ТЕМА:
Андрей Безукладников, 19.04.2017 12:04
"Сообщение для владельцев PRO+-аккаунтов"
Добрый день, коллеги!

Вчера ночью Photographer.ru переехал на новый сервер. Во время переезда сайт был недоступен. Сейчас работа сайта нормализовалась, но не исключены неполадки, которые мы будем устранять по мере обнаружения. Сообщайте, пожалуйста, если заметите ошибки в работе сайта и ваших портфолио по адресу pro@photographer.ru.

Мы обновили конструктор портфолио до версии 2.0. Чтобы начать пользоваться новой версией конструктора, перелогиньтесь на сайте.

Иногда в истории некоторых браузеров сохраняются стили от старого сайта, что может привести к искажению стиля портфолио. Если это произошло, то перезагрузите страницу с нажатой клавишей «Шифт», это действие обновит стиль страницы и все встанет на место.

Помимо обновления конструктора изменился и способ существования портфолио. Теперь портфолио не связано с лентой Nonstop Photos, а стало самостоятельным сервисом. Это значит, что фотографии для портфолио и для ленты Nonstop Photos загружаются раздельно. Интерфейс конструктора стал удобнее и проще, если что-то будет непонятно, найдите ответ в разделе «Помощь» или отправьте вопросы по адресу pro@photographer.ru.

Мы постарались бережно перенести ваши протфолио на новый сервер, но это сложная процедура и в процессе мог произойти сбой и некоторые фотографии могли не переписаться. Проверьте, пожалуйста, все ли на месте в ваших портфолио, если что-то потерялось, напишите и мы всё восстановим. Теперь, если нужно, вы можете удалить фотографии с ленты Nonstop Photos – в портфолио они сохранятся.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Аня Бочарова, 20.04.2017, 13:25
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
появилась очень раздражающая функция-которую не нашла как отключить-при наводке курсором на фотографию -она кадрируется и появляется поле с названием-зачем!

Аня Бочарова, 20.04.2017, 13:34
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
загрузила новые фотографии этого нет-все перезаливать? о ужас

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 15:57
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Вот это не понял. Зачем перезаливать?

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 16:03
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Вот здесь показано, как редактировать подписи к фото http://www.photographer.ru/portfolio/create.htm?do=help&id=44

Аня Бочарова, 20.04.2017, 16:35
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
спасибо. буду пробывать

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 16:39
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Советую не тратить время, мы сегодня настроим портфолио таким образом, что по умолчанию названия не будут показываться, а для тех, кому показ названия необходим в настройки серии добавим опцию "Показывать названия".

Аня Бочарова, 20.04.2017, 17:00
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
да. спасибо-а то что-то я уже устала-названия удалять-многовато фотографий чета)

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 17:14
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Поэтому лучше сразу давать фотографиям человеческие имена:-)

Аня Бочарова, 20.04.2017, 17:26
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
для меня каждая фотография-история, там рассказик тогда надо "тиснуть" и перекрыть фотографию. но даже если бы были человеческие имена, огромная плашка с этими именами при наводке курсоров-меня пугает

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 17:40
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Планируются новые шаблоны, где название будет располагаться под фотографией или выводиться при нажатии на иконку "Инфо". Так что название не помешает, даже если это целая история. Кстати, по названию фото идентифицируют поисковые системы. Если фото не названо. то никакой поисковик его не найдет.

Аня Бочарова, 20.04.2017, 18:13
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
за новые шаблоны-я за и благодарю. еще один вопрос-хотела создать раздел-где выложенны ссылки на книжки, не получается-отдельно без раздела ссылки работают-в разделе-не видны.

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 18:53
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Спасибо, починим.

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 20:25
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Я все ссылки вставил бы в текстовую страницу, чтобы не плодить сущности, а страницу назвал бы «Книги». И в меню освободилось бы место а по названию было бы понятно, о чем речь.

Аня Бочарова, 21.04.2017, 10:14
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
сущности в сущности правильно)

Андрей Безукладников, 20.04.2017, 15:55
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Спасибо, Анна, добавим чек-бокс «Не показывать названия». В настройках фото можно очистить все поля и тогда поле с названием не будет показываться.

Андрей Безукладников, 21.04.2017, 17:35
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Сделали, чтобы названия по умолчанию был отключены. Включаются в настройках серии.

