ТЕМА:
Вася Четверолапов, 17.01.2003 13:01
"Кто следующий?"
Как многоуважаемые фотограферы относятся к идее взять интервью у замечательного мастера Георгия Колосова?
ОБСУЖДЕНИЕ:

Хулиганствующий элементъ, 17.01.2003, 13:24
"Re: Кто следующий?"
Да.

Сиреневый Паровоз, 17.01.2003, 13:50
"Re: Кто следующий?"
Поддерживаю.

Вадим Раскладушкин, 18.01.2003, 13:48
"Re: Кто следующий?"
а где можно посмотреть его фотографии?

Вася Четверолапов, 20.01.2003, 09:52
"Re: Кто следующий?"
У меня в закладках:-)

Вадим Раскладушкин, 21.01.2003, 10:24
"Re: Кто следующий?"
пока что кроме огромного спасибо Колосову за его фотографии мне сказать нечего. потрясающий фотограф. низкий поклон.

Сергей Вараксин / karlos, 18.01.2003, 20:17
"Re: Кто следующий?"
Отрицательно. Ничего особенного он не скажет. Фотографии смотреть надо.

Алексей Недолужко, 19.01.2003, 00:38
"Re: Кто следующий?"
по-моему, все эти интервью интересны тогда, когда человек говорит какие-то неочевидные вещи или просто интересно рассказывает. Или когда прикольный диалог получается. С этой точки зрения, для выбора интервьюируемого его "знаменитость" не важна. Интересно было бы собрать некоторое количество народу с нон-стопа с наиболее подвешенными языками, заставить их выпить по 150, и, хотя бы фрагментарно зафиксировать получившийся разговор:)
А с Колосовым надо на религиозные темы беседовать, а не на фотографические:)

Вася Четверолапов, 20.01.2003, 09:54
"Re: Кто следующий?"
Так в чем проблема? По 150, и начинаем:-)

Хулиганствующий элементъ, 20.01.2003, 09:54
"Re: Кто следующий?"
Да-да! Надо пригласить тройку известных юмористов, налить им по 170граммов на брата, и записать их беседу. А фотографию - ну её нафих, в самом деле - неинтересно.

Алексей Недолужко, 20.01.2003, 20:23
"Re: Кто следующий?"
Но я ничего нового для себя не узнал из этих интервью!!! Только обнаружил, что Максимишина гораздо интереснее читать, чем Мухина, по-видимому, СМ превосходит ИМ как рассказчик.
Раз уж мы на общедоступном форуме, то почему бы не рассмотреть фотографию в более широком контексте? К примеру, меня кое-кто на нонстопе интересует больше именитых мастеров. Хотя бы в том смысле, что они могут какие-то интересные мне вещи рассказать. Связанные, кстати, с фотографией. Может, не всегда напрямую (не так как "Маэстро, какой у вас объектив")
Чтоб, Раскладушкину, к примеру, автобиографию не выложить?:)

Вася Четверолапов, 21.01.2003, 09:57
"Re: Кто следующий?"
В интервью очень важна позиция интервьюера. Сообщество авторов фотографера назадавало массу разношерстных, а порою просто стандартных вопросов... не всякому и захочется отвечать на них так, чтоб вопрошающий узнал для себя что-нибудь новое. Достаточно с него и того, что Мухин соглашается с ним в вопросах цветная фотография это цветная фотография, а черно-белая это чернобелая. За более широким контекстом, видимо, следует обрашаться не к Мухину, а к себе, любимому. В самом деле, что мы (Вы) хотим от виртуальных встреч на голубом экране?

Сиреневый Паровоз, 21.01.2003, 12:34
"Re: Кто следующий?"
А можно как-то задать вопрос, чтобы его никто не прочитал кроме меня и Георгия (извините не помню отчества). И чтобы ответ этот смог прочитать я один. Не обижайтесь никто, я не из жадности, просто есть у меня вопросы, которые не могу задать вслух (читай - на всеобщее обозрение). Извините.

Вася Четверолапов, 21.01.2003, 13:09
"Re: Кто следующий?"
А может быть попробовать устроить встречу реальную? Не в пирогах, конечно... Мне это видится более полезным мероприятием. Потом, такие встречи можно практиковать регулярно; общение много дает в плане развития человеческой личности и творческого потенциала:-) Я бы с радостью воспринял известие о готовящихся беседах с Пойловым, Колмыковым... Раскладушкиным...

Сиреневый Паровоз, 21.01.2003, 13:57
"Re: Кто следующий?"
А Вы, Василий :-), если не ошибаюсь в Донецке проживаете? Я там бываю изредка, можно к Вам напраситься, при случае? Поболтать очно?

Александр Стринадко, 21.01.2003, 14:14
"Re: Кто следующий?"
Не знаю на счет Василия, а я поживаю в Донецке точно.... Будете изредка, пишите... звоните...

