ТЕМА:
Вадим, 18.08.2019 19:08
"Выбор камеры Canon Nikon Sony."
Доброго вам времени суток. У меня очень важный для меня вопрос, на который я сам ответить не могу в связи с необразованностью в данной области. Если вам он покажется некорректным или не интересным и вы проигнорирует его, то я все пойму. Начну с небольшой предыстории, Несколько лет назад моя сестра купила себе фотоаппарат/фотокамеру, не дорогую, за 20тысяч рублей. Ей очень нравится фотографировать, и я так понимаю, что она потехоньку набивает руку и видимо у неё получается, она часто куда-то скидывает свои фотографии, даже фотосессии на природе заказывали у неё)) Вот у нее день рождение в октябре 20 лет, и мы обдумав решили купить ей более продвинутый фотоаппарат, так как она уже задумывалась о продаже своего и покупки чего нибудь по «салидней», но так как она ещё студент, финансов маловато, мы и решили сделать такой подарок)) Вдруг это выльется в нечто большее чем просто хобби. Блуждая по просторам интернета, мы нашли пару кандидатов: Nikon 7500D. Sony A77 mark 2. Canon 80D и canon 800D. Хотим узнать... какой из данных приборов лучше, или вы подскажете другие варианты. Бюджет 60-70 тысяч рублей. Я понимаю, будут вопросы, мол спросите у неё и все, чего «велосипед изобретать». Так как это подарок, о нем она знать не должна. Я вижу редко её, работаю в другом городе, а она студент в ещё одном городе, глупо звучит... вообщем видимся в 99% у родителей, они весьма пожилые люди и полностью отдали этот выбор мне. Выцарапать у неё, какую бы она хотела тушку у меня за 2 месяца так и не получилось((( Прошу помощи от вас! Ведь здесь есть гуру этого ремесла! Подскажите неондертальцу фото мира :smile: :wasntme: :smile: :smile: Благодарю за внимание.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Сергей Петров, 18.08.2019, 21:03 купите ей айфон или самсунг и не парьтесть.

щас цифротехнология дошла до уровня, что в интернете даже и не различить.

для серьёзного занятия фотографией для начала можно подарить свему-8м, или зенит..

при хорошем бюджете хороши пентакс, минолта и лейка

Genn Booth, 18.08.2019, 21:31 Сегодня уже нет смысла новичку покупать зеркалку. Движущиеся узлы - лишние дорогие детали. Лучше взять хорошую беззеркалку, например Fujifilm X-T30