ТЕМА:
Photographer.Ru, 16.10.2013 00:10
"От Родченко до Бахарева"
Зал, где Николай Бахарев давал мастер-класс студентам школы имени Родченко был переполнен. Я не нашел себе места и, чтобы не стоять придурком у стенки, стал снимать.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Артём Шульга, 17.10.2013, 14:42 Объём текста наконец-то стал отвечать единице смысла. Рост есть.
Но, опять таки, слишком много ненужных иллюстраций с поля боя. 3-5 вполне хватило бы

Сергей Борисов, 17.10.2013, 19:28 Бахарев очень точно сказал:"Их культура это моя культура". Он абсолютно адекватен своим моделям. Во всяком случае был. В последних работах заметен некоторый дисбаланс. Я не уверен, что Родченко равен Бахареву. Снимки Бахарева потрясают. Дайана Арбус тоже отдыхает. Настоящий мастер-класс маэстро должен бы давать в Новокузнецке.

Артём Шульга, 17.10.2013, 20:54 Сомневаюсь, что в г. Новокузнецке живут стаи рафинированных интеллигентов-роботяг для «его культуры».
Так и вижу: приходят люди после 10-14-ти часового трудового дня с месячной зарплатой в 150 доллярей и начинают интеллигенствовать за бутылочкой

Сергей Борисов, 18.10.2013, 20:02 Я не понял пассажа насчет интеллигентов

Артём Шульга, 18.10.2013, 20:34 Где там в Новокузнецке интеллигентов брать? Таких грибов там и после дождя уже нет.
Чтобы декламировать «их культура это моя культура»

Михаил Курбатов, 19.10.2013, 05:43 Насколько я понял, это выражение Бахарева относилось не к интеллигенции, а к объектам съёмки, которые скорее всего были обычными людьми, и которые периодически стремились его побить.

Артём Шульга, 19.10.2013, 05:50 Культура к обычным людям не относится.
Если считаете, что я не прав, просто выгляньте в окно

Александр Смирнов, 20.10.2013, 01:04 Изначальное понятие слова культура - этика народной жизни. Так что зря Вы так про обычных людей.

Артём Шульга, 20.10.2013, 01:12 У слов много архаичных значений и смыслов применяемых в зависимости от ситуации.
Культура народа это пивко, футбол и телевизионная коробка.
И как можно быть к этому причастным?
Лично я полностью отрицаю свою причастность к «сермяжной культуре» среднего урбаниста

Александр Смирнов, 21.10.2013, 02:12 Зураб Соткилава играл в футбол за Тбилисское "Динамо". Многие деятели вашей культуры баловались и балуются пивком. Об андеграунде я уж даже и не говорю. И я не знаю ни одного деятеля культуры, который хоть однажды не взглянул на телевизионный экран, не говоря уж о том что многие из них с этого экрана просто не слезают. Один Вы у нас эдакий рафинированный интеллигент ( какое поганое всё таки слово ).Сладких Вам утончённых снов. Интеллигентный Вы наш!

Артём Шульга, 21.10.2013, 03:05 Спасибо на добром слове.
Вы, я гляжу, только писать выучились. Читатель не твоя моя.
К бунту любителей пива и футбола отношусь ровно — прохожу мимо них