ТЕМА:
Дрюх, 21.02.2004 07:02
"закрытая темка |-D"
К***
... ... ... ...
... ... ... ...
... ... ... ...
... ... ... ...

А.С.П.
ОБСУЖДЕНИЕ:

не важно, 21.02.2004, 08:12
"еще один реформатор!"
Пробежался по вашим комментам к снимкам других... Чувствуется хорошая закалка фотосайта. Может лучше только там остаться?

Олег Беседин, 21.02.2004, 08:17
"Re: еще один реформатор!"
А с кем вы здесь останентесь?

не важно, 21.02.2004, 08:30
"Re: еще один реформатор!"
Например, с Вами. Есть очень хорошие работы. Часто пИшите дельные комментрарии... Да и много других неплохих авторов здесь водится.

Дрюх, 21.02.2004, 08:25
"Re: еще один реформатор!"
я как раз об этом сейчас и размышляю :) но сначала хотелось бы услышать мнения тех, кто готов подписаться своим ником, если не именем ;)

ЗЫ: характерный приемчик, кстати - переходить на личности; ладно, по поводу моих комментов - скорее всего вы их смотрели отсортированными по дате, а я тут вчера почти по всему конкурсу "Юмор" прошелся с юморком... так что процент моих "нормальных" комментариев существенно уменьшился, особенно если учесть, что пришел я сюда тоько во вторник...

не важно, 21.02.2004, 08:40
"Re: еще один реформатор!"
Если это связано с конкурсом Юмор, то прошу прощения. По "переходу на личности" : могу предположить, что будет, если какой-нибудь недостаточно воспитаный автор "сильно не согласится" с недостаточно высокой оценкой другого автора... Вот тогда будет "переходик на личности"! Да про это куча написана...
Почитайте.

Дрюх, 21.02.2004, 08:48
"Re: еще один реформатор!"
не, ну "волков бояться - в лес не ходить"... это с одной стороны, а с другой - горе тому автору, который заранее боится обоснованной критики или низкой оценки... зачем тогда вообще публиковать свои работы? - "сиди дома и любуйся"... Для меня очень важна сама возможность установить контакт, спросить "а почему?",
надеюсь, для большинства здесь - тоже...

не важно, 21.02.2004, 08:55
"Re: еще один реформатор!"
Так спрашивайте. Многие серьезные люди ответят, если найдут на это время... Не на всякое "творение" (без намека на конкретно Ваши снимки) оно находится...

Дрюх, 21.02.2004, 09:07
"Re: еще один реформатор!"
так проблема как раз в том, что на данный момент "я" лишен такой возможности... и я, конечно, не имел ввиду, что собираюсь теребить каждого, кто поставил "мне" плохую оценку... вы же понимаете, что речь идет не об этом, а о том, чтобы в крайнем случае (когда "мне" ну совсем не понятно) "я" мог бы спросить кого-то конкретного...

а вообще, я люблю ходить на страницы тех, кто пишет мне комментарии; а на комментарии серьезные люди не склонны раскошеливаться ради меня-новичка, так я бы имел возможность ходить на страницы "оценьщиков"! хотя бы даже просто узнать, кто поставил 2-ку - может, мне его работы не понравятся и я не только спрашивать не буду, но и переживать перестану ;)))

(все, я ушел на какое-то время)

Supergad, 21.02.2004, 20:39
"Re: еще один реформатор!"
заодго и единиц натыкаю на его двойки
Скушно енто уже, ей-Богу..

Дрюх, 21.02.2004, 20:59
"Re: еще один реформатор!"
..возможно, но под своим именем и с комментариями (если понадобится) - разве не честно? ;-)

Дрюх, 21.02.2004, 09:35
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
подумал... что бы прекратить бессмысленные споры по мелочам скажу так:
забота об объективности на сайте - дело его устроителей (администрация + программеры)
а забота о здоровой атмосфере и дружелюбности - дело самих авторов (ну и модераторов в помощь им)

(в дальнейшем я не буду встревать в пререкания не по существу основного вопроса "об объективности";
в крайнем случае придется в самом деле уйти... а пока я пошел спать - всю ночь просидел за компом)

Виктор Кустов, 21.02.2004, 17:28
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
ИМХО открытость голосования и "объективность" - вещи несопоставимо далекие. Этот сайт даст фору в объективности многим... и именно благодаря закрытому голосованию.

Дрюх, 21.02.2004, 22:52
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
не, ну если предположить, что многие друг друга лично знают в реале и готовы из-за тутошних оценок пакостить друг другу - тогда соглашусь :)))

Виктор Кустов, 22.02.2004, 03:39
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Могу лишь предположить, что в случае рассекречивания голосования средний бал на сайте взлетит до уровня 8 - 8.5, а в топе будут висеть котята особенно активных комментаторов :-))

P.S.: А реал тут совсем не при чем.

Дрюх, 22.02.2004, 23:33
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
т.е. снова речь идет о "страхе обидеть кого-то"...
да че ж вы все так боитесь-то друг друга и не верите в нормальные человеческие отношения??? :(((

Виктор Кустов, 23.02.2004, 06:53
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Нормальные человеческие отношения? :-)) Хех... ну, это как и в жизни реальной - ВНЕ конкурса.

Кривошеев В.В, 27.02.2004, 15:13
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Эт точно. !!!

