый и деловой (а я вся такая в кедах, джинсах и реглане с капюшоном, такой вот стилист, что тут скажешь). Мой вариант общения на кухне, которая является место постоянного передвижения народных масс его смутило. Посмотрели фотографии девочки, которая оказалась вполне симпатичной и имела шанс попасть в статью как героиня оной, но не попадает на обложку по возрастному признаку. Слушать Дяденька не очень хотел. Очень волновался, когда я ему нормальным тоном при свидетелях (ещё и камере наблюдения которая была бы для него полным сюрпризом если бы он о ней знал) предложила поснимать детку в статью, как-то так мило дружбу предлагал и немножко смущался. В общем вывел меня «под локоток» в коридор для совместного дефиле и не слушая ни одного слова предложил дружбу и финансовую поддержку… Мол «сколько нужно, столько заплачу, ты только организуй бубочку мою на обложку».
Мораль сказки: в результате как не была девочка обложечной так ей и не станет, не формат, только теперь уже и в статью не станет, и будет дядя общаться со специальными общительными и милыми людьми которые его занудят так что он сам всё хотеть перестанет только бы отстали.
Обидно другое – сколько можно плодить это всё хамство?
С чего вывод рождается что всё куплено? Почему мы перестали верить в что-то настоящее и не хотим верит реальности? Почему нужно доказывать, что конкурс выигрывают (в приоритете именно они!!!) дети из провинции, не из столицы? Да и не в конкурсах дело, дело в нас. Сама такая, сама не раз видела как всё подтасовывается и красиво продается за чистую монету. А тут раз – и правду своими руками и дружным коллективом строим. Обидно только что не на качество и не на улыбку и радость работать приходится в большинстве своём, а на то что бы доказывать, что мы честные, вот смотрите как мы снимали эту детку в студии, вот смотрите родители тут рядом прыгаю, вот смотрите стилист рачки ползает дитёнка веселит. А ну и что!
Не верите?
Зря, верить нужно, сомневайтесь но не переставайте верить! Пожалуйста!

Комментариев: 9
Просмотров: 3128
Вэл Крей  ( # )
Отлично Вас понимаю! Но!..

Нужно с такими людьми говорить на их языке, имхо! :-) Учредите 1 обложку в год, которую можно купить по принципу - кто больше заплатит! И всех таких дядь и теть ознакамливайте с правилами этого аукциона.., можно даже рубрику о ходе этого аукциона вести в журнале целый год.. Исповедуйте принцип созидания и развития положительного, вместо борьбы с отрицательным!.. Есть такой.

Какая бы девочка/мальчик не были, все будут знать, что обложка купленная и рейтинг журанала может вырасти немерянно и все будет честно, а часть денег от аукциона можно пустить на развитие журнала, а часть на детскую благотоворительность! ,-)
Короче.., нужны будут идеи - обращайтесь! Всего Доброго!
?  ( #   )
+1 :)))
Идея супер!!!
Simxa  ( #   )
мысть хорошая, очень!
но есть имидж издания и стиль издания (издательства)
такой конкурс будет роддомом подобный Папиков, которые будут не одиночными вспышками, а постоянным потоком, так что не всё так просто :)
хотя мысть хороша сама по себе, спасибо :)
Вэл Крей  ( #   )
Да не за что! На здоровье! Я думаю, что если придумать соответствующее положение и правила аукциона, то они будут просто соревноваться между собой - ведь это на их языке: кто круче и богаче.., вот пусть и соревнуются. :-) А Вы уже не причем.., пусть деньгами убеждают. :-) И поток Папиков - это же просто замечательно! Их на прекрасные дела направить можно!.. Для деток других сословий...

А еще можно придумать т.н. внутреннюю обложку спонсора. :-) Все выносы и аттрибуты обложки пусть присутствуют, но она находится внутри журнала.., ну и скажем может открывать раздел о каких-нибудь добрых делах или о благотворительности.. К сожалению, не видел Ваш журнал.
А впрочем, Вам, конечно же виднее!
Буду рад быть полезным, люблю решать подобные задачки! Видимо ностальгирую по когдатошней работе арт-директором в рекламном агенстве и издательстве женского журнала. :-))

Удачи ВАМ! Пишите!..
Simxa  ( #   )
нужно главреду предложить :)
если что-то получится - напишу про результат. а благотворительности у нас и так уйма, без этого никак :)

издательства - это болезнь, тем более на такой должности ;)
Серый  ( # )
"...Обидно другое – сколько можно плодить это всё хамство?
С чего вывод рождается что всё куплено?..."
Эти люди живут в своем "купленном" мире, для них это все "реально". И бесит, что они со своим уставом ещё и в наш "монастырь" лезут. Радует, что хоть небольшой, но отпор вы им сделали!
Simxa  ( #   )
в результате он таки купил то что я ему предложила сделать без денег, так смешно :)
Серый  ( #   )
Неполноценные это люди, которые думают, что без денег сейчас совсем уж ничего не делается.
Simxa  ( #   )
и к сожалению это с большим трудом лечится...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.053606 sec