ТЕМА:
Evgeniy Shaman, 18.03.2004 13:03
"Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
Кто уже тестил - Minolta Dimage A2 и (или) Canon PowerShot Pro1, отзовитесь! очень хочу знать как камеры в работе...!
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хулиганствующий элементъ, 20.03.2004, 19:32
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
Сейчас по заданию редакции тестирую Minolta Dimage A2. Славный, но небезупречный фотоаппарат, впрочем, к концу недели я опубликую статью на своём сайте. Она будет не очень подробная, но исчерпывающая.

Evgeniy Shaman, 23.03.2004, 18:58
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
link на свой сайтик оставь, спасибо...

Хулиганствующий элементъ, 23.03.2004, 21:33
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
http://photo-element.ru/ts/minolta/DimageA2.html

Только что поместил. Читай на здоровье, в журнале только через месяц появится. :-)) Пиши, если есть вопросы.

Luchenok, 27.03.2004, 13:40
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
Ваша статья в целом весьма благожелательно оценивает фотоаппарат. Но на форумах встречается мнение, что по шуму камеры этой фирмы весьма различаются. Может, фирма “Minolta” подобрала Вам фотоаппарат с относительно нешумной матрицей? А какой-нибудь читатель поверит Вам, но купит неудачную камеру....
Короче, можете ли Вы что нибудь сказать о стабильности качества матриц? Возможен ли диагональный шум? И как с ним бороться?

Хулиганствующий элементъ, 27.03.2004, 14:16
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
Камеру дала фирма Минолта, честно говоря, не знаю, выбирали ли они её каким-то особым образом, или нет. Матрица действительно шумливая, да. О различии между образцами я слышал тоже из интернета (кстати, думаю, что это брехня: этой модели всего месяц от роду), но что я знаю точно, что уровень шумов зависит от температуры: каждые 9градусов С шумы увеличиваются ровно в два раза. Отсюда могут быть и расхождения между "экземплярами".

Хулиганствующий элементъ, 27.03.2004, 14:18
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
А про диагональный шум.. шум там полосами, действительно диагональный, а как с ним бороться, мне не известно. Я выше ISO100 вообще не снимаю, ни на цифру, ни на плёнку. :-))

RivalL, 15.04.2004, 08:47
"Re: Minolta Dimage A2 и Canon PowerShot Pro1, как в работе?"
Наконец то получил A2 !!!
Камера отличная - доволен на все 100
про эргономику в обзоре уже писали, повторяться не буду. По качеству снимков - претензий нет вообще (шумы и прочее - не замечены больше, чем в конкурентах) Новый EVF - отличный, разрешения достаточно, что бы в ручную фокус наводить. ЖК - тоже побыстрее стал (относительно А1).
Автофокус - выше всех похвал. На лету срабатывает )))
Картинка очень понравилась.