ТЕМА:
Евгений Лукинский, 27.03.2021 13:03
"Помогите с поиском компактной, но хорошей беззеркалки для снимающего на чб-пленку."
Ищу беззеркальную компактную камеру, чтобы иметь возможность иногда снимать цвет. Снимаю на ч/б пленку, сейчас на Nikon F100, но иногда хотелось бы иметь возможность сделать цифровой снимок. Фокусные расстояния обычно использую 18-90 в 35мм эквиваленте. Нужен полный контроль процесса съемки и хорошее качество при высоких ISO.
Рассчитываю на 40-80 рублей с объективом, готов, если что, брать бу.
У друга есть EOS M50, по ощущению очень понравился, но я его только подержал в руках.
Рассматриваю не только Кэнон, но по мыльницам знаю, что цифровая техника у них очень эргономична.
Буду благодарен за все советы, спасибо!
ОБСУЖДЕНИЕ:

Евгений Лукинский, 27.03.2021, 16:54 По вопросам на другом форуме решил еще уточнить, что мне нужно:

Меня интересует фото, видео - только, как приятный бонус.
Компактность хотелось бы иметь такую, как у упомянутого EOS M50. Можно размер и побольше, но не очень сильно.
Кроп фактор не очень важен. Но диапазон фокусных хотелось бы иметь от ширика (18 мм на пленке) до какого-то небольшого зума (80-100) на пленке.
Готов и на несъемную оптику, если она покроет пленочные фокусные хотя бы от 19 до 80.
Вспышкой не пользуюсь, какое-то доп.оборудование использовать не планирую.