ТЕМА:
Антон, 26.05.2004 17:05
"РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Огромный выбор общедоступных фотостоков по сниженным ценам и бесплатной доставкой в офис. Есть удобный On-line поиск и много полезных ссылок. Шрифты, логотипы и полезные программы.

Подробнее на сайте http://photolive.ru/

В фото-галерее представлены такие фирмы как: artville, photodisc, brand x, circa art, corbis, digital stock, corel, cpio, comstock, digital vision, eye wire, eyewitness, goodshoot, image 100, image club, john fox, imagestate, kikuze, odin kot, kpt menaphotos photospin, peppin press, photo disc, mixa, photoalto, pixtal, planet arts, shibvisi, rubder ball, sozai jiten, stockbyte, monojiten, misk, bee-line

Прошу высказать Ваши советы и комментарии. Внести свои предложения по развитию ресурса. Что по Вашему еще не хватает и что необходимо усовершенствовать?
ОБСУЖДЕНИЕ:

Леша Панков, 26.05.2004, 18:40
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
роскошное слово фотостоки
звучит почти как фотосливы

Антон, 26.05.2004, 18:58
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Можно сколько угодно смеяться, но так снимать могут не многие. Фотохудожники могут многому научиться. А дизайнеры могут получить уникальный фотоматериал в свое распоряжение.

Хотя как Вам угодно... Можете смеяться пока остальные не обращая внимание на (-), используют (+) фотостоки в своей работе.

Могу обратиться к фотохудожникам с нижайшей просьбой. Подробнее http://www.photolive.ru/projects/deti/

Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
1) Так снимать могут многие.

2) Для фотографа предпочтительнее работать с нормальным фотобанком, что я и делаю.

3) Осмелюсь высказать подозрение, что за вашими красивыми словами прячется обычная "пиратка".

Антон, 27.05.2004, 14:12
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Согласен с каждым словом!

Эту тему я не буду развивать. Все равно, что говорить о боге. Кто-то верит, кто-то смеется, а кто-то ругает. И при этом все правы.

Что касается денег, прибыли... Нет нужды со мной работать, тем паче, что есть альтернатива.

Я же уверен, что я помог и помогу еще не одному дизайнеру. И все равно найду фотографа для детей. Пусть не на этой площадке и не сейчас...


Хулиганствующий элементъ, 26.05.2004, 19:53
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Я тоже так подумал. Напомнило "Чем в таз, лучше в вас".

Антон, 26.05.2004, 19:55
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Можно узнать Ваши спеуиальности... Чем на жизнь зарабатываете?

Хулиганствующий элементъ, 26.05.2004, 20:52
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Ну я пишу про таких, как Вы; хватает не только на хлеб, но и на масло. В промежутках - запускаю самолёты.

Антон, 26.05.2004, 23:11
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Что сказать на это? Оскорбления и еще раз оскорбления. А, как известно этим любят заниматься кто? Базарные бабы, к коим Вы себя, надеюсь, не относите. Так в чем же дело? Сменятся над другими не сложно, даже, наверное, кому-то приятно.

Я о другом! Хочется услышать мнения профессионалов, а не базарных "баб".
Не могу понять, кто себя как тут позиционирует. С кем приходиться общаться?
Это можно сделать по Вашим "заявлениям"?
Напоминаю вопрос:
Как Вам проект photolive.ru с точки зрения навигации, полезности, объемов, сервисов и т.д.

Есть ли среди Вас желающие поучаствовать в наше акции «дети»…

Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Бесплатно?

Антон, 27.05.2004, 13:24
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Меня даже передернуло!
Ты говоришь о проекте дети http://photolive.ru/projects/deti/

Если ты это серьезно? То да бесплатно. Как только язык повернулся?

Для остальных "нормальных" краткие пояснения. Речь идет о детях из детских домов. Мне нужно два фотохудожника. Один должен иметь детские костюмы (клоунов, космонавтов, фей, принцесс, и т.д) на 3-5,6 лет. И обязательный опыт такого рода съемки. Халтурщики не нужны. Возможно это будет фотостудия. И второй фотохудожник из разряда, профессионалов который сумеет разглядеть среди детей, типаж. И даст парню или девочке путевку в жизнь и профессию.

