ТЕМА:
Волк-Санитар леса, 27.12.2004 15:12
"Сбор подписей в защиту организаторов выставки "Осторожно, религия!""
В России начались гонения по религиозному признаку. На ОРГАНИЗАТОРОВ выставки, разгромленной черносотенцами, заведено уголовное дело. Если вы хотите получить информацию и особенно, выразить художникам поддержку - то вам сюда http://www.livejournal.com/users/kovalev_org/12595.html#cutid1
Для того, чтобы оставить подпись, достаточно написать комментарий в режиме "анонимно", то есть не регистрируясь в ЖЖ, оставив своё имя и Емэйл.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Вадим (webmaster), 27.12.2004, 17:11 подписываюсь.
к счастью, там анонимность не обязательна и я смог сделать это открыто 8-)

alpauk, 27.12.2004, 17:20 LOLL!
вот язва:-))))

Андрей Барашков, 27.12.2004, 18:53 Безобразие

select, 27.12.2004, 20:00
"Сбор подписей в защиту организаторов выставки "Осторожно, религия!""
1)Нам казалось, что такое варварство – удел отсталых тоталитарных режимов.
Мы поражены тем, что в XXI веке в России - светской европейской стране 2)разгромленной черносотенцами,
3)возвращают нас к позорным временам преследования инакомыслящих.

а)Лично меня настораживают столь же непримиримые словесные действия и наводят на размышления столь же тотолитарная тактика осуждения без показа, собственно, предмета обсуждения
б)не хотелось бы осуждать Доктора Живаго, не прочитав Доктора Живаго
в)по поводу темы, как таковой я высказал своё мнение здесь - Хорошая и, при очень внимательном рассмотрении, точная серия фотографий о ’’городе ослеплённых’’ http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=4192&expand=0&single=1&single_msg=41315#41315

Дмитрий Константинов, 27.12.2004, 22:37 Высказывать свое мнение и информировать о нем общество конечно же нужно. Меня только веселит искреннее возмущение действиями реакционно настроенных граждан и судебных органов. Всетаки наша творческая общественность крайне далека от реальной жизни и мало понимает, что и как происходит в окружающем мире. )

Андрей Барашков, 27.12.2004, 22:43 Веселье обычно кончается, когда кто-то с толпой приверженцев, стучит к вам в дом...

Дмитрий Константинов, 27.12.2004, 22:59 Все зависит от мироощущения. Отстреливаться можно мрачно, а можно вполне весело. )
Главное, что бы этот стук не был неожиданностью. Поскольку неожиданность в таких делах - это свидетельство собственной глупости и недальновидности.
В обсуждаемом случае правда на стороне сильных поскольку это вопрос воли. Если бы художники набили морды погромщикам, подали на них в суд, запугали их родных и близких, мы не писали бы подписей под письмом.

alpauk, 27.12.2004, 23:14 Мы бы просто били бы при случае морды этим своим друзьям-художникам. Дима, твоя аналогия совершенно неуместна.

Дмитрий Константинов, 27.12.2004, 23:19 Что-то я тебя не понимаю.

alpauk, 27.12.2004, 23:58 "Если бы художники набили морды погромщикам" - Дим, я думаю, что я именно об этом. И о том, что не везде и не всегда возможно применять и выворачивать наизнаку общественные нормы поведения вполне легитимно. в какой-то момент личность превалирует над общественными инстинктами, это очевидно.

Дмитрий Константинов, 28.12.2004, 00:01 Мы смотрим на мир с разных позиций: реализма и идеализма. ) Ты вчитайся в эти свои слова: "общественные нормы поведения", "легитимно", "личность", "превалирует", "общественными инстинктами". С такой лексикой нужно жечь свои фотографии на площадях городов. ;-)

alpauk, 28.12.2004, 00:18 Знаешь, когда это так и окажется, мне будет безразлично, как это будет выглядеть. А ты говоришь именно об этом. И сам этого не замечаешь, прикрываясь неким "common sence". Просто когда все это уже захлестнет нас с головой, ты уже перестанешь об этом говорить.

Дмитрий Константинов, 28.12.2004, 00:28 Могу тебя обрадовать: Оно тут было, есть и продолжает развиваться. Просто ты не делаешь ничего, что обратило бы на тебя Его внимание. Поэтому несколько идеалиститески воспринимаеш ситуацию.

Андрей Барашков, 28.12.2004, 00:19 или бить левой пяткой в грудь...

Андрей Барашков, 27.12.2004, 23:20 Ваша правда. Пойду-ка закуплю пару пулеметов благо здесь можно пока. Надо быть готовым.

select, 27.12.2004, 23:43 Неужели Вы думаете, что на бульдозерной выставке был выставлен и раздавлен хоть один шедевр... ??? Может быть не понятен вопрос ? А ? Суть совсем в другом. Юридический вопрос следует решить достойно. Но кто про выставку-то скажет ? Иль снова муть мутят ?

Дмитрий Константинов, 27.12.2004, 23:48 Кому "скажет"? )

select, 28.12.2004, 00:04 Мне, к примеру. Я вижу некоего в красном и с пером... Наверное он так пришёл и тем живёт ? Наверное он что-то природе обещал и тем живёт ? И ЭТО ВСЁ, что есть у него (ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ)И ТЕМ ЖИВЁТ ? То я приеду в Москву и поклонюсь ему.

Дмитрий Константинов, 28.12.2004, 00:21 А зачем? )

alpauk, 28.12.2004, 00:00 ни слова не понял

select, 28.12.2004, 00:48 Вот и я хочу, чтобы кто-нибудь сказал суть этой выставки, чтобы понятна была суть дальнейшего события. Так что же с тем в красном, с пером ? Так скоморох он иль так и живёт ?

alpauk, 28.12.2004, 10:07 Какая-то демагогия сквозит в этом подходе. Леонид, речь не идет о самой выставке. Речь идет о том, чтобы организованное быдло оставалось в рамках закона, а не иначило его и судебные органы по-своему, разве нет? Или мы будем разбираться с каждым отдельным случаем? Решим, к примеру, что вот эта выставка - полное овно, поэтому ладно, нехай ее громят?

select, 28.12.2004, 11:37 Ну, чтож, можно броситься на защиту с сознанием, что хоть это и овно, но это наше овно, однако,по моему понятию устроители сего и есть хитрейшие быдло и погромщики испохабившие наисерьёзнейшую тему, которую следовало решить или гениально (и тогда б я отдал за это свою личную правую руку в её защите ) или не решать её совсем. Вот об этом я, с горечью, толкую. Они - обе стороны - стоят друг друга. И обе стороны друг друга и достойны. И об этом говорю - о сваре равных. Но кто же видел подготовку этой выставки ? И почему никто не втолковал этим лихим хлопцам, что не дело они творят, что скверно пахнет их затея ? Что ну просто, ну не потянуть им... Но похабное дело допущено. Почему ? Вы думаете они поняли ? Чья здесь правда ? В чём их личная ответственность ? Ах да, ведь теперь это стало нашим общим овном. Так что... с прибытием, теперь мы тут живём.

alpauk, 28.12.2004, 11:56 Я повторюсь, я не заинтересован в этой выставке, и не понимаю, каким боком ее собственные качества правомочны привести к нарушению конституции и уголовного кодекса. Но если гопота идет громить выставку и потом подает в суд на ее организаторов - то мне это не нравится. Мне все равно, какую.

select, 28.12.2004, 13:11 Да понимаю я всё, понимаю... и Конституция... и Закон. Но кто же здесь голота ? Вот мы то ей и стали вдруг. Ну не хочу я, НЕ ХОЧУ !!! А Вы желаете ?
Сию выставку я рассматриваю, как подножку перед лужей дерьма.Подставивший, остался на ногах... Да понимаю я всё, понимаю... и Конституция... и Закон. И если и сейчас, то и потом. Всё понятно, всё, кроме одного - про подножку.

alpauk, 28.12.2004, 14:14 Меня конечно очень забавляет этот садомазохизм в духе карикатур на интеллигентов, но мы по-прежнему говорим совершенно о разных вещах. Если угодно, на этом и завершим.

