ТЕМА:
Евгений Ком, 01.02.2021 15:02
"качество сайта"
теряюсь в догадках, когда смотрю на поток бытовой фотографии, селфи, семейные... не туда ли я попал, считая данный сайт передовой площадкой мастеров фотографии... увы, с каждым месяцем творческой фотографии не наблюдаю в упор, многие интересные авторы очевидно просто покинули сайт... скучно ребята
ОБСУЖДЕНИЕ:

Александр Курлович, 01.02.2021, 16:07 Если кое-кто хочет найти в интернете некое "передовое место", где исключительные мастера постят свои фото и нет хлама и любительщины - то такого места нет, от слова "совсем" )) Как правило, интересным авторам интересно не в сеть фоточки кидать )) а в России многие просто бросают это занятие (фотографию) ввиду его дороговизны и полной бессмысленности.

Genn Booth, 01.02.2021, 16:21
"качество сайта бесплатное"
Размещение фотографий бесплатное. Введение платы снизит поток народной фотографии и поможет решить другие вопросы развития сайта. Многие интересные мне авторы ушли на Инстаграмм.

Сергей Петров, 01.02.2021, 16:45
"качество сайта бесплатное"
Геннадий, не надо было быть таким оракулом (вроде - например - меня и Мао)), чтобы ещё надцать лет назад не предвидеть, что даже маститые фотографы начнут разбредаться по фэйсбукам и прочим соцсетям

Genn Booth, 01.02.2021, 17:09
"качество сайта бесплатное"
Плохие вы оракулы. Были бы хорошими — заметили бы наметившийся тренд перехода к искусству для своих, для понимающих.

Сергей Петров, 01.02.2021, 17:34
"качество сайта бесплатное"
так надо объединяться! (приятель рассказывал: в дурку загремел по белой горячке) у них в палате пара брессонов обитала и даже один Ваш однофамилец

Александр Курлович, 01.02.2021, 17:14
"качество сайта бесплатное"
Есть сомнения, что авторам зачем-то интересно платить за размещение фото в ленте, не дающее никакого толку )) Для этого есть авторский сайт. То есть, кмк: поток удобрения вы снизите, но хороших работ никак не прибавите.

Genn Booth, 01.02.2021, 17:19
"качество сайта бесплатное"
Согласен с каждым из утверждений. Поток нетворческой фотографии снизится. Для привлечения творческой фотографии нужны завлекаловочки. Выручка поможет их финансировать. Но завлекаловочки надо спланировать до ввода оплаты.

Сергей Петров, 01.02.2021, 17:40
"качество сайта бесплатное"
искусство неподкупно - но покупается (Мао)

Александр Курлович, 01.02.2021, 18:41
"качество сайта бесплатное"
В России мне это видится малореальным, в общем. На каком-нибудь Artlimited работает, но там много отличий - от среднего дохода до самого отношения к оплате.

Genn Booth, 01.02.2021, 18:51
"качество сайта бесплатное"
В России многое меняется. Долгое время считалось, например, что люди не будут платить за кино и музыку. Проще скачать бесплатно. Потом пришли сервисы стриминга музыки и видео. Люди стали платить типа 150 руб за музыку и порядка 500 за кино. Потому что удобно. Так и здесь — надо найти удобную модель сервиса.

Александр Курлович, 01.02.2021, 18:57
"качество сайта бесплатное"
Разница в одном - в охвате, мне кажется. Фотографов мало, а зрителей/слушателей - очень много.

Genn Booth, 01.02.2021, 18:38
"качество сайта бесплатное"
Выдумать не хватающее сложно. Надо спрашивать у других — чего им не хватает.

Евгений Ком, 01.02.2021, 19:24 деньги погоду не сделают... а=ля Пиросмани был бы не в состоянии попасть на такой сайт, а вот разные Сафроновы вполне )))

Genn Booth, 01.02.2021, 19:52 Сафроновы от фотографии не делают бытовой фотографии.

Евгений Ком, 01.02.2021, 20:13 рисуют на заказ бытовые портретики... обобщающий пример

Yorik, 01.02.2021, 20:34 О да, наконец-то.

но

Сергей Слюсарев, 03.02.2021, 11:36 Издержки прогресса.Слишком лёгкое получение технически качественной цифровой фотографии. Отсюда эйфория:от цвета, от ,,резкости,, от простоты получения снимка и, самое главное, от всеобщего безкультурья. Издержки нынешнего образования,т.е. взращивания потребителя. Люди не читают хорошие книги, не умеют анализировать, а отсюда делать выводы. Сделав фотку - он в восторге, потому что лучшего он не видел и не знает. Такова реальность.

Александр Курлович, 03.02.2021, 16:06 Это не издержки некого "нынешнего" образования, как бы ни хотелось в очередной раз это произнести. Просто технология предстала в виде зеркала, где человечество может наблюдать свою кривую рожу.

Семён С, 03.02.2021, 23:47 Абсолютно согласен с Александром. Между прочим, говоря об "образовании", не малая заслуга в том, что я все еще не соскочил с фотографера, принадлежит Александру, его неустанным переводам горячо обсуждаемых тут статей, за это ему - СПАСИБО!