Хулиганствующий элементъ, 21.02.2004, 15:15
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Обращение к вебмастеру: нельзя ли сделать так, чтобы сообщения со словом "анонимность" или "аноним" могли бы помещать на форум только те, кто тут хотя бы пару месяцев "поварился"?

Иначе я буду ругаться матом!

Ия, 21.02.2004, 16:17
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А что это даст (имею ввиду не мат)? Отсеются случайно зашедшие анонимы? А если это не они пишут, а те кто здесь годами "варится"? Можно ведь написать "Прекрасно! 10!" и потом нажать на "1". Все это на совести оценщиков. Или пусть будет все как есть или уж совсем без анонимности: любая оценка раскрывается как подписанный комментарий. Нельзя быть немного беременной.

Хулиганствующий элементъ, 21.02.2004, 16:24
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Это вы с кем сейчас разговариваете? :-)) Я не понимаю, как то, что вы написали, относится к тому, что написал я. Я хочу, чтобы те, кто только вчера пришёл на сайт, прочитали бы для начала те десятки тем на форуме на эту тему, что написаны до них.
Вот, к примеру, полезная тема: В помощь открывающим новые темы на форуме

Ия, 21.02.2004, 16:39
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Пардон! Невнимательно прочитала и не поняла, что это к сообщениям в Форуме. То-то я удивилась, услышав это от Вас. А писать будут все равно и это ИМХО не плохо, легче понять суть вопроса при "личном разговоре". Кто-нибудь да ответит...
Вариант: Онанимнасть

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:23
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А такие варианты как? A н о н и м н о с т ь :)

Хулиганствующий элементъ, 21.02.2004, 16:25
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Спаммеры написали бы "анноннимнность" :-))

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:29
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Давайте лучше попросим(может уже и в очередной раз) вебмастера, чтобы до проставления оценки не были видны чужие комментарии. Как ни стараешься не замечать, один черт иногда пролезают в глаза и мешают обьективно оценивать.

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:32
"упс, субьективно оценивать:) (-)"

Хулиганствующий элементъ, 21.02.2004, 16:33
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
В качестве включаемой опции.

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:35
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А хотя бы и так.

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:37
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А с чьей стороны включаемой? Автора или смотрителя? :)
Я то озабочен как смотритель, а потом подумал, почему бы и автору не захотеть, чтобы его оценивали без оглядки на комментарии.

Вадим (webmaster), 21.02.2004, 22:21
"Уговорили 8-)"
В модуле «Ваши настройки» появилась искомая опция — «Скрывать комментарии до проставления вами оценки фотографии».
По умолчанию эта опция отключена, т.е. комментарии до оценки видны (как обычно — со скрытыми именами).

Хулиганствующий элементъ, 21.02.2004, 22:25
"Re: Уговорили 8-)"
Спасибо! Вот чем мне и нравится наш вебмастер.... :-))

Maxim Gribkov, 22.02.2004, 17:54
"Re: Уговорили 8-)"
Эта галочка взводится и потом никакими силами ее убрать нельзя :-))
Правда, я попробовал.

Вадим (webmaster), 23.02.2004, 13:49
"Re: Уговорили 8-)"
Починил. Спасибо

MB, 23.02.2004, 11:50
"Re: Уговорили 8-)"
Очень неплохая идея...

Владимир Уколов, 23.02.2004, 23:21
"Re: Уговорили 8-)"
Вот и славно! Спасибо.

Тудаблин, 27.02.2004, 20:07
"Re: Уговорили 8-)"
очень хорошая опция, правильная!

cloud, 15.03.2004, 16:05
"Re: Уговорили 8-)"
Ну, замечательно!
Я хоть и не большевик, но давно об этом твержу.
:)))

FotoBrom, 21.02.2004, 16:38
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
В таком случае изменится полностью Главная страница. А этим и отличается это сайт от других! Будет ли лучше?

Владимир Уколов, 21.02.2004, 16:42
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Скорее начнет отличаться:)
Даже на фотосайте так нелюбимом некоторыми тут, есть ссылка комментарии. И там мы видим эти самые комментарии. В чем отличие то?

Ия, 21.02.2004, 16:58
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Что-то в этом есть! Меня тоже иногда тянет прочесть до оценки. А была бы только работа, шкала оценок и лист комментариев, тогда легче написать свое мнение. Только вот будет беда с "литературной" стороны. Так я хоть стараюсь подобрать что-то еще не использованное другими, а тут будет одно и тоже. Но это даже интересно.

Владимир Уколов, 21.02.2004, 17:00
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ну и в чем проблема? Оценил - потом можно смотреть комменты и самому писать.

Дрюх, 21.02.2004, 16:56
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
вполне могу понять ваше раздражение (ожидал чего-то подобного), потомучто читал предыдущие топики на ту же тему (как минимум три последних + на страницах некоторых авторов тоже, и не новичков, кстати)

не понятно мне другое: почему вы не заметили отличия моего подхода? придется пояснить:
1) я бы не стал заводить новый топик, тем более такой скандальный, только из-за того, что мне самому "обидно"... (я где-н. жаловался на оценки к моим фоткам?) - меня самого пока устроили бы пара-тройка комментов по каждой работе... а непонятные (мне) единицы и двойки я заметил сначала именно у других!
2) не стал бы я также писать на эту тему, если бы не видел реальной возможности решения... вы обратили внимание на то, что я предложил конкретные и действенные меры? - я не собираюсь накапливать и растирать сопли по морде, я просто увидел проблему и (как обычно) стремлюсь ее решить! - если кому-то это "не по душе" и если этот кто-то имеет здесь достаточный вес (скажем, большинство на его стороне), то больше я эту тему даже упоминать не стану...

