ТЕМА:
Photographer.Ru, 06.11.2014 00:11
"Фотография – величайший соблазн"
Йоахим Шмид — остроумный и тонкий ценитель, коллекционер и исследователь современного визуального «мусора». В течение нескольких десятков лет берлинский художник собирает, классифицирует и выставляет забытые, выброшенные, ненужные, скучные, повседневные снимки.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 10.11.2014, 11:37 Европейская культура всегда была сильна ресайклингом )))
А если серьезно, то все вещи превращаются в мусор, если за ними не ухаживать, над ними не думать, не ценить, не собирать и не каталогизировать.

Сергей Петров, 10.11.2014, 14:27 для этого и существуют музЭи.

"..Слушайте! Ваша
мебель музейного значения не имеет. Ей место не в музее, а в
казарме штрафного батальона.."

вот - если бы не выкинули из музея, то не было бы дальнейших похождений.

(но вобще-то меня немного удивляет нестыковка с отцом Фёдором..

как Коробейников смог всучить ему ордер на ВСЕ 12 стульев, если перед этим один из стульев он - о.Фёдор - уже искрошил вместе с Кисой ?? )

Юлия Прокопенко, 10.11.2014, 15:44 Мне в последнее время кажется, что советская привычка стаскивать все национализированное в "музЭи" сыграла с российской культурой (не хватайся за пистолет, пожалуйста) злую шутку. Во-первых, люди перестали ценить то, что лежит у них дома, в результате большой пласт превратился в мусор. А другой большой пласт спит летаргическим сном в запасниках, если (что еще хуже) не растаскивается предприиимчивыми искусствоведами.
А насчет отца Федора, так это любой аукционщик скажет, что, например, Коровина (или, например, Григореску) на рынке гораздо больше, чем они физически могли написать. Каждый хочет найти клад ;)