ТЕМА:
Виктор Кирсанов, 15.12.2005 15:12
"Объединение по профпризнаку ОКВЭД - 74.81 «Деятельность в области фотографии»"
По всему видно что приближается окончание второго НЭПА
Российскому чиновнику индивидуалы не нужны, нужна серая люмпенизированная масса бюджетников послушная в управлении. Это исключительно недальновидно и опасно для России.
Для тех кто не в курсе.
С 1 января 2007 года действующие бланки строгой отчетности для бытового обслуживания населения БО-3 будут отменены.
Новые формы бланков смогут утвердить только:
заинтересованные органы государственной власти (с учетом статьи 77 и 78 Конституции РФ в систему органов государственной власти входят федеральные органы государственной власти и органы государственной власти субъектов РФ);
Центральный банк РФ;
организации, объединяющие субъектов предпринимательской деятельности, занятых в определенной сфере услуг.

Так что, господа хорошие, фотографы, швеи, массажистки, рукастые мастеровые, ремонтники аппаратуры, классные дизайнеры, художники и прочая с точки зрения нашего ЧИНОВНИКА мелкая шушера, готовьтесь.
Будут вам бланки – о ком вспомнят – с тремя степенями защиты микрочипом и личной фотографией владельца нанесенной методом лазерной гравировки на поверхность ламинированного бланка и зашитого в микрочип того же бланка . Это предположение разумеется. Интересно – на сколько я ошибусь.
А кого эти бланки не устроят – используйте ККМ.
Подробности - на личном форуме.

Куча проффото организаций различной степени элитности, защищающих не очень эффективно интересы отдельных слоев фотографического сообщества.
Надо подумать о некулуарном объединении отстаивающем интересы таких законченных индивидуалистов как фотографы.
И вообще о Российском объединении ИП лоббирующем наши интересы, независимо от политического строя. Жириновский со своей ЛДПР на эту роль явно не тянет.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хафиз, 21.12.2005, 19:13 ...я могу ошибаться, но большинство торговцев давно уже освоили (во всех смыслах) ККМ, включая переносные. А воя на базарах было еще больше, поскольку затрагивало гораздо большее число продающих свой труд.

Честно говоря, я за последние 3 года с бланками строгой отчетности не сталкивался ни разу. Никто не выдавал... как бы это виртуальная реальность. А Жириновский никогда не претендовал на роль, которую Вы ему случайно приписали. У него другие задачи. Апокалиптического финала не будет. Поскольку классные дизайнеры, художники и прочая этих бланков в глаза не видела....

Хулиганствующий элементъ, 21.12.2005, 21:39 Виктор, я далёк от профессиональных аспектов фотографии, меня больше интересуют выдержки и диафрагмы. Не могли бы Вы объяснить мне, в чём причины Вашего истерического сообщения? Теперь воров будут ловить и судить, да? Я правильно понял? Или неправильно?

Виктор Кирсанов, 22.12.2005, 13:47 Воров, в смысле индивидуальных предпринимателей, и просто тех кто решил подработать чтобы с голоду не помереть или бензина купить, не знаю как в Москве, а в провинции и так успешно ловят, штрафуют и по возможности сажают.
За это налоговики получают такие преференции от государства на наши деньги как - улучшение условий труда, расширение штата и премии лично активным вскрывателям.
Посмотрите комментарий к фотографии Человек-невидимка.
У нас таких оштрафованных – каждый первый. Жлобье из местных теленовостей всячески помогает налоговикам в показании народу «какие они ИП плохие».

Смысл в том что пока нет разницы между ворами и фотографами подрабатывающими например на свадьбах. То есть с точки зрения государства ВОР и тот кто украл кошелек и тот кто не заплатил налогов.
Так что если ты подработал «на стороне» добро пожаловать в общество воров бандитов и убийц.
Это для общей массы фотографов – для размышления.

Вот сфоткал ты невесту с женихом, а жених потом тычет тебе в нос корочки налогового инспектора или ментовские и объясняет понятие «контрольного закупа».
Вполне возможная ситуация, если твоя местная налоговая недобирает по параметрам вскрываемости нарушений, или премия инспектору нужна для покрытия свадебных расходов.

В правовом государстве, к которому мы стремимся, человек производящий продукты и услуги должен чувствовать себя комфортно и платить налоги если не с радостью то хотя бы с ощущением что его не ободрали как липку. Кроме того он вообще должен иметь эту возможность – заплатить налоги с личного дохода не опасаясь что его тут же оштрафуют или посадят за незаконное предпринимательство.

Первое что я сделал когда начал зарабатывать деньги «Деятельностью в области фотографии» - это купил безумно дорогой для меня по тем временам лицензионный пакет Adobe Publishing Collection (1800 USD – 1998 год).
Потом семья два месяца на одной картошке сидела.
Кроме того я ИП, плачу налоги по виду деятельности 74.81 «Деятельность в области фотографии»
Это для характеристики того, как я лично отношусь к понятиям морали, этики,права. собственности
и соблюдению закона.
Индивидуальное предпринимательство (ИП) – когда работаешь сам , без привлечения наемной силы. Термин извращен не мной – российской бюрократической машиной.