Олеся, 29.12.2004, 14:47
"Сбор подписей в защиту организаторов выставки "Осторожно, религия!""
Вот с этим я полностью согласна.

Андрей Барашков, 28.12.2004, 00:25 Ну что сказать про выставку... Выставка была дурацкая, низкого пошиба и... кич сплошной. Я бы на нее не пошел прочитав хоть слово. Однако, нужно ли ее громить и хуже того судить? Категорически против. Кроме того религия действительно опасна с моей точки зрения. Другой и дополнительный аспект - поддержка религии государством. Это вообще возмутительно. Теократия.

До, 28.12.2004, 00:55 какой бы ни была выставка, громить - не метод. имхо.

select, 28.12.2004, 02:01 Я лишь хотел сказать, что знающий в деле толк люд, призывается на защиту её (выставки), сделаной для погрома. Защитим дурной вкус !!! Ура скомороху !!!
Юриста поле тут. И не хотелось бы мазаться о те перья ’’последователя’’ Так пусть обсуждается юристами закон, но не оставляет на лацканах толковых брызги дурацкой, бездарной затеи.

До, 28.12.2004, 02:52 а может все-таки суп отдельно, а тараканы - отдельно?
выставка - это выставка. Никто Вам не мешает ругать ее, писать разгромные статьи, устраивать альтернативные выставки...
а погром - это погром. Противозаконное насильственное действие.

select, 28.12.2004, 04:09 Я, простите, тоже гурман и предпочитаю суп. Отважно бросимся, наивно веря, что за правду,что не лукавим... и вот мы победили... и что ? Довольные победой, оглянёмся на предмет защиты и поймём, что все тараканы - наши. Кто их подбросил ? Кто суп стащил ? Я тараканами хрустеть не собираюсь ! И потому считаю, что варева того затейщики с юристами пусть поработают плотнее сами, чтоб научиться хоть чему-то, раз выставки не могут сделать без костыля скандала, в котором мазаными быть все приглашены. В основе дело всё... Достойная основа, не правда ли ? Вы ею в восхищении... как, например,мазнёй вандала по Рублёва фреске ?

Андрей Барашков, 28.12.2004, 04:55
"Сбор подписей в защиту организаторов выставки "Осторожно, религия!""
Люди обычно борются за принципы. Качество выставки не имеет отношение к тому, что кто - то устраивает разбой, а кто-то призывает силу закона в преследовании инокомыслящих.

select, 28.12.2004, 05:13 Вы серьёзно считаете это инакомыслием ? Я имею ввиду МЫСЛИЕМ...

Андрей Барашков, 28.12.2004, 13:33 Очень по русски - уничтожать за "мыслие". Всю жизнь так.

сЕлена, 28.12.2004, 13:49 select как раз сомневается в применимости термина "мыслие"... Вы специально этого не замечаете?
"Очень по русски - уничтожать за "мыслие". Всю жизнь так" - нельзя ли хоть один пример, как за МЫСЛИЕ кого бы то ни было уничтожили РУССКИЕ, да еще ВСЮ ЖИЗНЬ.
по-русски ли это?


alpauk, 28.12.2004, 14:16 Я прошу прощения, вы в какой стране живете? Вам приходилось когда-нибудь встречать такое сочетание цифр как 58-10?

сЕлена, 28.12.2004, 14:21 В Петербурге живу. в России. про цифры - только в кино и книжках... а Вам?

alpauk, 28.12.2004, 14:41 да вот как-то не хотелось бы. а все к тому.

сЕлена, 28.12.2004, 14:50 ну вот видите... Нет, не думаю, что к тому. Напротив, появилось очень много самостоятельно мыслящих людей. Людей, которые делают дело - умеют и любят... и дай Бог им удачи и процветания!
завистников же - в игнор...
много чести - с ними беседовать

Андрей Барашков, 28.12.2004, 14:18 Моего деда уничтожили... Расстреляли. Другие примеры нужны? И всегда... потому что всегда. Я проглядел как-то этот вопрос лет на... тысячу назад. Этот период достаточен?

сЕлена, 28.12.2004, 14:24 я не уверена в том, что это сделали РУССКИЕ. только и всего.
и так всю тысячу лет назад...
Вы же русский? кого Вы в своей жизни уничтожили - за мыслие? и я никого не уничтожала... ни морально, ни физически

Андрей Барашков, 28.12.2004, 14:30 А кто? Эти черносотенцы были кто? Марсиане? Американцы?
А я эмигрировал. Что бы не участвовать. Теперь только высказываюсь.

сЕлена, 28.12.2004, 14:35 не знаю, не была на выставке и кто громил - не в курсе.
там выше интересное на этот счет сообщение Дмитрия Константинова - и организаторы, и погромщики - звенья одной цепи, и наивны те, кто зачем-то под эту цепь свои плечи подставляет (это уже моя интерпретация, пусть Маэстро меня поправит, если нужно)
Оттого, что Вы уехали, Вы русским быть не перестали... ;-)

Андрей Барашков, 28.12.2004, 14:39 Ну и я про то же. Организаторы и погромщики звенья одной цепи, имя кторой - нетерпимость. Разница однако в том кто кого громит. Сегодня, похоже джихадисты побеждают.

сЕлена, 28.12.2004, 14:46 да нет, надеюсь, джихдадисты будут отдыхать как в России, так и во всем мире... на БВ в особенности. ;-)
Обратите внимание - тут (в кои-то веки!) идет судебный процесс и судебное разбирательство. Вы ведь знаете, каково придётся в Америке тому, кто посмеет неуважение к суду проявить? Пора и в России решать вопросы цивилизованно - в суде. С полным уважением к судебному решению...

Андрей Барашков, 28.12.2004, 14:53 В Америке еще хуже придется тому, кто разгромит выставку. А в суд-то на кого подали? На жертв погрома... Так что это на 100% наоборот от американского способа мышления. В Америке свобода. Пока по крайней мере. Свобода вероисповедания и не вероисповедания. Свобода молится кому захочется и ругать богов кого угодно. В России пока нет. Все всегда единомыслия ищут. А все кто мыслит по другому (какая сегодя мысль правящая?) - даже и рождаться не должны. В Америке это тоже может оказаться под угрозой так что надо смотреть в оба глаза.

сЕлена, 28.12.2004, 15:03 Андрей, Вы из "прекрасного далёка" всё-таки пытаетесь разделить погромщиков и организаторов... а попробуйте встать на ту точку зрения, что это пиар... чёрный, грязный, какой угодно - но чтобы не игнор и не молчание. и тогда Вам многое станет ясным. Вы ведь прекрасно знаете заказные скандалы, устраиваемые звездами шоу-бизнеса или политиками? ну и у нас в России учатся помаленьку... ;-)
я уважаю свободу совести безусловно... хотя нигде её нет полной - и в Америке тоже. Не в укор будь сказано. ;-)

Саша Курлович, 28.12.2004, 15:19 К сожалению, я знаю ситуацию "из первых рук" - это НЕ пиар, а нацизм.

