ТЕМА:
Алененка, 05.04.2004 14:04
"Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Надеюсь, Вам будет интересна данная тема. Всех милости прошу
http://www.photographer.ru/nonstop/contest.htm?id=12

ОБСУЖДЕНИЕ:

Дмитрий Катков, 05.04.2004, 15:00
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Хороший конкурс.

Леша Панков, 05.04.2004, 15:08
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
да, можно делать ставки на то, кто будет изображен на половине конкурсных фотографий
я думаю, что главная беда всех таких самодеятельных конкурсов - это то, что количетсво участвующих фотографий не лимитируется
где вы видели в жизни подобные конкурсы ?
надо же и авторов заставлять думать
не все же жюри иголки в стоге сена выискивать, мягко говоря :)

Алененка, 05.04.2004, 15:45
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Там в описании конкурса, есть подсказка для авторов, чего я от них жду. Мне кажется очень понятно и просто написано как следует раскрывать тему. Именно для этого и написала, чтобы не постили все подряд... но видимо не читают...

Леша Панков, 05.04.2004, 16:01
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
да нет же
все прошедшие конкурсы тоже этим страдали
даже, когда читают - если можно запостить больше фоток - то кто-нибудь так и сделает
"что там думать, выбирать, есть жюри - оно и рассудит, а я ведь сюда учиься пришел, а так больше народу посмотрит, оценят..."
а еогда надо самому выбрать одну-две-три, например, но лучших, вот тут и подумать надо, посмотреть сначала, может быть, другие фото, понять что-то...

Хулиганствующий элементъ, 05.04.2004, 16:40
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Ну давай я сделаю конкурс одной фотографии. Одной фотографии от одного автора.
Только, боюсь, плохо это кончится, закидают колами-то неплохие работы...

Леша Панков, 05.04.2004, 16:47
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
плохо, если он будет не тематическим
как выбирать - что оценивать
то, что ты сейчас предлагаешь - больше похоже на судный день - гамбургский счет

я про то, что в каждом тематическом конкурсе реально играют не больше 2-3 фоток от автора, а у некоторых - вообще ни одной, при том, что выставлено 20 - или это только я так думаю?

Хулиганствующий элементъ, 05.04.2004, 16:49
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
В ответ на...
===========================
я про то, что в каждом тематическом конкурсе реально играют не больше 2-3 фоток от автора, а у некоторых - вообще ни одной, при том, что выставлено 20 - или это только я так думаю?
===========================
Не совсем правда, в фотобраке один Автор выставил с десяток хороших работ. :-))



Леша Панков, 05.04.2004, 17:02
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
ладно, я просто сказал, что я думаю
вдруг пригодится

O! Besedin (contest), 13.04.2004, 19:36
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Я предлагал - конкурс "Моя лучшая фотография"

Хулиганствующий элементъ, 13.04.2004, 20:18
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Сделать такой проект? На месячишко для начала?

O! Besedin (contest), 13.04.2004, 20:34
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Можно и меньше, хоть однодневный, ибо ограничительным условием ИМХО разумно сделать - из уже опубликованных на Нонстопе.

O! Besedin (contest), 13.04.2004, 20:52
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Но еще лучше (я сторонник максимальных конкретизаций) сделать конкурсы по жанрам: "Мой лучший портрет", -пейзаж, -эксперимент... А то опять путаница для оценщиков будет. Трудно сравнивать "эксперимент" и "портрет", или "пейзаж" - ведь там критерии разные!!! Ну а потом из победивших сделать конкурс с на "просто лучшую" (Гран-при). Получится этакий альтернативный Нонстопу экспресс-мини-конкурс. Интересно, что получится... Впрочем, можно и не усложнять... Но так ИМХО точнее и интереснее?

Зомбик, 13.04.2004, 21:30
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Мдааа, я тоже непротив наряжать бедных мужиков в кастюмы в стиле Fantasy или там с дракончиками... вместо собаки

Хулиганствующий элементъ, 13.04.2004, 21:37
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Да я не про конкурс.. Я про проект. Проект не предполагает подведения никаких итогов. Но привлекает внимание альтернативной выборкой.