Александр Курлович, 05.02.2021, 15:39 Большое спасибо за добрые слова. На самом деле, именно эта часть всегда была главной для сайта - новости, статьи, переводы, хоть и не все это понимают )

Некоторые переведённые статьи меня скорее расстраивают, чем радуют (да многие, пожалуй), но это в любом случае интересно, и это тот самый "современный контекст" )

Genn Booth, 05.02.2021, 09:50
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Предлагаю на обсуждение ещё одно решение по предлагаемому вопросу - развитие фильтрования потока фотографий на нон-стопе. Сейчас фильтрование по участникам реализовано не систематически. Заблокированные фотографы отсеиваются. А вот возможность выбрать авторов и настроить ленту по вкусу реализована слабо. Какие-то наметки есть где то в глубине личного пространства. Хотелось бы в настройках окна просмотра фотопотока добавить к пяти существующим настройкам ещё одну - по авторам. Там должны быть реализованы следующие Настройки — весь поток, Друзья и все кроме друзей. Можно будет смотреть ещё либо только своих друзей, либо искать что-то новое среди не своих друзей.

Такая возможность позволит настроить ленту и смотреть тех, кто интересен. Если таких интересных авторов будет 7-12-15 — значит так тому и быть.

Андрей Безукладников, 05.02.2021, 13:07
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Здравая идея, спасибо. Может быть добавить такие чекбоксы в опции дополнительных настроек просмотра: • Только друзья; • Остальные? Если включены оба чекбокса – видим всю ленту.

Genn Booth, 05.02.2021, 13:17
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Хороший вариант. Так друзья будут автоматом видны, что удобно.

Genn Booth, 06.02.2021, 18:26
"Развитие института друзей на нон-стопе"
И ещё одна тема напрашивается в дополнение — обмен текстовыми сообщениями между участниками. Вот хочу я тебя о чем-то спросить, но через почту неудобно. А тут переписка была бы полезна — как мне представляется. Возможны другие мнения.

Андрей Безукладников, 06.02.2021, 19:31
"Развитие института друзей на нон-стопе"
это есть в гостевой книге https://www.photographer.ru/nonstop/author/guestbook.htm?id=656 Выбираешь "Лично автору" и кроме нас с тобой нашу переписку никто больше не видит. Кроме этого я еще и на емейл получу это сообщение.

Genn Booth, 06.02.2021, 20:24
"Развитие института друзей на нон-стопе"
А как я узнаю о твоём ответе на мое сообщение?

Андрей Безукладников, 06.02.2021, 20:27
"Развитие института друзей на нон-стопе"
ответ придет на почту и появится в твоих новостях https://www.photographer.ru/nonstop/author/mail.htm

Александр Курлович, 05.02.2021, 15:02
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Да, очень симпатичная идея.

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 15:42
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Попахивает 30-ми годами... Где плюрализм мнений и видений, а? Я же выше говорил, что только культура и образование остановит серый поток. Александр Курлович об этом же сказал. И, где есть гарантия, что не зарежут гениальную фотографию? И, кто будет ставить -1: бог, гений или профан от фотографии? Совершенно правильные вопросы поставил Михаил Шнейдер. Я думаю, что горячиться не надо. Сейчас бы наставили Геннадию Буту -1 и мы, вообще, не знали бы кто он такой. А, кто-то возьмёт и Андрею Безукладникову наставит -1... Что тогда будет в фотографическом мире... Ребята, давайте жить дружно.

Евгений Ком, 05.02.2021, 16:02
"Развитие института друзей на нон-стопе"
о жёстком отборе в другие виды искусств никто не спорит почему-то, а в сфере фотоискусства двери распахнуты как для гения, так и первоклашке с улице, постящему селфи в упоении от возможности не только царапать на дереве "здесь был дебил", но и потусоваться в среде именитых... о каких тогда стимулах речь ))

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 16:20
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Вы, правы, но не во всём. Какие споры бушевали в Академии Художеств в конце девятнадцатого века! Как Стасов разносил в пух и прах молодых художников и не давал им выставляться. И, что? Время всё расставило на свои места. Они стали гордостью нашей культуры. Поделают мальчишки селфи,посмотрят Ваши работы и других хороших здесь авторов,глядишь и образумятся, и что-то выдадут такое, что нам и не снилось.

Евгений Ком, 05.02.2021, 17:14
"Развитие института друзей на нон-стопе"
вот даже в архаичных фотоклубах есть ступеньки через которые так просто не перепрыгнешь и в члены союза тем более, хотя и там свои компромиссы... на общую полосу попадают многие и сегодня уже это сплошной поток г... на фоне которого жемчужин не разглядеть... доступность развращает... я предлагал сделать две полосы, демократичную для всех и отдельно только для членов... смотреть никому не запрещается, вот и учёба и стимул попасть к членам союза

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 20:10
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Много,много мусора в виде цветущих веток, каких-то портретов непонятных, собачек и т.д. Полчаса назад пробежал по нон-стопу и моя вера в демократию чтой-то покачнулась... Наверное, последнее слово будет за Безукладниковым.