сЕлена, 28.12.2004, 15:30 звучит загадочно... и страшновато. из первых рук - Вы в организаторах?..

Саша Курлович, 28.12.2004, 15:48 Нет. И даже не подкуплен ими. Просто знаю нескольких художников, видел выставку до и после, видел их реальную реакцию на происшедшее.

сЕлена, 28.12.2004, 16:02 о какой напор! и это на вполне корректное замечание о том, что нет примеров, что именно РУССКИЕ уничтожали за "мыслие"... и какой полет фантазии! да только не надо подменять предмет спора.
это недостойный приём.
коли Вы не в организаторах - руки Ваши всё-таки не первые. увы!

Андрей Барашков, 28.12.2004, 16:06 "Из первых рук" - означает, что "вторые руки" узнали у "первых"...

сЕлена, 28.12.2004, 16:18 именно! но Саша Курлович не сказал, что он беседовал с организаторами. возможно, участники выставки тоже с ними НЕ беседовали. Я не знаю, как туда отбирались работы... Может быть, заочно или под девизами... так что первые руки - это организаторы, художники - в лучшем случае вторые. Мнение же Саши Курловича - классическое "из третьих рук". и он претендует на истину в последней инстанции, не позволяя даже версию выдвинуть, от его трактовки событий отличную...

Андрей Барашков, 28.12.2004, 16:22 Пусть так. Все равно ваша идея про черный пиар еще менее достоверна. Куда менее.

сЕлена, 28.12.2004, 16:26 "мы рождены, чтоб сказку сделать былью"... не доверяете Вы нашим пиарщикам. а зря... ;-)

Андрей Барашков, 28.12.2004, 16:37 Я вообще никому не верю

сЕлена, 28.12.2004, 16:43 вот это я вполне могу понять. и присоединиться...
и ещё раз вспомнить Рейгана - недаром он по-русски выучил "доверяй, но проверяй"
;-)

alpauk, 28.12.2004, 16:07 Не-русские уничтожили в ХХ-м веке чуть не треть населения... Не может быть, чтобы это были русские...

сЕлена, 28.12.2004, 16:13 и Вы это лучше меня знаете, я уверена! все имена и фамилии...

Patricio Garces, 13.03.2005, 20:37 Aga, yevrei vse, yevrei vo vsyom vinovaty, tochno ne russkie...,-))))

Mic 3, 13.03.2005, 20:56 конечно не русские, немецкие виноваты, еще марроканские и эфиопские.

Андрей Барашков, 28.12.2004, 16:13 Это же было и ранее... Один из примеров меня всегда поражал... Во время осады Владимира в одно из поздних вторжения так-называемых "татар" одной из составляющих сил с "татарской" стороны были рязанцы во главе с князем.
Столетием ранее, однако вся Рязань была истреблена теми же татарами... главным образом потому, что тогдашний воевода отправился грабить все тот же Владимир.
И так же столетия ранее и столетия позже...

Саша Курлович, 28.12.2004, 20:15 А главное, разговор бесполезен. Какая удобная позиция - всё, что плохо - делают "не-русские". Такие же мифические, как и "русские". А мы, милые, белые и пушистые, ни в чём никогда не замечены, и ваще...:((

Eugeny Kreewosheyew, 28.12.2004, 16:11 Стоит почитать вот это: livejournal.com/users/bocharoff/13431.html. Потом подумать. Потом еще раз подумать о национальной гордости.

сЕлена, 28.12.2004, 16:23 а кто такой Бочаров? простите, не знаю...

Eugeny Kreewosheyew, 28.12.2004, 16:54 Я вас тоже не знаю :) Однако же читаю ;)

сЕлена, 28.12.2004, 17:09 это форум участников сайта. поэтому я тут пишу, а Вы читаете. и я прочту то, что Вы напишете... а Бочаров кто-то другой.

Eugeny Kreewosheyew, 28.12.2004, 18:22 А, что, вы читаете только участников сайта? Или вам очень важно знать, кто именно сказал ту или иную умную вещь или глупость? А как же свое мнение?

сЕлена, 28.12.2004, 19:29 и не мне одной... некоторые участники этого форума высказались в том смысле, что анонимные высказывания в расчет не берутся. ;-)

Eugeny Kreewosheyew, 28.12.2004, 19:38 А какое это имеет отношение к тому, ЧТО сказал человек?


P.S. И да. Вы еще один человек, который считает, что если у собеседника на роже написано Василий Пупкин, то он менее анонимен, чем тот на котором ничего не написано. Это очень, очень наивное суждение.
P.P.S. По сравнению с Бочаровым - анонимны вы и я ;)

сЕлена, 28.12.2004, 19:49 огромное... раз Вы и я здесь - мы по крайней мере существуем на самом деле (регистрацию прошли на сайте). А Бочаров вполне может быть виртуальной фигурой - то есть не существовать.
Пусть я для него анонимна - я и не стремлюсь к знакомству... Вы мне его навязываете, причем очень настойчиво. Зачем бы это? ;-)

Eugeny Kreewosheyew, 28.12.2004, 20:05 Я вам советую (а не навязываю) ТЕКСТ. А вы вместо этого сводите дискуссию к обсуждению - анонимен ли автор текста.

Саша Курлович, 28.12.2004, 20:11 Жень, это безнадёжно. Ты пытаешься опровергнуть человека, который опирается на веру и глух к разуму.

Тай, 28.12.2004, 17:09 Хороший наезд - рекурсивный.

сЕлена, 28.12.2004, 20:15 оки, советуете. ;-) но мой опыт виртуального общения предостерегает меня от того, чтоб открывать лишние ссылки... и ходить по неизвестным сайтам.

Саша Курлович, 28.12.2004, 20:17 ЖЖ в качестве неизвестного сайта?

А может, просто боитесь читать слова умного человека, не согласного с вами?

Саша Курлович, 28.12.2004, 20:10 Вы готовы изворачиваться всячески, лишь бы не признать, что на белой простыночке, в которую вы завернули мифических РУССКИХ, есть следы крови, и не только.

сЕлена, 28.12.2004, 20:24 я жду от Вас, Саша Курлович, либо подтверждения нешуточного обвинения, которое Вы тут опубликовали - в МОИХ репликах - либо извинения. такой тон, который Вы себе позволяете, недопустим в общении.

Саша Курлович, 28.12.2004, 15:27 Вы невнимательны. Кого судят?

Или по-вашему, банда погромщиков в чёрном - это "свободные граждане, законным образом выражающие..."? Ну-ну.

Benia, 28.12.2004, 02:32 Во, мои тараканы.

Вадим [ja], 28.12.2004, 10:30 Однако иногда люди отказываются понимать "что и как происходит в окружающем мире" и мир прогибается под них, а не наоборот.

Михаил Зелёный, 28.12.2004, 11:31 Сама выставка по содержанию мне лично совершенно не понравилась - немного безвкусно, но физический разгром её - это чересчур. Обычно силовые методы используются когда никаких убедительных доводов не находится...
Я, кстати, здесь, на этом сайте, столкнулся с религиозными людьми, которые проявляли нетерпимость к моим фотографиям, хотя, в сравнении с этой выставкой, мои работы просто святы!(http://www.photographer.ru/nonstop/picture.htm?id=194929).
Фанатично религиозные люди, как мне кажется, зависят от чужого мнения, так как не имеют своего собственного. Им приходится находить пристанище в лоне чего-то, что больше его... Такими людьми проще-простого управлять. А так как людей изменить нельзя, да и незачем, то еднственное что можно сделать, я соглашусь с ДК - быть готовым, что на тебя наедут :)

Владимир Семенов, 28.12.2004, 13:00 Если бы про мою родную мать, кто-то сделал какую-либо оскорбительную выставку, я бы непременно своими руками ее разгромил

Андрей Барашков, 28.12.2004, 13:35 Вспоминается фильм сталинских времен...
" - А если бы он вез патроны?
- А если бы макароны?"

