ТЕМА:
Vlad Bug, 19.03.2003 19:03
" КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ДВОЙКУ
и л и
Что делать с чугунистами ?
--------------------------------------------
ВАС ОБИДЕЛИ НИЗКОЙ И, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ОЦЕНКОЙ ,,,
( Совет приятелю, написавшему мне приватное письмо... )
-----------------------------------------------------------------------------------------
Все подобные проблемы обсуждались, обсуждаются и еще не раз
будут обсуждаться, во - первых, на Форуме НонСтопа ( Вы создаете Тему для обсуждения ), и, во - вторых, никто Вам не запретит изложить свои предложения Администрации сайта ... Но, поверьте, Администрация получала уже столько предложений по улучшению работы сайта, что кандидатскую хватит написать... Было бы желание !
Но вдруг у Вас действительно - фантастически гениальное предложение ?! Ведь не исключено ?.. Можно тогда и свой супергениальный сайт попробовать открыть. И забросить при этом фотографию.
Вариантов множество ... Пишите. Открывайте. Обсуждайте.
Не скажу, что мой вариант лучший, нет.
Просто я пошел по другому пути - не реагирую болезненно на оценки и все. Или перехожу время от времени на другие сайты... Их - море. И русскоязычных, и англоязычных ... Или ( было и такое ), - перезапускаю работу... Если к ней случаются весьма некорректные или неэтичные комментарии . Было время, какой - то "товарищ" наставил единиц... На 12 работ 24 единицы ...
Я его вычислил и поймал за руку ... Ну, и что ?
Хуже снимать стал ? Или работы от этого хуже стали ?
Сейчас - нормальные, так во всяком случае, мне кажется, с ним отношения.
Ерунда все это ... Мелочи . Ну, погорячился человек. С кем не бывает ?
Мир что ли от этого перевернулся ?
Хотя, чего скрывать, есть на сайте люди, которые "трудолюбиво" по ночам, или под утро, только и делают, что повышают себе рейтинг.
Для кого ? Для дураков ?
Да , для таких же, как они сами, профанов ... Прости, Господи .
И я знаю этих людей, знаю вторые и третьи НИКи,
под которыми они зарегистрированы... И не один я знаю об этом, разумеется... Больше возни вокруг этого. А стоит она того ?
Это же любительский сайт.
Сайт для игры. По большому счету, так оно и есть.
Как на базаре . И мы все -- в его ряду !!!
Базар он и есть базар . Один "дурак" продает - другой "дурак" покупает.
Все подряд... Абсолютно ! Что ж тут удивительного. Так весь мир устроен...
Правда, при этом кто - то деньги свои увеличивает ... А кто - то ... :-)))
НО : видели ли Вы здесь по - настоящему классные, имеющие
уникальную коммерческую стоимость работы ?
Встречаются, но с трудом ... Поискать придется . Если увидите - одну из ста. :-))) Кто ж их выставит ? У меня, предположим, их нет ,
а Вы их не решитесь выставить по иной причине ... Не все же так сильны и смелы, как Полушкин ... Отличный Автор , кстати ! Да простит он нам , что помянули имя Мэтра всуе ... :-)))
Но : Каждый по - своему с ума сходит. Кому как удобнее ...
А люди интересные ЗДЕСЬ есть, и работы интересные есть. Всего в меру...
Умный человек и сам в состоянии разобраться - Ху из Ху ...
ГЛАВНОЕ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
ВСЕ ЭТО - СУЕТА СУЕТ !!!
Как и многие "положительные" комментарии - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ !!!
Если им следовать, завтра Вы превратитесь в заурядного щелкунчика
детско - садовского пошиба. ( Хотя и там РАБОТАТЬ НАДО. И там МАСТЕРА ЕСТЬ. Это ФАКТ !!! ) - но, у Вас будет "высокий" "рейтинг " на НонСтопе. Или - на другом сайте ... Какая разница ?
Так, что, Сережа, Вы сами знаете ответ на поставленный Вами вопрос.
Поставьте погромче хорошую музыку, создайте себе и ближним хорошее
настроение. Включите слайдпроектор. Фонограмму - пуск !
И - в путешествие !
По прекрасным фотографиям, сделанным Вами ... По всему Миру красок, чувств, воспоминаний ...
А что же этот сайт ? Что с ним делать ?
Скажем ему СПАСИБО !!!
Он нас познакомил... Скажем спасибо его устроителям !
Помните : к теплу костра тянутся разные люди ... И это не вина человека,
который этот костер зажег... Развел во благо - дабы согреть себя и ближних.
Наша задача - найти свое место у этого костра... Свой круг ! Своих друзей ! И главное при этом - постараться с соседями жить мирно. Или нейтрально. В худшем случае, не замечая ... Но помните - на добро добром откликаются. " Вкус меда не оценит кобра - неси дары, но только добрым !.."

С уважением, Владимир .
----------------------------------------
* Кстати, мое мнение - не истина в последней инстанции . :-)))
Ищущий - да обрящет !