Аня Бочарова, 21.04.2017, 21:19
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
спасибо.
еще одно от меня-вопрос-сейчас с главной странице исчезла лента с показами сайта-портфолио. есть 2 пунктаа лично от меня почему это не есть хорошо. 1-й была тут забанена лет 5-7 не помню и пришла на сайт только после того как саша орлов запостил свой сайт-портфолио на фб-зашла и посмотрела -что -да возможно-для простых обывателей это сделать. 2)-часто просто пролистывала чужые сайты заходя на главную страницу-сейчас этого сделать невозможно. то есть вы лишаете себя нужной рекламы и просто жаль что нельзя случайно набресть на чужой сайт

Genn Booth, 21.04.2017, 07:58
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Андрей, зашел после переезда к себе в раздел. Как-то дизайн интерфейса изменился и с левой стороны появилась постоянно видная полоса меню. На мой вкус - это не красиво. Мне нравится видеть картинку в полный размер - а не тратить место на экране и свое внимание на элементы навигации. Вы можете сделать так, чтобы навигация пряталась и не занимала место на экране?

ЗЫ: всплывающее название - тоже не очень красиво.

Андрей Безукладников, 21.04.2017, 11:02
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Геннадий, дизайн портофлио не менялся. Изменился только интерфейс конструктора. Сейчас все настроим, устраним мелкие ошибки и займемся новыми дизайнами для портфолио. Сделаем, что названия показываться не будут, если автор сам этого не пожелает.

Genn Booth, 21.04.2017, 12:14
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Андрей, раньше была возможность просматривать слайд-шоу из картинок во весь экран.
Сейчас текст слева мешает.

Андрей Безукладников, 21.04.2017, 17:32
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Геннадий, текст слева был всегда на десктопной версии. Текста нет в версии для планшета. Может Вы на планшете смотрели?

Андрей Безукладников, 23.04.2017, 23:04
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Геннадий, названия больше не показываются, но их можно включать в настройках серии. Добавили возможность просмотра фото в полный экран. При наведении курсора на фото в центре появляется иконка лупы, по которой нужно кликнуть.

Genn Booth, 24.04.2017, 13:36
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Стало много лучше. Спасибо.
Очень нравится.

ЗЫ: А почему после крайнего обновления при завершении сессии стали забываться пароль и имя пользователя. Раньше помнилось порядка 2х недель. Под хромом - еще ничего. под Safari вводить каждый раз имя пользователя и пароль достаточно утомительно.

ЗЫ2: Еще одна фича. Хром под форточками. Версия форточек - одна из последних с клетками. У нее есть два полноэкранных режима - во весь экран без адреса сверху и со строкой адреса вверху. Запускаю слайдшоу, нажимаю лупу+ и картинка в полный экран на весь экран. Нажимаю Лупу- и возврат в стартовое меню. Если нажать Esc, то происходит возврат в полноэкранный режим со строкой адреса сверху. Возврата в исходное меню не происходит. Если теперь нажимать Лупу+ и Лупу - можно получить черный стиль сайта вместо серого во весь экран без адресной строки. Чувствуется - есть два варианта показа экрана в браузере и два варианта разворачивания картинки на весь экран. Как-то их упорядочить бы и интерфейс подтягивать. Но нравится. Вроде бы разобрался с циклом. Теперь бы серое вместо черного подтягивать. Под Сафари на Йосемити не тестировал.

Genn Booth, 25.04.2017, 09:43
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Сафари под Йосемити - также непонятным образом переходит между полным экраном с адресной строкой и полноэкранным режимом презентации. Только там цвет фона не черный и не серый, как по шаблону, а бэлий-бэлий. ))

Андрей Безукладников, 25.04.2017, 15:53
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Что-нибудь придумаем. Я вот никогда не пользуюсь клавише esc, вот и не заметил этого казуса)

Genn Booth, 25.04.2017, 18:21
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Я еще инструкции на экране читаю.

Наверное, правильно реализовать полный экран с адресной строкой отдельно и полноэкранный режим презентации отдельно. Чтобы можно было показывать с экрана на проекторе на встрече.

Андрей Безукладников, 25.04.2017, 18:41
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
А для чего адресная строка при показе на проекторе?

Андрей Безукладников, 25.04.2017, 18:51
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Кажется решили задачу, проверьте, пожалуйста. По клику на лупу убирается все лишнее. По клику на F11 запускается системный режим Fullscreen выход из которого по esc.

Genn Booth, 26.04.2017, 08:06
"Сообщение для владельцев PRO-аккаунтов"
Safari @ Yosemite - хорошо.
Хром в форточке - тоже.
Спасибо.