Сиреневый Паровоз, 28.12.2004, 14:03 Погром пошёл на пользу художникам, участвовавшим в выстовке. Иначе, об их работах, там представленных, знали бы только приближённые люди.

Юродивых никогда не трогали на Руси, и по сему, этот акт вандализма возмутителен.

сЕлена, 28.12.2004, 14:07 безотносительно к выставке: юродивых не трогали за особую духовность... там были высокодуховные произведения?

Сиреневый Паровоз, 28.12.2004, 14:26 Из того, что я видел на фотографиях, нет.
Но, я не прав, я не смею судить о духовности кого-либо или чего-либо.
Может, они и духовны, мне смерду, не дано понять.

сЕлена, 28.12.2004, 14:31 не надо сарказма... к сожалению, многие предпочитают его не замечать и с готовностью ухватываются за высказанное определение. как раз люди с независимым мнением холопов не устраивают... как это кто-то смеет думать не так, как они? немедля растоптать и в грязь вбить... чтоб не высовывались.

Сиреневый Паровоз, 28.12.2004, 14:38 Кроме "мне смерду, не дано понять." сарказма не было.
Мне крайне не понравились увиденные работы. Я очень возмущён названием выставки.
Но это моё ИМХО, погромы - это неправильно и неоправданно с любой точки зрения.
Лучший способ победить врага - не замечать его (с) Олег Голиков.

сЕлена, 28.12.2004, 14:41 я как раз об этом - "не понять". ;-)
про "не замечать" согласна полностью.
потому-то и есть версия, что и организаторы, и погромщики тесно связаны. именно для того, чтоб заметили.

Саша Курлович, 28.12.2004, 15:28 Ложь. Вы так любите её?

сЕлена, 28.12.2004, 15:32 Вы считаете, что ложь. Я считаю иначе. и вполне допускаю, что Вами манипулируют...

Андрей Барашков, 28.12.2004, 15:45 У вас есть сведения, с которыми можете с нами поделиться или это догадки?

сЕлена, 28.12.2004, 16:05 только и исключительно догадки, Андрей! я же пишу - версия... почему Саша Курлович так расстроился - неужели версия так близка к правде?

Андрей Барашков, 28.12.2004, 17:50 Видите ли, если бы речь шла только о погроме некими людьми в масках, то можно было бы заподозрить что угодно, включая черный пиар. Однако суд - несколько иное дело. В суде мы знаем кто на кого подал и за что. Тут уж никакого пиара или скрытостей не выйдет. Как я понимаю в суд подали на устроителей выставки за попрание или там оскорбление чуств верующих, в качестве доказательства - Христос с Кока-колой, зеркальце на картине и пустой оклад. Это я считаю преследование... неверующих. Практика достойная теократий а не демократий.

Вот если бы эти художники отправились бы в храм какой-нибудь и стали ломать изображения святых, дароносицы или другую утварь. Тогда бы я сказал, что их надо судить. За это даже и Христа распяли. А он сын божий. Блатной, можно сказать.

сЕлена, 28.12.2004, 19:45 Я не знаю - ни кто подал, ни на кого. Уврена, что у обеих сторон есть адвокаты, и дело будет рассмотрено в суде надлежащим образом.
я не судья, не адвокат и не обвинитель.
теологические споры на форуме не поддерживаю никогда. ;-)

Вадим [ja], 29.12.2004, 10:34 Скажите, а вот если я выскажу версию о Вашем роде занятий, или внешности, или источниках доходов, или ориентации, а потом буду в ответ на Ваше возмущение писать "Но ведь это всего лишь версия!"?

сЕлена, 29.12.2004, 11:43 try!

Вадим [ja], 29.12.2004, 17:34 Но зачем?

Высказывать некие подозрения, могущие быть оскорбительными для кого-то, не имея веских аргументов это моветон. На что я Вам и намекал в прошлом комментарии.

сЕлена, 29.12.2004, 17:43 намёки у Вас почему-то однотипные и крайне несдержанные... кто-то за кистень хватается, кто-то приписывает собственные высказывания другому, кто-то угрожает перейти на личности. нет у вас уважения к собеседнику - если он не разделяет вашей точки зрения. это ксенофобия в чистом виде.

Вадим [ja], 30.12.2004, 10:17 К собеседнику высказывающему оскорбительные для кого-либо утверждения без готовности их не то что доказать, но даже обосновать у меня нет уважения. Да и откуда бы ему взяться?

сЕлена, 30.12.2004, 12:11 Вы имеете в виду Сашу Курловича, раздающего налево и направо "ложь" и "нацизм"?

Саша Курлович, 31.12.2004, 13:45 Это, милая, не "намёки", а просто определения.

А то, что у вас все несогласные с вами либо "делают пиар", либо "жертвы манипуляции" - это, видимо, комплименты.

Кстати, свою точку зрения вы не подтвердили ничем, кроме полемического запала, уж извините.

Да и народ свой вы презираете...

Саша Курлович, 28.12.2004, 15:47 Я просто в курсе. Я видел выставку и знаком с частью участников.

А ваши рассуждения о том, что это якобы "не русские сделали" говорят о том, что вами и манипулировать уже не надо, извините.

Конечно, выставку разгромили приглашённые кавказцами иудеи китайской национальности в знак протенста против малагасийского пиратства в лунных морях.

сЕлена, 28.12.2004, 16:09 мной не надо. а вот у Вас нетерпимость к чужому мнению просто потрясающая... непохоже на художника. они обычно люди свободные и вполне допускают, что кто-то может думать иначе...

alpauk, 28.12.2004, 16:41 Мнение - это мило:-) "Скажите, какое ваше мнение о еврейских погромах начала ХХ-века в России"? Умрешь от вас, ей-богу...

сЕлена, 28.12.2004, 16:46 живите, пожалуйста... мнение резко отрицательное. равно как и об армянской резне. и любых проявлениях геноцида.

alpauk, 28.12.2004, 17:34 Я это к тому, что "мнение" - это тот туман, который сгущается в голове индивидуума под воздействием внешних сил. Информация - нечто другое.

сЕлена, 28.12.2004, 17:41 тоже IT-специалист? ;-) коллега...

Серега Кузьмичев, 28.12.2004, 17:01 Почему бы вам и впрямь не оставаться при своем мнении? Тем более, что "только и исключительно догадки, Андрей! я же пишу - версия... " . Только не уговаривайте человека, который стоит к источинкам информации значительно ближе вас. Странно выглядит...
А что до выставки, то она ИМХО имеет право быть сколь угодно паршивой, работы слабыми и кичевыми, тема попсовой. Кто пришел - поплевался, кто пришел - восторгнулся, кто просто не пошел. На то и свобода.

сЕлена, 28.12.2004, 17:05 я при нем и останусь, не сомневайтесь! и никого не уговариваю, заметьте! источники информации могут быть сильно заинтересованы в том, чтоб правдивую информацию скрывать - если принять мою версию...

Владимир Семенов, 28.12.2004, 17:12 Все правильно, согласен. Протестую только, когда канонические изображения используют в сомнительных "творческих целях", видимо не понимая, что для верующих это не просто художественные картинки.