таков мой подход, а новичок я или нет - это, имхо, к делу не относится... не думаю, что мое мнение на эту тему изменится через полгода или год, т.к. это вопрос об усовершенствовании, а совершенствоваться обычно желательно :)))

короче, я сказал то, что считал нужным сказать, а вам (кому не все-равно) самим решать - голосованием или молчанием ;)

Вадим, 23.02.2004, 09:43
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
В ответ на...
===========================
потомучто читал предыдущие топики на ту же тему (как минимум три последних ===========================
Собственно дальше можно было и не объяснять...
Вы провели серьезную работу, прочитали несколько длииииинных топиков, проанализировали не только свои, но и чужие оценки под статистически значимым количеством фотографий.
Но должен заметить, что путём изменения сайта добиться "пока пары тройки комментов по каждой работе" вряд ли удастся, более традиционные методы, как-то: много интересных комментариев и хорошие фотографии, обычно помогают больше.



Дрюх, 26.02.2004, 02:12
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
стараемся по мере сил и возможностей :)

Фрегат, 25.02.2004, 18:22
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Темка то актуальная, от нее никуда не скрыться... Использование системы анонимных оценок для террора - факт на этом сайте, и мы знаем кто это делает (http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=3907&expand=0&set=1), и модератор совершенно открыто это поддерживает (очевидно, что идет на поводу у этих анонимов). Этого допускать никак нельзя, даже если "анонимный террорист" руководствуется целью чистки рядов от "слабых" авторов или руководствуется формальным подходом к оценке работы автора (например, горизонт посередине - автоматически единица)... В любом случае - это дискредитация системы определения рейтинга и развращение общественности... Жаль авторов, которые впервые сталкиваются с этим и тратят свои нервы на выяснение ситуации...

Дрюх, 26.02.2004, 02:30
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
жаль, что я сразу туда не заглянул :)

Eugeny Kreewosheyew, 22.02.2004, 14:50
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
«пришел я сюда только потому что здесь можно по 2 фотки за день выкладывать»

Ужасно. :( С такой мотивацией лучше не приходить вовсе. Жаль, что вы этого не понимаете.


Дрюх, 22.02.2004, 23:30
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
а по-моему, это совершенно логично для ноичков: хочется выложить побольше - то, что уже есть - посмотреть, как воспринято, а там уж процесс сам нормализуется :)

пеЧИЖак, 13.03.2004, 00:32
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Вот я новичок, єто мой первый опыт в чём то подобном, и мне здесь нормально (хотя я на фирме уже пол-зарплаты за интернет оставить должен, но ето фигня).
Я тоже по дури фоток навалил, теперь смотрю и буду снимать по немножку а то как то не красиво всякую пургу тут гнать. Стал понимать что оценки это субективное мнение оценщика ("каждая коса косит по своему" по разбросу оценок) это закаляет моё мнение, хотя я мало кого оценивал, 97% б.о. чтобы посмотреть на все фото автора, на его стиль, технику короче как ребёнок впитываю это дело.
Вот начал распознавать ацтой и хорошие фото, (мои к примеру что-то близкое к ацтою но что-то не понятное).
Короче я понял что рейтинг и оценки для меня не существенно (это на скорость не влияет), а вот дельный совет и поболтать, это да!

Ребята - надо жить дружно короче и быть чесным перед самим собой.

Волк-Санитар леса, 23.02.2004, 19:34
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Хватит дурью маятся. Не нравится анонимность оценок, идите туда, где её нет. Объяснять всем одно и то же уже остобрыдло. Вот, почитайте: http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=4653&expand=0&set=1

Дрюх, 23.02.2004, 22:33
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
чтоб закрыть тему, имхо, следует поместить подробности - плюсы/минусы - анонимности на страницу регистрации, вот и не будет недоразумений и лишних вопросов

Волк-Санитар леса, 25.02.2004, 12:57
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Нек, надо чтобы к каждому, кто регистрируется, мужик с ружжом приходил... И то не всем поможет...:-)))

Виктор Кустов, 25.02.2004, 13:06
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Угу :-))

"Уважаемый пользователь, перед тем как Вы окончательно и бесповоротно вольетесь в немногочисленные ряды истинных ценителей фотографии, администрация сайта считает своим долгом ознакомить Вас с отличительными чертами нашего ресурса, каковыми являются гласность и демократичность (право выбирать и быть избранным). Гм... ну, и... это... мы иногда проводим партийные чистки."

:-))

Дрюх, 26.02.2004, 02:16
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
:-)))

Волк-Санитар леса, 25.02.2004, 19:20
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Родной, это опять вы? Весна ещё не пришла, рановато обостряетесь. Вроде бы всё уже сказано - не нравится тут - уйдите на другой сайт. Нет, сидит, гундосит....

Виктор Кустов, 25.02.2004, 19:32
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Это Вы, очевидно, Фрегату? :-))) Или я пошутил неудачно? :-)

Волк-Санитар леса, 25.02.2004, 19:58
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Извиняюсь, глюк прошел при отсылке. Я Фригиду, конечно ;-)))

Фрегат, 09.03.2004, 19:45
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
За автора говорят его работы, и переспрашивать Вам незачем, тем более у этого "рентгенолога". Ваши работы замечательные с моей точки зрения.