================================================================
ОБСУЖДЕНИЕ:

Валентин, 20.03.2003, 15:32
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
Всеми руками "за"! Полностью и безповоротно разделяю такой подход. Ну, право слово... :)

Олег Беседин, 20.03.2003, 15:32
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
Разрешите подписаться под Вашими словами! Хотя это может показаться странным, ибо и я был в числе "возмутителей спокойствия" по этой теме ( см. http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=2548&expand=0&set=1 ). Ваши слова вполне можно обратить ко мне. И как ответ хочу сказать (еще раз повторив, что полностью разделяю мнение Vlad Bug) - что для меня всё это не более чем виртуальная игра, а мои возмущения, или как кто-то написал "обиженные стенанания" - не более чем виртуальное (но не бесполезное) развлечение. Тем кто меня "урезонивал" (кто доброжелательно, кто ехидно) хочу сказать: конечно же всё это игра, - у меня есть возможность жить реальным творчеством, реальными комментариями, ставить более чем реальные оценки (я доцент факультета изобразительных искусств). Мне забавно смотреть, как на детей или студентов-первокурсников, какие здесь баталии разворачиваются, ну и "в свободное от работы время", принимать в этом участие. Во всём этом есть польза, если рассматривать это как модель и полигон. А многим здесь отличная школа ликбеза. Улучшится (и без того весьма интересный и хорошо отлаженный) сайт - хорошо!, Останется как есть - ничего страшного. Станет хуже и совсем отстойным - жаль, но дел и без него много. Однако, от участия здесь я вынес много пользы: увидел и сформулировал для себя много вопросов-ответов из коих сделал уже почти очередную реальную методичку по композиции. Впору писать по технике и психологии виртуального общения, творчества и конкурса. В общем всё нормально. Я валидол после наездов не пью и надеюсь после комментов моих никто не повесился и Никон не разбил (правда, ХуЭл писал, что "уже двое из-за меня сайт покинули" :-)). Не надо только (состоявшихся это не касается) отрицательные комментарии и слова о работе переносить на себя и переводить споры о формальной композиции изображения в реальные личные разборки. Молча размещать здесь работы -- глупо, хвалить только (в надежде на ответное) - смешно, поэтому уж простите меня, если иногда не могу "пройти мимо" какой-нибудь любопытности и напишу своё мнение (почти никогда не зная даже кто автор). Всего всем доброго.

Хулиганствующий элементъ, 20.03.2003, 15:32
"Как я обычно реагирую на двойку."
1) Мои глаза начинают слезиться.
2) Трясущимися руками я достаю из кармана мокрый ещё с прошлой двойки платок, и вытираю им навернувшиеся слёзы.
3) Убираю платок в карман.
4) Смотрю на двойку снова - вдруг я ошибся и она мне померещилась?
5) Достаю платок снова и повторяю пункты 2-3.
6) Начинаю жалеть себя и ненавидеть всех остальных, ничего не понимающих в шедеврах, ничтожных авторишков.
7) Завожу на форуме тему "КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ ?"
8) Успокаиваюсь до следующей двойки.

Vlad Bug, 20.03.2003, 15:32
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... ),"
В ответ на...
===========================
ХуЭл : Трясущимися руками я достаю из кармана мокрый ещё с прошлой двойки платок..
--------------------------------------------------
А что ж платок - то в штанах мокрый... :-)
Просушить, просушить надо... И штаны заодно . :-)))
Молодец !
-----------------------------------------------------
Удачного полета !!!

Владимир Мокроус, 20.03.2003, 16:35
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
...Когда Никанорыч получал "кол" на фотосайте, в квартире случалась небольшая катастрофа. Старик, чёрно ругаясь, носился по комнате, орал на жену, бросался подушкой в ластящегося кота и ронял стулья.
- Нет, ну какие сволочи! Какие некомпетентные сволочи! Неужели, они ничего не видят?! НЕТ. Это они СПЕЦИАЛЬНО. Они хотят свести в могилу единственного достойного фотографа на этой помойке!
Никанорыч трясущимися руками капал валерианку, потом запивал её коньяком..
- Что они себе думают?! Нет, Люба, ну ты скажи: ЧТО ЭТИ МУ..И ПОНИМАЮТ В ФОТОГРАФИИ?! - немного успокоившись, спрашивал он жену.
Жена благоразумно предпочитала молчать: эта бомба могла снова взорваться от малейшего толчка.
Потом старик, ещё слегка успокоившись коньячком, тащил к компьютеру телефонный аппарат.
- Нет, Жора, ну ты видел уже? Ты ВИДЕЛ, я спрашиваю?.. Как?! Да, ДА! Ну? Каковы, а? Ну и сколько это терпеть? Давай, родной, давай, я и Моисею сейчас позвоню, и Николке - на одних вас только и надежда!..

