ТЕМА:
Scarlett, 01.10.2004 11:10
"Питерцы!!! Помогите спасти фотографа!"
Уважаемые нонстоповцы!
У нашего коллеги [user8826] в Питере украли аппаратуру. ((( Конечно, понятны чувства, возникающие в данной ситуации (((
По его просьбе я публикую здесь объявление. Есть надежда, пусть и небольшая, что аппаратура может найтись...Обращаюсь в первую очередь к питерцам.
Вот текст объявления:

----------
Я из Москвы,
28 сентября в Питере (на Невском в кафе "Жили...были" около Дома военной
книги) у меня украдена фототехника :

1) Фотоаппарат Contax G2 (заводской номер № 070098)
с объективом 28/2.8 (заводской номер № 7716096) --
особая примета объектива: крышечка поцарапана

2) Монокль 85 мм (изготовленный Г.Колосовым из объектива Гелиос-44)
+ переходник M42-EOS (с крышкой "Canon")
+ фильтр UV ("Asahi")
+ крышечка на объективе ("Hoya")
Монокль был в цилиндрическом пристежном футляре "Lowepro",
с пристёгнутым ремешком и чехлом от объектива fish-eye

Поскольку монокль врядли понадобится грабителям, возможно его сдадут в
комиссионку,
Contax G2 -- также заметная и нечастая вещь для комиссионок.
Я оставил заявление в милиции. Если эта техника где-то "всплывёт",
то лучше не предпринимать что-то, а скинуть мне информацию.
----------

Заранее спасибо за отзывы и возможную помощь..
ОБСУЖДЕНИЕ:

alpauk, 01.10.2004, 11:53 Мои соболезнования. Но лучше поскорее об этом просто забыть: самому дешевле выйдет, ибо милиции нет никакого дела до украденной аппаратуры. Через пару месяцев дело закроют "за отсутствием лица, которому может быть предъявлено обвинение"...

Mari(nka), 01.10.2004, 11:57 Имелось, думаю, ввиду, что кто-то может быть увидит этот фотик в комиссионке. Или где-то еще....

Роман Попов, 01.10.2004, 12:00 да-да суть ПРОСЬБЫ -- обратиться в известные в Питере комиссионки с вопросом: нет ли фотоаппарата Contax G2, а если появился, то ничего им не объясняя посмотреть номера. У похощенного аппарата, естественно нет упаковки и пр, а также задней крышечки у объектива, так что маловероятно, что их попробуют продать отдельно, а царапина на передней крышечке -- неплохая особая примета -- ещё до того как сравнивать заводские номера.