Существующие законы направлены на то что бы ты или тихо мирно сидел на соцпособии, или работал в госконторе и в любом случае не дергался и не вякал – а то разорят и посадят, это я не про олигархов, там все по системе вор у вора дубинку украл, это я про нас с вами.


Есть такой закон о применении контрольно-кассовых машин №54 – ФЗ от 22 мая 2003 года. Там много чего умного и антинародного написано.
Во исполнение этого закона
Правительство РФ своим постановлением от 31.03.2005 № 171 утвердило «Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.»
Не думаю, что господин Фрадков лично по ночам сидел и корпел над этим ТРУДОМ.
Автора, я требую автора - ФИО , адрес постоянного местожительства или где его можно найти, поговорить.

Решения изложенные в этом положении просто убийственны для малого бизнеса, даже я, прочтя все то что нам уготовлено, испытываю большое желание перейти на нелегальное положение.
То есть стать каким-нибудь внештатником и прекратить платить налоги (сейчас я плачу фиксированную ставку налога на вмененный доход).
Учитывая, что я живу в небольшом городе где все все друг про друга знают, есть шанс вообще остаться без хорошей работы.
Когда человека вынуждают поступать вопреки его совести – ему плохо. Так вот мне плохо.
Безумные ограничения ИП начиная с 1917 года и продолжающиеся до сих пор вызывают опасения, что еще одной волны геноцида Россия больше не выдержит. . Генофонд трудолюбивых, умных, инициативных людей с ярко выраженной индивидуальностью и так сильно подорван двумя войнами и репрессиями вплоть до 60х годов.
Необходимо максимально разрегулировать индивидуальный бизнес – бизнес без найма рабочей силы и чем скорей, тем лучше.
Как семья является основой здорового общества так и индивидуальное предпринимательство является основой здорового бизнеса и государства.
Ограничения ИП исключительно неумно и опасно для России. Наоборот этот вид деятельности можно сравнить с грудным ребенком, требующим максимальной заботы. Каждый должен иметь возможность начать свое дело – то есть родиться, желательно, чтобы роды принимали заботливые, любящие руки. Государство наше все больше настаивает на абортах и выкидышах, а родиться предлагает на грязном полу холодной казармы под гогот и насмешки надзирателей.

В защиту президента и правительства можно сказать (только сейчас и только в отношении текущего момента)

Реформы проводимые (пока уместней сказать продекларированные) в России в настоящее время во многом революционные. Они реально вызывают положительные эмоции и чувство надежды на улучшение жизни всего общества, а не только бюрократической прослойки.

Принимаемые же на уровне правительства законы настолько не соответствуют декларируемым задачам, что кроме мата других слов не остается.
Уважаемый господин Фрадков – кто подсовывает Вам ТАКИЕ законы и постановления?

Контрреволюцию представляют сейчас не НБП и Компартия а хорошо организованный класс бюрократии
сложившийся за период с 1990 по 1998 годы.
Эти люди готовят законы.
Эти люди обладают реальной властью в стране и с помощью отлично управляемой массы сотрудников бюджетных организаций и пенсионеров похоронят любые реформы затрагивающие и уменьшающие их власть на местах.

Контроль их деятельности отсутствует полностью.
Была надежда на общественную палату – но стоит посмотреть на этот бомонд и становится ясно – это витрина, и создана она как раз той бюрократической прослойкой которой правовое открытое, инициативное общество совершенно не нужно.


(Более подробно статьи на эту и другие темы смотри на моем личном форуме. Обращайте внимание на даты. Все меняется.)

Серега Кузьмичев, 22.12.2005, 19:16 Виктор, прочитайте внимательно раздел ГК, определяющего понятие предпринимательства. После этого рекомендую Налоговый Кодекс. Там информации не очень много, но с ней стоит ознакомиться. Это я к тому, что не все так страшно. Нужно знать законы и пользоваться ими для своей пользы. А то:"Достает корочки и объясняет котрольную закупку". Да фиг ему, а не бабки. И нарушение должностных инструкций (двое их должно быть и никак иначе), и пусть еще для начала докажет состав преступления (может это вообще не предпринимательство). Не докажет. Суд даже рассматривать не будет. Оборзели они там у вас, привыкли на понт брать, а вы ведетесь.

Виктор Кирсанов, 22.12.2005, 23:27 В трактове налоговой инспекции - инспектор делает закуп как частное лицо или просто составляет протокол " на основе наблюдения за покупателями".

Гражданским кодексом, Конституцией, презумпцией невиновности - не буду охаивать огульно всю Россию - Калининградская налоговая инспекция как-то не пользуется. У них есть внутренние инструкции.
Им хватает для спокойного ненапряжного существования.