Просто наблюдающий, 21.03.2005, 10:15 ====
"А что до выставки, то она ИМХО имеет право быть сколь угодно паршивой, работы слабыми и кичевыми, тема попсовой. Кто пришел - поплевался, кто пришел - восторгнулся, кто просто не пошел. На то и свобода."
====

А еще давайте вместо передачи "Спокойной ночи, малыши !" порнографию показывать - кто захочет посмотрит, а кто нет - пусть не смотрит. По Вашей логике так получается.
Безусловно - погром, это не решение проблемы. Но кто сказал, что оскорбление физическое чем-то отличается от оскорблени нравственного. Вот здесь пишут - я атеист, я не лезу к Вам, и Вы не лезте ко мне. Но выставка как раз-то и есть "первый удар". Она напрямую оскорбляет чувства верующих. Кстати, о религиозных символах в государстве. На американских деньгах написано -"Мы верим в бога" - и я еще не от кого не слышал, чтобы это навязывало ему религию. Ни в Америке, ни где в другом месте. С друглй стороны, пройди подобная выставка в США - не думаю, чтобы тамошняя "демократия" не отреагировала. В правовом порядке естественно. Но там за нормами морали, как мне кажется, следят очень четко. По крайней мере внутри страны.

Не будет ни демократии ни цивилизованного гражданского общества в отсутсвии морали.

И напоследок - сам я в бога не верю. Но отношусь с уважением, к тем кто верит. А данная тема по моему провокационная и отношения к теме сайта не имеет.
И идеи продвигаются вполне определенные.

Саша Курлович, 28.12.2004, 17:43 Не нетерпимость, милас сЕлена. Я уже не раз говорил об этой выставке и связанной с ней ситуации, которую я, повторяю, ЗНАЮ.

Вам угодно обвинять меня во лжи или глупости и выступать в защиту нацизма - ваше дело. Но требовать от меня терпимого к этому отношения вы не можете.

Я, знаете ли, привык бандита называть бандитом, а не "возмущённой общественностью", а нациста - нацистом, а не "православным патриотом". Вероятно, я дурно воспитан.

сЕлена, 28.12.2004, 19:42 Вы крайне недобросовестно ведете беседу, Саша Курлович! "Вам угодно обвинять меня во лжи или глупости и выступать в защиту нацизма " - прошу ссылку на МОЁ сообщение, подтверждающие это Ваше заявление.

Саша Курлович, 04.01.2005, 14:12 Не ссылку. Всё просто. Вы, Лена, находясь далеко, утверждаете, что я, находясь в эпицентре событий фактически, не мого ни в чем разобраться (объект манипуляции) - то есть глуп. Или же сознательно ввожу людей в заблуждение - то есть лгу.

Далее. Ваши высказывания о том, что всё плохое в России делают "нерусские" - замените "Россия" и "русские" на "Германия" и "арийцы" - и будет чистая цитита. Нравится вам это или нет - уж извиняйте.

Давайте закончим бесполезный спор и не будем ссориться. С Новым Годом!

сЕлена, 04.01.2005, 19:37 оки. С Новым годом!
желаю Вам научиться слушать...
без этого никуда в цивилизованном обществе.
;-)

Саша Курлович, 06.01.2005, 19:26 Взаимно-взаимно ;-)))

Серега Кузьмичев, 28.12.2004, 17:05 Устроение беспорядков, намеренная порча имущества, вандализм - чистая уголовщина, для этого соответствующие статьи в УК есть. Скажите, Саша, (я просто не в курсе) устроители подали заявление на соответственные действия погромщиков?
Воззвание, под которым предлагают подписатья, ИМХО юридически не вполне грамотно. Тут бы упереть именно на уголовные действия возможных ответчиков, а так все интеллигентские "сопли". Да плевать конкретным исполнителям закона на всякие высокие материи! Это не в их компетенции. А вот привлечь виновника беспорядков к ответственности - они как раз могут и должны. Вот тут не вполне понятно, как устроители выставки крайними оказались. Но если прокуратура проигнорировала заявление устроителей по соответствующим статьям УК (еще раз говорю, что не знаю, было ли оно), то следует обращаться в вышестоящую инстанцию и, в случае ее отказа в рассмотрении, вопить об этом на всех углах и обращаться в еще более вышестоящую.
Боюсь, что другого выхода тут нет.

сЕлена, 28.12.2004, 17:12 подали. и суд их оправдал. в Америке решения суда - закон, и попробовал бы кто-нибудь его обсуждать...
в России на форумах было очень много обсуждений...
;-)

Серега Кузьмичев, 28.12.2004, 17:25 " подали. и суд их оправдал. в Америке решения суда - закон, и попробовал бы кто-нибудь его обсуждать...
в России на форумах было очень много обсуждений..."
Какой суд, такое к нему и отношение.

сЕлена, 28.12.2004, 17:29 нееет... там каков бы ни был суд или судья - за неуважение получите по полной программе. и там нет граждан, суд неуважающих. что я всемерно поддерживаю и того же для России желаю.
;-)

Андрей Барашков, 28.12.2004, 17:39 Боюсь вы не знаете достаточно про Америку, что бы так говорить. Это не... скажем, Франция. Тут сразу подают на аппеляцию, если решение суда не нравится. И пока аппеляция в процессе решение суда не действительно. Когда добираются до верховного суда (если он вообще берет дело к рассмотрению), то включаются политики - сенаторы, президенты, журналисты, профессора, мотьки с ферм и их домашние животные, нелегальные иммигранты, заезжие из далеких стран и прочие прочие прочие...
Исполнение решений судов, когда они приняли безапелляционное решение так же может не выполнятся и тихой сапой замыливаться... Кроме того, пересматривается этими же судами годы спустя.
Существует так же практика внесудебных наказания и разбирательств....

Все куда сложнее, чем кажется.
Здесь свои борцы за чистоту рядов есть - типа ККК, которые теперь особенно любят Россию. Вон Дэвид Дюк (мой нынешний земляк из Луизианы и бывший глава ККК) ездил в Россию несколько раз и называет теперь ее последним оплотом белой расы и веры... Он наверно про тех, кто громил...

сЕлена, 28.12.2004, 17:46 Вам виднее... мне почему-то казалось, что WASPы не должны очень-то любить русских - но, может, в ККК не они? а кто ж там тогда, интересно...
за информацию о судебной системе - спасибо, буду знать.
;-)

Андрей Барашков, 28.12.2004, 17:56 Не любят они коммунистов и то главным образом потому, что считают евреями... К русским - всегда было так - если коммунисты - убивать, если черносотенцы - то мирится и брататься. Фашисты всех стран, соединяйтесь, как бы.

сЕлена, 28.12.2004, 19:52 мне важно и интересно Ваше мнение, спасибо!

Андрей Барашков, 28.12.2004, 20:28 Спасибо. Интересно было пообщаться. На счет этой информации - проверено потому что я как-то пару лет прожил в городочке, в котором ККК имело свой канал местный на телеке. И там вещало в дурацких своих колпаках и даже в полных масках. (Вообразите - включаете телек и там сидят пара мужиков в ККК костюмах и ведет размеренным тоном повествование про жисть с их точки зрения.)
Там же показывали информационную рекламу различных обществ философски поддерживающих эту группу - типа Джона Берча...
Я привык смотреть такое, даже если выглядит совершенно лажово только для того что бы иметь свое независимое мнение...