...Ещё через полчаса, уже совсем почти успокоившись, и с готовым планом кампании, Никанорыч снова брался за мышку.
- Кол, стало быть?.. Ну-ну, посмотрим! - открывался e-mail от Николки, местного гения программирования со всей подноготной обидчика: IP-адрес, место работы, национальность: - Ага, значит и мы "шедевры" творим?.. Щас мы тебя!..
И привычная мышка тянулась к привычной единичке...

(с) Э.М.Вэка, 2003 г.

Александр Курлович, 20.03.2003, 17:27
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
Маладца!!!;-))))

Хулиганствующий элементъ, 20.03.2003, 19:22
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
Вот бы нам Беседин поведал бы в таком же ключе о своих переживаниях .... :-)))

Кривошеев В.В, 21.03.2003, 03:24
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
(Просто я пошел по другому пути - не реагирую болезненно на оценки и все)
......................................................................................................................................................
Вопрос: А зачем же тогда "перезапускать работу"? Значит не так уж этот пресловутый рейтинг не интересует ? Ну. уж если действительно, не интересует, так снимайте свои работы с конкурса. И получайте просто отзывы без оценок. Как это делает другой Володя. Мокроус. Или например Култышкин. Вот уж у кого самый рациональный подход к конкурсу. Выставил работу на конкурс, посмотрел оценки, послушал отзывы... И... Снял с конкурса. Ну это я так, к слову...:-)
....................................................................................................................................................
Я вот тоже одному "товарищу", которого не интересуют оценки, как-то поставил "4". Причем с подписью, и комментом. Результат не замедлил сказаться - ряд единиц и двоечек выстроились под ,ну почти всеми работами, акромя тех, которые этот "товарищ" уже успел оценить. Причем аккурат под утро.... Ну не будем о грустном:-))))))) Лучше вспомним старый анекдот :
... И тут выхожу я! Весь в белом.....
P.S. Кстати, Володя, у меня тоже с тем "товарищем", теперь хорошие отношения:-) О, как!!!

Так вот:
Сайт, это как коммунальная квартира с соседями. Мы тут днюем и ночуем в прямом смысле.Есть соседи спокойные, есть нейтральные, есть враждебные. Ну не уживаются они (мы). Все зависит от характера и взглядов, то бишь вкусов. И вот собираются эти соседи на коммунальной кухне и смотрят, кто как готовит. Каждый что-то строгает на своем столе стараясь удивить или угодить, или "переплюнуть" другого. Кто-то редиску для салата, кто-то мясо кусками,кто-то из того же мяса фарш на котлеты, кто-то варит компот из сухофруктов, ну это взависимости от вкусов и пристрастий, а чаще от умения. В общем все готовят, стараются... Но всем не угодишь. Кто-то не ест котлеты, кто-то салаты. Но все течет, все меняется. И тот, кто терпеть не мог мясо , уже готовит пельмени. А вчерашние враги становятся друзьями.
Так это я вот к чему: Давайте не писать друг -другу в кастрюли , а то завтра может вместе ужинать будем...




Владимир Мокроус, 22.03.2003, 17:11
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
Дмитрий, ну что Вы, в самом деле, на Беседина напали... А ведь его позиция - не менее правильная, чем Ваша, Полушкинская, или, к примеру, моя... Чтобы получать истинное удовольствие от Игры, нужно, хотя бы на время игры вообразить, что это и есть Жизнь! Да: нервные клетки - не восстанавливаются (кстати, читал когда-то сомнения по этому поводу), но... Но разве Вы собрались жить вечно? ;-) А Жизнь, если разобраться, тоже Игра, а кто считает по-другому - скушный тот, блин, человек!

Олег Беседин, 26.03.2003, 18:41
"Re: Как я обычно реагирую на двойку."
????? - А Вы читали мой коммент выше? = Да нет у меня переживаний! Ну если сильно хочется что-нибудь, всё-таки - читайте моё "Обращение к анонистам" ( http://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=2548&expand=0&set=1 ) = неужели это похоже на "переживания"?

Алла, 03.04.2003, 12:37
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
Хорошо сказано!

Mikhail Steinberg, 04.06.2003, 07:06
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
Думаю ни один участник этой нашей общеи игры не пропустил тот этап, обычно в начале пути, когда очень хочется десяток и переживаешь по поводу двоек. Но это проходит, рано или поздно. Лучше чтобы рано, меньше нервов потратишь. С другой стороны анонимные двоики до сих пор недолюбливаю. Но- анонимность не отменять!!! В общем согласен с предыдущими ораторами, плевать на двоики. Главное чтобы костюмчик сидел.

Vladimir BUGAYEV, 29.07.2003, 01:11
"Re: КАК РЕАГИРОВАТЬ НА "ДВОЙКУ " ?.. ( Вариант № 25... )"
В ответ на...
===========================
В общем, согласен с предыдущими ораторами, -
- плевать на двойки.
Главное, чтобы костюмчик сидел.
===========================
ВОТ И Л А Д У Ш К И !