Александр Курлович, 05.02.2021, 20:22
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Жень, а какое отношение Нонстоп имеет к "дверям в Искусство"?

Евгений Ком, 05.02.2021, 20:54
"Развитие института друзей на нон-стопе"
а что для вас Нонстоп?... урна для окурков, забегаловка в свободное от более важных дел время, модная тусовка...?... или всё-же желание высказаться фотоснимком, найти единомышленников, выйти на новый уровень развития?... что нас здесь объединяет?... наличие гаджета, профессионального снаряжения, тщеславные амбиции или зуд творчества?... может я наивен, но пока есть вера, что здесь собрались коллеги по большому счёту, я буду беспокоиться о "качестве сайта"

Александр Курлович, 05.02.2021, 21:09
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Для меня - просто выкладываю фото в свободное время. Мои картинки в сети живут очень плохо, много теряют, а мнения авторитетных для меня людей я получаю не здесь. То есть - развлечение.

Александр Курлович, 05.02.2021, 21:19
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Впрочем, речь в общем, не о том, что Нонстоп "для меня". Речь о том, что к так называемому "фотоискусству" сайты вообще не имеют прямого отношения. Впрочем, как и я )) А так - да, есть общение. Правда, в большинстве случаев уже вне сайта, но познакомился тут со многими.

Евгений Ком, 05.02.2021, 22:05
"Развитие института друзей на нон-стопе"
значит забегаловка... а я наивный и не заметил, что пивным перегаром уже давно пропитался... олимп мне только снился, наивные мечты, но то, что хоть не спился, знать "двери" заперты... )))

Александр Курлович, 05.02.2021, 23:41
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Он нам всем снился поначалу...

Yorik, 05.02.2021, 23:42
"ШРЕДЕР"
На странице "О Photographer.Ru" написано: "Photographer.ru – журнал о мировой фотографии и профессиональное фотографическое сообщество"

...

На странице Нонстопа написано: "Ни дня без фотографии! Сообщество фотоэнтузиастов. Присоединяйтесь!"

Но читать это надо, наверное, с помощью некоего забористого кода-переводчика. Т.е., как оказалось, ввиду догадок (они стали что-то подозревать), нон-стоп это корзина, свалка, а фотографы и прочие гении где-то там, в закардоньях и ИнСтОграммах.

Александр Курлович, 06.02.2021, 14:46
"ШРЕДЕР"
Вы, простите, кого конкретно обвиняете в том, что сильным авторам не нужен фотосайт, а "фотоэнтузиасты" производят один хлам? Лично Андрея, НЛО, "мировую закулису" или рептилоидов? Как-нибудь сформулируйте точнее.

Yorik, 06.02.2021, 16:11
"ШРЕДЕР"
Простите, часовню тоже я развалил?

Андрей Безукладников, 06.02.2021, 19:50
"ШРЕДЕР"
А где написано, что фотограф не может быть фотоэнтузиастом? Странные у вас догадки)

Yorik, 06.02.2021, 21:35
"ШРЕДЕР"
*сразу на оба сообщения

Не надо переводить, у меня свой переводчик, очень даже ничего)) Если бы вы посмотрели диалог чуть выше по ветке, дабы не вырывать из контекста, то всё стало бы понятно что это за "догадки" и почему. Но я рад, что вы, как и я, по поводу фотографов, считаете также. Прямо-таки отлегло, а то Александр Курлович чуть было не убил веру в фотоэнтузиазм, нон-стоп, фотографию и высокое искусство.

Андрей Безукладников, 06.02.2021, 20:58
"ШРЕДЕР"
Давайте переведу. Photographer.ru имеет 35 тысяч подписчиков – это и есть то самое сообщество. Здесь и кураторы, и галеристы, и фотокритики, и, само собой, фотографы. Для справедливости отмечу, что и вы входите в это сообщество, если получаете нашу рассылку. В то же время Нонстоп – это только для фотографов, для тех, кто еще не утратил энтузиазм)

Genn Booth, 06.02.2021, 21:13
"ШРЕДЕР"
Я опять буду задавать неудобные вопросы — а где подписка на новости? )) А если подписчиков Х а посетителей У, то разница — это кто? ))

Андрей Безукладников, 08.02.2021, 23:07
"ШРЕДЕР"
Подписка на главной странице сайта photographer.ru. Отображается только для незарегистрированных пользователей, если разлогинишься, то увидишь большую зеленую кнопку «Подписаться» в верхней части страницы справа. А тебе, кстати, зачем эта информация?

Genn Booth, 05.02.2021, 16:07
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Поделитесь ссылкой на ваш бесплатный курс по развитию Культуры и повышению образования в области фотографии. Много людей его прослушало/посмотрело?

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 16:32
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Не могу. У меня нет бесплатного курса по развитию культуры и т.д. Я не меценат.Могу только дать совет: закончить Академию художеств,институт культуры, если есть желание работать профессионально, читать книги, много читать,музеи, выставки как можно чаще посещать, чтобы видеть технику исполнения и т.п. Я думаю, что этого хватит.

Genn Booth, 05.02.2021, 17:00
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Таким образом, ничего конкретного вы предложить не можете. Жаль.