сЕлена, 28.12.2004, 20:49 Интерес взаимный, Вы очень хороший собеседник... незашоренный, что весьма приятно. ;-) Да, зрелище, наверное, запредельное... Даже не верится, что такие организации и в наше время перебрались... Почему-то казалось, что это артисты. Но вот Вы - очевидец - открываете мне новые горизонты. Благодарю!

Дмитрий Константинов, 29.12.2004, 15:06 Это все нормально. ККК, фашисты, националисты, сионисты, русофилы, русофобы, сторонники космополитизма, антиглаболисты, законники, демократы и т.д. и т.п. Взаимоуравновешивающие и взаиморегулирующие факторы. Естественные этнические процессы.
Стыдиться их, осуждать, отвергать и запрещать так же глупо, как отказывать себе в отправлении естественных потребностей.
Другое дело, что для общества комфортнее ставить их в жесткие рамки законности.

Андрей Барашков, 29.12.2004, 15:19 Аминь!

До, 29.12.2004, 15:19 вот. хоть кто-то про закон вспомнил.
Не знаю, я бы наверное сама бы лично с удовольствием сказала бы пару ласковых некоторым авторам... но.
Имхо, сейчас создается прецендент:
- По закону выставки громить нельзя. Но плохие выставки - можно.

Вот недавно из Штатов выставку привозили. Помните - ХЭ еще сильно ругался на автора с его "многочленами"?. Был там один такой - к святым фаллосы приделывал. Я так понимаю, что в следующий раз могу взять с собой баллончик с краской. А потом скажу, что он оскорбил мои религиозные чувства. В нашей стране - должны оправдать.

Дмитрий Константинов, 29.12.2004, 15:28 Не... Не оправдают. Это ж лоббировать нужно... )

До, 29.12.2004, 15:40 да

Андрей Барашков, 29.12.2004, 15:42 Надо просто толпой заявиться с хоругвями, крестами и прочей атрибутикой. "Всех не пересажают". Гапон нужен.

сЕлена, 29.12.2004, 15:45 тех, кого гапон вел - расстреляли... и сам он очень плохо кончил. почему Вы о нем вдруг вспомнили?

Андрей Барашков, 29.12.2004, 16:23 Поп - провокатор. Это вспомнилось просто к разговору о том как сегодня чего-нибудь побить и оказаться не расстрелянным...

сЕлена, 29.12.2004, 16:34 поняла, спасибо! параллель просматривается - весьма отчетливо.

сЕлена, 29.12.2004, 15:28 золотые слова. "для общества комфортнее ставить их в жесткие рамки законности". вот суд этим и занимается. выполняет свои прямые обязанности.

До, 29.12.2004, 15:36 Да. И если бы этот же суд для начала осудил и посадил погромщиков, я бы слова не сказала против суда об оскорблении чувств.

сЕлена, 29.12.2004, 15:43 если мы хотим жить в рамках жесткой законности - решения суда не обсуждаются.

До, 29.12.2004, 16:05 Знаете, когда закон работает для одной "стороны" и не работает для другой - получается, что суд отрабатывает заказ. И заказ этот сделала сильная и богатая "сторона".

сЕлена, 29.12.2004, 16:13 существуют законные способы оспаривания судебного решения. когда они исчерпаны - остается только выполнять решение суда. все прочее - беззаконие. это Вам скажет любой юрист в любой цивилизованной стране. хорошо, что и в России начинают решать спорные вопросы в суде.

До, 29.12.2004, 17:05 отчего же беззаконие?
сбор подписей прочие законные общественные мероприятия - вполне нормальная альтернатива (особенно если этому суду уже не доверяешь).

сЕлена, 29.12.2004, 17:29 вы связывете сбор подписей с ВЫНЕСЕННЫМ судебным решением?

До, 29.12.2004, 17:36 Да, если бы суд осудил и наказал погромщиков и их организаторов, я бы ему доверяла и моей подписи там бы не было. А так приходится искать противовес "заказному" суду в виде мнения общественности.

Я - за законность для всех, включая институт церкви.

сЕлена, 29.12.2004, 17:39 уважаю Ваше право отстаивать свои убеждения. позвольте и другим людям иметь свои.

До, 29.12.2004, 17:59 не возражаю, отстаивайте. :)

сЕлена, 29.12.2004, 18:08 я сказала - иметь... ;-)


До, 29.12.2004, 18:13 тем более :)

Patricio Garces, 13.03.2005, 21:50 V Chili takoy zhe argument imeli pri pinochetovskom rezhime, i ves’ma "zakonno" pereubivali i "ischezli" kuchu narodu.

Саша Курлович, 28.12.2004, 17:39 Именно так. Интересно, значит ли это, что погром не понравившейся выставки - законное и поощряемое действие, или это только для определённого направления работает?

сЕлена, 28.12.2004, 17:43 категорически нет - погром не метод. однако у суда были свои резоны принять такое решение - и я его уважаю.

Саша Курлович, 28.12.2004, 18:43 дадада. звонок сверху, как и обычно.

сЕлена, 28.12.2004, 19:55 не думаю, что Вы располагаете данными, подтверждающими это заявление.

Саша Курлович, 28.12.2004, 17:52 Господа обсуждающие! Хочу обратиться к вам с просьбой закончить флэйм.

Мне представляется, что:

1) После того, как выставка подверглась погрому, содержание и художественный уровень представленных работ уже не имеют никакого значения. Есть факт - не было никаких попыток воспрепятствовать экспозиции или закрыть её законным путём. Сразу применены уголовные действия.

2) Прошу прекратить передёргивать и искажать факты тех, кто их не знает. Удостоверяю две вещи: выставка не носила антиклерикальной и вообще единой направленности; Выставка не была посвящена только христианству.

3) Согласен с Димой Константиновым в том, что некой реакции ждать было можно, но удостоверяю, что ТАКОГО не ждал никто. Наверное, ребята были идеалистами, не ожидая, что всё сразу начнётся с "чёрной сотни". Это не делает погром законным, а продажный российский суд - честным.

4)Обращаюсь к Вадиму с просьбой закрыть дальнейшее обсуждение как принимающее бессмысленный и излишне невыдержанный характер. Остальное - дело совести каждого (или отсутствия оной)

До, 28.12.2004, 23:45 Саш не расстраивайся, это всего лишь манипуляции со словами...
Все у кого есть позиция - ее высказали, а на нет и суда нет. :)

Неуч, 28.12.2004, 23:21 Мне противны и омерзительны обе позиции. Кто-то позволил себе надругаться над тем, что иным дорого. А кто-то в отместку надругался над обидчиками. Ну, а обидчики уже насупились и готовят ответный удар. Старо, как мир. Банально до ужаса. И прискорбно.

Да, скорбь, а не гнев говорят во мне. Ненависть рождает лишь ответную ненависть. Злоба вызывает к жизни встречную злобу. А глупость питает и вскармливает сама себя.

Если вы затушили окурок в горшок с любимым кактусом господина К, то будьте готовы к тому, что К подсыпет вам стрихнину в манную кашу. Если вы для забавы облили чернилами любимого хомячка госпожи М, то не удивляйтесь, что она в ответ не протянет вам руку помощи в критический для вас момент. Подумайте! Может, вся эта развлекуха того не стоит, а? Надо заставлять себя думать. Хотя бы иногда...

Думайте и оставайтесь людьми, господа. Нет ничего проще, чем оскорбить или спровоцировать другого человека. Вопрос в том, надо ли? Может, стОит все же лишний раз использовать по назначению ту самую субстанцию, что находится в черепной коробке?

