ТЕМА:
Остап Бендер, 18.06.2014 13:06
"Русский Адидас, Русская Школа, Старковы"
Судя по увиденному материалу, невероятно русофобскую штуку сняли супруги Старковы. Ни чего странного и страшного в этом не вижу, но в контексте предыдуших обсуждений, их обостренно патриотической позиции и споров на этом сайте, меня не мало удивило подобное. - Русский Адидас и еще
ОБСУЖДЕНИЕ:

Юлия Прокопенко, 18.06.2014, 19:08 а что тут русофобского, типичное хождение разночинцев в народ для повышения творческих потенций тсз (что-то ссылка на википедию не получилась, но можете погуглить "народничество", если любопытно)

Остап Бендер, 18.06.2014, 21:02 Я недавно с Одессы - там отморозки в адидасе с правого сектора, выглядят зеркально отморозкам из пророссийских групп. Тот же "русский" адидас, и кроссовки - только у пророссийских еще три другие полоски (георгиевская ленточка), а у проукраинских желтый и голубой. Весьма грустный тезис о России иллюстрируют Старковы этой работой, не знаю понимают ли. Поехать на границу страны, чтобы показать, что русские "пацаны" в адидасе, выглядят совершенно так-же как и пацаны в адидасе любого другого городка России, Болгарии, Украины, Румынии, Уганды, короче всюду - дело странное, если это не такая издевка или концептуализм ( которого там нет смысла искать). И кстати, везде на "районах" есть ребята которые читают репчину, занимаются спортом, мечтают уехать из своей дыры. Серая провинциальная безликость и неустроенность, приперченая трехполосой маркой гопников, фубольных фанатов и ПТУшников, вчерашних сидельцев, которую супруга Старкова назвала "русской тоской" - сильный ход для иллюстации нац. вырожденчества в период деклакации присутствия традиционных ценностей и монтажа духовных скреп.

Михаил Курбатов, 20.06.2014, 12:29 Ну а вы, типа, такой правильный и нейтральный, который в результате своей командировки сделал такой однозначный вывод.
Так скажите пожалуйста "казак в седьмом поколении", почему в Одессе была сожжена, отравлена газом и расстреляна снайперами сотня "отморозков" с георгиевскими ленточками, и почему со стороны отморозков правого сектора нет никаких потерь?
И самое главное, скажите " борец за объективность по заданию редакции", почему до сих пор никто не ведёт расследование и не выявлены виновные?
Но вы никогда не ответите на эти вопросы, поскольку ваше отношении к России вполне однозначно и многократно проявлялось в ваших выступлениях здесь.
В войне Петра первого против шведов, ваше место семиступенчатого казака было бы в войске предателя Мозепы. P.S. Попросите у своего американизированного руководства командировку в Луганск и Славянск. Или туда ехать страшно - там же убивают? Но уверен, вы и об ополченцах скажете тоже самое, что они отморозки - поскольку такова ваша сущность - человека пятой колонны.

Остап Бендер, 20.06.2014, 14:50 Вам голову надо подлечить, Михаил. ПРичем конкрето.
Такие как вы идут воевать с остервенелой верой в глазах про бендеровцев и фашистов и погибают веруя в сизый туман центральных каналов и собственные фантазии. Вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых по существу не знаете ни чего совершно. Все что вы написали тут, любой!!! факт - не верен. Спорить с вами о том «почему до сих пор никто не ведёт расследование и не выявлены виновные?» когда это в корне не так или рассуждать о "сотне "отморозков" расстелянных снайперами, когда я был в моргах и знаю о колличестве жертв из первоисточника нет смысла. Обьективной журналистике достается с обоих сторон. Но ее сила в том что она оперирует фактами, а не эмоциями и хотелками. Фактами, какие бы неприятные они не были.
Так вот, господин врун, мой дедушка был казак, репрессирован и сослан с украины на байкал сталиным - это правда. Но найдите мне, хоть где нибудь оформленную вами в цитату, мое "казак в седьмом поколении". Да я не знаю во втором ли вообще и какая в этом разница. Но вы настолько охренели, что уже рассуждаете со своей собственной фантазией о "месте семиступенчатого казака" у "войске предателя Мо(а)зепы".
Вы обычный убежденный совковый брехун с невероятной кашей в голове. Таких много стоит на "куликовом поле" перед домом профсоюзов, бывшем обкомом коммунистической партии.
И у них у всех горят глаза, у многих адидас и мне, конечно, очень жаль их погибших товарищей.


Михаил Курбатов, 20.06.2014, 15:14 Вполне предсказуемая реакция.
Когда нет веской аргументации, в ход идут хамство и оскорбительные эпитеты.
А про свои семиступенчатые казацкие корни вы писали как-то, да искать мне этот форум влом.
Получается что брехун это вы - отрекаетесь от того, что публично заявляли.

Остап Бендер, 20.06.2014, 15:18 "Везкой аргументации" чего? "Отрекаюсь" от кого и чего? "Публично" где? "Хамство и оскорбительные эпитеты" - это вы про ваши - "такова ваша сущность - человека пятой колонны.", "своего американизированного руководства", "ваше место семиступенчатого казака было бы в войске предателя Мозепы". Мне что, нужно спорить с вашим враньем - для чего бы? С человеком, который не в состоянии найти и подтвердить хоть что-то, из того что утвержает?! Ведь одни измышления, телештампы и нытье. Опровергать любой, любым написанный в сети бред нужно мне самому...?
Вообще вы в своем уме? )))

Сергей Петров, 19.06.2014, 05:48 ну послушать интересно (хотя и не очень сильно) этот трёп тунеядцев.

китай их там всех обшивает, а они сидят и трепятся. 3.14здоболы

Остап Бендер, 19.06.2014, 13:33 СОгласен, беседа в целом забавная)

Юлия Прокопенко, 19.06.2014, 19:48 я бы еще отметила работу ведущей. Очень грамотно она всех разрулила.

Остап Бендер, 19.06.2014, 22:38 Да, она способна и довести до истерики, я помню Соловьева так дискуссией о его фильме Асса растоптала. Тут было все цивильно.
Мне понравилось невероянтно про "русскую тоску".

Сергей Петров, 20.06.2014, 12:25 я в эту Ассу раза три пытался вникнуться, но так и не проникся..

а песенки там хорошие. да.

Остап Бендер, 20.06.2014, 15:02 Там разговор был о том, что все романтические бредни его мальчиков банананов, их ценности, их дальнейшая судьба, мечты о свободе, творчестве спустя столько лет расстворились в пыль и по факту оказались фантазией эпохи, преданной самими ее адептами.