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 17:20
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Конкретно - устроить экзамен как в фотобанках практикуют? Там одна цель - техника. А. художественная фотография - она как река в половодье:и мусор несёт, и плодородный ил и много-много фотографов, барахтающихся в мутных водах этой реки. Конкретики, кроме плюрализма у меня нет.

Сергей Петров, 05.02.2021, 17:30
"Развитие института друзей на нон-стопе"
талант дорогу пробьёт (Мао)

Александр Курлович, 05.02.2021, 20:21
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Вы смайлики не забывайте ставить ))

Сергей Слюсарев, 05.02.2021, 20:30
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Понял. Под постом, где Вы мне сделали замечание - там должна быть улыбка. Если кого-то обидел - простите.

Александр Курлович, 05.02.2021, 21:01
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Не обижайтесь, просто как-то неразборно вы пишете. Что касается "-1" - то, мне кажется, Геннадий имеет в виду настройку своего потока, а не общего. Да и вообще, он имеет в виду возможность регулировать индивидуальную ленту, оставляя интересных себе авторов. Какое отношение это имеет к плюрализму мнений? Правильно, никакого от слова "совсем".

И Геннадия мы знаем по его статьям на форуме в первую очередь, хотя фотографии у него хорошие.

Андрей Безукладников, 08.02.2021, 23:09
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Добавили новую опцию, наслаждаюсь своей лентой, как такая замечательная идея раньше не родилась? https://www.photographer.ru/forum/view_messages.htm?topic=24602

Genn Booth, 09.02.2021, 02:40
"Развитие института друзей на нон-стопе"
Замечательно.

Евгений Ком, 09.02.2021, 12:27
"Развитие института друзей на нон-стопе"
шикарно Андрей... наслаждаюсь теперь возможностью купаться среди избранных... как видим прекрасное решение... спасибо

Евгений Ком, 10.02.2021, 17:08
"Развитие института друзей на нон-стопе"
а почему при включённой этой оптиции не видно своих новых работ?

Андрей Безукладников, 11.02.2021, 11:57
"Развитие института друзей на нон-стопе"
вероятно потому что вы не являетесь своим избранным автором.

Евгений Ком, 11.02.2021, 17:43
"Развитие института друзей на нон-стопе"
а как я себя размещу в избранные, если у меня нет соответствующего значка?

Андрей Безукладников, 12.02.2021, 11:54
"Развитие института друзей на нон-стопе"
никак, а зачем?

Сергей Слюсарев, 06.02.2021, 21:36 Несколько раз перечитал эту ветку. Вопрос, который поставил Евгений Ком - он не простой и вытекает из того, что фотография стала глобально общедоступной, она всё заполонила, в том числе и наш сайт. Отсюда и обеспокоенность творческих людей. Со многими авторами согласен. Есть вопрос на который здесь нет ответа. По какому принципу отбирать, чтобы плохие фотографии не засоряли сайт, есть ли критерии отбора фотографий? Да и будет ли здесь ответ - я сомневаюсь. Уподобляться группе ф/64 Уэстона, я думаю, неправильно.

Genn Booth, 06.02.2021, 22:03 Фотография — искусство отбора. В основанных на рисовании техниках автор добавляет на плоскость «кадра», а в фотографировании наоборот убирает все лишнее из кадра, а потом ещё кадрирует (или нет) исходный кадр, а потом ещё отбирает из последовательности удачных картинок наиболее подходящую. Это азбука, которой учат с самого начала обучения. А потом художник фотографии оттачивает своё мастерство. Если вам этого в вашей академии не читали — плохую академию посещали и не того «Стасова» слушали.

Сергей Слюсарев, 06.02.2021, 22:13 Вы, удила то закусите, когда мне примитив читаете. Вы ближе к теме. Ответа то нет.

Геннадий Меергус, 10.02.2021, 20:39 мне кажется, пусть люди просто вешают на сайт свои работы, а зрители приходят. тогда внутри платформы сформируется круг зрителей. я имею в виду, просто отберите тех, кого считаете творческими фотографами и подпишитесь на них, а через них - на других и тп. как в социальных сетях: мы подписываемся на интересных нам людей, а не читаем всех людей подряд.

Семён С, 10.02.2021, 21:15 Кстати, о привязке к соц. сетям. Когда я пытаюсь привязаться к Instagram, то получаю ошибку: {"error_type": "OAuthException", "code": 400, "error_message": "Invalid scope field(s): basic"} Что делать?

Андрей Безукладников, 11.02.2021, 11:54 Семён, вы спрашиваете про конструктор сайтов?

Андрей Безукладников, 11.02.2021, 16:59 Семён, эта привязка была нужна для авторизации на Нонстопе через аккаунт Инстаграм. Хозяева Инстаграм отключили эту возможность, видимо уже давно, а благодаря вам мы сегодня об этом узнали. Теперь и мы у себя удалили этот модуль, чтобы не смущал.

Семён С, 17.02.2021, 17:49 Понятно. А я думал, что это возможность из/в инстаграм видеть/закачивать файлы в/из фотографера.