Суды (по крайней мере Калининградской области) "на УРА" выносят обвинительные заключения по таким гнилым делам где закуп осуществлен лично инспектором а обвиняемый считает ниже своего достоинства лгать и изворачиваться "Дали чек? - да я дык, только вот, повернулся а он уже ушел ну не стал я за ним бежать.
да и на вмененке я вроде плачу все? Чё нарушил то?"
Для наших судей - предприниматель - вор по сути -забирающий его бюджетную зарплату . Его вообще не интересует что там кто куда платит, у него мозги ГОЛУБЫМ ЯЩИКОМ промыты, и вообще установка такая национальная есть с 1917 года - сельский середняк-единоличник, он же - кустарь-одиночка, он же - нэпман, он же индивидуальный предприниматель - это вор, а Госструктуры наместники святые Бога на земле о нас сирых заботящиеся и карающие нас во наше же благо.

Если бы судьи приходили после лет 5-10 адвокатуры с здоровым недоверием к карательным органам, может что и переменилось бы, пока же они приходят из другого места.

Короче,Склифософский...
Одного инспектора-свидетеля на свадьбе инспектора-жениха вполне достаточно чтобы суд с великой радостью принял дело к рассмотрению и вынес обвинительное решение что вы занимались незаконным предпринимательством.
А если вы предприниматель то наказаны будете все равно - по закону о ККМ. Парикмахер и визажист - прическа и макияж перед свадьбой делается исключительно на дому у заказчика - будут вздрючены тоже и также и за тоже.

Так что вот с такого портрета - Криминальный портрет 01 - http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=321146
Хороший налоговый жених-инспектор может снять минимум 3 штрафа по закону о ККМ с парикмахера и визажиста и фотографа.
Составить три протокола не отходя от невесты.
Интересно а свадьба потом состоиться?
То же самое будет и с художником написавшим за 5 рублей -100000 USD портрет возлюбленной инспектора.
Даже если художник числится предпринимателем и аккуратно платит вмененный доход подловить его, учитывая протяженность работы над портретом, совершенно нормальную безалаберность художественной натуры, для умного аморального инспектора с высшим образованием не составляет никаких проблем.

Да, есть инспектора которые ни за что так не сделают
- мама с папой хорошо воспитали, или жизнь они до того повидали с другой, не инспекторской стороны. Это маленькое утешение.

Мне противен сам факт того что нас дрючат как хотят, по установке начальства, ради хохмы, или когда им денег надо чтобы цифры в отчетах красивые были и тринадцатую зарплату к Новому году дали.


Не обольщайтесь по поводу суда. Посмотрите коммент к фотке Человек-невидимка http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=319048
Завтра 23.12.2005 будет арбитраж по этому делу, в арбитраж материалы дела услужливо перенаправил районный суд, хотя уже он должен был отменить дело по ст.29.10 п 1.7 КоАПРФ так как налоговая указала в протоколе неверный порядок обжалования.
То есть ДВА СУДА разных юрисдикций приняли дело к рассмотрению.

Это частности.

Беда в том что нас просто не замечают те кто подписывает законы.
А для контролирующих организаций мы все отличный повод проявить себя с лучшей стороны не подставляясь под пулю или выговор от начальства.
Я просто хочу таких законов и постановлений чтобы эти обиженые богом люди отстали от меня и позволили мне спокойно жить и честно работать в ЭТОЙ стране.

У меня вмененный доход, ни моему заказчику, ни мне какие-то специальные бумажки не нужны, так какого хрена я должен их где то заказывать, утверждать,
дикие деньги платить за копеечные бланки?

В немецких концлагерях была забава такая - одни заключенные копали яму, загружали землю в тачки, другие везли эту землю по кругу и ссыпали в ту же яму. На умных людей действовало безотказно,быстро сходили с ума, их убивали, дураки умирали позже от истощения.
Регулярно заполняя этот сраный листок "Квитанция формы БО-3" я вспоминаю эту фашистскую забаву.

Так что это сейчас я схожу с ума.

А с 2007 года намечается полный дурдом(постановление Правительства РФ от 31.03.2005 № 171 .)
Тогда честное предпринимательство (что от него осталось) начнет умирать уже от истощения.

В общем сухари сушить надо начинать уже сейчас.
Если у кого есть опыт ЗАКОННОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ работы
фотографу с частными лицами в стране - Россия без необходимости становиться ИП, поделитесь, я не знаю. Имеется в виду оказание услуг частным лицом частным лицам. Наемный труд,крышевание и юридические лица не интересуют.

Виктор Кирсанов, 03.07.2006, 09:54 Забыл добавить - тот кто готовил постановление Правительства РФ от 31.03.2005 № 171 решил что для полноты маразма и идиотизма не мешает напрячь предпринимателей на изготовление личной печати - в тексте постановления есть прямое указание на необходимось ставить ЛИЧНУЮ печать.
Жители Садового кольца абсолютно уверены что печати в России режут на каждом углу, и типографии с лицензией тоже - в каждой деревне имеются - а не за 200 километров проселочной дороги в областном центре.