Волк-Санитар леса, 10.03.2004, 17:02
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Родной!

Зарифьте паруса, не хамите, а то мачты поломаюцца... Ругая чужие работы, оглядывайтесь на свои, и учитесь меньше хамить, даже в период весеннего обострения.

Фрегат, 11.03.2004, 12:11
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ваше обострение никого здесь не интересует...

Волк-Санитар леса, 11.03.2004, 12:20
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Родной!

Не подсохла ли ваша боевая тряпка? Сбегайте, обновите :-)))

Фрегат, 09.03.2004, 19:35
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Охота на волков-оборотней, терроризирующих авторов своим анонимным мнением, никогда не прекратится... не надейся... Да и на форуме одни и теже два-три активиста-защитника анонимности... Не устали??? За зарплату наверное отрабатываете?

alpauk, 09.03.2004, 22:11
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Глупо, до обидного глупо.

Хулиганствующий элементъ, 09.03.2004, 22:16
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Саш, думаю, нам надо прописать некоторые вещи в "Правилах".
А кому тут не нравится, того ждут на фотору.

alpauk, 09.03.2004, 22:55
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Да, Дим, да... но у меня возникают совершенно очевидные проблемы с формулировкой моего мнения, оно слишком бледно отражается в "политкорректной" лексике......

В. М., 10.03.2004, 09:26
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ок, попробую это "сформулировать" (с согласия Администрации я как раз сейчас готовлю обновлённый проект Правил). :-)

Хулиганствующий элементъ, 10.03.2004, 09:33
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Я послал Вам свои соображения по почте.

O! Besedin (contest), 10.03.2004, 00:31
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Совершенно очевидно: есть проблема, есть дельные и реальные возможности улучшить ситуацию, но есть люди рьяно отстаивающие существующие "порядки" и они из околосайтовой номенклатуры - рейтинг и конкурс их не волнуют, - они получают другие дивиденды - моральные, рекламно-популяризаторские, возможно и материальные. И очевидно, что они и хозяева не хотят ничего менять. Если сайт станет спокойным честным конкурсом с высоким культурным и регламентным уровнем, то прекратится ажиотаж и тусовка, отсеются бездарные болтуны, сами мало что-либо умеющие, но весомо комментирующие и буквально живущие на этом сайте днём и ночью. Здесь истинно олимпийский девиз - не победить (заметили, как это желание осмеивается?), а тусоваться! Уменьшение количества участников-тусовщиков снизит посещаемость - т.е. прямые доходы. Мы гости и должны учитывать интересы хозяев - они не для нас и не для наших интересов и выгод этот сайт делали! Наивный Вы, Фрегат...

alpauk, 10.03.2004, 00:51
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ваши утверждения как-то здорово выходят вразрез с вашими же сентенциями о "культурном уровне". Особенно в области безличных обвинений, которые кажутся вам вполне естественными.

O! Besedin (contest), 10.03.2004, 17:12
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Почему в который раз Вас не устраивает мой "культурный уровень" - не обвинять лично? Я пишу и критикую ситуацию вообще, а для того чтобы на кого-то указывать пальцем у меня нет аргументов, а только предположения, на которые у меня есть неотъемлимое право. В этом и есть культура в моём понимании: вести дискуссию, не переходя бездоказательно на личности. Ну а если кто-то принимает мою критику на свой счет - я рад, - значит дошло и есть надежды на воспитательный результат.

Волк-Санитар леса, 10.03.2004, 17:20
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Дорогой Олег!

Вы выдвигаете довольно серьёзные обвинения - причём бездоказательно и в резкой форме. При этом вы не допускаете у ваших оппонентов иных мотивов, кроме названных вами. Вы зачитали приговор, поставили печать и отвернулись - это и есть Вершина Культуры?

Я уже неоднократно пытался вам сказать, что Нонстоп НЕ СОЗДАВАЛСЯ, как идеальный фотоконкурс. У него другие цели. Смешно обвинять паровоз в том, что апельсин из него не вышел, не находите?

В. М., 10.03.2004, 17:45
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
>> Смешно обвинять паровоз в том, что апельсин из него не вышел, не находите?

Ну, если верить известному анекдоту, то можно "тщательно обработать напильником"... Получится МиГ-29...
:-))

Волк-Санитар леса, 10.03.2004, 17:59
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Боюсь я, что если напильник возьмёт Олег Беседин, получится его золотая статуя в полный рост ;-))))

В. М., 11.03.2004, 08:58
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
В ответ на...
===========================
Боюсь я, что если напильник возьмёт Олег Беседин, получится его золотая статуя в полный рост ;-))))
===========================
Ай да Волк, ай да сукин сын!
Это ж надо так тонко, но при этом недвусмысленно, намекнуть на материал Фотографера! Решпект! :-)


Олег Беседин, 11.03.2004, 18:24
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
1) - допускаю, но не вижу
2) - не приговор, а предположение
3) - не отвернулся
4) - Уверен, - 90% популярности сайта - в Нонстопе!
----------------------------------------------------
ЗЫ. Форма ИМХО абсолютно политкорректна и куда вежливее иных ораторов. В который раз на подобные обвинения спрашиваю: КОГО и ГДЕ я конкретно оскорбил и обидел? = Поднимите руки? - Я извинюсь.