И еще: не уподобляйтесь тем, кто поддался искушению. А иначе, в чем разница между вами?

С прискорбием и горечью.
И надеждой.
Мир вам всем.

Тай, 29.12.2004, 11:50 Честно говоря, все "возрождение духовности" последних десяти лет - одно сплошное самонадругательство.

alpauk, 29.12.2004, 12:18 Зато вовлечены серьезна люди и освоены немалые средствА.

Тай, 29.12.2004, 12:19 Это да.
Объявим сбор средств на восстановление бассейна Москва?

alpauk, 29.12.2004, 13:34 У Александра Зосимова помню был чудный плакат на эту тему...

Неуч, 29.12.2004, 13:28 Я не уловил, о каком "возрождении духовности" вы говорите и какое это имеет отношение к моему посту...

Мнение мое простое: каждый должен возрождать духовность прежде всего в себе самом. Вокруг много мерзости (иногда, да, принимающей вид "самонадругательства" или "освоения средств"), но это не повод уподобляться и опускать руки. Я так думаю. Другим же ничего навязывать не смею.

Тай, 29.12.2004, 13:50 Это такой эвфемизм.

Серега Кузьмичев, 29.12.2004, 18:22 Слова справедливые. И эта точка зрения была бы наиболее верной, не участвуй в этом конфликте третья сила, которая должна быть объективной и беспрестрастной. А поскольку она себя повела в разрез с регламентированными для нее правилами, и суд утвердил не правду, а мнение одной из сторон, то возмущение таким решением вполне обосновано.
Возмущает ведь не то, что оскорбили чьи-то чувства, а то, что явно неадекватная реакция оскорбленного получила поддержку.
Кстати, вы привели не вполне адекватное сравнение. В поведение религиозных погромщиков напоминает реакцию христианского священика, увидевшего порно. Он может сколько угодно кричать о том, что такие вещи нельзя показывать. Но кто его заставлял их смотреть? Одни делают или не делают, другие смотрят или не смотрят. На то и свобода. А так получается, что кто-то возмутился тем, что пошел смотреть непотребный фильм, увидел на экране непотребство, всем рассказал о том "какая гадость". Так ведь ему и смотреть-то не положено!
Прям было бы смешно, если бы не русская реализация этого анекдота.

Джонлоу, 29.12.2004, 14:11 вот, кстати, почитай - http://www.livejournal.com/users/labas/237394.html?mode=reply
мне добавить нечего.

Дмитрий Константинов, 29.12.2004, 15:09 Правильно пишет и смешно. )

Хоббимейкер, 30.12.2004, 13:13 ПРО ФИЛОЛОГИЮ

Новогодняя сказка

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Профессор филологии. Добрейшей души и большого ума человек! Жил - не тужил, да вдруг - напасть! Поселился рядом с Профессором Чумичка Расхрястанный. И стал этот Чумичка над профессором глумиться всячески. Ходу ему не дает - гадости всякие говорит. Скажет мерзость какую-нибудь - и стоит лыбится: ждет, когда профессор из себя выйдет. А профессор хоть и переживает, но виду не показывает. Плюнет, бывалоча, да и идет себе дальше своей дорогой.

Но вот как-то раз, аккурат под Новый год, видит профессор, что стоит Чумичка с приятелями. Вся компания какие-то картинки рассматривает и ржет не по-детски. А приятели евойные при этом ещё и в Профессора пальцами тычут. Не утерпел Профессор, подошел к Чумичке. "А ну показывай! - говорит, - Что там у тебя за картинки такие?" А Чумичка лишь улыбается и Профессора вежливо так ручкой не подпущает: "Не про твою честь картиночки! Мы тут с друганами фотки жены твоей разглядываем. Тебе они не по нраву придутся! Ты лучше в филармонию сходи!"

Все на свете когда-либо заканчивается. Пришел конец и долготерпеливости Профессора. Дядька он был не хилый, не смотри, что ученый. Размахнулся он - да и врезал Чумичке от души; да так, что у того сразу поллица сизого цвета сделалась. От оно как! А Профессор еще и двенадцатиэтажной словестной конструкцией Чумичку обложил! Филология-то - она наука сильная!

А тут мимо Полицмейстер идет. Интеллигентного нрава и куртуазных манер человек. Что? Не веришь, что такие полицмейстеры бывают? Дык, сказка ж у нас, мил человек, сказка... Ну, вот, стало быть, идет он себе мимо, а Чумичка ему кричит: "Караул! Профессура хулиганов зрения лишает! Куда Закон смотрит? Неужто попустительство случится?!"

Ну, тут Полицмейстер, знамо дело, Профессора под белые рученьки берет и говорит ему: "Пройдемте, товарищ! До выяснения, так сказать. У нас тут мордобой - дело внезаконное!" И повел он Профессора в кутузку. Согласно уставу и служебным уложениям всяким. Ведет и расспрашивает: "Что, как и отчего случилось?" Профессор же запираться не стал и все как на духу выложил.

Шагает Полицмейстер, тай думку гадает! Что же это выходит? Если Профессора отпустить, то, значится, всяк свои дела мордобоем решать может! Не порядок! А если наказать его, то получается, что нет для Профессора ни справедливости, ни защиты у Закона. Не станет же Профессор всюду со свидетелями ходить, дабы Чумичку на злобствах его поймать! Да и не станет Чумичка изголяться над Профессором при свидетелях-то! И как тут быть? Чтоб по совести все было...

"Слышь, Профессор, а повтори-ка ты свою конструевину, которой ты Чумичку-то обложил", - говорит Полицмейстер. "Дык, то ж сгоряча!" - отвечает Профессор: "А так не, не могу позволить себе нонче-то!" Полицмейстер в ответ молвит: "Вот тебе бумажка. На досуге напиши-ка мне десяток таких аргументов. Для служебного, так сказать, пользования. А сам сейчас домой ступай. С Новым годом тебя! А про Чумичку не думай - не будет он более тебя забижать!" Сказал так - да и отпустил Профессора домой. А сам к Чумичке пошел.

"Вот ты, гнида, трехэтажную конструкцию без ошибок сложить не можешь! В падежи, блин горелый, не попадаешь! А туда же! Профессора филологии обижать! Если еще раз его тронешь - будешь иметь дело со мной!" - говорит Чумичке Полицмейстер. "Не извольте беспокоиться, Вашевысокородь! С Новым Годом вас!" - отвечает Чумичка. "И тебе не болеть! Будь здоров! Не кашляй!"- говорит ему в ответ Полицмейстер.

Тут и сказке конец. Честным пирком - да за новогодний стол!

PS. Да, эта, как ее там? Во вспомнил! Мораль-то! А мораль, други мои, у сказки проста. Закон - это, как в англиях говорят, last resort. Последнее прибежище обиженного. Всякий обидчик должен быть готов к тому, что иной обиженный не сдержится, да и поставит обидчику фингал под глазом. Безо всякого закону! А иной обиженный за это удовольствие с радостью и в кутузке отсидит! Это удовольствие того стоит! Всем обидчикам, как действительным, так и потенциальным, про то забывать не следует! И никого обижать понапрасну не надо! Жить дружно - для зрения полезней! О как!

В.Г.Веселов, 05.01.2005, 12:29 Эх, опоздали Вы с постингом. Вот если бы Вы его сделали первым, то думаю не было несколько дней бессмысленной дискуссии. Некоторых даже в Америку занесло с ККК.
А за байку спасибо.


Анатолий ИМХО, 10.03.2005, 17:07 Слишком рано начали будить спящую собаку. Хорошо, что догадались не пнуть ногой ишака ...