Yorik, 17.02.2021, 14:35 и? чем всё закончилось на этом комсомольском собрании? Опять ничем, опять ни о чём. Так и знал, но почему, подсказываю: А именно по той причине, которая взволновала ТС и фсех, и осталась за пределами обвинения инстаграмов, новостей о развитии фотографии в мире и прочей лабуды не по теме.

Александр Курлович, 17.02.2021, 14:41 Если просто посмотреть, открыв глаза, то можно увидеть изменения, внесённые в формирование персональной ленты сайта. Если же ваша цель - поговорить на тему "какплохсеймир", вас вряд ли что-то от неё отвлечёт, и флаг вам в руки ))

Yorik, 17.02.2021, 14:52 Я видел новую опцию, добавили и хорошо! Но это техническая мелочь (надо оговориться, видимо, а то подумают: "мелочью" не хотел умалить достоинств трудов по улучшению функций сайта), которая частично откликается на заявленную суть вопроса.

Александр Курлович, 17.02.2021, 19:47 просмотрел всю ветку, и не нашел от вас предложения - ни "мелочи", ни "крупночи". Периодические провозглашения "ахкакплохсеймир" - вряд ли указывают путь, а волшебной палочки с заклинанием типа "всёус великолепнус!" тут нет не у кого )) Есть что предложить - добро пожаловать, нет - разговор досужий, в общем.

Yorik, 18.02.2021, 09:44 Александр, может, спокойнее как-то, без огрессии?)) Не ищите подвох там, где его нет.
Не знаю про кого вы с этим "ахкакплохсеймир", я-то усмотрел проблему в том, что народ просто в очередной раз выговорился, или слегка выпустил пар, но практически ни слова по существу. Возможно, вопрос в том, что мы с вами по-разному воспринимаем "заявленную тему".
Да, пока не предлагал ничего, вопрос открыт и достаточно объёмен, чтобы мимоходом...

Александр Курлович, 18.02.2021, 10:46 Во-первых, "агрессия" пишется через "а" )) Во-вторых, если вы её нашли в моей реплике, у вас галлюцинации )) А в третьих, постоянные "наезды" без предложений называются "троллинг", как сказал Геннадий ниже, им вы и занимаетесь.

Yorik, 18.02.2021, 11:10 У вас то ли с логикой не очень, то ли какое-то троллемерещенье. Да не, больше скажу, вы просто охамели с этими своими недовыводами.

Александр Курлович, 19.02.2021, 13:28 Это, конечно, исключительно ценная мысль. А может, просто предложите наконец что-то реальное, а не разговоры в стиле "что-то надо менять"? На меня вы можете ругаться как угодно, мне не жалко, лишь бы для пользы дела. Но вот конкретики-то ни грамма. Можно ли что-то предложить сильным авторам на сайте, и что?

Genn Booth, 19.02.2021, 17:01 Я для себя отмерил неделю на ожидание с момента сообщения Андрея. Все же скорость мышления у людей разная. Предложений не ожидаю.

Александр Курлович, 19.02.2021, 19:21 Вы как раз дали неплохое предложение, что респектно ) У меня вот, честно, нет идей. Я этот сайт знаю очень давно, и помню много ребят. что на нем начинали. Проблема в том, что мне непонятно, что можно предложить состоявшемуся автору на сайте, просто совсем непонятно. Ему и в реале в российских условиях предложить почти нечего.

Андрей Безукладников, 17.02.2021, 18:14 А что вы предлагаете? ТС хотя бы поблагодарил.

Genn Booth, 18.02.2021, 07:41 Это банальный троллинг.

Yorik, 18.02.2021, 11:12 Андрей, а вы жестокий) Меня можете по-умолчанию записать в благодарных! Причём, как минимум, за вашу отзывчивость! Просто, момент с новой опцией, как написал выше, это хорошо, но, кмк, поднятый вопрос существенней, поэтому новшество теряется на его фоне.
Дело в том, что ТС сделал заявку, и, думаю, многие потенциально поддерживают этот порыв. Но он не раскрыл её суть, это понятно, на эмоциях выплеснул этот порыв, а тема касается всё же больше поведения участников, а не цифровых кодов, а описать это не так просто. Людям не прикажешь и всё такое. Но как мы понимаем, коды умеют регулировать поведение)). Тем не менее, это запрос снизу.


Понятно, что ТС подразумевал под качеством сайта движуху нон-стопа. И мне кажется, глядя на участников итд, что вопрос корректировки этого раздела уже давно назрел. Вопрос в существенности корректировки, и готовы ли вы пойти на это, ведь здесь же присутствует коммерческая составляющая, есть противоречия на стыке интересов и всё такое. По моему скромному мнению, если найти интересное решение, эээ...хуже не будет)) У меня, и уверен, что у многих есть намётки с предложениями, и уж в обсуждении, если таки будет поднят вопрос/поставлена задача, фсе примут участие.