Волк-Санитар леса, 12.03.2004, 13:08
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Безусловно, 90% популярности сайта в нонстопе. о нонстоп - просто рекламный ролик для основного содержания сайта. Именно рекламный ролик, а не суперконкурс с освобождённым жюри и прочими хорошими вещами.


O! Besedin (contest), 12.03.2004, 19:22
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Вот именно! И я о том же. 90% искренне и наивно в этом шутейном конкурсе участвуют, не подозревая, что они статисты и надеясь на серьёзное отношение. Как дурачки купившись на рекламку, не догадываясь, что это завлекуха для других целей. = Так я о том и писал. Потому и вышел из Нонстопа. Думал, что в мини-конкурсах будет иначе, но пока то же самое...

Хулиганствующий элементъ, 12.03.2004, 19:36
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
В ответ на...
===========================
90% искренне и наивно в этом шутейном конкурсе участвуют, не подозревая, что они статисты и надеясь на серьёзное отношение. Как дурачки купившись на рекламку, не догадываясь, что это завлекуха для других целей.
===========================

O! Besedin,
Во-первых, я требую личных извинений. Я не "как дурачок" и не статист.

Во-вторых, не стоит, ИМХО, в будущем валить с больной головы на здоровую: если Вы не удовлетворены своим рейтингом, то дело прежде всего в Ваших способностях, а не в других людях, не следует их оскорблять.

В-третьих, желание получать оценки ещё не обозначает желания победить в конкурсе, или в нём участвовать. Пример - я хочу видеть, как я сам развиваюсь, оценивая тренд своего рейтинга.

И в заключение повторяю: я требую извинений.


Олег Беседин, 13.03.2004, 01:14
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
1) Господин Хулиганствующий элементъ! Здесь у меня про Вас не было ни слова! Вы, конечно, в полном вправе себя отнести куда хотите - и к 90%, которые "как дурачки" и к 10%, которые "как не дурачки", - причем здесь я?? Более того, я уверен, что как раз именно Вы и не относитесь к статистам, и именно Вас (если хотите конкретностей) я отношу к околоадминистративной номенклатуре (я надеюсь, за это Вы меня извиняться не будете заставлять? - А то еще смешнее будет). Возьмите тот мой текст, цитируемый Вами, покажите юристу, отнесите в суд с претензиями ко мне - я убежден, кроме недоуменной улыбки это всё у разумных людей не вызовет. А те кто попроще, именно так Вас и назовут, за кого Вы здесь самооговором решили себя представить. Ей-богу, я о Вас гораздо уважительней думал! До сих пор, по крайней мере... А вот если я соберу все те конкретные слова и прямые оскорбления в мой адрес, в том числе и от Вас, здесь на сайте задокументированные, то, дейсвительно, могу в суд подавать. Но не буду. Даже извиняться не прошу. Смешно - не более.
2) Своим "рейтингом" (0000) я вполне удовлетворён! Не только удовлетворён, но и наплевал на него, как советовал мне один из Ваших духовных клонов. И еще раз, уже в который (!) спрашиваю (в ответ на Ваши обвинения: "...людях, не следует их оскорблять...") - КОГО, КАК и ГДЕ я конкретно оскорбил? Мне уже надоело слышать подобные бездоказательные обвинения!! (Лишь один раз я написал "Автор - урод" - и то без имени и фамилиии, тем не менее, готов за те слова ответить). Последний раз, когда я Вас об этом уже спрашивал (как раз в полемике по поводу того "уродства") и написал Вам, что "если Вы не приведёте доказательств, то буду считать Вас болтуном"! Вы тогда сразу и резко мне бойкот объявили, тем самым уйдя от ответа... Обещали игнорировать меня... А сейчас ответите? Или опять "игнорировать" начнёте?
Итак, если Вы сейчас не приведёте конкретных доказательств - КАК И КОГО ИМЕННО я оскорбил, согласно ГК и УК РФ (а не по Вашим сомнительным нормам этики), не укажете и не приведёте оскорблённых свидетелей, то я объявлю Вас скандалистом, болтуном, пустозвоном и трендачём!

3) "...Пример - я хочу видеть, как я сам развиваюсь, оценивая тренд своего рейтинга..." = ВЫ??? =Не Вы ли писали, что выставлять Вам здесь хорошие работы и участвовать в этом рейтинге Вам нет смысла - мол, после ваших честных комментов, всё-равно опустят... Господи!н ХЭ, - Вы ли это? - Рейтингом своим интересуетесь?? ...Действительно, ...трэнд какой-то!
--------------------------------
И в заключение = по поводу извинений: Федора Михайловича сначала заставьте перед Вами извиняться - он "Идиот" написал! Вы это на свой счет не приняли? И правильно! А почему мои невинные "90% как дурачки" вдруг на свой счет отнесли??? Или "90%" Ваш очередной ник? Если я и извинюсь, то только за то что вот, извините - я не имел Вас в виду, как Вы этого хотите, когда писал про дурачков!
--------------------------------
P.S.
Я если и буду извиняться - то перед реальным человеком, а не перед виртуальным хулиганом без имени и фамилии, коего могу безнаказанно и так же виртуально не только дурачком назвать, но и просто придурком! Вы, например, уверены, что это тот "беседин" вас (кого - вас?) "оскорбил"?
И что Вы в который раз не по теме в бочку за скандалом лезете? РасПИАРило по весне?

FotoBrom#2, 01.09.2004, 13:59
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Олег.

