ТЕМА:
Photographer.Ru, 23.03.2018 00:03
"Дальний Запад: Исследование далёкой окраины Китая."
Серия фотографий, снятая в путешествии по самой западной провинции Китая, Синьцзян (Синьцзян-Уйгурский автономный округ), даёт картину, отличающуюся от сложившегося представления о Китае. Автор задаётся вопросом – как выглядит Запад страны, являющейся для нас символом Востока?
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 24.03.2018, 14:10 С визуальной точки зрения, проект вполне в рамках современной китайской (и не только) фотографии. Обширное живописное пространство, на фоне которого человек "застыл" в явном подчинении давлеющей эстетике.
Радуют два обстоятельства: Патрик Вок - фотограф-самоучка и любитель аналога.
Мне было бы очень интересно понять, на что снят именно этот проект: цифра, аналог, негатив, слайд? К сожалению, для этого приходится копать интернет аки песок в провинции Синьцзян.
Пока удалось понять, что предыдущий проект "Here there are men" снят на пленку, но опять же непонятно какую.
http://www.photography-in.berlin/event/patrick-wack-here-there-are-men-portraits-of-china/
И есть косвенное подтверждение от нанайского фотографа Килии Юяна, что и над "Дальним Западом" Патрик работал с аналогом.
http://blog.kiliii.com/six-questions-to-end-2017-for-a-photographer/
Профильные же сайты предпочитают мне расказывать о том, какие выводы я должна вывести и чувства почувствовать, разглядывая представленные произведения.

Николай Никитин, 31.03.2018, 14:43 "какие выводы я должна вывести и чувства почувствовать" - а иначе искусствоведы работу потеряют. :)