ТЕМА:
Photographer.Ru, 24.09.2001 19:09
"PRINT Image Matching. Новые технологии – новые возможности"
Новый принтер EPSON StylusPhoto895 – удивительное устройство, ярко
выделяющееся из ряда себе подобных. Этот принтер обладает уникальной возможностью печати прямо
с цифровой камеры, минуя компьютер. И дело здесь не просто в экономии времени
и средств, а в возможности недостижимого ранее, чрезвычайно качественного воспроизведения
цифровых фотоснимков.
ОБСУЖДЕНИЕ:
Валентин, 26.11.2003, 16:45
"Re: PRINT Image Matching. Новые технологии – новые возможности"
Имею удовольствие владеть принтером. В общем впечатление хорошее. Но! Пришлось как-то оставить принтер на 1, 5 месяца без работы - и не удалось запустить после такого перерыва. Не помогла никакая прочистка дюз, на эту прочистку ушло почти 20 % цветных чернил - и не помогло, пришлось нести в сервисный центр. Хорошо, ещё не кончился гарантийный срок, так что ремонт (промывка) был бесплатный.
По работе - пришлось повозиться с цветопередачей. При использовании глянцевой бумаги Lomond соответствие экранной цветопередаче удовлетворительное, но с печатью на матовой бумаге той же фирмы пришлось подбирать параметры цвета в настройках принтера, т. е. вводить значительную коррекцию. Операция довольно накладная, учитывая стоимость расходных материалов.
Очень приятным открытием оказалось наличие слота PCMCIA. В хозяйстве давно имелся простенький цифровой Кодак DC-50 с PCMCIA картой, но пользоваться им не было возможности, т. к. адаптер для таких карт редкое и сравнительно дорогое устройство, приобретение которого, учитывая очень среднее качество фотографий, совершенно не оправдано. И тут появился слот, который определяется компьютером как внешний накопитель.
Очень жаль, что нельзя утилизировать как-то использованные картриджи - всё-таки сравнительно сложный узел, а приходится выбрасывать.
Что касается технолоии PRINT Image Matching, сказать ничего не могу, печатаю только из компьютера.
Савченко Михаил, 26.11.2003, 17:06
"Re: PRINT Image Matching. Новые технологии – новые возможности"
печать напрямую без компьютера - имхо не очень то нужная вещь..
если только качество не очень важно, главное побыстрее..
любую фотографию нужно подготавливать к печати именно на данном устройстве..
есть отличная книжка "Печать фотографий из под Photoshop". 600 с лишним страниц достаточно полезной информации. А вы говорите напрямую.. без компьютера.. :)
Волк-Санитар леса, 28.11.2003, 14:03
"Re: PRINT Image Matching. Новые технологии – новые возможности"
Всё депендз от ситуации и цели, как и всегда.