Вот если написать так:
90% проживающих в Иркутске, не подозревют, что они статисты. Как дурачки, с гордостью называют себя сибиряками.

Приняли бы Вы это на свой счет? Оскорбились бы? Как бы к этому отнесся любой иркутский адвокат?
А сами жители?

Если Вы считаете что нет в этом никаких оскорблений, то накануне народного праздника развесьте такие лозунги по Иркутску со своей подписью и адресом и заявите это во всех средствах массовой информации,
включая ТВ.

Скорей всего Вам останется жить после этого не более одного часа!

Досадно это объяснять преподавателю, педагогу...
_________________________________________________________________________________

В ответ на:

-90% искренне и наивно в этом шутейном конкурсе участвуют, не подозревая, что они статисты и надеясь на серьёзное отношение. Как дурачки купившись на рекламку, не догадываясь, что это завлекуха для других целей. -
(О. Беседин)

До, 12.03.2004, 19:43
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
О! Но это же изначально понятно, что любой интернет-конкурс (не имеющий коммерческих целей и худсовета) - это такая игра, чисто моральный стимул... неужели Вы думали как-то иначе? :-о
А для каких целей "завлекуха"?

В. М., 15.03.2004, 11:39
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ну - "морковка"-то вполне конкретная!.. И очень дорогая. Я бы и сам... того... "на шару" от такой не отказался бы. Да вот только "на шару" - не бывает: что ж удивляться-то, что кому-то это может и не нравиться?..

До, 15.03.2004, 14:42
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Да ну, глупости, неужто тут все из-за этой "морковки"? :)) И я бы не отказалась, всё-таки один из следующих в линейке аппаратов... но чес-слово, не из-за этого...

В. М., 15.03.2004, 16:05
"Ну вот Вы себе и ответили (-)"

Волк-Санитар леса, 15.03.2004, 12:49
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А что, кто-то скрывает истинную функцию нонстопа? Это уже много раз говорилось, и вам лично в том числе. Практически никто в последнее время не брюзжит - только вы и Фрегат.

Олег Беседин, 15.03.2004, 16:50
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Так какая же истинная функция Нонстопа? - Если по Вашему - реклама (раскрутка) сайта и тусовка; вот и выходит тогда "по-моему"... А я бы хотел (мечтал) - конструктивное конкурентное общение без подлянок и лести, с объективным рейтингом. Причина "брюзжания" моего в том, что подобная система порочна и объективные комментарии бессмыслены, ибо сразу сказываются на твоём пресловутом рейтинге. Критиковать по-настоящему здесь чревато. При такой системе критические честные комменты и справедливый рейтинг комментатора - взаимоисключающие вещи. В первом десятке фаворитов нет активных комментаторов, тем более с нелицеприятной критикой. Я это неоднократно проверял на себе: молчу, - поднимаюсь до первой десятки, пару раз стоит высказать замечания - тут же опускают на порядок. Я это "всплытие-погружение" еженедельно проделывал, пока в конкурсе участвовал, - как омывающую процедуру...
Один из способов поднять рейтинг себе на балл, даже без самонакруток (что тоже недостаток этой системы) - никому не писать критических замечаний, ещё на балл - "мягко подстеливать" и со всеми дружить... Или как минимум не участвовать в обсуждениях, что умные люди и делают. Т.е. в системе Нонстопа заложено противоречие. А это некомфортно, ни "физикам" - по логике, ни "лирикам" - по эмоциям. Это даже программист или блондинка поймут. Но когда у них отсутствует чуство гармонии и справедливости - они безразлично этого не замечают. А главное, как я писал: ...существующая сейчас система взаимооценок провоцирует и побуждает к лицемерию и подленьким действиям.
ВАС (и всех небрюзжащих) ЭТО УСТРАИВАЕТ?

В. М., 15.03.2004, 17:12
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
О программистах - здорово сказано :-)
Теперь, думаю, всем будет ясно, отчего на их компе "винды" глючат?
LOL!

Andrew, 15.03.2004, 17:36
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
К счастью, есть некоторое колличество людей, не особо заморачивающихся с оценками, общение с ними гораздо интереснее рейтингов.

До, 15.03.2004, 17:48
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
1. У Вас опять главным рейтинг получается... и еще - Вы максималист: либо рейтинг вас устраивает, либо Вы от него избавляетесь вовсе... :)
2. По моим наблюдениям средний "мститель" понижает рейтинг примерно на 0,3. И мстителей, имхо, не так уж много. На порядок (т.е. в 10 раз) им понизить средний балл слабо.
3. "...существующая сейчас система взаимооценок провоцирует и побуждает к лицемерию и подленьким действиям."
Не согласна. Вы о людях плохо думаете.

И наконец. В любой живой системе просто обязаны быть как минимум две противодействующие силы (инь-ян, диалектика :) и другие названия). Иначе - застой.
:)

Волк-Санитар леса, 15.03.2004, 17:48
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
1) Мечтать не вредно, в общем-то. Только вот создать объективный рейтинг в реальности - утопия, не говоря уж о том, что психически здоровым людям это не нужно.

2) Те, кто могут видеть, через нонстоп и галерею приходят к настоящей творческой фотографии. Имеющие глаза да увидят. Им тоже рейтинг безразличен.

3) Мне, как и всей нашей компании, глубочайшим образом наплевать на то, где находятся мои карточки в рейтах и кто что им поставил. На этом сайте, среди участников нонстопа, лично мне сколько-то интересно мнение где-то десятка человек. Если вам угодно заморачиваться детскими играми в "рейтинги" - в добрый час!