Кстати, Евгений Ком меня опередил, я уже год, наверное, хотел выступить с подобной темой, типа "Молчание ягнят", ибо есть что-то неживое в этой всей движухе сейчас, мало для творческого сообщества соучастия и творческого движа, злобность, манипуляции, прикрытый тымнеятебетинг, конъюктурщина. Про троллей в этот ряд не буду добавлять. Люди молчат! Это нездоровая обстановка. В общем, первый вопрос "почему это надо делать" отчасти уже прозвучал, ну, если только не совсем убедительно.

Андрей Безукладников, 18.02.2021, 12:47 Конечно, я понимаю боль Евгения и даже очень хорошо. Сам мечтаю о собрании здесь авторов высокого уровня и в плане творчества и в содержании дискуссий. Вопрос этот поднимался неоднократно на протяжении 20 лет. Может быть «поздняк метаться»? Я-то обеими руками за реформу. И с благодарностью присоединюсь к мозговому штурму.

Genn Booth, 20.02.2021, 12:02 Вот такой у нас диалог. У страдальцев-троллей нет своих предложений и мозгов для понимания чужих.

Genn Booth, 20.02.2021, 15:07 Ради интереса сравнил публикации картинок одного хорошего фотографа. Здесь у него на картинку 15-30-(очень редко 70) просмотров а в другом месте 9 тыс подписчиков и порядка 300-400 оценок на картинку. Есть смысл здесь что-то размещать на non-stop, только честно? Вот и он сюда полтора месяца не заходит. ((

Андрей Безукладников, 20.02.2021, 16:19 В другом месте, это в Инсте? Там те же фото, что и здесь? 300-440 оценок или лайков? На нонстопе есть смысл размещать хотя бы для seo. Чем шире твое присутствие в инете, тем сильнее тебя любят поисковики. Но этот нюанс конечно актуален лишь для тех, кто намерен быть заметным на рынке фотографии. Если цель только просмотры и лайки, то Инсты вполне достаточно.

Процитирую Марка Пауэра из Магнума, у которого 80 300 подписчиков В Инсте: «Инстаграм – это игрушка, пусть даже она мне нравится, ведь инстаграм позволяет тебе потешить самолюбие. Приятно, когда тебе ставят «лайки», подписываются на тебя, оставляют приятные комментарии, бывают, конечно, и неприятные, но чаще все-таки приятные. Для большинства людей это такой способ самолюбования. Впрочем, надо сказать, что как-то раз я продал через инстаграм коллекционный снимок, мне написал один человек и заплатил за снимок целую кучу денег, но такое случилось со мной лишь однажды. А заказов благодаря инстаграму я никогда не получал».

Genn Booth, 20.02.2021, 16:40 Картинки одни и те же.

Александр Курлович, 20.02.2021, 17:13 аудитория может разниться по составу.

Genn Booth, 20.02.2021, 18:03 И уровню знаний. Гораздо интереснее делать «для своих», понимающих.

Александр Курлович, 20.02.2021, 19:20 Я имею в виду не это совсем.

Yorik, 20.02.2021, 22:27 Андрей, как не понять это «поздняк метаться»)) Можно было бы по-рассуждать на тему актуальности необходимости… но тут промелькнула, возможно, упрощающая это дело мысля, а нельзя ли сделать параллельный нон-стоп 2, экспериментальный, так сказать, с новыми/модернизированными правилами и прочими фичами. Т.е., и старый "физически" не деформируется, и новый тестовый можно объединить в общую статистику...? По идее-то это просто ещё одна навороченная "страница". Если возможно, и не в ущерб, конечно. Причём, если вдруг, то в перспективе старый и новый могут иметь между собой какие-то зависимости.

Андрей Безукладников, 21.02.2021, 14:21 Идея «обнуления» старого Нонстопа возникала неоднократно, так как нынешняя его итерация является мутацией фотоконкурса, преследующего совсем другие цели, которые были достигнуты. Можно сказать, что сегодня Нонстоп существует по инерции, и это заметно невооруженным глазом. Мне симпатична мысль о создании параллельного Нонстопа, построенного по клубным правилам.

Дмитрий Егоров, 28.07.2022, 00:33 Демократия - зло. Я за фейс-контроль и вышибал на входе.
Мне интересно было бы зайти и просмотреть ленту осмысленных картинок, а не пробегать с зажатым носом на максимальной скорости.

Сергей Петров, 20.02.2021, 03:27 можно пояснить один из моментов, если кто-то не понимает ??

(это не в интересах правды, но истины

)

вы больше пишЫте, отвечайте на отзывы. хоть на позитивные, хоть не очень-то.

не в смысле: "кукушка хвалит петуха".

просто - больше ответной реакции.

да и сами выражайте своё мнение хоть о плохом, хоть о хорошем не просто паршивыми лайками и дизлайками.

вербализуйте, пожалуйста

Genn Booth, 20.02.2021, 11:10
"Изменения в каталоге авторов"
Есть несколько предложений по развитию каталога фотографов.

1. Хотелось бы отфильтровать и потом посмотреть тех, кто не участвует в рейтинге. Сейчас есть пункты меню Лучшие и Все. Пусть там будут ещё Отказники, например.

2. Хотелось бы сделать отдельный фильтр по давности посещения сайта. Там будут градации Все, Активные, и несколько градаций по незаходившим - например год и ещё что-то. Там выбор должен суммироваться с другими и сохраняться.