У меня есть люди, которые готовы помочь деньгами, но я не хочу делать переводы на счета Д.Д. Так как убежден детям нужнее внимание, а деньги их портят.

Пример тому этот топ.

Хулиганствующий элементъ, 27.05.2004, 13:33
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
В ответ на...
===========================
Меня даже передернуло!
Ты говоришь о проекте дети http://photolive.ru/projects/deti/

Если ты это серьезно? То да бесплатно. Как только язык повернулся?

Для остальных "нормальных" краткие пояснения. Речь идет о детях из детских домов. Мне нужно два фотохудожника. Один должен иметь детские костюмы (клоунов, космонавтов, фей, принцесс, и т.д) на 3-5,6 лет. И обязательный опыт такого рода съемки. Халтурщики не нужны. Возможно это будет фотостудия. И второй фотохудожник из разряда, профессионалов который сумеет разглядеть среди детей, типаж. И даст парню или девочке путевку в жизнь и профессию.

У меня есть люди, которые готовы помочь деньгами, но я не хочу делать переводы на счета Д.Д. Так как убежден детям нужнее внимание, а деньги их портят.

Пример тому этот топ.
===========================

Простите, я не понял. Вы планируете снимать вот такое, да? :









Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Извини, я просто не вьехал. Тут о деньгах речи не идёт, конечно. Просто общая позиция оных стоков несколько неясна - когда диск с хайрезами чуть ли не по 100 рублей, странно это... Фотографы тоже хочут...

Антон, 27.05.2004, 14:03
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Фотографы тоже хочут... чего? Диски с HI-RES? Нет проблем. Заходите на сайт и заказывайте вот [url=http://photolive.ru/catalog/order.html]форма заказа.[/url]

А позиция проста. Удивитесь. Кто-то не поверит.
Купить диск за 500 зеленых я не могу. Один не могу. А так все скинулись по 150р. И мне хорошо и Вам есть с чем работать. Дизайнеры нуждаются в оперативных фотографиях рассчитанных на малобюджетные компании. Они без фотостоков как хирург, без инструмента. Вы же не запишетесь на прием к "талантливому хирургу с топором в руках".

Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Короче, "пиратка" и есть. А фотографы хотят получать деньги за свои работы, а не кормить вас, ворьё. Разговор окончен.

Хулиганствующий элементъ, 27.05.2004, 14:16
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Ворьё и есть.

Антон, 27.05.2004, 14:22
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Я готов принести извинение любому, чьи фотографии лежат у меня на сайте. И обязательно вычеркну из прайса. Только вот что-то мне подсказывает, что нет у меня Ваших фотоснимков. Продаются исключительно западный fotostock и очень жаль, что вас это обижает не из-за профессиональной гордости, а из-за вашей мелочности. Я в этом убедился и не раз. Сам являюсь художником и обладателем 5 пикселей. Имею на руках ряд работ с известными фирмами и обширное портфолио. И понимаю, что снобизм и жадность не приносят ни славы, ни денег, ни уважения. Никто из Вас «ВЕЛИКИЕ» не написал, что давай на выходных доедим до ребятишек. Эээх. «ВЕЛИКИЕ ФОТОГРАФЫ» «ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА» Здаюсь! Разговор окончен.

Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Ещё раз повторяю, дурачок. Мои работы можно купить в одном из фотобанков Лондона. А обвинения в чём-то от ВОРА - не есть оскорбление. Ещё и в "благотворительность" играет, робингуд хренов! Сам же пишешь "скинемся и купим дорогогй диск". А далее нарежем с него копий и по стольнику загоним. Из-за таких персонажей россиян и принимают как папуасов. Он ещё и ручками помавает, подумать только :-)))) А опровергнуть обвинение в пиратстве даже не пытается.

КУКУринА, 27.05.2004, 16:34
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Саш, по поводу пиратства в России по моему вообще глупо говорить. Это норма и на среднем уровне вообще оплата лицензионных шрифтов и графики непосильна. Знаю по Нижнему и Питеру. А где его нет( К примеру пиратских дисков в продаже) там плохо договорились с милицией.
Ста лет мало для этого.

Саша Курлович, 01.09.2004, 14:42
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Да дело не в пиратстве как таковом, а в гнилом апломбе этого персонажа.:-))

КУКУринА, 28.05.2004, 13:22
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Тогда понимаю, тоже не люблю.