4) Вы много жаловались, как НЕ НАДО. Можете ли вы нарисовать работоспособную схему сайта, который бы соответствовал идеалу? Готов её обсудить, и в случае согласия мнений, лично отдать в руки Безукладникову.

Олег Беседин, 16.03.2004, 16:35
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Было много дельных предложений, не только моих. Если есть желание администрации - я свои готов сформулировать, хотя писал их уже неоднократно. Но правильнее собрать все предложения, проанализировать, сделать отдельный форум по улучшению (не только дизайна) структуры сайта и конкурсной политики. Пора прогрессивных перемен уже перезрела! Если мы здесь не хотим плестись в ряду подобных фото-ресурсов ориентированных на безответственные конкурсы-развлекалки.

Волк-Санитар леса, 17.03.2004, 13:13
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Олег!

Если не трудно, не общие слова, а предложения.

Что касается форума - ну получим мы обсуждение "назревшего открытого голосования" и прочего повторения задов сайт.ру. Оно Надо?

O! Besedin (contest), 17.03.2004, 18:54
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
= Вы администрация?

Волк-Санитар леса, 18.03.2004, 13:56
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
1) Я НЕ администрация. И даже не работаю на фотографере.

2) Чем вызван вопрос? Стремлением в очередной раз уйти от конкретного ответа? Пока никаких "предложений" от вас, Олег, не видно. А был ли мальчик? Я начинаю думать, что вы просто занимаетесь саморекламой.

O! Besedin (contest), 18.03.2004, 22:34
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Извините. Если Вы не администрация (а предложения адресованы им), то вопрос праздный. Тем более, я писал всё раз пять. Что бы повторить мне надо поиском найти все свои комменты в форумах, собрать в кучку, опубликовать (либо писать-формулировать заново). Это займёт один час или более. Эту работу, если Вам это интересно (а получается - не более) Вы можете проделать сами за те же деньги. Я и говорю - если бы это было интересно и нужно администрации (или нашелся бы энтузиаст) - то надо собрать для анализа все предложения по этой, как мы видим, самой актуальной теме форума. Вот для такого дела, что бы облегчить праведный труд, я готов тратить время и сформулировать (или отыскать) все свои предложения в шестой раз.

Волк-Санитар леса, 19.03.2004, 16:28
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Короче говоря.

1) Я неоднократно говорил, что могу обеспечить прямую передачу предложений в руки Андрею Безукладникову, так как с ним хорошо знаком.

2) Я предлагал свести ДЕЛЬНЫЕ предложения вместе и обсудить, правда "открытоголосовальные" предложения в это число не входят.

3) Ваше, Олег, упорное старание уйти от прямого разговора заставляет меня усомниться в том, что у вас есть какие-либо сформулированные предложения. Я довольно много читаю форумы, но ничего, кроме жалоб общего плана, от вас не видел. Вероятно, я попробую выбрать время и поискать по вашим комментариям в форуме, но я уже на 99% уверен, что весь этот шум - просто самореклама.

С чем и остаюсь, синсирли ёрз
Волк-Санитар леса.

FotoBrom#2, 01.09.2004, 13:59
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Александр! Зачем темнить?
Вы уже "отдавали" и обнародовали здесь целый трактат ученого человека об наилучшем оценивании и работе конкурсных сайтов.
А что Андрей Безукладников - нелегальный резидент? Только Вы можете передать ему предложения при конспиративной встрече?
Лучше и обоснованей рекомендаций, предложений и, я даже сказал бы, Правил проведения и оценки цивилизованных конкурсов ( Вами уже представленных!) нет и не может быть !
А менять нужно! Сегодняшний вонючий случай - еще одно тому подтверждение....

Волк-Санитар леса, 19.03.2004, 17:28
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Какой случай? Вы о чём?

А в отношении реформы - может она и нужна, но нужно прежде всего здраво подумать и понять две вещи:

1) Что мы хотим получить в результате;

2)Что мы можем (или не можем) реально получить. Например, посадить действительно хорошего искусствоведа в жюри на постоянной основе мы НЕ можем. Даже за большую зарплату вряд ли кто согласится отсматривать эти горы отстоя сколь - нибудь долго. Я, пожалуй, открою скоро темку об этом...

FotoBrom, 19.03.2004, 17:51
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Ой, Волк! Если Вы волк, то Вам отвечает Супер Волчара. :)
Я Вас вычислил за 42 секунды.
После того трактата, уже велась работа по совершенству. Я полгода не выставлялся, - ждал реформы.
Но, увы! После этого я почти перестал участвовать в бесполезных дебатах. Иногда и только Факты.
Комменты оставляю закрытыми и мои (!!!) - только чтобы не выпираться на Гл. стр.
Мы - все благоразумные люди, хотим сделать сайт лучше.
Не нужно садить искусствоведа в жюри!
Хорошо, я соберусь и на днях ЕЩЕ раз выскажу предложения. Можете не волноваться, я только за анонимность!
А о порочности и вреде существующей обстановки, скоро выскажусь с фактами под новообъявленным Бегемотом конкурсе.