Fenik, 11.03.2005, 17:27 Выставка как выставка, ничего особенного&выдающегося:( А вот то что религиозные фанатики (так уж они религиозны эти фанатики?) безнаказанно хулиганят - симтом сами знаете чего! Возможно Царство людей с пагонами наступит раньше чем можно себе представить и утечь в Безопасную Землю уже не удастся. Особено с детьми и питающими сосцами:( Так что "добро пожаловать в компанию к деду и прадеду" ?

Чем хороша выставка? Вскрыла нарыв! Так что подписываюсь за свободу творчества и против красного террора с поповской бородой.

Patricio Garces, 14.03.2005, 03:01 Udivitel’no kak narod , pobedivshiy fashizm vo 2oy mirovoy voyne, skinuvshey s sebya "socialisticheskiy" fashizm, teper’ s "veroy" zaschischaet novyy fashizm...;-((( Poymite pravil’no, ya ne obobschayu, no kogda u menya v strane nahodyatsya lyudi zaschischayuschie Paul Schaeffera, byvshego natsista, pytatelya vo vremya pinochetskogo rezhima, pedofila - lichno mne stydno...

Андрей Барашков, 14.03.2005, 03:06 Ничего удивительного. У них у всех общие корни. Победы эти очень такие... Внешние. Внутри однако изменения и победы происходят реже и поэтому все снова и снова повторяется то же самое под разными именами. Кроме того вранье... в массовом масштабе. Историческое сознание отравлено. После этого вообще не поймешь что к чему.

Анатолий ИМХО, 16.03.2005, 11:17 У них – это у кого? ВАШИ, насколько я знаю, тоже не все сидели в концлагерях, а воевали и приближали ту победу как могли. И благодаря ИМ, часть печей погасили значительно раньше.
Если Вы хотите "оскорблять попов" - Ваше личное дело, но зачем оскорблять всех огульно, в том числе и своих родственников.

Андрей Барашков, 16.03.2005, 12:02 Это несколько другой разговор... Чисто технически так скажу из 7 братьев моего деда по линии отца только один дожил до начала войны, но не воевал, так как еще в гражданской отрубили ему пальцы козачьей шашкой.
Кого растреляли, кто в ту же гражданскую погиб, кто просто по пьяни где замерз... Прямых родственников героев второй мировой нету. Хвастатся нечем. Знаю историю про родную тетку моего отца (ныне живую, несмотря на бомбардировку в Грозном). Она не дождалась своего ухажера, которые мог бы стать моим родственником. Таким образом в родню затесались чечены, но... приемные.
С другой стороны мой прадед был попом. Правда расстригой. Пил по преданию так, что его рясу отрезали пока он в луже валялся пьяный. А его отец (все по прямой линии) почти святым. Был личным другом последнего... хрен вспомнишь кого... когда-то все знал, да забывать начал... как там при царях верховных владык Православия звали??? Короче последнего. И управлял Ипатьевским монастырем, пока большевики не разогнали...
О чем это я? А об отравленности созания. Никто не отрицает заслуги Российского арода в подавлении и разрушении немецкого фашизма. Невероятные жертвы. Великие испытания. Миллионы героев, большинство забытых и заброшенных.
Однако не все так как описывает история, к сожалению. Игра не в одни ворота была. Чисто обзорно (и только одино соображение из миллиона, которое я имею и которое не хочестя здесь обсуждать состоит в том, что на самом деле разница между немецким фашизмом и русским была не такая уж большая). И этот последний фашизм до сих пор жив и здравствует, хотя пока в маловидимой стадии. Потому что никогда не был проявлен. Эта группа, про которуя данный постинг - с разгромом художников - типичное проявление. Вы когда-нибудь задумывались что может быть общего между черно-рубашечниками (иначе черносотенцы) и коричнево-рубашечниками (иначе немецкие фашисты)? Моя гипотеза (личная, но может кто согласится), что коричневорубашечники появились как результат перенесения чернорубашечников на немецкую почву. То есть в некотором смысле Российские погромы явились "прадедами" немецких газовых камер.

Анатолий ИМХО, 16.03.2005, 16:37 Андрей, я бы не хотел здесь поднимать тему «еврейского вопроса». Иначе придем к выводу, что выставку разгромили из-за этого, а не по идеологическим причинам. Я вообще не хотел встревать в Ваши интеллектуальные пикировки с Доброжелателем, пока Вы не затронули тему, которая оскорбляет людей, никакого отношения не имеющих ни к конфессиям, ни к художникам. Я не думаю, что они нашлют на Вас черносотенцев, но вообще-то это не совсем приятно. Тем более, что Ваша аргументация по поводу инцидента из-за которого и организован данный флейм, мне импонирует, как и доводы Доброжелателя, хотя вы оба движетесь в разных направлениях, но вектор для обоих можно рассчитать. И как всегда он будет где-то посередине. По поводу русского фашизма, как и других ненормативных движений, то хочу Вас успокоить – майор Пронин уже давно все держит под контролем :))
А по этой теме, перечитайте реплики Д.К. – лаконично и доходчиво. Ох, уж энти хвотографы ;)))

Андрей Барашков, 16.03.2005, 17:45 Вы правы. Это отвлечение от темы и не причина. Просто чем-то близки идеологии.

Волк-Санитар леса, 14.03.2005, 16:42 Ничего странного в этом нет, особенно если разобраться в реальной, а не официозной истории войны - и не только.

Андрей Барашков, 14.03.2005, 17:50 ага

Андрей Барашков, 18.03.2005, 00:17
"Сбор подписей в защиту организаторов выставки "Осторожно, религия!""
Для развлечения публики предлагаю еще одну (забавную по мнению многих) новость из страны заходящего солнца...

Твинки! Для тех кто не знает (то есть большинство русских и язычных) это такой кексик. Сладкая ... булочка. Мягкая, липучая и вся с сахаром... О чем это я?
А вот. Это о выставке Питсбургских фотографов (штат Пенсильвания), которая стала ведущей культурной новостью в стране сегодня утром... Тут вот еще коллекция линков.

На самой заметной фотографии выставки Исус Христос (наш бог и спаситель) изображен в виде твинки (твинкеголовый, так сказать Иисус), в то время как остальные святые в виде прочих печеньев и коржиков.

Толпы возмущенных верующих разгромили выставку и университет. Автору угрожает судебная расправа и срок заключения в 300 лет усиленного режима на севере Аляски...
Или нет. Все просто посмеялись...
Вот примерчик. Первая фраза читатся: "Иисус это Твинки. Все во имя искусства"

Есть разница?

Андрей Барашков, 18.03.2005, 00:47 Иисус это Твинки?

Неуч, 11.04.2005, 09:56 Разница есть. Все дело в нюансах. Так сказать, в тонкостях.

Вот сегодня в сети натолкнулся на строки, неплохо отражающие суть дела:

Чем отличается честность от глупости?
Блуд от любви? Простодушность от тупости?
Вкус от таланта? Бред от мечты?
Мода от вечно живой красоты?
Чем отличаешься ты от соседа?
Солнце от лампы? Ничья от победы?
Вера от страха? Сказка от лжи?
Знаешь? Так что ж ты молчишь? Расскажи!
Нет? Не умеешь? Есть вещи важнее?
Камни за пазухой? Анны на шее?
Правильность рифмы? Изысканный слог?..
Ты ничего рассказать мне не смог
Там, где ты речь заводил о приличиях,
Дело в отличиях.
Только - в отличиях.
© ms_destiny