3. Хотелось бы сделать отдельный фильтр про наличие портфолио. Там фильтровать по количеству фотографий в портфолио — чтобы отсекать фотографов без портфолио и с пустым портфолио.

В состав информации по фотографу хотелось бы добавить поле IG, чтобы туда можно было добавить ссылку на поток в Инстаграмме.

Зы: Кстати, хотелось бы и поток фотографий фильтровать по отказу от участия в рейтинге и месту в рейтинге(типа Топ-10, Топ-50, Топ-100). Но рейтинг должен быть двух вариантов - Все и Активные. Об этом потом ещё напишу.

Александр Курлович, 20.02.2021, 19:11
"Изменения в каталоге авторов"
Геннадий, я понимаю, какой интерес вам в этой статистике. А на фиг она фотографам? )

Genn Booth, 20.02.2021, 20:05
"Изменения в каталоге авторов"
Александр, где вы нашли статистику? На странице Фотографы (https://www.photographer.ru/nonstop/authors.htm )нет статистики — есть только портреты фотографов и ссылки на их собственные потоки фотографий. Они отсортированы, например, по рейтингу.

1. Мне хочется отфильтровать и посмотреть фотографии тех, кто отказался от рейтинга. Двоих знаю — интересно посмотреть на работы других таких же.

2. Перечень фотографов включает многих ушедших в 2017 году, и так далее. Мне бы хотелось посмотреть на работы активных фотографов, которые сейчас посещают и размещают работы. И мне бы хотелось посмотреть на работы ушедших. Может их стоит поискать ещё где-то.

3. На сайт идёт поток новых имён целенаправлено на создание портфолио. Они могут совсем не размещаться на нон-стопе, или размещаться. Они могут сделать или не делать портфолио. Там попадаются вполне качественные проекты. Мне бы хотелось смотреть на работы новичков со сформированным портфолио. Мне интересны проекты. ))

Вот такие у меня желания как зрителя чужих фотографий. )) Насколько это совпадает с вашим пониманием моего интереса? )) Зачем это нужно другим фотографам-зрителям? Посмотреть на работы других, упростить поиск интересного.

Александр Курлович, 20.02.2021, 20:18
"Изменения в каталоге авторов"
Под статистикой я подразумеваю именно то, что вам хочется посмотреть, ваше предложение. Снова - я понимаю, вам это интересно. Но топикстартер озабочен тем, что на сайте не присутствуют действующие сильные фотографы. Мне кажется, это никак не "брауни", печенька для них. В самом лучшем случае - слегка любопытно.

Genn Booth, 20.02.2021, 20:57
"Изменения в каталоге авторов"
Это нельзя называть статистикой. Это фильтрация фотографов и поиск интересных авторов. Это поможет найти сильных фотографов из ушедших и редко выставляющихся. Зачем нужно присутствие сильных авторов — чтобы смотреть их фотографии. Такие инструменты помогут их найти. Фотографии покойного Слюсарева, например, не стали хуже. Надо поднять их видимость.

В моих предложениях ещё нет личной галереи «старых мастеров». Результаты поиска и отбора неактивных мастеров надо как-то фиксировать, чтобы потом было проще рассматривать коллекцию.

Александр Курлович, 20.02.2021, 21:02
"Изменения в каталоге авторов"
Один из путей поиска мастеров, тоже неплохой - смотреть "избранное" разных авторов.

Genn Booth, 20.02.2021, 21:10
"Изменения в каталоге авторов"
Проверил 6х мне интересных авторов. У 2х раздел Избранное пуст, у одного есть одна фотография, у других такого раздела вообще нет.(

Александр Курлович, 20.02.2021, 23:31
"Изменения в каталоге авторов"
Значит вам не повезло, вероятно авторы из поздних, когда мода на избранное отошла.

Genn Booth, 21.02.2021, 12:18
"Изменения в каталоге авторов"
Похоже эта функция как то сломалась. У меня оказывается есть Альбом фотографий в Избранном и там вроде как 10 фотографий. Но посмотреть я его не могу.
У вас вроде вчера видел подборку фотографий в Избранном . А сегодня пишет - нет фотографий. (

Александр Курлович, 21.02.2021, 13:26
"Изменения в каталоге авторов"
Интересно. Я вам предложил смотреть просто потому, что порылся в своих "избранных авторах".

Genn Booth, 21.02.2021, 13:34
"Изменения в каталоге авторов"
Вчера у вас посмотрел фотографии. Помню там кукольная головка была. Не ошибся? Сегодня сайт пишет - нет фотографий у Вас в Избранном. Safari под OsX (не BigSur), и актуальной iPadOs.

