ТЕМА:
Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004 18:12
"О конкурсе бедном..."
А почему бы не дать возможность пользователям создавать свои конкурсы. И уже в них устанавливать правила.
Например, в конкурсе:
- "кошечки" созданном В.Пупкиным голосование открытое, комментарии разрешены и никакой анонимности.
- "котографы" созданном П.Васькиным голосование закрытое, комментарии запрещены, анонимность авторов полная.
- "охотники на котографов" созданном Э.Котографовым голосование открытое, комментарии разрешены, анонимность авторов полная.
- "охотники на охотников" созданная Кемтонеизвестным, голосование закрытое, жюри известно, комментарии запрещены.
ну и т.д. Плюс, естественно, темы конкурсов, время действия и прочие очевидные атрибуты.

Должны быть ограничения: если работа выставляется на конкурс с анонимностью авторов, то оценить ее зритель может только в рамках одного конкурса. Также, очевидно, нельзя выставлять работу на конкурс с открытым именем автора и закрытым. Плюс технические средства обнаружения одинаковых картинок на сервере (расскажу Вадиму, персонально, они простые ;)

Очевидно, что администратор конкурса не должен иметь право выставляться в него, впрочем есть варианты, я их еще отдельно озвучу.

Администрация сайта по своему собственному усмотрению выбирает один или два, или сколько ейной душе будет угодно конкурсов и говорит, что их правила и результаты ей нравятся, поэтому призы сайта будут даваться по результату этих конкурсов.

Зато хоть будет видно, какая идея работает.

P.S. Очевидное следствие - нужен будет способ отбора конкурсов, даже если требовать, чтобы создать конкурс могли не меньше X авторов с рейтингом каждого не меньше N.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Вадим (webmaster), 08.12.2004, 19:21 Конкурсы будут создавать пользователи, а призы давать — администрация? 8-)

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 19:33 Призы будут давать те, кто решит, что результаты такого конкурса надо поощрять. Будет ли это администрация или фирма Пупкин и Ко - вопрос совершенно сотый. Собственно и сейчас призы не вы даете, а Никон или еще кто.

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 20:45 Народ, а что - это никому не интересно?

Доброжелатель, 08.12.2004, 20:53 Евгений,
интересное предложение, по-моему. Только сама идея (мини)конкурсов пока плохо прижилась. Тут проблемы не технического плана (скажем, неудобный UI), а скорее в отсутствии идей -- задач для конкурсантов. Инициативы тоже недостаёт. Уверен, тут другие стимуляторы нужны, не программные.

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 21:08 Ха. Так идея в отсуствии Главного Конкурса. Т.е. тот, что есть сейчас - отсуствует.

Леша Панков, 08.12.2004, 21:23 неа, мне кажется, что идея конкурсов (проектов - несколько меньше) провалилась
и если всем желающим дать такую возможность, то воспользуются ей отнюдь не хорошие фотографы, а популяризаторы даже не фотографии, а своих взглядов на нее, искусствоведи и критики
мне бы больше была по душе идея опробовать такие отдельные конкурсы в формате, близком к журнальному - сроки проведения месяц-три, анонс заранее за три-шесть месяцев, конкурс проводится администрацией с участием (в качестве модераторов или жюри) желающих авторов нонстопа

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 21:46 Будет выбор. Конкурс открытый и закрытый. Красный и зеленый. Серобуромалиновый и в крапинку. И свой выбор среди конкурсов будет делать и администрация фотографера у которой цели то останутся прежними. И те, на кого они и покажут пальцем и будут правильными, кошерными конкурсами :)

Леша Панков, 08.12.2004, 22:14 выбор и сейчас есть - фс и фр, нонстоп и иероглиф, фотодело и фотомагазин...
не хочется больше серых, честно говоря

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 22:19 А где серость то возьмется?

Леша Панков, 08.12.2004, 22:22 http://www.photographer.ru/nonstop/contest.htm?id=20
а еще с риском для жизни был, я его смотреть даже не мог :(
или даже http://www.photographer.ru/nonstop/
нет?

Eugeny Kreewosheyew, 08.12.2004, 22:28 Да пусть будет. Это все раздражает, когда конкурсов пять. А когда их сто - неинтересные дохнут. И опять же (пытается скандировать) ФИЛЬТРЫ! Фильтры!

Да, это я все опять про: [topic6015] :)

Леша Панков, 09.12.2004, 00:43 я на эту ссылку уже раз десять ловился за последние несколько месяцев
а про фильтры Дима Катков очень много писал :)