ТЕМА:
Photographer.Ru, 05.05.2020 00:05
"Благотворительный аукцион «Фотографы — врачам» приглашает покупателей"
Академия «Фотографика» совместно в Фондом «Живой» и проектом EverydayRussia запустили благотворительную кампанию в поддержку российских врачей «Фотографы — врачам». Аукцион продлится в течение недели до 10 мая 22-00 (по мск времени).
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрей Безукладников, 06.05.2020, 11:56 Участвую в этом аукционе. Не пожалейте времени, если ничего не купите, то хотя бы посмотрите, хорошую коллекцию собрали организаторы.

Аня Бочарова, 06.05.2020, 16:02 да подборка и правда интересная-рассматриваю-открываю новое. стало нравится нечто компьютерное-арбузные корки и вильнюс. сама себя не узнаю. даже сделала ставки

Андрей Безукладников, 07.05.2020, 12:16 а я вот арбузные корки не понял. Вернее так, не понял, почему за них идет торг, а за более интересные, на мой взгляд, работы – нет.

Аня Бочарова, 07.05.2020, 13:56 я на них обратила внимание еще без торга подумала-вот бы хорошо кто такую дурацкую карточку(в хорошем смысле) купил. что-то в ней притягивает-пластмасса скорей всего, доведенная до очень высокого уровня. По всем картинкам которые я для себя отметила идет настоящая борьба, единственно не понимаю почему мало интереса к хорошим фоткам Провоторова и Ивлевой и отличной-Виденина, а так в основном-все пргонозируемо и похоже у нас нет культуры покупки, потомучто я не понимаю как авторский отпечаток и пигментная печать может стоить одинаково. Я даже грешным образом думала-выкупить свой отпечаток-ну когда он был еще до 6000 тыс, потомучто он у меня предпоследний и я так больше не напечатаю по причине что исчезла бумага на которой мне удавалось напечатать эту фотку с приемлемым черным,на илфорде так не получается

Александр Курлович, 07.05.2020, 14:42 Культуры нет, конечно, но... Сама по себе пигментная печать не значит ничего. Если это коллекционный тиражный отпечаток, цена будет такой же высокой и зависеть только от имени автора, это реальность.

Андрей Безукладников, 07.05.2020, 16:23 Как раз сегодня опубликовали перевод статьи про коллекционеров из США, где есть культура покупки.

Александр Курлович, 07.05.2020, 16:54 И при этом один (коллекционер) хочет одного, другой - совсем иного )) Я как раз об этом и вспомнил.

Genn Booth, 07.05.2020, 18:30 Было бы интересно, если бы кто(?)-то взял потом интервью у участников аукциона чтобы показать их побудительные мотивы. Это было бы ценно для развития фотографии в России.

Андрей Безукладников, 07.05.2020, 19:54 У покупателей или продавцов? Покупатели все в основном инкогнито.

Игорь Юнаковский, 07.05.2020, 14:22 это надо у MartinParr спросить, он готов за них отвалить 28500)

Александр Курлович, 07.05.2020, 14:23 Ты всё ещё надеешься понять людей? Неисправимый оптимист )) Я карточки на четыре глянул, вздохнул...