Александр Курлович, 21.02.2021, 14:34
"Изменения в каталоге авторов"
Да это Дима Орлов https://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=743

Как написал Андрей, не забываем отключать собственные рацпредложения )))

Genn Booth, 21.02.2021, 14:36
"Изменения в каталоге авторов"
Это типичная ошибка больших программных систем, когда одна доработка в одном месте рушит очень многое и приходится тестировать весь функционал с самого начала. ((

Александр Курлович, 21.02.2021, 14:50
"Изменения в каталоге авторов"
А вы уверены, что это ошибка? Если авторы в моём избранном к вашему избранному не принадлежат, вы их, ясен пень, не увидите ))

Genn Booth, 21.02.2021, 14:57
"Изменения в каталоге авторов"
Разумеется. Предложение про избранных авторов касалось только одного единственного набора фотографий где показаны все фотографии - только одного select. Ваши избранные фотографии - это другой select. Все должны быть видны.

Если бы у вас в избранном были например, фотографии Сергея Петрова, который у меня заблокирован, то вот их бы я и не увидел. ))

Блокировки и отбор - разные понятия.

Александр Курлович, 21.02.2021, 14:59
"Изменения в каталоге авторов"
Может вы и правы, я в этом мало смыслю )

Андрей Безукладников, 21.02.2021, 14:25
"Изменения в каталоге авторов"
Геннадий, а если временно отключишь фильтр, реализованный по твоему рац.предлжению, то увидишь всех избранных)

Genn Booth, 21.02.2021, 14:34
"Изменения в каталоге авторов"
Точно. Хитры взаимосвязи. Фотографии Александра видел, а отобранные им и отобранные мной - нет. )

Андрей Безукладников, 21.02.2021, 16:57
"Изменения в каталоге авторов"
Странно, зашел под тестовым аккаунтом, подписался на Курловича, включил в настройках общей ленты "Показывать только избранных", перешел на страницу Курловича – увидел содержимое его альбома избранных; включил "Показывать остальных" – снова увидел его избранных. Что не так?

Genn Booth, 21.02.2021, 18:18
"Изменения в каталоге авторов"
У меня стоит пункт меню Показывать только избранных в потоке Фотографий НонСтоп. Я подписан на Юриса Букловскиса и вижу его фотографии. Захожу в его Избранное и вижу только избранные им фотографии Виктора Море, на которого я тоже подписан. А должен видеть все избранные им фотографии.
Я не подписан на фотографии А.Курловича. Захожу к нему и вижу все его фотографии - и это нормально. Захожу к нему в избранное и не вижу ни одной избранной им фотографии, а должен видеть все избранные им фотографии.
Должно быть как то так. Пункт отбора «Показывать только избранных» должен относиться только к общему потоку фотографий НонСтоп.

Андрей Безукладников, 21.02.2021, 20:14
"Изменения в каталоге авторов"
Разобрался в проблеме. Починили.

Genn Booth, 21.02.2021, 18:01
"Изменения в каталоге авторов"
Да, путь работающий. Он похоже поэффективнее моих предложений. Так что ошибку бы программист поправил и достаточно.

Сергей Петров, 20.02.2021, 11:18 предложения Генны убьют нонстоп окончательно.

(мне - кстати - понравилася на фотографере выставка в переводе Саши Курловича)

Андрей Безукладников, 20.02.2021, 15:57 Почему убьют?

Сергей Петров, 20.02.2021, 20:11 потому что этот персонаж (или персонажи). желают заточить твой сайд на свой лад.

а это - не анархо-консервативная свобода.

это терроризм какой-то выходит в виде престарелых хунвыйбинов (как любил приговаривать Кормчий)

Дмитрий Егоров, 28.07.2022, 00:29 Нонстоп умер уже давно. Странно опасаться того, что давно случилось.

Сергей Петров, 20.02.2021, 11:24 забыл анархо-консервативную-ссылку предоставить:

https://www.photographer.ru/events/review/8288.htm

Yorik, 20.02.2021, 11:37 Это ржака. Троллятина (трусливо самозабанившаяся), давеча пытавшаяся навесить на меня свою маску и лающая из-за угла, предлагает расплодить функции статистики для статистов (не для фотографов), которые уже по сути есть. Капец, с такими предложениями только на Марс.

Сергей Слюсарев, 21.02.2021, 12:36 Андрей, я полностью поддерживаю Петрова. Все то, о чем я говорил выше, он выразил одной ёмкой фразой: нельзя сайт в угоду отдельным личностьям перекраивать. Надо ответить на вопрос: кому это выгодно?

Genn Booth, 21.02.2021, 12:55 У Джека Лондона в рассказе хорошо описано стремление сообщества слепых, запертых в долине, удалить глаза у единственного зрячего пришельца. Ибо он отличается. ((

Сергей Слюсарев, 21.02.2021, 13:05 А туда ли он их ведёт с одним глазом? У Декарта сказано: я сомневаюсь - значит я существую.

Genn Booth, 21.02.2021, 14:04 Ага. Мне правда позиция вашего однофамильца покойного Александра Слюсарева ближе. Очень вдохновляет. )

Александр Курлович, 21.02.2021, 13:25 Сергей, а у "не отдельных личностей" какие-то предложения есть? Самое прикольное в том, что предложения Геннадия, в общем, НЕ ПЕРЕКРАИВАЮТ САЙТ. Это просто возможность посмотреть некую информацию. Тот, кому она не нужна, этих изменений просто не заметит.

Сергей Слюсарев, 21.02.2021, 17:03 Хорошо.