Nazgul (aka кот Бегемот), 05.04.2004, 16:47
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
То, что на конкурс выставляется еще и мусор еще не говорит о том, что этот мусор будет первое - там участвовать и второе, что жюри будет выбирать из него. В конкурсе есть довольно неплохой механизм оценки и сортировки по своим оценкам. Ну выставил кто-то работу которая просто не пришей к спине рукав, ну получит он еще одну 3-4-5.. Кому от этого хуже? А ты сделал сортировку по своим оценкам и все, кто сильно "отстающий" перед глазами не мозолят. Я когда проводил конкрус, что делалось все довольно просто:
1. проставление оценок
2. сортировка по своим оценкам по убыванию
3. выделил работы, которым поставил 8-9
4. (из всех этапов наиболее трудоемкая) общие оценки к этим работам перенес в excel
5. и том же экселе ввел форумлы для рассчета весов оценок и получил три работы победителя, отсортированные по убыванию
6. все.

Это при том, что критерии участия и выбора победителя в конкурсе "Кол-добина" были, мягко говоря, извращенческими. В конкурсе со стандартными критериями оценки победителей все свобится к первым двум пунктам. Так что не так страшен черт...

Леша Панков, 05.04.2004, 16:56
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
для жюри может и удобно
а так иногда смотреть не очень хочется
а главное - думать-то надо, надо, когда работу в конкурс отправляешь
теперь это просто - мышкой пошевелил, и все
вот только хороша ли такая простота?

Вадим Раскладушкин, 06.04.2004, 10:04
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
это добром не кончится :-)))
участие на всякий случай приму

Алененка, 06.04.2004, 10:06
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Ну тогда точно не кончится... =)))

Леша Панков, 06.04.2004, 13:03
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
[pic99160] - :-)
[pic86746]

alpauk, 06.04.2004, 13:09
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
LOLLLL только они не в конкурсе уже...

Леша Панков, 06.04.2004, 13:16
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
и хорошо, надо же и другим дать шанс... :)

O! Besedin (contest), 13.04.2004, 19:34
"Re: Новый мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Не зная об этой я нечаянно создал новую тему на эту тему (извините за каламбур):
"Жанровый портрет?? Жанр? - попробуем разобраться..."

Алененка, 26.04.2004, 11:01
"Итоги мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Итоги можно увидеть здесь
http://www.photographer.ru/nonstop/winners.htm?other=12


На конкурс " Мужской жанровый портрет" было прислано и оценено мною 186 работ. На удивление, хороших и отличных работ было очень много, поэтому жюри в моем лице было очень трудно выбирать победителей среди такого разнообразия.
Оценивая фотографии конкурса и распределяя места, я пользовалась лишь субъективными впечатлениями!
Так как, повторюсь, достойных работ было много, то победителей я выбрала по 2 дополнительным, собственным критериям - присутствие в работе некоторого оригинального подхода, отличающего их от остальных. И "запомненное впечатление" от работы, то есть в день подведения итогов, до окончательного просмотра работ, я решила вспомнить -"а какие работы произвели на меня впечатление и я их вот сейчас прямо и вспомню?" Итак, 5 первых мест распределенно. Но есть работы , которые хочется просто отметить.
Итак, Работа Сергея [pic127193] -разбудила во мне ностальгические чувства по студентческим годам проведенным на географическом факультете, [pic120372]- понраилась стилем времен строительства БАМа, [pic128239] прекрасно передано настроение героев в данной ситуации, [pic127505] отличный жанровый портрет и чуство юмора=), [pic117808] настроенческая работа цепляет за живое, очень понравилоась!, [pic50963] проникновенная карточка Владимира Мельника, [pic126493] Не знаю чем, но чем то нравится этот рыбак! и Семен Семеныч [pic127147] =))
Так же понравились фото [pic104100]
[pic58308], [pic95224]
Я благодарю всех авторов приславших работы!

Ленкин, 26.04.2004, 11:20
"Re: Итоги мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Алененка, большое спасибо за высокую оценку моей работы, рада, что понравилось:)

Хулиганствующий элементъ, 26.04.2004, 11:25
"Re: Итоги мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Присоединяюсь к поздравлениям всех победителей и участников мино-конкурса!

Mari(nka), 26.04.2004, 11:29
"Re: Итоги мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
"Мино-конкурс" - это класс!!!!

Типа идешь, как по минному полю :-))))))))))

Patricio Garces, 27.04.2004, 06:55
"Re: Итоги мини-конкурс " Мужской жанровый портрет""
Mino - u nas tak privlekatel’nyh molodyh muzhchin nazyvayut...:-))))