ТЕМА:
Photographer.Ru, 17.08.2016 00:08
"В Угличе завершился X международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД»"
Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе», проходящий в Ярославской области в десятый, завершился 14 августа 2016 года. В течение пяти дней на различных площадках города прошли более 100 лекций и мастер-классов, были показаны более 30 фотовыставок. В Углич приехало около 800 фотолюбителей: география участников охватывает все регионы нашей страны: от Дальнего Востока до Калининграда.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Виктор Поляков, 17.08.2016, 22:24 Посмотрел результаты конкурсной программы... Проекты в общем ничего, понравился Мценск А. Цайдер (2 место) .. Кроншадт - слабенько... В номинации одиночная фотография..все три победителя - тихий ужас... это что такое? О чём это всё? Кто это отбирал? Это уровень международного конкурса ? Печально...

Андрей Безукладников, 18.08.2016, 11:06 Мне тоже показалось, что гран-при дали за незаконченный проект, кроме того весьма вторичный, хотя и красивый. Состав жюри указан на сайте фестиваля. Мне приглянулись серии Доможилова про журавлей и Климова про собак.

Виктор Поляков, 18.08.2016, 15:34 Спасибо Андрей, состав жюри я видел..а мои вопросы - лишь риторика:) Насчет журавлей - солидарен с Вами... Собаки не по теме, да и коньюктрурно..хотя, конечно, гарантированно цепляет сентиментальные струнки ранимых душ некоторых членов жюри:) Вепский лес...я не понял вообще, чем эта штуковина могла так очаровать...да ещё мне помнится, подобное уже где - то было...кажется в Краснодаре, но могу и ошибаться...

Ольга Охлопкова, 18.08.2016, 13:13 Вторая одиночная фотография ("Село Ширинье, Ярославская область", Питалев И., http://www.photofest-uglich.ru/konkurs/konkurs9/single/ ) по геометрии-линиям хорошо сложилась - клюшки, столб, шпиль.. Опять же, некоторый сюр - шпиль в проводах запутался, и столб там же, у колокольни шпиль, вообще, отсутствует, чтобы не высовывались )