Антон, 28.05.2004, 17:13
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Я думаю многие купились на мой дизайн. Так как обороты только в этом году у этого монстра выросли на 27%. Я делаю упаковку известному брэнду, и весь P.O.S.M.
Выложи обертки или коробки вы бы говорили о да! Собственно и говорите. Так как в конкурсе реклама и подобных бывает, проскакивают мои работы и в Index тоже было дело.

А тут видишьли с просьбой обратился! Посоветовать, как сайт улучшить, да детям помочь...

И я же гниль! Где логика?

Один орденами трясет, в Англии выставки, до вас черни дела нет. Другие пальцы расставили, пытаются тоже подражать. Смешно! Нет даже обидно. Куда делась доброта и понимание. Простых людей не осталось. Думаю 1-2 из всего форума знают, как зовут соседа по площадке! А уж 9-го мая (не так давно) думаю, никто не зашел к ветерану и не подарил конфеты. А все туда же "БОГИ"!


КУКУринА, 27.05.2004, 15:50
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Читаю, интересно. Сам дизайнер и иллюстратор, реклама.
Захожу на сайт, смотрится убого, без обид, вообще не понятно, что речь идет о дизайне, клипартах и фото, и за серым внешним обликом скрывается неплохое содержание, ведь я дизайнер по образованию, и оценка происходит с момента прихода на сайт. Читаю о том, что чего-то там у вас не было, так как вы были на сессии. Думаю: ой, тут несрьезно - много личного. Забиваю первое пришедшее в голову слово "дом" в ваш поисковик. Приятно удивлен массой предложеного, иду по ссылке, появляются неплохие превьюшки, которые можно векторизировать или просто стянуть. Кидаю другу, питерскому дизайнеру и художнику ссылку на сайт - полезно когда не иксклюзив делаешь. Заинтересован, в кармане заказ на общий единый дизайн (сайт, брошуры, визитки книги и пр.) центра исследования зависимостей человека (наркология психология)при Гамбургском университете. Забиваю слово "зависимость" - пусто, "психология" - пусто, "медицина" - пара неважных ссылок, бью другие слова, безрезультатно. Иду в категорию, кажется "индустрия" много разного, но поиск нуден и превьюшки неважные. Понимаю глупость происходящего, презентация 6 июля и пока закажешь диск необходимость которого под вопросом и получишь его время ушло, а делать надо сегодня. Иду на Корбис, для прикола забиваю те-же слова там - появляется масса графики - работает, улыбаюсь. Смотрю, может быть какая мысля полезная придет, закрываю страницу, беру карандаш и рисую наброски дальше. Все.
Может вам поможет.
Удачи.

Вадим (webmaster), 27.05.2004, 13:23
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Полагаю, что реакция на ваше рекламное объявление, возможно, вызвана тем, что вы разместили его в несоответствующем месте.
Переношу из «Галереи» в «Предложения»

Сергей Трапезин, 27.05.2004, 13:25
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
При клике на баннер акции с главной страницы photolive.ru открывается пустая страница. Аналогично при вводе адреса "акции" в поле адреса браузера.

Антон, 27.05.2004, 13:29
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Ребят не знаю у меня все идеально. Работает как часики.
Даю прямую ссылку. http://photolive.ru/projects/deti/
В программе Opera знающие люди оценят прозрачную подложку (ее техническую сторону), а пользователи Explorer просто смогут почитать текст.

Уверяю Вас проблем не должно быть. Еще кто-то не смог открыть?


Вадим (webmaster), 27.05.2004, 13:43
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
На какой размер монитора рассчитана страница проекта?
При небольшом экранчике страница действительно может показаться пустой, поскольку её контент оказывается большей частью за кадром 8-)

Антон, 27.05.2004, 13:53
"Re: РОСКОШНЫЙ АРХИВ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ФОТОСТОКОВ"
Я пользуюсь 15 дюймовым при разрешении 1024х768 идеально. Это не рекламная полоса она, все правильно, выпадает из общего стиля. И устроена таким образом, чтобы читать и думать. А необычное поле это дизайнерское решение желательно смотреть в программе Opera

Eugen Uspensky, 27.05.2004, 13:38
"All Runet Spammed by this message. At prev version You was PIRATES CD SITE (HO-HO-HO) (-)"