Волк-Санитар леса, 19.03.2004, 18:12
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Если Мудрейший и Благгароднейший Супер ... соизволит просветить меня, тупоголового, на тему о 42 секундах - я буду благодарен...:-))

FotoBrom, 19.03.2004, 19:04
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Вас выдали:
1.Интеллигентность
2.Стилистика изложения.
3. С учетом 1и2 - неумелая игра под "блатягу"
4. Предпочтение снимать в одной категории
5.Сарказм
6.Категоричность суждений
7. Явные друзья
8.Грамотность в фото
9.Мгновенное желание высказаться.
10. Моя наблюдательность
Есть еще признаки и доказательства. Их не рассекречиваю. :))

Волк-Санитар леса, 19.03.2004, 19:18
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков"
Гммм... Если вы об этом - так я и не шифруюсь..:-))) Только ленивый правды не знает.

"Неумелая игра под "блатягу"??? Вот уж в чём не повинен...

Категоричность - да, в инете она мне свойственна, в отличие от жизни ;-))

9 - ?? не понял.

Ну ладно. Спасибо во всяком случае.
friendly.

Волк-Санитар леса, 10.03.2004, 17:03
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Мы, оборотни, парусными козлами питаемся :-))))

Фрегат, 11.03.2004, 12:16
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
А ты еще и смешной, такой разносторонний... Трудно представить твоих сподвижников, таких надо еще поискать...

Волк-Санитар леса, 11.03.2004, 12:23
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Родной!

Где уж мне до вас... Вон, без меня со мной подружились, на "ты" перешли...

Зато ваших сподвижников представить куда как легко, увы...

Олег Волошин, 25.02.2004, 23:57
"Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. А вот количество оценок - уже показатель."
Что вы так к оценкам (и к оценщикам) прицепились-то? Я уже давно для себя правило вывел - если (моя) работа стоящая, то голосов будет не меньше 6-10, и начхать на то, что там поставили. Если уж захотел зритель поставить оценку (ЛЮБУЮ), значит работа моя чем-то зацепила его (зрителя). А это уже есть хорошо.

Дрюх, 26.02.2004, 02:09
"Re: Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. А вот количество оценок - уже показатель."
тож пришел к такому выводу... и все же желательно предупреждать заранее, а не трепать нервы новичкам и друг другу... а то такое впечатление, что кому-то НУЖНО, чтобы эта тема постоянно муссировалась - реагируют то все те же ;)

Волк-Санитар леса, 18.03.2004, 14:39
"Re: Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. Она - показатель раскрученности автора."
Сабж, собсно.

alpauk, 18.03.2004, 14:44
"Re: Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. Она - показатель раскрученности автора."
Ты хочешь сказать, что раскрученнуму автору ты ставишь более высокую оценку?:-0)))

Волк-Санитар леса, 18.03.2004, 14:47
"Re: Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. Она - показатель раскрученности автора."
Нет, конечно! Я хочу сказать, что популярность автора раз в несколько важнее для количества (да и качества) оценок, чем содержание карточек.

Вот что бывает, когда спешишь...

alpauk, 18.03.2004, 15:04
"Re: Поставленная оценка - еще не показатель качества работы. Она - показатель раскрученности автора."
вот и не надо спешить... а то лес страдает:-))))

O! Besedin (contest), 18.03.2004, 22:15
""Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценщиков""
Еще раз! Просьба к разумным людям: не меняйте по своей прихоти начальный заголовок темы. Неужели не понятно, что Вы этим доставляете массу неудобств всем, писавшим до Вас? Ну и заводите тогда свою новую тему с новым названием по теме...

Виктор Кустов, 14.03.2004, 19:59
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оцен(ь!!!)щиков"
Господа! Ну раз уж всплывает этот топик с завидной регулярностью, исправьте наконец орфографию в названии темы! Спасибо.

Майор Игнатьев, 15.03.2004, 09:40
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оцен(ь!!!)щиков"
А всё потому, что Леночьки Булочькиной нет на этом сайте :)

Neska Zuzu, 15.03.2004, 10:01
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оцен(ь!!!)щиков"
Точно. ;)

Виктор Кустов, 15.03.2004, 10:10
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оцен(ь!!!)щиков"
:-) есть еще вариант для сомневающихся - "оценЪщиков"

Aндрей, 15.03.2004, 18:52
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
И ведь, наверное, все взрослые люди...

До, 15.03.2004, 19:06
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
неуж-то всё прочитали? я уж и забыла, что там в начале было... :))
а про взрослых - эт вы зря - взрослые тоже любят играть, только иногда чересчур серьёзно играют... и из-за правил до хрипоты спорят. :)

Aндрей, 15.03.2004, 19:33
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Мне Татьяна Петровна, за то что я казявки ел, тройки по матиматике ставила. А Зориной Светке, которая дура, и у меня ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!!!! списывала, ей она блин 4+ ставила...

До, 15.03.2004, 19:54
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
ой, мама, не надо - у меня ж воображение буквальное и натуралистичное...

Aндрей, 15.03.2004, 20:46
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
Ой. Точь в точь как у моей матиматичке. Это, говорят, и погубило ее желудок...

А если серьезно, не пойму, к чему весь этот бунт. Неужель кто-то до перхоти серьезно относится к подобному оцениванию. И что мне до того, что я узнаю , что за ослик мне поставил неуд. Да пусть!
Мне что, мстить ему надо в ответ, или доказывать ему свою ограниченность или злобу затаить?
Там что, какие-то пряники дают победителю в конце концов...?

Виктор Кустов, 15.03.2004, 19:50
"Re: Созрело: анонимность авторов + статистика оценьщиков"
:-)) да, смешно