Сиреневый Паровоз, 21.01.2003, 14:26
"Re: Кто следующий?"
Спасибо, Александр! Обязательно.

Вася Четверолапов, 21.01.2003, 15:02
"Re: Кто следующий?"
Пока живу в Москве, доступен в основном по ночам, но это делу не мешает:-) А к Стринадко наведайтесь обязательно, уже завидую...

Сиреневый Паровоз, 21.01.2003, 17:16
"Re: Кто следующий?"
Ну, пока нечему завидовать. Как только буду в Донецке, обязательно встречусь! Тогда можно и завидовать.:-)

Сергей Вараксин / karlos, 21.01.2003, 14:39
"Re: Кто следующий?"
Вот это совсем другое дело, Саша. Только водки надо брать побольше :).

Вадим Раскладушкин, 21.01.2003, 16:20
"Re: Кто следующий?"
:-))))
мне встречи с Орловым где-то на год теперь хватит

alpauk, 23.01.2003, 15:11
"Re: Кто следующий?"
Ой-ой-ой, какие мы нежные:-)

Андрей Безукладников, 24.01.2003, 22:46
"Re: Кто следующий?"
Могу организовать виртуальную встречу с Колмыковым. Задавайте вопросы.

Хулиганствующий элементъ, 24.01.2003, 22:52
"Re: Кто следующий?"
Андрей, а где в рунете можно посмотреть на фотографии этого Автора?

Вадим Раскладушкин, 25.01.2003, 23:34
"Re: Кто следующий?"
http://www.photographer.ru/nonstop/bookmarks.htm?id=2364&theme=76

Андрей Безукладников, 26.01.2003, 11:43
"Re: Кто следующий?"
Или здесь http://www.photographer.ru/galleries/show.htm?id=43

Вася Четверолапов, 28.01.2003, 11:06
"Вопросы к Алексею Колмыкову..."
Не кажется ли Вам, что стремительный рост новых технологий есть испытание и вызов для традиционной , назовем ее “живописной”, фотографии? Не говорит ли легкость получения цифровых изображений об исторической ошибке, о неверном пути, проделанным тысячами талантливых фотографов в стремлении запечатлеть свое мироощущение художественными средствами? Быть может, изобретение серебряного процесса в какой-то мере подготовило наступление процесса цифрового – четче, быстрее, реальнее... Не есть ли уникальность и случайность традиционного отпечатка (в меньше степени – серебряного) никий трюк, хитрость, обман? Чем Вам дороги УНИКАЛЬНОСТЬ и СЛУЧАЙНОСТЬ, присущие именно традиционной фотографии?

Второй вопрос напрямую связан с первым: как Вы считаете, способны ли Ваши работы жить самодостаточно - отдельно от отпечатка? Иными словами, в какой момент для Вас рождается изображение – в момент фотографирования или в результате обработки? Где живет то мгновение, который делает фотографию фотографией?

И напоследок... Как Вы оцниваете положение современной русской фотографии? Существует ли для Вас понятие ответственности художника? Кого из фотографов, отечественных и зарубежных, Вы считаете наиболее заслуживающими внимания?



alpauk, 28.01.2003, 11:13
"Re: Вопросы к Алексею Колмыкову..."
Вопрос: чем по-Вашему художественая фотография приципиально отличается от других видов изобразительных искусств, и является ли это отличие ее главной ценностью?

Вадим Раскладушкин, 28.01.2003, 13:54
"Re: Вопросы к Алексею Колмыкову..."
1. в чём по Вашему мнению разница между цветной и чёрно-белой фотографией?

Женя McLine, 28.01.2003, 19:37
"Re: Вопросы к Алексею Колмыкову..."
Приступая к своим опытам Вы уже знаете чего хотите добиться ( есть какая-то идея ) , или Вы экспериментируете с одним изображением много раз,а потом отбираете лучшие на Ваш взгляд ?

Андрей Безукладников, 30.01.2003, 19:25
"Re: Кто следующий?"
Для начала можете прочитать готовое интервью с Колмыковым http://www.photographer.ru/magazine/article.htm?id=368

Вася Четверолапов, 30.01.2003, 19:29
"Re: Кто следующий?"
это из ФМ вроде? Спасибо...

Вадим Раскладушкин, 07.02.2003, 12:49
"Re: Кто следующий?"
похоже интервью не будет? может выносить все эти дела на 1 страницу, чтоб народ поактивнее включался?

Женя McLine, 07.02.2003, 12:54
"Re: Кто следующий?"
Вот тут интервью,на мой взгляд-довольно интересное ! http://www.photographer.ru/magazine/article.htm?id=368

Вадим Раскладушкин, 07.02.2003, 12:57
"Re: Кто следующий?"
я имел в виду общий принцип сбора вопросов